Отзыв автовладельца Honda CR-V 2013

Хонда ЦР-В 2013 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 9.5 л л/100км
Название: Lifestyle
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
  Доброго всем времени суток. Машина Honda CR-V, как вы уже поняли. Кузов новый, движок аж 2 литра, комплектация максимальная (то, что предлагают наши славные дилеры). Скажу сразу, это будут скорее первые впечатления о машине, муки выбора, предистория. Модель уже в четвертом поколении, в России продается это поколение по-моему месяца 3-4, но недолго это точно.
  Кому не интересны впечатления авто за неделю, закрывайте отзыв.
  Но обещаю, что по мере эксплуатации отзыв будет дополняться. Целью этой писанины я вижу в помощи тому, кто мечется меджду огромным количеством предложений на рынке, предложений кроссоверов, а также небольшого сегмента дешевых настоящих внедорожников.
  Небольшая предистория. Человек я не пожилой, лет мне 27, живу в деревеньке под Краснодаром. В пользовании были авто следующих марок:
  - Детство прошло под знаменем огромного кол-ва праворульных авто разных типов и конфигураций, что еще с пацанского возраста привило уважение к этим машинам, втемяшилась эта любовь по-моему навсегда. Марки, Крауны, Цедрики, Целики, Хайсы, Делики и тд, в 90е их у родителей было много, на всех давали порулить, протереть стекла, накачать колеса)) Короче, японские авто я люблю.
- Уже сам начал ездить на Hilux 89го года. Машина до сих пор в пользовании и проблем с нет. Чему я в принципе не удивляюсь.
- Nissan Avenir. Привил любовь к универсалам. Точнее понимание того, что классический седан, это не удобно. Еще он не ломался и был 2004 года выпуска. Движок на нем был 2.0 и ехал он по сравнению с Хайлюксом хорошо.
- Honda Accord 2008 гв на механике в комплектации Type S была куплена скорее по мановению души и сердца, это как увидел красивую женщину, в которую втрескался без памяти, а потом понял, что жить с ней не просто. Не привезти, не отвезти, не загрузить, не выгрузить, плазму на коленки, коленки в спинку заднего сиденья, в багажник не закрывая самого багажника и тп. НО КАКАЯ ЭТО БЫЛА МАШИНА!!! Не ломается, рвет, 2.4 это довольно мощно, особенно после 90-100 если перейти на 2-ю или 3-ю..ммм. Дорогу делжала прекрасно, создавала чувство полнейшего контроля на трассе, 160 или 180 - это не имеет значения. Но прошло месяц али два, и пришло понимание, что машина не моего типа, не мне на седанах ездить, мне нужет внедорожник...а тут уже сложнее...они сцуко дорогие.
  Итак, "муки выбора". Бюджет у меня был не фонтан какой, для покупки внедорожника вообще мягко говоря недостаточный, а именно 1'500'000 если наморщить опу, выгрести сусеки, 1'600'000 и тогда я перейду на бичи...а кредиты я не беру, не надо мне их, может когда нибудь потом. Так вот, встал вопрос, а что я конкретно хочу?? ПРАДО!!! 3.0 дизель!!!....облизнулся и забыл до лучших времен))) Хайлендер!!! А нннет, тоже дорого, выйдет новый корпус уже вот-вот и жрет этот табун нехило, да и налог тупой я платить в таком размере не хочу. Помните фильм "Приведение", ту сцену, когда негритянка чек на миллион баксов в благотворительность отдавала...вот-вот, и 40 штук налога я отдавал бы также. Отставили эту тему с Хаем. Дальше Hilux 3.0....да чеж так дорого!!! епть, это же грузовик етить его за ногу, внутри как в китайском авто, пластик и салоне ну никак на такие бабки не тянет. Функциональность на 5! Но минусы в том, что это тупо грузовик, а один у меня уже есть, второе - а буду ли я его использовать по назначению??...сомнительно. Попрусь на рыбалку, а в ветки я на нем не заеду, это факт, в камыши тоже, в реку может и нырну по ступицы...и все. Это у них за бугром он стоит как утилитарный грузовик, а у нас как у них люксовый жип. Грустно. Одним словом, по моим деньгам оставался еще Ranger, что в прочем тоже самое. И тут я увидел Mitsubishi Pagero Sport в комплектации Intense. Это когда у вас реальный внедорожник с пустым как барабан салоном, по митсубишевски дешевой отделкой этого салона, но приятной ценой в 1'400'000 рупий...дааа, ну что делать. А давайте ка тестдрайв. Через 20 минут поездки по асвальту и гравийке я понял, что это не мое. Вообще все не то. Он едет, но как-то рывками, он жесткий!!! И это после аккорда. Ощющение, что на ЗИЛке. Только одно понравилось,сразу забыл чувство, что я вообще что-либо могу задеть днищем. Раз и навсегда понял, что это не мой тип авто, нужен комфорт и умеренные внедорожные возможности. Проехать по размытой грунтовке без наличия сильной колеи, перепрыгнуть через бордюр, съехать к морю, поспать в салоне, разложив кресла (камень в огород пикапов), превезти средних габаритов ченить..вот такие задачи перед авто я поставил. Ах, да, надоело изображать из себя типа гонщика и платить налог в 15000, дергать ручку механики и говорить что это надежно (но млять как неудобно!!!, в пробках, к примеру). Да и лить дорогой 95й по минимум 10 дитров на сотню, короче к старости начал считать деньги)))
Первый претиндент - Honda CR-V!!! Не нравится кузов, покатые линии, как-то все плавнеько в силуэте (4-е поколение еще не продавали, вот-вот собирались). Потом на несколько месяцев было не до покупки машины. Опять поперся в салон Toyota смотреть на Hilux с движком 2.5 на сеханике, короче преследовала мысть о его покупке, хоть и понимал, что я возьму (1250000) в комплекташке комфорт...дааа, и вот тут стоит он! новый Рафик! Внутри класс! Высокий, задний свес небольшой, предний сцуко большой. 2.0 с кожей и монитором 1350000...тааак, акогда ближайшие авто...месяц..долго. Вариатор?!? ....Хмммм. Подумаем.
Дальше в Хонду по порядку, продают новый CR-V, но 2.0 же не едет (все же говорят, что нажал на педаль, а он чуть ли не стоит на месте...) Решил, что сам попробую, а потом скажу. Да и хотел Хонду после Аккорда, уж очень он мне в душу запал.
На тестдрайве был 2.0 в комплектации Lifestyle, т.е максимальная. Я сразу обозначил приорететы : - хочу проверить подвеску, не жесткая ли? И хочется проверить динамику, он вообще едет ли???В смысле, перемещается ли он в пространстве или нет, как это пишут многие. На машинке было уже 3000 км и можно было педаль в пол, а коробку в режим "S", т.е спорт. И как ни странно он поехал так, как мне было нужно, т.е р-е-з-в-о. Я не ожидал, мне его динамики хватило заглаза, обгоны легко, в точку не уходит, но обгоняет он не напрягаясь, подвеска у него оказалась для меня такая как мне надо, она не "хочет" замечать неровности трассы, передает в салон только небольшие толчки и слегка покачивает авто вверх-вниз. Внешне машина мне очень понравилась, внутри тоже я был полностью удовлетворен, да и отзывы об авто как об очень надежном и неприхотливом были как бальзам на душу. Да и все как в Аккорде, ну в смысле эргономики места водителя. Рулится авто неплохо. Это были мои впечатления с тест драйва, после чего я заказал машину ближайшую в максимально возможной комплектации с минимальными допами и в черном цвете. У меня образовался пунктик, в котором мне нравятся машины или в белом, или в черном цвете).
Машина пришла через неделю, за цвет металлик доплата 18000р, но скидка 25000 (подарок, на который вы можете поставить что-нить), я конечно же поставил на все 23000 неплохую сигналку с автозапуском. Разница "сгорает"))) Дальше пошли самые необходимые допы, а именно коврики в слон и защита двигателя - 10000р. Коврик резиновый в багажник - 6400р, тонировка стекол максимально темной пленкой - 8000р. Итого у меня набралось больше 1'400'000р
Вот и все, дождался ПТС и поехали.
  По машине конкретно. Он большой, места в машине много, ничего нигде не давит (я сам центнер, рост 190), задним пассажирам вольготно, садился сам за собой, даже колени не достают до сиденья. Пол ровный, что очень удобно. Отделка по Хондовски добротная, но беднее чем в восьмом Аккорде, тем более беднее, чем в 9м. Много пластика. В смысле, в баяне был материал на стойках, в бардачках, в нишах. Здесь просто пластик, но выглядит достойно. На дне же подстаканников и центрального бардачка просто мягкая прорезиненая накладка. Но все эти бардачки довольно большие. Есть подсветка во фронтальном бардачке, но внутри он просто пластиковый, нет там материала никакого, но как ни странно, пока там ничего не дребезжит. Появился тоннель и я этому рад. Мне так больше нравится, я не в автобусе.
  Приборы по Хондовски очень красивые, особенно ночью, довольно информативные, наконец-то появился 5 дюймовый цветной экран с прекрасным разрешением, очень контрастный, читается чюдесно в любую погоду, управление с руля, показывет все, что необходимо. Что пишут про него, это не правда, это борт компьютер, а не плазма в салоне, его задача максимально четко и удобно передать водителю нужную инфу, при этом не сильно отвлекая его от вождения и не засвечивая салон ночью своим экраном в пол машины. Как опция ставится вместо штатной магнитолы ЖК сенсорный. Там вам и ДВД, и навигация. Но скажу без п., он реально не сильно нужен, только если вы любите смотреть мультики в машине, то ставьте. 50000 стоит это удовольствие. Я поставлю, когда будет не напряжно отдать эти деньги. На функциональность он никак не повлияет.
  Камера ЗВ без п. отлично показывает на штатном мониторе. Но она не умеет просчитывать вашу намечаемую траекторию. Но я и так прекрасно знаю, как пойдет машина. Велюр на подлокотнике по центру, на боковинках сидений и на дверях. На него липнет всякая всячина, но он прекрасно пылесосится. Сиденья не сильно маркие. Короче хороший салон в стиле ткань-велюр. Нравится. В дверях маленькие карманы, в баяне были больше. В центральные подстаканники  (они разного размера и их 3) с трудом влазиет бутылка колы 1.0, в них нет удерживающих зажимов, на случай, если что-то имеет меньший диаметр, чем подстаканник, и еще только дно прорезинено, боковинки просто пластик. Магнитола неплохая, играет все очень даже ничего, чистенько, басы присутствуют, не запирает на максимуме, максимума этого хватает (у меня в баяне стояла хорошая система с усилками, накопителем, сабом, сделанная не кустарным способом).
  ШУМОИЗОЛЯЦИЯ салона порадовала. Светодиоды в фарах классная, нужная и красивая вещь. Подрулевые лепестки радуют, пока не пользуюсь, обкатка. Хороший аккумулятор на 70 Ah. Салон трансформер, сиденья раскладываются почти в ровный пол и так же быстро принимают первоначальное положение. Полный привод опробовал на размытом дождем черноземе, к колеей, проехал вообще без проблем. Рад как ребенок, грязь летит на капот, крышу, а едешь мягенько, машина гребет всеми колесами, в салоне тихо. Дорожный просвет нормальный, пока пробовал только пару раз чиркнул защитой по буграм, но мне они показались реаль высокими для кроссовера любой марки. Но это все мнение человека, который ездил до этого на седане, это тоже надо не забывать. Пересядь я с уаза, я не знаю, что бы я написал. Расход пока 9.2 за 400 км пробега, но езжу пока на очень малые расстояния не более 20 км, по месту так сказать, много машина стоит заведенная. На трассе будет гораздо ниже. Есть кнопка Econ, нажав ее машина перейдет в режим сбережения топлива, что сильно повлияет на динамику и климатическую установку. Актуальна на трассе.
  Да, нет СD чейджера, но зато AUX, USB, подключайте все, что вам заблогорассудится, русский язык прекрассно понимаем, все ваши папочки-подпапочки удобно перебирать и воспроизводить. По Bluetooth общается с телефонами и выводит на громкую связь, также есть голосовой набор. Всу это управляемо с руля. Круиз. Короче есть все, что есть в среднего класса машине иностранного призводства. Нет электропривода задней двери, нет системы контроля слепых зон. Короче, внутри это можно сказать восьмой баян. Чему я несказанно рад. Правда есть система контроля давления в шинах и контроль уровня омывайки, чего не было в 8м баяне. На руле и ручке КПП кожа. Если что забыл, дополню, да и впроцессе эксплуатации естественно буду дополнять.
  Пока первые впечатления, сами понимаете. Но соплей нет, просто умом понимаю, что купил наконец ту машину, которая подходит именно мне, по темпераменту, задачам, внешнему виду, расходу, комфорту, цене. На этом пока все.
Фоток побольше потом накидаю, фото с салона пока. Да и на различных ресурсах их хватает. Пока негде фотать, грязно, мокро все вокруг)))

, пробег 550 км

Может кому-нибудь будут интересны фото салона ночью. Фотик у меня мыльница, причем старая, качество конечно неайс, но все же. И не удержался, воткнул фотку моего баяна. Кратко по машине: пока все устраивает, небольшие придирки есть, но мелочь. Это велюр, если кто сядет в "лохматой" кофте или свитере - капец. Надо пылесосить. Но хоть пылесосится легко. Еще мало ниш и карманов, их мало! Подпол влезло все необходимое, но кое-что осталось. Сбоку в багажнике один только сетчатый кармашек. По багажнику все летает, в баяне коврик был с антискользящим покрытием...надо покупать сетку....

Максимум в дополнении 10 фоток...

По дороге домой решил заснять вождение по трассе в "активном" режиме. Цель опять же показать, что данного движка хватает и ущербности на трассе не испытываешь. Бензин в баке АИ92, педаль давил не "в пол", но работал активно, по ощущениям не более 80% хода педали, в кикдаун не вдавливал, режим был обычный "D", подрулевыми переключателями не пользовался, ехал не более 160, лишения мне не надо. Но какую-то картину о поведении авто на трассе это видео может дать, особенно тем, кто смотрит, что купить для себя из кроссоверов. Качество не очень из-за мыльницы, да и держать одной рукой камеру, а другой управлять машиной без тряски камеры не выходит. Ссылочка:

Расход по трассе. АИ-92, Econ в работе, обгоны тихоходов, скорость 100-120.

Давайте пробежимся теперь по минусам. 2 месяца и 8500 км. По технической части естественно претензий нет (тьфу-тьфу)), а вот по "недоработкам" есть. Но озвучу и положительные стороны.

Минусы: Поехали:

1). Мало бардачков, нет систем крепления в багажнике, только 4 скобы и 2 кручечка под пакетики.. В дверях обычные карманы и бардачок + центральный бокс...все, есть место под телефон..МАЛО!!! это все есть в любом седане. Это же семейная машина..да и одному нет мест куда что положить, чтоб было под рукой.

Кстате, телефон обречен на забывание в этом кармашке под рулем....

Считаю одним из лучших обзоров. Хотел снять сам, ну как получится, но вспомнил обзор, из-за которго и решил брать именно CR-V 2.0. По-моему, самый правдивый обзор, со своей же стороны могу только подтвердить сказанное автором этого видео. Приятного просмотра )

www.

От нечего делать так сказать )

Как и на прошлой машине, сдвижной подлокотник обнаружился не сразу. На CRV также центральный подлокотник сдвигается. Теперь стало удобней в дальней поездке. В задвинутом положении пол руки висело в воздухе, теперь все в норме.

Еще напишу несколько минусов по машине:

- Ситуация с кнопкой вкл/выкл парктроника (см. фото)

- При дожде капает с задней двери если открыта. Надо было на кромке сделать что-нибудь отводящее воду в стороны. А так, как с подоконника в квартире.

- Обрезает название трэков на дисплее (см....

Виктор Суворов
Marsel, Томск
12676725, Санкт-Петербург
Бато, Красноярск

Gromchik-1985:
Поставил я 15000 назад на перед колодки brembo, как результат съели на 1-1.5мм передние тормозные диски, оригинальные 45000 тормозили при этом НЕ было выработки. Надо было ставить мне оригинал.
Оригинал. колодки в 3-м кузове (БОШ - черные), если верить отзывам владельцев, очень быстро убивали тормозные диски, поэтому я их сразу заменил. Как в 4-м кузове дела обстоят с этим - не интересовался. Видимо в Вашем случае, либо тормозные диски в машине усилили, либо состав колодок улучшили (что наиболее вероятно).

А_лександр:
:) Вряд ли меняли. По крайней мере, в моем городе у официалов в перечне работ замены фильтра АКПП не было. Я, порыв ИНЕТ выяснил, что это делать крайне желательно. Речь идет о 3-й будке CR-V, полагаю, что и в четвертой те же яйки.
Узнать меняли или нет, можно посмотрев заказ-наряд, если там есть стоимость фильтра АКПП, тогда скорее всего была замена. Хотя в нашей Рашке могли записать, что меняли, а по факту - БОЛТ! :)
Александр, в заказ-наряде у меня стоит только стоимость масла АКПП, а фильтр маслянный относится к замене только моторного масла((.
Вообщем фильтра для АКПП нет в перечне улов и запчастей.
Дилер утверждает, что фильтр КП не меняется на протяжении всего срока (не только гарантийного) службы авто.

Вообщем фильтра для АКПП нет в перечне улов и запчастей.
Выносной фильтр АКПП не помешает менять хотяб раз в 70 000 км. пробега. Стоит он в районе 800 р. и делов по замене пять минут (смотря какой двигатель у авто,от этого разное расположение самого фильтра)
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

grihkolc174:
ОК, спасибо! К этому пробегу и поменяю, если не сменю авто.

Юрич86:
ОК, спасибо! К этому пробегу и поменяю, если не сменю авто.
Незачто,лишбы в пользу )))

Диллер не прав!
Вам уже товарищ "grihkolc174" ответил про замену фильтра.
Лично я поменял на 40 тыс. и с каждой заменой масла в автомате буду менять и фильтр. Эо не так дорого и сложно. А так каждый сам решает стоит ли правильно и тщательно обслуживать свое АВТО.
Удачи Вам!

Диллер не прав!
Вам уже товарищ "grihkolc174" ответил про замену фильтра.
Удачи Вам!
Да, да Александр, у меня есть знакомый , так он такой тщательный, что кажется только воздух в шинах не меняет при обслуживании))).
А если серъёзно я не против, и к рекомендации прислушаюсь, и на следующую замену масла в АКПП приеду со своим фильтром.
Кстати, у этого тщательного знакомого я перенял привычку менять масло моторное (конечно же с фильтром))) ещё и в межсервисные интервалы.

Воронеж
Уважаемый Юрич (извините, имени не знаю), про воздух в шинах поржал :)
Хотя мне на ТО-45 давление в колесах "передули": вместо 2,1 вкачали 2,6.

Что касается замены масла в ДВС в межсервисные, то отчасти в этом может быть необходимость. Дело в том, что в мануале Хонды говориться о тяжелых условиях эксплуатации АВТО (быстрая езда, зимняя эксплуатация, пыльные дороги и т.д), что во многом характерно для России. В таком случае интервал замены масла в ДВС 7,5 тыс. и в целом ТО рекомендовано делать дополнительное, т.е. раз в полгода. Думаю что в Вашей сервисной книжке написано об этом.
Я собственно тоже меняю масло в ДВС через 7,5 тыс. пробега сам, а еще через столько же пробега, еду к официалам на очередное ТО (пока машина на гарантии).
Также Я через 1 тыс. еще раз поменяю масло в АКПП, т.к. общий объем жижи примерно 7,5 л, а вытекает оттуда при частичной замене (что и делают официалы) только 3,5 л. Т.е. литра 4 остается в гидротрансформаторе. И то после еще одной замены масло в АКПП не будет полностью новое!
Мне очень понравилось обслуживание (ТО) в Лексусе, делают все что заявлено в перечне работ, а их там гораздо больше чем на Хонде.

Разрешите дать совет: покупайте оригинал расходников не у официалов, платишь только за ТО, пока машина на гарантии. Сегодня прикупил жижу в АКПП. цена за 1 л - 500 руб., у официалов одно в одно было 1000 руб.
Лично я, как Гарантия закончится, на ТО Хонды вряд ли больше поеду, а вот по Лексусу, ТО скорее всего буду делать, но со всеми своими расходниками. Так процентов на 30-50 дешевле получается.

А_лександр:
Уважаемый Юрич (извините, имени не знаю), про воздух в шинах поржал :)
Хотя мне на ТО-45 давление в колесах "передули": вместо 2,1 вкачали 2,6.
До Лексуса я не дорос)). А вот ТО в Тойота мне тоже нравилось, но только в Киеве(((. В Екатеринбурге...ну вообщем как-то так...
В Хонде на Новосибиркой в Екб. меня все устраивает, всё делают в соответствии с регламентом, фирменные акции также, а вот масло помнится мне из наряда-заказа уж никак ни тысячу рублей за литр было, но объём действительно 3,5 литра заменили. Так рекомендует Хонда. Цена на моторное масло у них дешевле , чем в Экзисте, выгода только в стоимости фильтров вырисовывается.

Я в том плане, что как ни считаю, то 30, а тем более 50% разницы не получается.
Возможно ещё и потому, что я использую "Утреннюю скидку" в 10%)), это когда записываешся на 08:00 часов на ТО.

Я в том плане, что как ни считаю, то 30, а тем более 50% разницы не получается.
Возможно в разных городах разные ценники :). Экзист думаю не самой дешевый вариант.
Лично в Воронеже цены у официалов на оригинал. расходники почти в 2 раза выше чем можно приобрести на стороне. Например мне в том году масло в ДВС на гибриде озвучили чуть больше чем 4 тыс. за 4 л, в то время как я взял лучшего качества именно для гибрида за 2,2 тыс. руб.
А воздушный фильтр на гибрид у официалов стоил 1800 руб., я взял такой же за 550 руб.
Вот такая арифметика.

Что касается рекомендаций от Хонда на замену масла в АКПП, то я убежден, что на гарантийный срок такой вариант пойдет: 3 года или 100 тыс. тачка отбегает (ресурс у автомата хороший), а вот что делать дальше??? Ремонт АКПП за свой счет ??? ИЛИ это уже будет головняк нового владельца ? :)

Я в том плане, что как ни считаю, то 30, а тем более 50% разницы не получается.
Скажите пож-та, а сколько официалы с Вас взяли за масло в АКПП, т.е. за 3,5 л, о которых Вы писали??? Цена должна быть в заказ-наряде!

Я его, как отмечал выше, купил за 500 руб. за 1 л.
Александр, обязательно сообщу, или завтра или в понедельник посмотрю.

молодец 5 !отзыв хороший, машин хороший, сабак хороший

Я его, как отмечал выше, купил за 500 руб. за 1 л.
Александр, не сразу , но все таки отвечаю.
За 3,5 литра масла АТФ с меня взяли по заказ-наряду - 2 167,ХХ рублей.

Юрич86:
Александр, не сразу , но все таки отвечаю.
За 3,5 литра масла АТФ с меня взяли по заказ-наряду - 2 167,ХХ рублей.
В Вашем случае это разумная цена, в Воронеже официалы бы взяли примерно 3,5 тыс., что на 40% дороже!!! Вот такая арифметика.
Такая же стоимость масла (примерно 1000 руб. за 1 л) была в качестве примера приведена в заказ-наряде уважаемым товарищем "grihkolc174" из Челябинска в его отзыве про CR-V, касаемо ТО-90 тыс.

А_лександр:
Все правельно Александр,даже чуть больше выходило (без скидки)

А_лександр:
Александр, если не ошибаюсь на моторное цена около 500 рублей за литр (могу посмотреть в доки), а вот объём пишут 4,5 литра, хотя меж сервисами менял сам (брал в Экзист в жестяной банке 4л. Хонда 0-20) как по техничке вышло +/-, вообшем около 200 мл осталось))

как по техничке ... имел в виду 3,7 л как в руководстве на авто

Юрич86:
Короче, фильтры у них только дороже , чем сам купишь... Маслянный не намного, а вот остальные...совести нет))). Но эти я меняю всегда сам (привычка с Кэмри)

какой мотор ?
Я вчера в своей менял,брал 5 литрушек у ОД,вошло(как и всегда) 4.5 литра, получилось по щупо до максиума (всега так и ОД заливал,и я так лью). Мотор 2.4

какой мотор ?
2,0.
с 2,4 я бы об этой жадности дилера не указывал))
А они мне на мой вопрос:"У нас так по технологической карте, можем при Вас отмерять и залить".
Кстати приглашали, но я был не в центре.
Вот такой фокус. Два раза меж сервисами менял сам и в обоих случаях остаётся около 200 мл. (полная баночка из под детского пюре Хиппи (высокая).
Кстати Масло никогда не доливал. А товарищ на III периодически так неплохо доливает (никак на немце, но всё же)...

2,0.
с 2,4 я бы об этой жадности дилера не указывал))
Кстати приглашали, но я был не в центре.
Ну тогда другой коленкор )))
2.0 движка как на Сивике (практически) дак в мой бывший Сивик в районе 4 х литров и заливали всегда масло )

Ну а товарищь думаю пусть попробует масло сменить,допустим если льет 0W20 то пусть для начала попробует 5W30 хотя я и 5рку последний раз лил (по рекомендации диллера),уровень на щупе был без изменений а в этот раз к 0вке вернулся

Юрич86:
Лично в мой мотор при замене масла в ДВС входит 3,5 л и еще 0,5 остается. Уровень по щупу почти по максимуму. Ну надо как то дилерам зарабатывать дополнительно на ТО :)
4,5 л писать при замене это перебор !!!

А_лександр:
4,5 л писать при замене это перебор !!!
В ДВС 2.4 Не перебор в 4.5 литра масла ,как на духу )))

В свою двушку заливаю хондовское 4 литра 5W30
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

5 за отзыв!HONDA хороший автомобиль! Жду дополнение!

Отзыв интересный, особенно интересно смотреть как начинается "Но соплей нет, просто умом понимаю, что купил наконец ту машину, которая подходит именно мне, по темпераменту, задачам, внешнему виду, расходу, комфорту, цене. На этом пока все." ЗА ЗДРАВИЕ, а потом со временем "Я же живу в колхозе, по 4-5 месяцев в отпуске, езжу по городу редко, только на строительные базы)), то это не мой тип авто." ЗА УПОКОЙ. А теперь притерлось. стерпится-слюбиться :) Полезной инфы в достатке 5+
Грязный танк в бою не виден!!!
Мой отзыв: Toyota Hiace 2002

А спинку переднего кресла откинуть максимально назад тоже нельзя?
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Местерио:
А спинку переднего кресла откинуть максимально назад тоже нельзя?
Нет, она не ляжет, мах под угол около 45.

Тахарюкта:
Я не особенный в этих чувствах. Сначала покупаем, т.к в первую очередь бюджет, во вторых какой-то свой опыт, предпочтения, потом по мере владения кажется что не то что-то. У всех так. Мне, к примеру, иногда кажется, что надо было купить Pajero Sport, но когда дороги не направления, кажется, что правильно, что не купил, в honde комфорта больше. Когда тащу что-либо, думаю, надо было купить hilux, когда настроение погонять, то мысль приходит, а что я не купил CLS AMG года так 06го..когда плачу налог, то думаю, да вроде ничего так, на мерсе в трубу бы сейчас улетел. Надо много машин под все нужды-настроения, а в одной сложно совместить все настроения, особенно когда бюджет ограничен. Вот так и с отзывом. Стерпелось, это правда, и купить что-то более хорошее, денег жалко, ведь не только машина нужна, и дом нужен, и съездить посмотреть что-л надо...вот и езжу, терпя минусы и радуясь плюсам авто. Мое мнение, это честная ***овозка без огонька, как и все кроссы в цене до 1.5-1.6 млн. Чтобы я сейчас купил...за 1.4....покатал бы корейца сорика с дизелем, и то у левых продавцов, официалы дороже...интересный авто на мой взгляд. За 1.4 сейчас можно купить 2.4 вроде как по акции...тоже вариант. А больше и нечего, Рафик тоже самое, но еще и на варике...В итоге прихожу к мнению, что надо больше денех))))))))

Gromchik-1985:
Нет, она не ляжет, мах под угол около 45.
Автор, у меня при снятом подголовнике и придвинутом до отказа вперёд сидения спинка ложится практически горизонтально...
Вот только разница в уровнях горинта у откинутой спинки и сидушки сантиметров 5.

Покупал себе CR-V в январе 2014.Самую максимальную!!! 2.4 литра.Проездил пол года и продал по одной единственной причине-в машине не удобно сидеть.Не возможно было отрегулировать сиденье и руль так как мне хотелось.Смеха ради в семье есть CR-V 2008 г.в и вот в ней сидеть очень удобно!!! Если покупая данный автомобиль вы сидя за рулем чувствуете что вам комфортно покупайте однозначно.

Romans72:
да вы, батенька, эстет!

Елбанка
Gromchik-1985:
А не рассматривал Chevrolet TrailBlazer ? Новое "возрожденное" поколение, выпускают второй год. Полноценный "проходимец" с блокировками, Дизель, АКПП. На трассе также комфортен. Почитай тут на дроме отзывы. Многие сделали выбор, предпочтя его и TLC Prado и MPS. Люди довольны. Даже на Дальнем Востоке ;-) И по деньгам как CR-V
Тахарюкта:
Тахарюкта, так это и называется - настоящий ОТЗЫВ. Вся жизнь автомобиля - со всеми радостями и печалями, и само-собой, с эмоциями владельца! Так сказать в режиме "LIVE"

Отзыв на 5+
Молодец!
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Юрич86:
Странно, у меня она вообще никак больше не ложится, только как на фото, градусов 45. Сиденье туда-сюда двигал - ничего..может надо еще подголовник снять. Фигня какая-то. А то было бы классно.

Romanian:
Перед покупкой не смотрел, только MPS смотрел. После, как про шеви услышал, ходил, смотрел. Посидел в компектации с кожей а автоматом. По-моему, в марте 13го их еще не продавали, а может просто и не слышал.
Мне несколько не понравилась оттделка салона. Комфорта и качества в салоне трэйла мне не хватило, как и в MPS впрочем. Мне, все-таки TLK Prado года 10 больше нравится, можно найти по цене за 1.5. Конечно, бу, но если поискать, то приличный вариант найти можно. Там у меня к салону нет претензий. Я в более роскошных машинах не ездил и мне хватает того комфорта что у Прадика или моей црвшки, а в шевике и MPS чет как-то слишком бюджетно.

и потом, перенеситесь мысленно лет на 15 назад, в конец 90х. тогда на дорогах было сравнимое количество ЦР-В 1го поколения, елабужских блейзеров и трейл-блейзеров. так ЦРВ 1 и сейчас колесят по дорогам в немалом количестве, и на хорошем ходу. а трейл-блейзеров и особенно елабужских блейзеров почти не видно.

pavel559:
Так и есть, особенно за Уралом. Когда ездил, очень много 1го и 2го поколений колесят. 3х поменьше, 4х еще меньше. У нас в крае дела обстоят примерно 70% рафики 4го пок, 30% CR-V 4. Это конечно лично мое впечатление на дорогах. 2.4 и 2.0 CR-V 4 где-то 50-50 на дорогах встречаются.

Слониус:
в смысле вериш???
факт - клиренс 17 см.
17!!!!! чуть больше легковушек.
Это плохо.
Фото как автор - можно сделать к примеру:
"клиренс до дверной ручки, клиренс до боковых зеркал"
Но факт не изменится((( Клиренс по факту 170 мм Это "убийство" авто, даже как кроссовера
Мерять можно по разному , но по факту у того же спортажа клиренс не больше, хотя все молчат по этому поводу. Хотя по бумагам, вроде как больше. Меряли линейкой, может не туда лазили, поясните, как мерять клиренс? По мне , так у всех нынешних кроссоверов клиренс практически одинаков. Авто это не убило, лазит неплохо, по себе знаю, свесы маленькие и база небольшая, не всё в этом мире клиренсом меряется. Прикололся упоминанием о СД чейнджере. НА ХРЕНА ОН НУЖЕН???? Вставляешь флешку и время звучания ограничено исключительно количеством гигабайт памяти этой самой флешки. Автор, как 2 литра тебе? Я взял 2,4 , и, кстати, тоже на форумах возмущались, что типа нет в ней 190 лошадей, не едет она. Я могу сказать, что едет, и ещё как. Зачастую, ловлю себя на мысли, что надо время от времени включать экономичный режим, потому как без него, машина пуляет, как из рогатки. РАВ 4 со своим спортивным режимом - фуфло. И 2,5 тоже так не валит, как это проделывает СРВ, пробовал лично, и на том и на этом. Хонда , однозначно впереди. А полный привод ( на форумах и по нему прошлись) помогает ей в этом пулянии, и очень здорово помогает. Поэтому с покупкой. Хонда, она вообще сама по себе, хороший выбор. Любая.

grihkolc174:
Ну тогда другой коленкор )))
А меня напугали по поводу масла, кучу ссылок набросали, что вроде как 0W20 и ничего другного поливать не нужно, ибо голодать начнёт и помрёт смертью геройской. У меня залито 0W20 , машин , правда года нет, пробег 20тыс, масло меняю раз в 7-8 тыс. По крайней мере за это время масло на одном уровне, никаких подъеданий не замечено, не знаю, у кого как. А вот у товарища на новом бумере, масло жрёт, как бык помои. Скоро мозоль натрёт, капот раззявливать и подливать. Говорят, норма. Типа экологически читсый мотор.

Romans72:
Где то читал уже об этом, хотя мне вполне комфортно. А рост какой?

mabi163:
В Хонду CR-V целесообразнее лить 0w-20, причем оригинал. Исправный мотор не должен есть масло вообще - если верить "бывалым". Я с этим полностью согласен. Подробнее см. здесь: http://bmwservice.livejournal.... На том сайте много букв, если нет желанию то вот Автор делает вывод: Подведем итоги: 1.Исправный (вне зависимости от пробега, наличия турбины и так далее) двигатель практически не расходует масло на межсервисном интервале. Деваться маслу в исправном двигателе просто некуда. При этом, отмечу, что расход масла "от минимума до максимума по щупу" не является нулевым, а соответствует примерно 1 л, что не так уж и мало. 2.Расход масла свыше 1 л (одного литра) на 10.000 км для любого современного автомобильного двигателя - повод для серьезного беспокойства о его состоянии, проведения раскоксовки поршневых колец, замены маслосъемных колпачков, системы вентиляции и т.д. 3.Из практики, расход масла свыше 3 л (трех литров) на 10.000 км в 99% случаев неизбежно скажется на потере компрессии, состоянии катализаторов и т.д. Двигатель с подобным расходом, при условии невмешательства, гарантированно не соответствует номинальным характеристикам. 4.Постоянный расход масла на пробеге для сложного современного двигателя - путь к крайне дорогостоящему капремонту, а также прямое свидетельство непригодности типа используемого масла для этого двигателя, а возможно даже конструктивной ошибки.

Нижневартовск
отзыв ни че так...понравился 5!!
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2013

mabi163:
Да, в городе, в пробках также вкл. ECO режим, так как реакция довольно шустрая, а бампер близко. Чтобы не дергало, а было плавнее что-ли, вкл. ECO.
Я привык к 2.0. Если бы не было подрулевых переключателей, продал бы***** А так очень даже не плохо едет, мне ее практически всегда хватает. Иначе, если в обгонах не подстегивать, туповата, т.к. обороты держит 3000-3500, или кикдаун. Щелкаю передачу вниз, и она поехала как надо. На 2.4 такой надобности нет.

mabi163:
Я тоже лью 0W20. Официальный дилер льет 5w30. Я спросил, почему. Т.к. в мануале прописано 0w20. Говорят, у нас климат жаркий на юге.

Еще недавно разговаривал с владельцем 3го серванта. Сказал, что лил 5w30, потом разок залил 0w20, сказал машина совсем, вообще совсем стала по другому работать..не уверен что уж прям совсем, но он был в восторге.

Я в аккорд лил 0w20, но там пробег был под 200 тыс.

КРАСНОДАР
Пардон, в аккорд я лил 5w30.

Отчаянный парень. По Ольхону можно ездить только на буханках или на квадриках, на крайняк на великах. Дешевле квадрик на прокат, чем потом тачку чинить и сердцу спокойней. Гиблое это место для нормальных машин. Если в песке не сядешь, то на камни или на корни точно напоришься с таким клиренсом. Однако впечатлений на долго было, Camel Trophy по Сибири. Приезжай зимой по льду покататься для полноты ощущений, посмотри на ютюбе каково это.
Мой отзыв: Honda CR-V 2014

Gromchik-1985:
Я в аккорд лил 0w20, но там пробег был под 200 тыс.
Я тож спрашивал у ОД почему рекомендовать стали 5w30,в мотор 2.4,приемщик ответил ,мол на этом масле 5w30 менее вероятен масложор ))) Я еде говорю,лью 0w20 и никакого масложора,а тот мне в ответ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ))
Gromchik-1985:
Пардон, в аккорд я лил 5w30.
В Аккорд по мануалу 5w30

grihkolc174:
Короче ну их,я остался быть верным маслу 0w20,хотя заливал разок по весне и пятерку,разницы не заметил.В Аккорд по мануалу 5w30
Не помню где читал, но народ конкретно про новые ДВС Хонды отмечал следующее. Я не технарь и скажу по колхозному, что понял: маслоканалы вроде как стали делать меньшего диаметра, и всякие зазоры стали минимальными, вот поэтому жидкое масло предпочтительнее. А именно, более жидкое масло быстрее поступает к трущимся деталюгам. И дело вовсе не в масложоре, а проблема может быть в масляном голодании если лить масло с более густой вязкостью.
Главное - менять масло вовремя, пока оно сохраняет свои свойства и присадки из него не успели "выпасть"

А_лександр:
Все правильно, на форуме CR-V очень подробно все расписано и разжевано. Масляные каналы действительно узкие и лить масло с индексами 10W и выше - равносильно что ничего не лить. Несколько минут после запуска двигатель будет тарахтеть насухую. С вторым индексом надо смотреть в зависимости от побега. До сотни тысяч можно смело лить "20". После - обращать внимание на расход. Если все норм, то не надо париться. Я брал машину с пробегом 101 т.км, масло было 0-20, сразу поменял на мобил 0-30, 2 года езжу и радуюсь.
Мой отзыв: Honda CR-V 2008

Дмитрий_80:

Елбанка
grihkolc174:
Дело в объеме масла. Вот у автора мотор 2 литра, а масла-то в картере всего лишь 3,5л. (также было у меня на 1,5л королле 1NZ). Понятное дело, что оно вырабатывает присадки и теряет свойства быстрее, если бы в картер входило 5л.
P.S. В моём 1.8л двигателе - 4,25л масла.

Дмитрий_80:
Убежден, что если после 100-ки будет расход масла на 0w-20, то сменив на 30-ку эту проблему уже не вылечить. Решение минимум будет либо в смене колец или сальников клапанов. Почему так думаю, просто один знакомый на оф. сервисе поведал, что после пробега под 250 тыс. одной CR-V, в которую заливали 20-ку, компрессия была в норме и жор масла отсутствовал.
Так что если рекомендуют лить 0w-20, надо лить! А лучшее - враг хорошего.

grihkolc174:
Так и есть. Я стал менять масло на интервале 7500-8000 км. Ибо даже в Японии ( а уних идеальная среда для авто) и то замена масла максиум на 7500 км. пробега.Я пока на 20 ке остаюсь,далее покажет. Скоро проверка клапанного зазора,зайду в цех и гляну что там и как с распредвалом,ведь тож есть известная болячка на наших авто,по крайней мере на 90 000 км. при регулировке ничего не увидели.
Пару слов про Японию:
Если я не ошибаюсь, то в Японии льют очень качественный гидрокрекинг (это минералка по свойствам близка к синтетике), поэтому и срок ее замены 7,5 тыс. У нас рекомендуют синтетику (определенно она не 100 процентная и вероятно у нее не то качество как в Европе), у которой интервал замены несколько выше (у нас - 15 тыс. км или год). Но все мы знаем о тяжелых условиях эксплуатации... когда делим на 2!

Пару слов про Японию:
У нас в России до 11го года ОД Хонда тож гидрокрегенговое масло лили,впринципе,по характеристикам одно и тоже (практически) одно на основе нефти,другое синтетика. Правда меня иногда гложет сомнение о синтетике идущей на наш рынок,
Я сегодня взял канистру 4х литровую 0W20 ,на доливку с прошлой замены осталось пол литра (обычно беру литрушками у ОД,а тут нарвался на ценник на масло в Экзисте,цена 1794 р ))) )
Я к чему это,а то что гидрокрекенговое что синтетическое по ценнику одинаково.
На фото литрушка от ОД,4шка от Экзиста.(темно синяя канистра синтетика) красная минералка.

grihkolc174:
Я к чему это,а то что гидрокрекенговое что синтетическое по ценнику одинаково.
Позволю в некоторой степени пошутить по форме (а по содержанию - то что сам думаю!).
Из рубрики "Что, где , когда" :) Мой ответ знатокам.
На картинках представлено 3 вида масла. Литруху сам лью в CR-V. Мне думается то что в обеих жестянках - это минералка гидрокряк, если это Японское масло для внутреннего их рынка!
Только синяя канистра более современное масло - там допуск SN, а красная технологически более старое, т.к. допуск SM.

А_лександр:
Из рубрики "Что, где , когда" :) Мой ответ знатокам.
Так и есть )) Красная минералка,кстати тож Япия.

Воронеж
Читал на одном ресурсе, что в Японии синтетика не нашла широкого применения, т.к.:
1) минералка гораздо экологичнее в плане утилизации,
2) минералка лучше сохраняет присадки чем синтетика,
3) минералка гораздо дешевле синтетики!

ТО что ВЫ нашли по одинаковой цене синтетику с гидрокрекингом, это действительно странно, возможно еще ценник не корректировались с связи с ростом курса или распродают остатки.

Что касается разброса цен, то, например, тоетовское масло для гибрида 5 л синтетика 0w-20 стоит 2600 руб. (т.е. 520 руб. за 1 л) нынче, а вот 4 л гидрокряк в жестянке 0w-20 - 1500 руб. (375 руб. за 1 л).
Разность в цене ощутима!

grihkolc174:
Так и есть )) Красная минералка,кстати тож Япия.
Но Вы то выше упомянули, что "темно синяя синтетика", а она Я убежден - Минералка !!!

А_лександр:
Так и есть,синтетика. Еслиб на канистре былоб по русски написано,то сфотал бы. А так с описания в Экзисте что синтетика. Кстати у ОД 1л Минералки с идексом 0W20 450р. это равно 4 литрушки по 450 р. 1800 )) как и 4х литровая канистра. А крассная 4 шка у нас не в одном магазине еще в продаже есть,и ценник менее чем в 1800 я не видел на нее.
Вот описание на темную канистру.
Общие
4 200

А красная идет GF-4

1) минералка гораздо экологичнее в плане утилизации,
2) минералка лучше сохраняет присадки чем синтетика,
3) минералка гораздо дешевле синтетики!
Тоетовское масло всегда на порядок дороже было. Я в свое время катал Стрекозу Камри 30 ,оригинальное масло в нее у ОД заливалось 5W30,когда в остальных магазиназ было только 5W40. А одинаковая цена минералки и синтетики не меняется уже давно.
У меня в гараже есть еще 3.5 литра в красной канистре,еще с Сивика осталось,не знаю можно его залить и добавить синтетику или лутше не рисковать ?
Разность в цене ощутима!

Воронеж
Я не большой специалист в "масляных" делах, просто когда столкнулся с проблемой выбора масла для лексус CT-200h, то ребята в отзывах фотали вот такую жестяную канистру и называли ее минералкой гидрокрекинговой: https://i.drom.ru/comments/127/... По ходу дела спецификация аналогичная Хондовскому маслу будет. Я у знакомых в магазине зап.частей где беру расходники для своих авто уточнял, так и есть - Тоетовское масло в жести - только минералка гидрокряк! С большой долей вероятности Хондовское масло в жести - тоже гидрокрекинг. А то что пишут в экзисте, я не доверяю что это настоящая синтетика. Возможно я ошибаюсь ?!

А_лександр:
Не только в одном Экзисте данная канистра бъется как синтетика . Да и ладно,бог с ними,главно чтоб движку нравилось,и с заменой не затягивать )

grihkolc174:
Не только в одном Экзисте данная канистра бъется как синтетика .
Да и ладно,бог с ними,главно чтоб движку нравилось,и с заменой не затягивать )
:) весело! Интереса ради на днях уточню у знакомого в "магазине масел" и дам знать.
Что касается главного, то Вы правы на все 100!

А_лександр:
Что касается главного, то Вы правы на все 100!
Уточнил: минералка гидрокрекинг!

Мужики мне вот интересно, япошки тоже имеют такие заморочки при выборе масла?

Самый четкий отзыв, ПЛЮС КО ВСЕМУ КУЧА ФОТОК, в том же духе!
Покупайте след машину и пилите еще аху**нный отзыв!! УДАЧИ!

Сам поражаюсь как фины такое видео сняли, чушь какая. Видимо Хонда им на что то наступила.
По поводу печки, зимой выставлял на 21 и обороты на два деления, всё ОК. Ещё когда включаю на "АВТО", а потом выключаю то почему то кондей не выключается пока кнопку не нажмёшь. Обратил на это внимание когда из машины вышел и услышал работу вентилятора.
Мой отзыв: Honda CR-V 2012

Такой принцип работы климата актуален для многих марок авто. Отключаешь только вентилятор отопителя, а положение заслонок направления потока воздуха и степень открытия крана регулирующего расход теплоносителя на отопитель остаются без изменения. Во время движения в салоне создается небольшое разряжение и поток воздуха поступает в салон. Если машина будет стоять тогда будет дубак. Раньше на классике ВАЗ так и ездили, потому что вентилятор сильно шумел.

Воронеж
Швеллеры в хонде ЦРВ 4 поколения возить, да еще и в салоне... машину жалко. За отзыв 5.
Мой отзыв: тойота королла 2012, АКПП, 124 л.с.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

Уточнил: минералка гидрокрекинг!
Спасибо за суету ! Гидрокрекенговое именно в 4х литровке ? или вообще все ?

grihkolc174:
Спасибо за суету ! Гидрокрекенговое именно в 4х литровке ? или вообще все ?
На ваших фотках в комментах от 28.10.14 г. то что в жестянках (по 4 л ) - все гидрокрекинг. В литрухе - синтетика. Все эти масла подходящие, с той разницей, что у синтетики период замены несколько увеличен.
Для своей Хонды лью синтетику европейку в пластиковых литрухах. Период моей замены полгода или 7,5 тыс. км. - так сказано в мануале - для тяжелых условий эксплуатации. Полагаю, что если лить в ДВС масло в жестянке японский гидрокрекинг, то в обычных условиях эксплуатации период замены будет 1 год или 10 тыс. км, а если в тяжелых, то делим на два!

спасибо !!!
Я в основном тож только в литрухах лью,просто иногда по случаю (а это всего пару раз заливал в жестянке )

спасибо !!!
Не за что. Всех благ и успехов!!!

Комфортнее Хонды вообще нет у япов марок, ездил на многих. Все на уровне и отделка салона и шумка. Автору 5.

не знаю как шумка и все такое на хондах. но на црв с моей точки зрения вообще идеальная подвеска для России...
Тут в Москве не удержался побывал на тесте акуры МДХ.... в восторге... лексус, мерседес тихо отдыхают... но цена тоже не детская.

uj,kby:
Я на машине по России тоже немного поездил, с Юга на Север до Мурманска, по центральной части России погонял, ну и на Восток до Иркутска съездил, по подвеске вопросов к машине вообще нет, меня абсолютно все устраивает, позволяет ехать сильно не парясь, а вот клиренс и передняя губа ДОЛЖНЫ быть других размеров)) Почему 2.0 типа для города...ладно в клиренсе 5 -10 мм не особо решают, но геометрическая проходимость очень страдает.
Многие мужчины покупают кроссовер, но в душе хотят джип, а поднятая губа хоть чуть-чуть, но приблизила бы меня ))) к сией мечте идиота.
Акура MDX конечно круто, для меня вообще не подъемна. 3.7 бензин, 2.6 вроде цена..в обслуге будет кусаться (я про расход-налог конечно) и чесно сказать..за эти деньги я бы взял не задумываясь Прадик с дизелем. 8)) Да, вот такой я банальный человек, хочу ездить на том, на чем пол страны раскатывает 8)))

в топе мдх 3060 просят.

пятак , собака тоже прикольная

GrandLion
За такие отзывы надо бонусы давать на покупку каких-нибудь "няшек". Супер!

Автор, держи пятруся за труды и особенно за обкашливание мелочей, дабы это самое важное в отзыве. А то что сервант оказался "и не друг и не враг, а так.." так в следующий раз будешь выбирать машину не по Хондости, а по Характеристикам))
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2011

Забайкалье
Достойный отчет! Все по полочкам! Дополняй!
RZJ120

Макс:
Тоже хочу ЦРВху....
Хороший отзыв....
Спасибо
Всегда пожалуйста. И удачи Вам в вашем желании!

Я себе когда СРВ брал , тоже рассматривал Паджеру и Паджеру Спорт. Паджера получалась на 300 тыс дороже, но в принципе, можно было напрячься и взять. МПС примерно так же стоил. Рассматривались только новые машины. Потом, поразмыслив ,решил что СРВ 2,4 - вполне достаточно. Удивить я никого не удивлю, а ездить по городу , да и по трассе, на Хонде удобнее , то что мне надо в неё влазит, и жрёт она по божески, грех жаловаться. После полутора лет эксплуатации, убедился в правильности выбора. Автор, не жалей, что СРВ взял, придёт время, сильно захочешь, возьмёшь себе Паджеру, тем более в следующем году вроде как новые кузова выйдут. Рынок устаканится через пару лет, ничего страшного. Ты скажи, когда ксенон ставил дырки резал в колпаках или нет? Я , честно говоря, даже под капот за полтора года не заглянул, Вроде пока гарантийная, я и не суюсь, а тут подумал, что ксенон надо бы поставить. Свет конечно , малость слабоват. Наверно забью на гарантию, с деньгами туговато стало а ценники на ТО что то совсем конские получаются.

mabi163:
Да вы чего, как можно сравнивать при выборе "сервант" с паджспортом? Хонда это тот же Аккорд с увеличенным клиренсом со всем его комфортом и мягкостью подвески, а паджспорт это же голимое 4ВезДе для езды там где нет асфальта, с рамой, неразрезным задним мостом и пластмассовым гремучим салоном который легко оттирать от *****а в котором он ездит. Это 2 замечательных авто, но совсем с разными предназначениями. Перед таким выбором сначала нужно определится кто ты сам - нормальный офисный хомячок привыкший к комфорту и жизни без сюрпризов или скрытый авантюрный неадекват которому будет что вспомнить на пенсии))).

Ахач:
Сравнивать можно что угодно с чем угодно, особенно , если ценник на всё это примерно одинаков. Конечно тут вопрос -для чего эта машина. Но не все, кто берёт Паджеру делают это исключительно для езды по бездорожью. Даже и мысли не было залазить в е---еня. Не моё. Наелся в своё время экстримом, от Курил до Калининграда. Воспоминаний - как грязи. Теперь хочется более комфортной жизни. Я как нить лучше по забугорью покатаюсь, впечатлений наберусь. Падж нравился в первую очередь из за размеров и возможности ездить по нашим разбитым в авно дорогам с более менее нормальным комфортом. Вот хотя бы из-за этого их можно сравнить. Туева хуча офисных хомячков скачет по нашей раздолбаной Самаре на Паджерах и Крузерах, и не парятся по поводу пенсионных воспоминаий, Им надо что б опа на кочках не жмурилась, и они готовы за это платить.

mabi163:
Если гарантия нужна, то можно у официалов поставить, они это у нас делают и с гарантии не слетаешь (в прошлом году как-то у них спрашивал), сколько стоит у них, я не помню уже. Мне поставили на стороне, взяли 6000р за все. Колпаки не резали.

mabi163:
Ну это если только по ценнику сравнивать, потому как даже Паджеро и Паджеро Спорт "это 2 большие разницы" и идентичны только шильдиком и названием. Паджспорт как и Л200 это вообще "уазики" которые трудно назвать гражданскими авто, минимум комфорта и максимум проходимости. Такие машины только для сельпо и в городе даже с плохими дорогами они нах не нужны.

Ахач:
Welcome to Samara!!! Каждую весну в глубине души надеюсь, что после схода снега останется хотя бы часть асфальта. Надежда , как обычно, не оправдывается. Центральная улица реально имеет такую колею, что проехать её поперёк можно не быстрее 10 км/ч. И это я говорю о 7-полосном шоссе. Два года назад запрещали движение автобусов по некоторым улицам, потому как резину они себе рвали, клиренс не везде позволял проехать и народ на кочках норовил выпасть в форточку:) . Я на Грандисе позапрошлой весной с клиренсом 165 мм цеплялся за родину в центре города, только искры летели, в прямом смысле слова. От покупки МПС отказался в том числе и из за салона. А внешне мне данный сарай нравится вполне. Как раз для наших дорог. Поэтому говоря об офисных хомячках, надо понимать, что наши хомячки, выходя из офиса , попадают не на дорогу, а на полное её отсутствие и вжип у нас не прихоть, а жизненная необходимость. Я уж не говорю о перемещении по каким нить там окраинам города, где имеются склады, офисы компаний и тому подобные вещи. СРВ , в принципе, для этих целей тоже ничего, но, по совести говоря, на Паджеро или даже МПС было бы спокойнее.

Ахач:
Такие машины только для сельпо.
У нас как раз сельпо и есть. Все ребята с соседних областей, как у нас побывают, говорят, что им сразу становится понятна такая любовь Самарцев к джипам, потому как лучшего варианта для перемещения по нашей деревне ещё не придумали. Даже Тольяттинцы рыдают с наших дорог.

mabi163:
У нас как раз сельпо и есть.
Чёта как-то не любите вы свою Самару)))
-наиАНДРЕЙший-

Часто встречаю в отзывах проблемы с AWD. Загорается индикатор, отключается задняя ось. И по гарантии меняется реле или солинойд и закачивается прошивка. Возникала ли такая проблема

Мaks_well:
Нет. Таких супризов не было. Максимум, что глючило в электронике, это бок.зеркала и окна при постановке на охрану не складывались/не закрывались. Я это списываю на сигналку Щерхан. Это ее функции.
Слышал, что на америкосах 2,4 у кого-то было. Но в моем случае это "слышал звон, не знаю где он".

Мaks_well:
Проблемки с AWD встречаются на 4ом поколении,ибо принцип привода там другой.

Владикавказ, РСО-Алания
Мaks_well:
В июне два года моей "Орхидее" и ничего такого про англичанок не слышал. В Сталинграде машина четко отрабатывает 4х4, и в снежную зиму, слякоть и грязь (здесь этого добра хватает с головой). Пока ничего не загоралось (и даже никаких намеков не было), задний привод всегда включался во время, и честно отрабатывал свое топливо.
мой отзыв Хонда CR-V 2013
4371215 http://reviews.drom.ru/honda/cr-v/76439/

Дмитрий Оркин:
Я забил на горантию на 10тыс пробега

Дмитрий Оркин:
У меня 3-е ТО в июне, вот раздумываю, может вообще на гарантию забить...
Да, клапана регулировал у ОД на 45000р. Прокладка кл.крышки и работа около 4000р. Лучше делать у ОД, т.к зазоры на каждом свои.

Продажа Honda CR-V 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В