Отзыв автовладельца Honda CR-V 2013

Хонда ЦР-В 2013 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 9.5 л л/100км
Название: Lifestyle
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
  Доброго всем времени суток. Машина Honda CR-V, как вы уже поняли. Кузов новый, движок аж 2 литра, комплектация максимальная (то, что предлагают наши славные дилеры). Скажу сразу, это будут скорее первые впечатления о машине, муки выбора, предистория. Модель уже в четвертом поколении, в России продается это поколение по-моему месяца 3-4, но недолго это точно.
  Кому не интересны впечатления авто за неделю, закрывайте отзыв.
  Но обещаю, что по мере эксплуатации отзыв будет дополняться. Целью этой писанины я вижу в помощи тому, кто мечется меджду огромным количеством предложений на рынке, предложений кроссоверов, а также небольшого сегмента дешевых настоящих внедорожников.
  Небольшая предистория. Человек я не пожилой, лет мне 27, живу в деревеньке под Краснодаром. В пользовании были авто следующих марок:
  - Детство прошло под знаменем огромного кол-ва праворульных авто разных типов и конфигураций, что еще с пацанского возраста привило уважение к этим машинам, втемяшилась эта любовь по-моему навсегда. Марки, Крауны, Цедрики, Целики, Хайсы, Делики и тд, в 90е их у родителей было много, на всех давали порулить, протереть стекла, накачать колеса)) Короче, японские авто я люблю.
- Уже сам начал ездить на Hilux 89го года. Машина до сих пор в пользовании и проблем с нет. Чему я в принципе не удивляюсь.
- Nissan Avenir. Привил любовь к универсалам. Точнее понимание того, что классический седан, это не удобно. Еще он не ломался и был 2004 года выпуска. Движок на нем был 2.0 и ехал он по сравнению с Хайлюксом хорошо.
- Honda Accord 2008 гв на механике в комплектации Type S была куплена скорее по мановению души и сердца, это как увидел красивую женщину, в которую втрескался без памяти, а потом понял, что жить с ней не просто. Не привезти, не отвезти, не загрузить, не выгрузить, плазму на коленки, коленки в спинку заднего сиденья, в багажник не закрывая самого багажника и тп. НО КАКАЯ ЭТО БЫЛА МАШИНА!!! Не ломается, рвет, 2.4 это довольно мощно, особенно после 90-100 если перейти на 2-ю или 3-ю..ммм. Дорогу делжала прекрасно, создавала чувство полнейшего контроля на трассе, 160 или 180 - это не имеет значения. Но прошло месяц али два, и пришло понимание, что машина не моего типа, не мне на седанах ездить, мне нужет внедорожник...а тут уже сложнее...они сцуко дорогие.
  Итак, "муки выбора". Бюджет у меня был не фонтан какой, для покупки внедорожника вообще мягко говоря недостаточный, а именно 1'500'000 если наморщить опу, выгрести сусеки, 1'600'000 и тогда я перейду на бичи...а кредиты я не беру, не надо мне их, может когда нибудь потом. Так вот, встал вопрос, а что я конкретно хочу?? ПРАДО!!! 3.0 дизель!!!....облизнулся и забыл до лучших времен))) Хайлендер!!! А нннет, тоже дорого, выйдет новый корпус уже вот-вот и жрет этот табун нехило, да и налог тупой я платить в таком размере не хочу. Помните фильм "Приведение", ту сцену, когда негритянка чек на миллион баксов в благотворительность отдавала...вот-вот, и 40 штук налога я отдавал бы также. Отставили эту тему с Хаем. Дальше Hilux 3.0....да чеж так дорого!!! епть, это же грузовик етить его за ногу, внутри как в китайском авто, пластик и салоне ну никак на такие бабки не тянет. Функциональность на 5! Но минусы в том, что это тупо грузовик, а один у меня уже есть, второе - а буду ли я его использовать по назначению??...сомнительно. Попрусь на рыбалку, а в ветки я на нем не заеду, это факт, в камыши тоже, в реку может и нырну по ступицы...и все. Это у них за бугром он стоит как утилитарный грузовик, а у нас как у них люксовый жип. Грустно. Одним словом, по моим деньгам оставался еще Ranger, что в прочем тоже самое. И тут я увидел Mitsubishi Pagero Sport в комплектации Intense. Это когда у вас реальный внедорожник с пустым как барабан салоном, по митсубишевски дешевой отделкой этого салона, но приятной ценой в 1'400'000 рупий...дааа, ну что делать. А давайте ка тестдрайв. Через 20 минут поездки по асвальту и гравийке я понял, что это не мое. Вообще все не то. Он едет, но как-то рывками, он жесткий!!! И это после аккорда. Ощющение, что на ЗИЛке. Только одно понравилось,сразу забыл чувство, что я вообще что-либо могу задеть днищем. Раз и навсегда понял, что это не мой тип авто, нужен комфорт и умеренные внедорожные возможности. Проехать по размытой грунтовке без наличия сильной колеи, перепрыгнуть через бордюр, съехать к морю, поспать в салоне, разложив кресла (камень в огород пикапов), превезти средних габаритов ченить..вот такие задачи перед авто я поставил. Ах, да, надоело изображать из себя типа гонщика и платить налог в 15000, дергать ручку механики и говорить что это надежно (но млять как неудобно!!!, в пробках, к примеру). Да и лить дорогой 95й по минимум 10 дитров на сотню, короче к старости начал считать деньги)))
Первый претиндент - Honda CR-V!!! Не нравится кузов, покатые линии, как-то все плавнеько в силуэте (4-е поколение еще не продавали, вот-вот собирались). Потом на несколько месяцев было не до покупки машины. Опять поперся в салон Toyota смотреть на Hilux с движком 2.5 на сеханике, короче преследовала мысть о его покупке, хоть и понимал, что я возьму (1250000) в комплекташке комфорт...дааа, и вот тут стоит он! новый Рафик! Внутри класс! Высокий, задний свес небольшой, предний сцуко большой. 2.0 с кожей и монитором 1350000...тааак, акогда ближайшие авто...месяц..долго. Вариатор?!? ....Хмммм. Подумаем.
Дальше в Хонду по порядку, продают новый CR-V, но 2.0 же не едет (все же говорят, что нажал на педаль, а он чуть ли не стоит на месте...) Решил, что сам попробую, а потом скажу. Да и хотел Хонду после Аккорда, уж очень он мне в душу запал.
На тестдрайве был 2.0 в комплектации Lifestyle, т.е максимальная. Я сразу обозначил приорететы : - хочу проверить подвеску, не жесткая ли? И хочется проверить динамику, он вообще едет ли???В смысле, перемещается ли он в пространстве или нет, как это пишут многие. На машинке было уже 3000 км и можно было педаль в пол, а коробку в режим "S", т.е спорт. И как ни странно он поехал так, как мне было нужно, т.е р-е-з-в-о. Я не ожидал, мне его динамики хватило заглаза, обгоны легко, в точку не уходит, но обгоняет он не напрягаясь, подвеска у него оказалась для меня такая как мне надо, она не "хочет" замечать неровности трассы, передает в салон только небольшие толчки и слегка покачивает авто вверх-вниз. Внешне машина мне очень понравилась, внутри тоже я был полностью удовлетворен, да и отзывы об авто как об очень надежном и неприхотливом были как бальзам на душу. Да и все как в Аккорде, ну в смысле эргономики места водителя. Рулится авто неплохо. Это были мои впечатления с тест драйва, после чего я заказал машину ближайшую в максимально возможной комплектации с минимальными допами и в черном цвете. У меня образовался пунктик, в котором мне нравятся машины или в белом, или в черном цвете).
Машина пришла через неделю, за цвет металлик доплата 18000р, но скидка 25000 (подарок, на который вы можете поставить что-нить), я конечно же поставил на все 23000 неплохую сигналку с автозапуском. Разница "сгорает"))) Дальше пошли самые необходимые допы, а именно коврики в слон и защита двигателя - 10000р. Коврик резиновый в багажник - 6400р, тонировка стекол максимально темной пленкой - 8000р. Итого у меня набралось больше 1'400'000р
Вот и все, дождался ПТС и поехали.
  По машине конкретно. Он большой, места в машине много, ничего нигде не давит (я сам центнер, рост 190), задним пассажирам вольготно, садился сам за собой, даже колени не достают до сиденья. Пол ровный, что очень удобно. Отделка по Хондовски добротная, но беднее чем в восьмом Аккорде, тем более беднее, чем в 9м. Много пластика. В смысле, в баяне был материал на стойках, в бардачках, в нишах. Здесь просто пластик, но выглядит достойно. На дне же подстаканников и центрального бардачка просто мягкая прорезиненая накладка. Но все эти бардачки довольно большие. Есть подсветка во фронтальном бардачке, но внутри он просто пластиковый, нет там материала никакого, но как ни странно, пока там ничего не дребезжит. Появился тоннель и я этому рад. Мне так больше нравится, я не в автобусе.
  Приборы по Хондовски очень красивые, особенно ночью, довольно информативные, наконец-то появился 5 дюймовый цветной экран с прекрасным разрешением, очень контрастный, читается чюдесно в любую погоду, управление с руля, показывет все, что необходимо. Что пишут про него, это не правда, это борт компьютер, а не плазма в салоне, его задача максимально четко и удобно передать водителю нужную инфу, при этом не сильно отвлекая его от вождения и не засвечивая салон ночью своим экраном в пол машины. Как опция ставится вместо штатной магнитолы ЖК сенсорный. Там вам и ДВД, и навигация. Но скажу без п., он реально не сильно нужен, только если вы любите смотреть мультики в машине, то ставьте. 50000 стоит это удовольствие. Я поставлю, когда будет не напряжно отдать эти деньги. На функциональность он никак не повлияет.
  Камера ЗВ без п. отлично показывает на штатном мониторе. Но она не умеет просчитывать вашу намечаемую траекторию. Но я и так прекрасно знаю, как пойдет машина. Велюр на подлокотнике по центру, на боковинках сидений и на дверях. На него липнет всякая всячина, но он прекрасно пылесосится. Сиденья не сильно маркие. Короче хороший салон в стиле ткань-велюр. Нравится. В дверях маленькие карманы, в баяне были больше. В центральные подстаканники  (они разного размера и их 3) с трудом влазиет бутылка колы 1.0, в них нет удерживающих зажимов, на случай, если что-то имеет меньший диаметр, чем подстаканник, и еще только дно прорезинено, боковинки просто пластик. Магнитола неплохая, играет все очень даже ничего, чистенько, басы присутствуют, не запирает на максимуме, максимума этого хватает (у меня в баяне стояла хорошая система с усилками, накопителем, сабом, сделанная не кустарным способом).
  ШУМОИЗОЛЯЦИЯ салона порадовала. Светодиоды в фарах классная, нужная и красивая вещь. Подрулевые лепестки радуют, пока не пользуюсь, обкатка. Хороший аккумулятор на 70 Ah. Салон трансформер, сиденья раскладываются почти в ровный пол и так же быстро принимают первоначальное положение. Полный привод опробовал на размытом дождем черноземе, к колеей, проехал вообще без проблем. Рад как ребенок, грязь летит на капот, крышу, а едешь мягенько, машина гребет всеми колесами, в салоне тихо. Дорожный просвет нормальный, пока пробовал только пару раз чиркнул защитой по буграм, но мне они показались реаль высокими для кроссовера любой марки. Но это все мнение человека, который ездил до этого на седане, это тоже надо не забывать. Пересядь я с уаза, я не знаю, что бы я написал. Расход пока 9.2 за 400 км пробега, но езжу пока на очень малые расстояния не более 20 км, по месту так сказать, много машина стоит заведенная. На трассе будет гораздо ниже. Есть кнопка Econ, нажав ее машина перейдет в режим сбережения топлива, что сильно повлияет на динамику и климатическую установку. Актуальна на трассе.
  Да, нет СD чейджера, но зато AUX, USB, подключайте все, что вам заблогорассудится, русский язык прекрассно понимаем, все ваши папочки-подпапочки удобно перебирать и воспроизводить. По Bluetooth общается с телефонами и выводит на громкую связь, также есть голосовой набор. Всу это управляемо с руля. Круиз. Короче есть все, что есть в среднего класса машине иностранного призводства. Нет электропривода задней двери, нет системы контроля слепых зон. Короче, внутри это можно сказать восьмой баян. Чему я несказанно рад. Правда есть система контроля давления в шинах и контроль уровня омывайки, чего не было в 8м баяне. На руле и ручке КПП кожа. Если что забыл, дополню, да и впроцессе эксплуатации естественно буду дополнять.
  Пока первые впечатления, сами понимаете. Но соплей нет, просто умом понимаю, что купил наконец ту машину, которая подходит именно мне, по темпераменту, задачам, внешнему виду, расходу, комфорту, цене. На этом пока все.
Фоток побольше потом накидаю, фото с салона пока. Да и на различных ресурсах их хватает. Пока негде фотать, грязно, мокро все вокруг)))

, пробег 550 км

Может кому-нибудь будут интересны фото салона ночью. Фотик у меня мыльница, причем старая, качество конечно неайс, но все же. И не удержался, воткнул фотку моего баяна. Кратко по машине: пока все устраивает, небольшие придирки есть, но мелочь. Это велюр, если кто сядет в "лохматой" кофте или свитере - капец. Надо пылесосить. Но хоть пылесосится легко. Еще мало ниш и карманов, их мало! Подпол влезло все необходимое, но кое-что осталось. Сбоку в багажнике один только сетчатый кармашек. По багажнику все летает, в баяне коврик был с антискользящим покрытием...надо покупать сетку....

Максимум в дополнении 10 фоток...

По дороге домой решил заснять вождение по трассе в "активном" режиме. Цель опять же показать, что данного движка хватает и ущербности на трассе не испытываешь. Бензин в баке АИ92, педаль давил не "в пол", но работал активно, по ощущениям не более 80% хода педали, в кикдаун не вдавливал, режим был обычный "D", подрулевыми переключателями не пользовался, ехал не более 160, лишения мне не надо. Но какую-то картину о поведении авто на трассе это видео может дать, особенно тем, кто смотрит, что купить для себя из кроссоверов. Качество не очень из-за мыльницы, да и держать одной рукой камеру, а другой управлять машиной без тряски камеры не выходит. Ссылочка:

Расход по трассе. АИ-92, Econ в работе, обгоны тихоходов, скорость 100-120.

Давайте пробежимся теперь по минусам. 2 месяца и 8500 км. По технической части естественно претензий нет (тьфу-тьфу)), а вот по "недоработкам" есть. Но озвучу и положительные стороны.

Минусы: Поехали:

1). Мало бардачков, нет систем крепления в багажнике, только 4 скобы и 2 кручечка под пакетики.. В дверях обычные карманы и бардачок + центральный бокс...все, есть место под телефон..МАЛО!!! это все есть в любом седане. Это же семейная машина..да и одному нет мест куда что положить, чтоб было под рукой.

Кстате, телефон обречен на забывание в этом кармашке под рулем....

Считаю одним из лучших обзоров. Хотел снять сам, ну как получится, но вспомнил обзор, из-за которго и решил брать именно CR-V 2.0. По-моему, самый правдивый обзор, со своей же стороны могу только подтвердить сказанное автором этого видео. Приятного просмотра )

www.

От нечего делать так сказать )

Как и на прошлой машине, сдвижной подлокотник обнаружился не сразу. На CRV также центральный подлокотник сдвигается. Теперь стало удобней в дальней поездке. В задвинутом положении пол руки висело в воздухе, теперь все в норме.

Еще напишу несколько минусов по машине:

- Ситуация с кнопкой вкл/выкл парктроника (см. фото)

- При дожде капает с задней двери если открыта. Надо было на кромке сделать что-нибудь отводящее воду в стороны. А так, как с подоконника в квартире.

- Обрезает название трэков на дисплее (см....

oltim, Новосибирск
Sergey-Sergey-Sergey, Омск
Marsel, Томск
Бато, Красноярск

Держись, Gromchik-1985, сейчас набегут с советами про корейцев. Несмотря на то, что отзыв про Хонду.
Highlander )

Берег Горе-Моря

Поздравляю
Дополняйся

Комсомольск-на-Аму
Поздравляю с покупкой. Хороший выбор. Пятачок поставил.
Мечтал прочитать МУКИ выбора, но не судьба :-) Ведь с вашими личными, солидными "габаритами" можно было бы и Паджеро 4 глянуть. Удачи.
Закатать бы дураков в хорошие дороги!

54-24-42
ПЯТАК поставил! HONDA The power SUKA of Dreams!!!
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки...)))
Мои отзывы: Honda Accord 2002, Honda Accord 2001

фоток бы по больше..
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

За отзыв пятак,молодца!!!Давай допы в том же духе.Я вот как то не решусь на отзыв,владею 2,4л уже восемь месяцев,пробег 12000км.

Лянтор
мне нравится и отзыв и машина!
новое поколение только улучшилось, не то что у рав 4!
удачной эксплуатации, автор!:)

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

жду 2.4 все таки у официалов было 2 honda cr-v одна 1996 года пробег был 340 когда отдал 2 с нуля брали в салоне пробег 285 когда отдал от всех только хорошие впечатления ждем 2.4 в салоне

Заринск
Хороша красотка!!!
Салон бы можно сфотать.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
LLE

Виннипег
47 килобаксов за овощной мотор с дорожным просветом 165 мм. Хонда - Гранта в кузове - высокий универсал. В общем для Буратин хорошая тележка, бюджет и дилеры довольны.

Заринск
LLE:
Так сильно не переживай, ты же не пострадал. А чел взял, то- что ему нравится.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Столица
В комплектации Лайфстаил должны быть противотуманки, на фото их нет. Или у вас элеганс?
TOYOTA caldina АТ211 2000 (был) Mitsubishi Lancer Х 2010 (был) HONDA CR-V III 2012 (есть)

хорошии отзыв 5

днепропетровск
получше , чем новый РАВ. еще бы клиренс побольше.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Эйфория
у црв один из самых маленьких клиренс из машин подобного класса, т.е мазда сх5, форестер, равчик, икс-треил и т.д.
Мои отзывы: Nissan Juke 2012, Mazda Mazda6 2010

Зоопарк Московский
Сидел в этой машине максимум 3 минуты-мне хватило чтобы понять что это поколение ЦРВ намного хуже предыдущей. Столько пластмассы одновременно я не видел уже давно. Похоже всетаки у хонды кризис идей. В итоге за 1.4 млн взял киа соренто в комплектации люкс и не жалею.

artex:
интересно, 33 см это мало ?

Автор,тут набежало много поклонников равика,так ты на них не реагируй,у них просто завидки))))

Поздравляю с покупкой!
Удачной эксплуатации!

почему-то только 2-литровые в последнем поколении идут. поскупились, чтоб не явно поднимать цену, а занизить мощность. с аккордом ситуация лучше, там все от 2.4 новые.

я больше за црв !

Хайлюкс на ручке тоже ниче так вариант за свои дентги. да и мало угоняемый.

))))))) ох....улыбнул.....
у ЦРВ 33 см клиренс)))

дааа - это 5!
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

pavel559:
Уже год как идут 2,4л!!!!!!!!!!

avera:
У тебя батхерт насчет корейцев?

Krasnoyarsk Region
интересно, 33 см это мало ?
33 - это уже БТР какой-то...
Toyota Nadia SXN10 3SFE 2000 cм3, 2001 г.

Usas12:
У тебя батхерт насчет корейцев?
Был не давно в Корее,очень не плохие авто делают,Япов почти догнали.

ЗЫ: раньше к хонде был очч неравнодушен,катал сивик 8. а счас..(
я посмотрю что к пробегу в 150000 будет у киа и кому она потом нужна будет этот сарай за 1,4

олежик:
Был не давно в Корее,очень не плохие авто делают,Япов почти догнали.
Почти, это как? До япов остался корпус или пол корпуса?)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

ЗЫ: раньше к хонде был очч неравнодушен,катал сивик 8. а счас..(
Ну да у корейцев не властик,а все из кирзы )))) что ни как салон дороже не делает,а со временем эта кирза превратится в полный отстой.
Отзыв понравился.
Автору удачи с авто.555
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Липецк
отзыв и авто понравилось , вот что хотел он то и купил . 5 за Хонду
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

Липецк
Depeche Mode:
вот когда в отстой превратится,тогда и поговорим.
А пока хонда превращается в кирзу..
что заело?
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

))))))) ох....улыбнул.....
у ЦРВ 33 см клиренс)))
дааа - это 5!
- можно дальше улыбаться, у меня под порогом столько, под баком понятно что меньше. За то нигде не цепляет))

avera:
да хрен ты угадал)))) при чем тут корейцы? вот новая куга, вот это тема... )))
...

десногорск,смоленс
Фигеть цена на допы...За отзыв 5.

Лянтор
таки да)) новая куга неплохая получилась))

Земляку-5. С покупкой! Все правильно написал. Береги тачку. У нее кстати, при движении задним ходом правое заднее зеркало опускается, очень удобная функция.
Мой отзыв: Honda CR-V 2013

Joe Vitale:
Почти, это как? До япов остался корпус или пол корпуса?)))
Ну треть наверно)))

4371215:
Да хорошая фича,у меня нет такой((

под порогом 33 см????
А линейка со скольки начинается??)))))))))))))))))) ))))))))))))))))))

Ладно...поугарали и ладно, ЦРВ - тем не менее - все таки низковата

под порогом 33 см????
А линейка со скольки начинается??)))))))))))))))))) ))))))))))))))))))
Ладно...поугарали и ладно, ЦРВ - тем не менее - все таки низковата
- тебе фото надо обязательно ? так не веришь ?

dernvkz1:
црв за 1.4 через 3 года все равно будет лям-лям сто стоить. а вот киа за 1.4 дай Бог 800-850. про удовольствие промолчу. единственно проходимость у хонды слабовата.

олежик:
Уже год как идут 2,4л!!!!!!!!!!
ну хорошо если так

Espander:
да хрен ты угадал)))) при чем тут корейцы? вот новая куга, вот это тема... )))
куга тоже не црв, как ни крути

Столица
фотография слизана с обьявления о продаже https://barnaul.drom.ru/honda/c...

краснодар
Хороший отзыв. Ставлю земляку 5. Хорошая машинка, поздравляю !

Сибирь
правильное и грамотное решение, хонда это гордость японии и ни какие корейцы рядом не стояли

решётка радиатора влезающая в фары вообще не нравится,зачем так сделали?хоть убей)

pavel559:
учти разницу раза в два (если не в три) по каско не пользу хонды! и получится в одинаково на выходе!

72000р КАСКО на год.

ну хорошо если так
Из Кореи идут. В России пока 2.0. Осенью 2.4 будут.

bluesmen:
на любителя

корея ..... нет не слышал

Лянтор
здорово нафоткал и наподписывал!молодец!)
эх, травка, земля...везет))
а тут -17, метели, снега до х**)))))

ShumiK-One:
здорово нафоткал и наподписывал!молодец!)
эх, травка, земля...везет))
а тут -17, метели, снега до х**)))))
Я вот не знаю где автор столько грязи нашел? Сегодня мотался в область, у нас все грунтовки высохли, грязи нет, пылища одна, ветер был сильный и пыльная буря.

ShumiK-One:
здорово нафоткал и наподписывал!молодец!)эх, травка, земля...везет))а тут -17, метели, снега до х**)))))
Да эт у нас прям морозы стоят. Даже снег вон выпал! Отголоски Киевского циклона. Только 2 дня назад в саду на шезлонгах загорали, +27 на солнышке было! )))

Плотников Петр:
А у нас ночью температура упала до ! -4, пошел снег, да не снег, а пурга началась, к обеду все это расстаяло, дороги раскисли...да и вчера дождь был ((( Все цветы на абрикосах ***** померзли (((....

Дмитров
У вас, наверное, народ на моцыках стал выезжать? А мы в бл...ском Подмосковье до сих пор плюса не видим и передвигаемся, как в тоннелях, между отвалами снега. У-у-у...(вдали послышался волчий вой). Мне больше всего понравилось, что, наконец-то, кастрацию аккумулятора отменили. У меня были последовательно все 3 модели СR-Vшек, беда была зимой, особенно с 3-4 летними батарейками. Хотел взять такую же, но пришлось выпить за желания, совпадающие с возможностями. В итоге, жена ездит на Пилоте, а я на шниве. У-у-у... (на сей раз это был северный ветер, завывающий в дымоходе). Последние годы климат в Подмосковье показывает, что хороший автомобиль - это не только новый, но и полноприводный, с увеличенным дорожным просветом. Счастливо Вам не быть зааваренным и сворованным. У-у-у... (взвыл сам автор комментария, напяливая валенки и овчинный полушубок, направляясь с большой снеговой лопатой откапывать собачью будку, которую в третий раз за день заметало снегом, вместе с дворовым псом бмвэшной породы).

Омар Хайам:

Автор за новые фото и подписи отдельный респект.

Комсомольск-на-Аму
Отличные, информативные фото. "СРВ с ВЕПРЕМ" однозначно лучше чем "ЛАДА с АВТОМАТОМ" :-)))))))))))))))
Закатать бы дураков в хорошие дороги!

Очень приятно посмотреть на вашу црвуху, всё по полочкам !

О как много фото появилось !!!
Автор малодца !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Плотников Петр:
В Волгограде месяц как снег сошел полностью, мотосезон давно открыт, на байках гоняютДве недели назад проехали по Золотому Кольцу, на машине. Москва - Владимир-Кострома-Ярославль-Мо сква. Я столько снега сто лет не видел. Вдоль дорог по три метра отвалы, а в городах есть метровые сугробы. В общем непривычно.
Анекдот в тему: на призыв ГИБДД не выезжать на дороги в сильный снегопад откликнулись только коммунальные службы.

это да ! тогда, учитывая это, можно брать как альтернативу аутбек или хс70

Машина хорошая, надёжная, ну уж больно бедная в максималке за такие деньги. Ни ксенона, ни кожаного салона, навигации.... Экономят на всем....Зато цена!!!! И очень угоняемая. Я уже сталкивался с угоном, теперь для меня это важная составляющая. Каско было...Но пришлось побегать...И нервов отдать.
Заднюю часть могли бы поаккуратнее сделать. На вольво XC 60 по-моему привлекательнее.
А так к хонде отношусь очень хорошо!
Удачной эксплуатации автору!

Перепуганный утюг:
А так к хонде отношусь очень хорошо!
Удачной эксплуатации автору!
Согласен по поводу комплектации, но по поводу цены нет, а что сейчас дешевле? Разве можно купить за 1.350 тыс рублей машину с кожей, ксеноном и Нави?
Пора уже привыкнуть я думаю, что кроссовер в топе, переваливает за 1.5-1.6 млн рублей, а Санта-Фе который побольше, уже 1.8 стоит.

Плотников Петр:
Можно и очень даже просто и со всеми причиндалами и еще двиг 2,4!

олежик:
Можно и очень даже просто и со всеми причиндалами и еще двиг 2,4!
да конечно.

ХОНДА - НАДЁГА. И не трактор. A выбор сделан правильно, вдумчиво, теперь только получай удовольствие. Удачи)))))))))

да конечно.
конечно что?

конечно что?
Конечно нельзя, сказки не рассказывайте тут.

Плотников Петр:
Конечно нельзя, сказки не рассказывайте тут.
https://vladivostok.drom.ru/hon... вот одно объявление,я могу их сейчас десять выставить.

олежик:
https://vladivostok.drom.ru/hon... html вот одно объявление,я могу их сейчас десять выставить.
Смешно, кот в мешке, у непонятных лиц, и еще во Владивостоке. Мы говорим про новые автомобили, на гарантии. Читайте внимательно.

Плотников Петр:
А это какие? а гарантия вот это смешно,позвони человеку и переведи деньги, две недели и будет тебе полный комплект и счастье.

олежик:
Я не знаю какие это. Какому человеку? Кидале? Перевести деньги и больше их никогда не увидеть? За две недели эта машина доберется до Волгограда? Не поверю никогда в жизни. А если она придет с царапинами, косяками и т.д. и т.п.?

Плотников Петр:
Что ж вы за Уралом такие пуганые...у этих людей это бизнес и кидать просто нет смысла,а если так нужна гарантия идите к офу он с удовольствием поставит ее на гарантию,потому, что качество этих машин ну как минимум не ниже,а то и выше .

олежик:
Неправильно, за Уралом это вы. Вы не слышали про разводы? Барыги это не люди. Переводить неизвестно кому 1.4 ляма рублей? А сколько будет стоит доставка? 100-150 тыс рублей:? Я пока дружу с головой, и такую машину никогда бы не купил, в добром здравии. Может быть если бы я жил недалеко от Владика, я может быть и съездил посмотреть, но 100 раз подумал бы.

Плотников Петр:
Уважаемый Петр ,я не собираюсь вас переубеждать дело ваше,но вот эти самые машины очень охотно покупают по всей России и это факт!

олежик:
Возможно, но мы говорили про новые автомобили, в Автосалоне в твоем городе. А не где-то там у черта на куличках, у непонятых людей.

олежик:
У ОД не распространяется гарантия на такие авто, это 100%.

4371215:
У ОД не распространяется гарантия на такие авто, это 100%.
Все хотят жить,а ОД живет как известно не с продаж авто,а исключительно с обслуживания этих авто,и вот это 100%факт!

олежик:
только не солидно отдавать 1,5 ляма за авто, у которого нет гарантии, ну вдруг что-то полетит и привет, влетаешь по полной, а ОД конечно все сделает и даже за такие бешеные бабки гарантию на свою работу даст.
Геш@

Плюс все эти "корейские" хонды полностью настроены под их дороги, и мультисистему надо перепрашивать, вот и весь компот.

4371215:
Тут очень большие сомнения,он с вас все вывернет и докажет, что поломка произошла исключительно по вашей вине и исключит это из гарантийного случая.
Я катаю 2012 года СРВ,Японской сборки для Кореи,купленной не у ОД,а сын на камри 2012 года, купленную у ОД,поэтому могу сравнивать.

4371215:
Все там настроено как надо и прошивать и перепрошиать ни чего не надо,восемь месяцев катаю уже,12000км,полет отличный!!!!!!!!

олежик:
Мы все рады за вас, но я не вижу смысла покупать такой автомобиль, из-за экономии непонятно какой суммы денег.

Плотников Петр:
Ну и хорошо что все довольны)))

Плотников Петр:
У новой тойота РАВ 4 это все есть, мазда СХ 5.... мне продолжать... Цена почти та же.

олежик:
может я заблуждаюсь, ведь машина действительно отличного качества, но покупка у ОД все же надежнее

Перепуганный утюг:
мазду собирают в России (уверен за сборку за бугром можно переплатить), а в Рафе за 1350 нет камеры, парктроника, зеркало не опускается при движении задом, нет сигнализации, мультисистемы, (но есть кожа и ксенон), да и багажник там никакой, ведь запаска целая, у задних пассажиров мало места, глушак прикреплен как у вазовской "копейки", шумка хуже.
Так, что все относительно, и на любителя.

Перепуганный утюг:
Согласен, но нави в рав4 уже подороже.

Лаймонд:
- тебе фото надо обязательно ? так не веришь ?

Но факт не изменится((( Клиренс по факту 170 мм
Это "убийство" авто, даже как кроссовера

"клиренс до дверной ручки, клиренс до боковых зеркал"
Но факт не изменится((( Клиренс по факту 170 мм Это "убийство" авто, даже как кроссовера
причем здесь до ручек ? а то что резина хотя бы на зиму ставится побольше вы это слышали? ну а про "лифт" я вообще молчу, вам это видимо вообще неизвестно, имеется ввиду без нарушения ходовых характеристик.

"клиренс до дверной ручки, клиренс до боковых зеркал"
странная позиция у Вас товарищ. Ну если не нравиться, так не покупай. Ведь кому-то негры не нравятся, кому-то еврей. Дело вкуса. А Вы убийство,убийство, даже совсем не солидно.

"клиренс до дверной ручки, клиренс до боковых зеркал"
Одни и теже докопки в каждом отзыве, товарищи вы сами то ездили на этой машине? Чтобы тут про всякие убийства рассуждать или тока так попиз....ть, предположить, обо*****.

losqut:
Это не докопки. Клиренс реально меньше и меньше от модели к модели. Не есть гут, учитывая особенности эксплуатации в нашей стране.

Продажа Honda CR-V 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В