Отзыв автовладельца Honda CR-V 2005

Хонда ЦР-В 2005 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2005
Название: 2.4 iL-D 4WD
Цвет кузова: Темно-серый ("мокрый асфальт")
Цвет салона: Черный
Салон: Черная кожа, руль-дерево/кожа, подогрев передних сидений, люк, 8 подушек безопасности, подогрев зеркал, штатная аудио система с жестким диском, камерой заднего хода, управлением на руле, климат-контроль, датчик дождя
Кузов: Литые диски R18, задний спойлер, ксеноновые фары, противотуманные фары, ходовые огни, подножки, брызговики, дефлекторы на дверях, декоративная дуга, накладки на бампера,
Ходовая часть: Все оригинальное HONDA
С Хондой по жизни...

Вступление.

Здравствуйте, Дорогие Автомобилисты! Приветствую Вас, поклонники настоящего японского автопрома, и именно правого руля! Отдельный привет всем хондаводам, хондистам, хондналюбам (хондафилам) (но не хондрозу)))! Короче, привет всем любителям Хонды, потому как я сам таким являюсь.
В качестве предыстории скажу, что уже как 7 лет моя официальная (с момента получения водительских прав) автомобильная жизнь проходит вполне счастливо, потому что все это время со мной рядом машины одной марки, которой я поистине восхищаюсь. Со мной рядом Хонды. Езжу уже на четвертой из них, на CR-V. А перед  ней был Цивик, Интегра и Фит. Они мне подарили столько радости и удовольствия, что я не мог остаться в стороне и дать всему этому просто  забыться. Поэтому в знак благодарности к ним я решил написать отзыв о каждой из моих Хонд. Моему первому автомобилю-другу Цивику отзыв уже готов Отзыв о Honda Civic Ferio), а также манящей красавице Интегре, до сих пор сводящей меня с ума Отзыв о Honda Integra).  Отзыв о моем скромном, но надежном напарнике Фите тоже здесь. Отзыв о Honda Fit)
И вот, наконец, пришло время написать о моей нынешней Хонде, о CR-V. Я никак не могу определить Ее как человека, но она живая, это точно.

Часть 4. Породистая лошадь – ЦР-В (HONDACR-V)

Я бы даже сказал породистая лошадка «Сиэрвушечка». Я не могу ее сравнить с человеком, а если попробовать, то оказывается что она для меня и «друг  - напарник», и «жена-красавица-подруга». Она для меня всё, а мечтаю я только о её вечной молодости. Если проводить и дальше аналогию с лошадями, то я коневод, разводящий и продающий сотни лошадей, и, наконец, нашедший ту одну единственную и неповторимую лошадку для себя любимой породы. И действительно она меня выручает во всем. Начну с того что она очень выносливая, потому как с легкостью свозила нас с женой на Байкал летом 2011 года (отчет о поездке здесь https://travel.drom.ru/18346/), преодолев за 2 недели 7 тысяч километров. Благодаря ее упорству мы с легкостью на ней вылезали из таких грязей, снегов и песков, в которые на подобных лошадках обычно не суются. То есть для поездок на дальние расстояния она очень приспособлена, благодаря пятиступенчатому автомату (5AT)расход овса (бензина) в таких поездках очень радует, 9-12 кг (литров) на сотню. Также вместительность салона позволяет останавливаться на ночлег где угодно, даже вдали от ночлежек. И все это сочетается с очень хорошим комфортом.

Благодаря ее трудолюбию она каждый день в любую погоду в любое время года вот уже 2 года меня выручает. Что касается городской повседневной жизни с этой лошадкой, то она на высоте во всех смыслах. Высокая посадка нравится всем и я не исключение. Всегда приятно быть на коне, когда кто на чем, кто пешком, кто на собаках, кто на пони, а кто-то на лошадях-тяжеловозах. Что по горам, что по полям, что по асфальту эта лошадка ведет себя уверенно, и через барьер (бордюр) может сигануть. С практичной точки зрения в нашем городе, у нас главное качество машины не вместительность салона и экономичность (как в цивилизованных странах), а проходимость и высота клиренса. За это отдельное «спасибо» нашим дорожникам за такие дороги, по которым скоро действительно только на лошадях можно будет ездить. Что касается «цивилизованных» городских качеств, то расход овса (бензина) в городе заметно вырастает, примерно 14-16 кг (литров) на сотню в обычное время, и до 20 литров при активной езде с длительными прогревами в самое холодное зимнее время. Вместительность салона позволяет усадит пятерых наездников достаточно комфортно, а в багажник войдет и детская коляска и еще масса полезных вещей. А если к этому положить еще мангал и дрова, плюс - знаменитый «сиэрвэшный» походный столик в багажнике, выезд всей семьи или большой компании друзей на природу понравится всем без исключения.

И наконец, в те редкие дни в городе (предпраздничные и праздничные майские дни), когда грязные реки перестают течь по всем дорогам, когда дороги уже почищены от пыли и мусора, нанесена свежая разметка (хотя бы на центральных улицах), когда можно помыть  лошадку дочиста, причесать гриву и хвост, начистить до блеска ей зубы и не испачкать всю ее в первые пару часов, вот тогда и раскрывается красота, роскошность, породистость и уникальность моей «Сиэрвушечки».

Начну с того что на штатных подковах (колесах) моя лошадка скачет только в дальние путешествия. В городе же она на других модных подковах RaysVersus R18`` 7.5Joffset +35 в цвет кузова «мокрый асфальт», с размером резины 225/55R18 (колеса штатного размера 215/60R17 бережно хранятся в гараже). Такая городская «обувь» имеет свои плюсы и минусы. К плюсам я отношу сногсшибательный внешний вид и лучшую устойчивость в поворотах при чуть большем клиренсе. К минусам относятся редкость и дороговизна этого размера шин, чуть увеличенныйрасход топлива (по идее так, но я не замечал), а также задевание задними колесами арок при загрузке багажника, на очень глубоких провалах асфальта. На моем предыдущем Фите было также, но задевало из-за слишком высокого и чуть широкого профиля резины. Здесь же наоборот, всему виной слишком большой вынос дисков, а не профиль резины. Так получилось, что эти диску уже имелись еще до покупки машины, поэтому у них не было шансов на нее «не встать». Искать такиеже или подобные, но с выносом +40 хотя бы (при штатном +45 кажется) я не стал, тем более езжу я в основном один и перед такими провалами асфальта обычно притормаживаю, а в остальное время любуюсь на свою лошадку красиво подкованную. Внешние достоинства на этом не заканчиваются. Красивый и для этой модели редкий цвет кузова дополняют  детали, некоторые из них  также нечастое явление на этой модели: люк, задний спойлер, подножки, брызговики, декоративная дуга не переднем бампере, декоративные накладки снизу на бамперах. Штатные ксеноновые фары в паре с установленным ксеноном в противотуманных освещает ночную дорогу просто изумительно. Для дневной езды установлены японские дневные ходовые огни PIAA. Если обратить внимание на аукционные фотографии моей лошадки, можно заметить, что брызговики и дуга на переднем бампере черные, а все эмблемы золотистого цвета. Эти вещи мне долгое время резали глаз и год назад я наконец решил это исправить.  Брызговики и дуга стали в цвет кузова, а все золотистые эмблемы заменены на новые серебристые,под уже имеющиеся хромированные ручки и решетку. Скажу сразу, предыдущий японский хозяин уже на нее поставил всё, что можно поставить, поэтому мне остается только мелкими штрихами доводить ее до идеала. На всех Тойотах например (на которых это предусмотрено) я всегда ЗА установку рейленгов на крышу, я их очень люблю, очень нравится вид машины с ними, но на мою «Сиэрвушку» я их не ставлю. Вот не нравятся они мне, конкретно эти, сильно круглые какие-то. И кстати даже в каталоге аксессуаров их нет для японской модели (на сколько я знаю), а только на американские и европейские.  В целом к экстерьеру уже нечего добавить на мой взгляд.

Внутреннее убранство моей CR-V особенно говорит о ее породистости и даже роскошности, что чрезвычайно редкое явление у всех поколение CR-V. Такого оснащения я не встречал не до не после этой машины, ни вживую, ни в картинках. Видел подобные машины, но всегда чего-то не хватало. Но чтобы все возможные опциии на одной машине - это невероятная редкость.
Отделка салона черной перфорированной кожей и, как положено для топовых комплектаций японских машин с кожаным салоном, электро-подогрев обоих передних сидений. 8 подушек безопасности, не то, что для Хонды, вообще на японских машинах нечастое явление. Опять же, люк, редко кто когда им пользуется, но то, что он есть, это приятно. Руль – то что он есть это тоже приятно))), но руль не простой, а комбинированный деревом и кожей, с кнопками управления аудиосистемой. Руль я вообще отношу чуть ли не к самой важной части интерьера, ведь все время в движении (а иногда не без движения) держим его или касаемся, в любом случае постоянно ощущаем, поэтому симпатия или антипатия к машине начинается на уровне ощущений от прикосновений. Я вам скажу, сидеть на кожаном сидении с подогревом, держаться за такой деревянный/кожаный руль очень приятно, особенно на Хонде. Это же не Мерседес, не Лексус, и даже не Тойота, от Хонды такой роскоши ожидаешь меньше всего. Хочется отметить и отделку многих пластиковых элементов салона под дерево. Благодаря этому в салоне нет ни одной детали из светло-серого пластика такого привычного для Хонды, а вместо него только дерево, немного хрома и только  черный и темно-серый благородный пластик (если можно так сказать). (Любители Бентли где пластика вообще нет, а все в настоящем дереве и коже наверно со смеху упадут под стол от смеха, с другой стороны они вряд ли  это прочтут))) Тем не менее, это действительно редкость. Еще одна очень приятная опция –японская штатная всеформатная аудио система с ТВ-Навигацией, с жестким диском на …дцать Гб, камерой заднего хода. Именно для штатной системы и предусмотрено управление еще и на руле. У нее есть даже отдельный видео вход для внешнего носителя, специальный разъем над бардачком и дополнительный шнур для подключения к телефону, но к японскому, я пока ни переходников, ни подходящих шнуров к своей NOKIA не нашел. Также не менее приятным оказалось наличие датчика дождя. То есть на регулировке «дворников» есть положение  AUTO и при выборе его щетки сами смахиваю попавшую на стекло воду, а настраивается только чувствительность (это так, вдруг кто не знает). Очень удобно держать переключатель в этом положении постоянно.  Теперь я вообще редко касаюсь этой ручки. Правда реакция датчика дождя на изменения погоду немного запаздывает, не значительно, но когда из ливня заезжаешь в гараж, щетки еще секунд 30 трут сухое стекло, пытаясь понять, как так внезапно кончился дождь. Двигаясь дальше по салону назад, хочется отметить отлично раскладывающийся задний ряд сидений, с изменением наклона спинки. В багажнике все тоже всегда радует. Очень жесткий пол, которые и есть этот фирменный походный столик вдвойне полезен. Можно смело складывать тяжелый груз, не боясь, что пол продавится. Ну и завершает описание салона штатная шторка в багажнике, скрывающая от лишних глаз его содержимое. Единственное, мне до сих пор не понятна функция открывания стекла багажника отдельно от двери. Для ее открывания есть даже отдельная кнопка с водительского места и дистанционно с ключа. Я так понимаю это все-таки сделано для того чтобы положить пакеты с покупками в багажник не открывая всю дверь, и то в случае если шторка да конца не закрыта. На мой взгляд удобство сомнительное. Это не Харриер, и не Лексусы с кнопкой открывания багажника, где от одного нажатия открывается все дверь и можно сразу все туда сложить. Здесь же эти кнопки только разблокирую замок на этом стекле, а ты должен неся пакеты остановиться рукой это стекло поднять, и только потом положить туда покупки подняв их сначала на полутораметровую высоту, а с этим еще не каждый справится. В общем, по-моему, сомнительное удобство. Я сам никогда не пользовался этим и не знаю никого, кто бы пользовался. Это, пожалуй. Единственная вещь в Сиэрви, которую я не понимаю. Но может я ошибаюсь в истинном ее предназначении, поэтому если кто объяснит, буду признателен.

Вот и закончилась моя серия из четырех отзывов о моих Хондах. Я решил их написать, потому как начали закрадываться мысли о смене машины на авто другой марки, а именно SUBARU, ну или на крайнякTOYOTA. Естественно, уйду я от Хонды рано или поздно, но не разочаровавшись, а наоборот восхищаясь ею, а потому уйду, что не останется модели у Хонды с которыми захочется идти дальше. Ощутив на своей Сиэрви такой комфорт и роскошь, месте со сногсшибательным видом, чудесной динамикой и управляемостью, в новой машине хочется получить не меньше. Все эти приятные вещи: кожа+подогрев, деревянный руль, люк найти в другой машине оказалось очень проблематично. Следующее поколение CR-V (RE4) мне меньше нравится, а самое последнее (RM4) не нравится совсем, хотя они мощнее. Если их и удастся как-то найти на коже и с люком, то с деревянным рулем не знаю что делать, их просто нет. Да и вообще чем новее поколение, тем материалы становятся все дешевле… Если все-таки захочется сэкономить обязательно возьму свежего Фита или Инсайта. От нового Аккорда  я просто в восторге, но у меня жена и ребенок, а мы уже так привыкли к высокому клиренсу и полному приводу. Хонда Легенда 3.7 остается мечтой, хотя в ней есть все что мне нужно кроме высокого клиренса. Но даже мало на нее заработать полтора миллиона денег, главное убедить себя отдавать по 45 тысяч в год транспортного налога, это для меня пока не реально. Остается кроме CR-V RE4 2009-12 г.в. только ODYSSEY absolut RB4 этих же годов. В нем все опять же кроме клиренса: 204 лошадки, кожа с подогревами, люки, деревянные рули, куча места. Но все это обойдется более миллиона и опять же клиренс…. У Суббару меня привлекает только свежий Аутбэк, хотя предыдущий кузов BPE (2006-2007)OUTBACK 3.0 L.L. Bean Edition, мне нравился больше всех. Тойоты вообще в последнюю очередь. Там куда не плюнь, везде одна надежность и практичность, и все, не более того. Вот если хочется кроссовер покрупнее ЦР-В, что делать? Почему другие производители делают такие, а Хонда нет? Был бы праворукий Пилот, я бы еще подумал, но один его внешний вид меня вводит в ступор…. Вот такая дилемма.

Кстати говоря, пока я писал данный отзыв, я очередной раз влюбился в свою чудесную «Сиэрвушечку», и передумал ее продавать. Такая лошадка нужна самому, потому что еще одной такой, хоть и молодой, я не найду. Я думаю каждый хоть раз испытывал дилемму купить машину которая нравится только тебе ( в моем случае это Аккорд) или машину которая будет удобна для всей семьи (это CR-V посвежее). Мой выбор пока такой  – оставить старую. От нее без ума и я и вся семья.

Этот экземплярчик, просто заглядение. 5

Зачётная Хонда!В рейсталинге-вообще замечательный авто...Но только для города.На бездорожье автоматически подключаемый полный привод-не есть гуд!Именно поэтому я поменял свою ЦРВ на Эскудо в новом кузове...Но салон и движок у Хонды лучше,чем у Сузуки...Тут уж ничего не попишешь...Объединить бы в одном авто салон и двигатель от Хонды ЦРВ,систему полного привода от Эскудо,подвеску от Субару и доступность и надёжность от Тойоты-цены бы не было от такого авто..Удачи на дорогах!
Старый Новый Год-просто повезло...

baty:
И цену лады калины.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

lisichka234:
И цену лады калины.
Это-фантастика!!!
Старый Новый Год-просто повезло...

Отличная лошадка +5!

Пятёрку поставил, пиши есчо !

Отличная надежная машина! Даже ненайти изъянов почти! Но салон немного старовват , зато комофортен и простой!

Пятёрку поставил, пиши есчо ! 5+
У тебя црв 4 поколения?

У тебя црв 4 поколения?
такое же как у автора =)

Хороша!_) А у тебя Прулька?)

Разве не видно ?))

Разве не видно ?))
А это что твой отзыв?)))

5!однозначно!Просто красавица

Сообщений: 20179
Тоже хотел такой брать - только лев руль , но не успел !!!))))))

LLE

Виннипег
Да, хорошая машина, и как почти всякая Хонда хорошо держит цену, у нас меньше 10-12 тыс. баксов такую не найти. Хотя запчасти дорогие и по возрасту кушать их будет. Но машина хорошая. Несмотря на дизайн 11 летней давности он не сильно устарел. Модель 2007 года по дизайну кажется менее актуальной.

По моему мнению в этом кузове ЦРВ наиболее удачная....

Тымь:
По моему мнению в этом кузове ЦРВ наиболее удачная....
ТОЖЕ ТАК ДУМАЮ !!!!!!!

Красивая 8)

Автор . Как ХОНДОлюбу 5 и за отзыв 5 !!! А почему такое отношение к ТОЙОТЕ ? , у ней тоже есть достойные и отличные аппараты!!!!!!! Кроме практичности других достоинств нет??????

прекрасный отзыв, очень легко и приятно читать, даже у такого хондоненавистника как я машина вызвала симпатию:)автору только удачи в эксплуатации и заслуженная 5.
Субара жрет, прет и стоит до**я!

Сразу видно как автор любит свое авто
за отзыа ицрвуху5

Машина действительно практичная. 5 за отзыв. Эксплуатировал такую же в максимальной комплектации на коже, но с 2-х литровым мотором. Единственно, не понравились материалы отделки салона, дубоват.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

Машина хорошая, но автор явно идеализирует. Где вложения? Не верится, что с 2011 года ничего не делалось. а ценники на нее не малые.

iamsergei:
есть же такие люди - кто просто ездиит ! потом скидывывают .

Sam2906:
К Тойоте у меня предвзятое отношение только по тому, что я поклонник другой марки и никакого негатива. Наоборот я Тойоту очень уважаю, но считаю ее немного скучной, чисто субъективно. У нее масса достойных моделей, но все они как бы сливаются в одну. Хонда же для меня всегда заметна в любом потоке машин, и это только о ее внешности, не говоря уже о характере... Одни марки я ценю, другие уважаю, а Хонду я люблю.

MVit:
Тут я с тобой согласен! Но люблю лично я Тойоту! И хонду! Онсобенно ЦРВ 08 года!
Ну а из тойот я люблю все машины! Они вроде как бы как ты сказал скучные но надежные , удобные и легендарные!_) Есть и у хонды легенды элиментарный Аккорд!)

iamsergei:
В том году поменял все стойки на оригинальные японские (не американские, они мягче), задние по 5 тыс.руб. за штуку, передние кажется по 8 тыс. Линки, втулки стабилизаторов также менял, но цены были сравнимы с тойотовскими, линки по 800 руб, втулки по 300 руб. Масло лью Кастрол. Фильтры например воздушный оригинальный стоит 1500 рублей, но мало кто их оригинальными берет, т.к. они и на Тойоту будут недешевые. Поэтому аналоги от 300 рублей стоят, я беру Denso по 800-1000 руб. и т.д.
А что еще должно в нормальной машине ломаться?:)

MVit:
А что еще должно в нормальной машине ломаться?:)
Ну незнаю! у офицала на новый раф стойки перед 6000 , зад 5000, впрочем по разному например премио дешевле в обслуге чем аккорд

aurum10001:
Я вообще думаю, не важно кто какую марку любит, главное выбирать машину по душе, которую любишь. Ну или любить ту которую выбираешь:) Главное с душой!

правильно!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Я вот на Карине 4 года отъездил 120 тысяч и продавать не хотел!

iamsergei:
Я бы сказал что обслуживать Хонду если и дороже чем Тойоту, но не значительно. Но главное Хонду не ломать, потому что покупка глобальных деталей или ремонт будет действительно недешевые.

При каких условиях 20 литров расход выходит? Что-то многовато...

Очень интересный отзыв 555.
Автору удачи.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

золотые значки юбилейная комплектация, редкая и ее укомплектовывают по максимуму. за отзыв 5!
Subaru Forester shm fb25 - продан. Subaru Lancaster 6-продан, vista sv20, forester sh5

SCORP///:
За пятерку спасибо! А про золотые значки я не знал. Если это правда, стало быть я зря значки поменял. Я думал просто понты японские) А то что она по максимуму укомплектована это я не по значкам заметил) Все равно спасибо.

komamur:
При каких условиях 20 литров расход выходит? Что-то многовато...
Ну например зимой всегда у меня машина по 15-20 минут греется, люблю просто в хорошо прогретую машину садиться, а когда сажусь сразу начинаю повсюду торопиться... Спешу всегда. Аналогичная ситуация летом и с кондиционером. Темная машина с черной кожей сильно нагревается, поэтому также 15-20 мин охлаждается. А потом опять тороплюсь. Вот и 20 расход получается. По трассе со скоростью 100-120 км./ч. 9 литров. По той же трассе с кондиционером при скорости 150-170 - уже 12-13 литров. В городе при средней манере езды и загруженности дорог расход в районе 15 литров. Расход меня вполне устраивает, хотя всегда конечно хочется меньше. Тем не менее, свою Лошадку я кормлю исключительно лучшим 98 бензином, а на нем она скачет так, что плестись на ней просто грех)))

Впоряде Царевна!!!
Мой отзыв: Honda CR-V 2006

Усть-Каменогорск
Отличная машина +5 Уверен что такая машина не подведет! Удачной эксплуатации, ждем дополнений!
Мои отзывы: Honda CR-V 1996, Toyota Mark II 1996

Отличная у тебя машина.Я сам уже пол-года являюсь счастливым обладателем CR-V,только положительные эмоции.У меня расход по трассе при 110-120 км/ч как ни крути меньше 10,5 л. не выходит.Налючник с Японии?Облазил кучу сайтов нигде не могу найти,а китайский не хочется ставить.За отзыв 5+.Удачи.
Мои отзывы: Toyota Wish 2009, Honda CR-V 2005

holodok282:
Отличная у тебя машина.Я сам уже пол-года являюсь счастливым обладателем CR-V,только положительные эмоции.У меня расход по трассе при 110-120 км/ч как ни крути меньше 10,5 л. не выходит. Налючник с Японии?Облазил кучу сайтов нигде не могу найти,а китайский не хочется ставить.За отзыв 5+.Удачи.
Прочитал ваш отзыв. Хорошая у Вас CR-V. Дефлектор на люк японский, на аукционе с ним вместе покупал. Согласен, китайских побрякушек на такие машины ставить - только вид портить. По поводу расхода топлива, у меня получалось 9 литров, двигаясь по хорошей трассе Чита-Хабаровск (2 года назад), с закрытыми окнами, без кондиционера, строго 100-120 км/ч, продолжительное время. То есть в условиях близких к идеальным. Прибавить к этому кондиционер и периодические ускорения, вот и получится 10-10.5)

Как с шумоизоляцией?

MVit:
Узнал сразу Вашу машину, общались как то в Цех №10.
Может подскажите , где можно стойки по таким ценам прикупить?
PS Отзыв на 5, душевный :)

Как с шумоизоляцией?
Ну как вам сказать, не Лексус конечно) Но в целом устраивает. Хочется конечно все вокруг "шумкой" обклеить, но знающие люди сказали что все равно нужного результата не добьюсь, проще Лексуса купить) Поэтому я плюнул на эту затею. Но после Фита например, или по сравнению даже с тойотовскими малолитражками у меня в салоне просто тишина)

bully_khv:
Узнал сразу Вашу машину, общались как то в Цех №10.
Может подскажите , где можно стойки по таким ценам прикупить?
PS Отзыв на 5, душевный :)
Да, я там обслуживаюсь. По стойкам спросите там же в СТК ХОНДА, могут быть чуть дороже. А так у меня самого есть возможность оригинальные запчасти из Японии покупать, в небольших объемах. Поэтому обращайтесь.
За пятерку спасибо)

bully_khv:
PS: Фотка салона прикольная получилась-педаль газа то отсутствует :))) PS 2: Я Себе в багажник коврик оригинальный на eBay прикупил, сделан в Канаде. Рекомендую :) http://www.ebay.com/itm/HONDA-... R-MAT-WATE...
А, точно))))) Прикольно получилось с педалью)))) А за ссылку на коврик спасибо. Я свою подстилку в багажник не покупал, она мне так досталась и в целом устраивает. Но смотрю на ваш коврик, он явно удобнее, причем недорогой. Наверно закажу себе тоже. Спасибо. Увидимся в Цехе №10)))

MVit:
Я на своей CR-V поменял штатное головное устройство на PIONEER AVH-P3300BT (заказывал с Москвы в 2011 году),звук в разы отличается (в лучшую конечно сторону),единственный недостаток,получилась дыра и нужно будет делать переходную рамку.Заменил камеру з.х. на китайскую,т.к. родная не работает на "пионере".Начал делать шумку.Пока заклеил передние двери,звучание стало намного лучше, даже на родных динамиках.Со временем хочу заклеить остальные двери,багажник и пол.

holodok282:
Я на своей закатал Сам все двери+ частично дверь багажника(там у Меня запаска полностью не позволяет и карман внутренний мешает). По звуку стало намного лучше и в машине тише. Да и динамики пласмассовые родные поменял на Helix P 206 + пищалки Аудиссон. Саб пока не нужен-баса и так хватает :)

holodok282:
Стало быть советуете все-таки закатать "шумкой". Все никак не могу решиться, то времени жалко, то денег, а как правило и того и другого)

[quote=MVit]Стало быть советуете все-таки закатать "шумкой". Все никак не могу решиться, то времени жалко, то денег, а как правило и того и другого
Я клею сам.В автозвуке мне насчитали за всю машину 30-40 тыс.

[quote=holodok282][quote=MVit] Стало быть советуете все-таки закатать "шумкой". Все никак не могу решиться, то времени жалко, то денег, а как правило и того и другого
Я клею сам.В автозвуке мне насчитали за всю машину 30-40 тыс.[/quote]
Вот вот. 40 тысяч найду куда потратить в другое место) а самому мне некогда постоянно. Я чувствую быстрее продам эту лошадку чем обклею)

А когда думаешь продавать?
У вот вот КАСКО кончается. Вот и думаю, продавать срочно сейчас, или еще на год КАСКО сделаю и буду продавать не спеша. Скорее всего второе. У меня проблема не продать, а купить другую машину достойную этой. Вот это действительно сложно. Варианты есть, но в каждом из них чего-то не хватает) а машина, где все есть - мне не по карману)

Следующим для Себя решил будет Пилот , который с 249 силами. Семья у Меня все больше,а в СРВ две бабушки одновременно не помещаются :). Есть еще MDX , но там по налогам грустно :(

Isc

Красавица Сиэрвушка. Душевно написано. После Вашего отзыва влюбилась в свою RD7 пуще прежнего. Мне тоже живая попалась. У нее горячее сердце . Как подумаю, что придет время расставаться - на душе кошки скребут.
Honda CR-V RD7 2005, RE4 2011

bully_khv:
Был бы это Пилот с Правильным рулем, да еще и с менее "кирпичеобразным" кузовом, цены бы ему не было, у меня бы мечта еще одна появилась. А так, я все-таки присматриваюсь к следующим двум поколениям ЦР-В, пытаюсь найти в них что-то, за что их захочется купить) Пока только одно - свежий год.) По налогам тоже постоянно грущу, а как перестану - возьму Легенду)

Isc:
Спасибо за приятные слова. О расставании лучше не думать, я тоже себя постоянно одергиваю от таких мыслей. А пока нет достойных замен, будем беречь свои Сиэрвушечки!)

Новороссийск
афтар, зачем сидения так сильно пропукал? машина то хорошая
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

мордоворот:
афтар, зачем сидения так сильно пропукал? машина то хорошая сам езжу на такой 2001 года уже 6 лет (олежик не даст соврать) и не думаю продавать
Это "перфорация "называется)))) Машина очень хорошая, но я продаю, так обстоятельства сложились. https://habarovsk.drom.ru/honda...

А когда думаешь продавать?
Ну все, дождались, продаю https://habarovsk.drom.ru/honda... ))

Удачной продажи. Может продашь мне налючник, уж больно японский хочется.

Автор а что не лям сразу?))))) https://krasnoyarsk.drom.ru/hon... вот такая бы была я понимаю)))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Что брать планируешь после црв?)))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

У тебя трещина на всё стекло в добавок))

holodok282:
Удачной продажи. Может продашь мне налючник, уж больно японский хочется.
Спасибо, но не продам)

aurum10001:
Было кстати желание лям нарисовать)))) с новой моделью не сравниваю, такой как у меня второй нет и не будет) за уникальность так сказать)

aurum10001:
Что брать планируешь после црв?)))
Нужны деньги и недорогая экономичная Хонда) Еще не решил, Фит или Инсайт)

aurum10001:
У тебя трещина на всё стекло в добавок))
Да нет у меня трещины!) пойду посмотрю не появилась ли)))

Отзыв хороший! Салон шикарный !
Дорога- это направление, в котором нужно ехать!

Pavel112:
Отзыв хороший! Салон шикарный !
Спасибо)

Cnht;tdjq
aurum10001:
тут продают срочно, а так такие за лям и выше этого года и выставляются, НО покупаешь эту машину и вкладываешься, как минимум, во все стойки и пружины по кругу. И неизвестно еще что там с ней может быть!
Мой отзыв: Honda Torneo 1999

Cnht;tdjq
Отзыв отличный, сам владею такой, понимаю всю тягу и любовь к этому конкретному экземпляру линейки ЦР-В!!!
Пятак!

TALIBanec:
Пятак!
Спасибо за комментарий. С каждым днем пока висит мое объявление, я все меньше хочу ее продавать) Отдам ее только такому же влюбленному "хондаводу" как и я) Любой другой наверно не поймет и соответственно не купит)

Продали ??

Продали ??
Еще не продал. Не спешу особо. До весны вообще не отдам наверно, только если сильно попросят. Честно говоря, я и замену ей еще не придумал, она мне очень нравится) Но бампер передний я уже поцарапал немного, а значит продажа не за горами, судя по моей давней "традиции"...

Доброго времени суток! Машину продал?

Продажа Honda CR-V 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на двигатель K24A в Хабаровске