Спустя полгода

Honda CR-V 1999

, Акмолинская обл. Казахстан

Спешу пополнить отзыв спустя полгода... Машина проявила себя довольно таки хорошо. За полгода проехал 30 000 км. Может кто и не поверит но это на самом деле так. На данный момент очень доволен автомобилем и продавать пока не собираюсь хотя как-то подумывал но ни к альтернативе особо не пришел. Многих наверное интересует текущие вложения за период владения/эксплуатации автомобилем. Итак:

1. Перебрал (обновил) всю ходовку примерно 15 000 уже отходили еще пока ничего не гремит;

2. Обклеял шумо-теплоизоляцией все 5 дверей, пол багажника и задние арки, остались передние арки и сам пол материал имеется нужно время выкроить...;

3. Поменял жижу в ГУРе и Заднем редукторе(для профилактики);

4. Поменял крестовину карданного вала переднюю;

5. Поменял масло в коробке (для профилактики);

6. Привел в порядок сигнализацию (была отключена);

Вроде бы все. В двигатель так и не приходилось залазить. Менял масло каждые 7 000 км. Масло не берет, от заливки до заливки. Хотя нет, был инцидент, но не с самим двигателем. Как-то начало выбрасывать антифриз наружу а откуда именно не мог понять, давило только при больших оборотах когда юзал кикдаун. Поехал к радиаторщику тот сказал поменять крышку рабиатора я и поменял правда на другой. У меня давление 1,1 а я его не нашел и поставил крышку с давлением 0,9. Проехал километра три и у меня стала прыгать стрелка температуры, машина начало глохнуть и пар из под капота валил клубнями. Все под капотом было залито антифризом. Снял главный патрубок в нем обнаружил отверстие. Пытался завести машину но она уже не заводилась. Многие кому я звонил говорили что я тупо перегрел движок и нужно менять его. Я вытер антифриз весь оставил машину подсохнуть (в надежде на то, может датчик какой забрызгало). Завожу не заводится. Потом увидел что трамблер закручен не до конца, между движком и трамблером имеется маленький зазор. Открутил трамблер, внутри был антифриз вытер, закрутил все обратно и машина завелась с полоборота. С патрубком конечно побегал, нигде не мог найти даже подобрать. Кое как нашел более или менее подходящий по диаметру и форме, сказали что от Мерседеса. Встал как родной. Залил антифриз и поехал, потратил часа 4-5 на все.

Машина очень надежная выручала в любую погоду в любой местности. До крыши еще не добрался... финансы поют романсы... )

Затемнил тонировкой фары для эксперимента, смотрится симпатично но снял обратно. Для начала думаю помыть их изнутри, полирнуть снаружи а потом уже можно и клеить =) Удачи всем!