Отзыв автовладельца Honda CR-V 2012

Хонда ЦР-В 2012 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2012
Доброе время суток всем!
Внесу и свой вклад в отзывы для любителей CR-V.
Писать о других машинах, которые у меня были, не буду, так как их было много и разные, у всех свои плюсы и минусы. В основном с правым рулём.
С новыми моделями азиатских производителей (левый руль) я столкнулся в конце 2010 года. Первая машина с левым рулём была из Кореи “ Rexton”, но он был быстро продан, писать почему, нет смысла, так как есть любители этого чуда. Хотя по некоторым параметрам он может дать фору японцам.
CR-V четвертого поколения я увидел первый раз в Китае в начале 2012 года. Слюни пускать не буду, но она сразу поразила меня. Приехал домой и сразу начал лопатить интернет в поисках информации о ней. В ноябре 2012 г. Решил приобрести CR-V, можно было подождать и до 13г. , но машина бралась для себя и год не имел значения.
Машину брал во Владивостоке, производитель Япония, привоз из Кореи. И вот тут я могу сказать определённо, что машины, производимые на экспорт, для каждой страны собираются по-разному. В чём это заключается?
До CR-V я покупал в салоне Outlander 2011 года, отъездил год, сборка была Япония и вывоз из Японии в Россию. Машиной был в принципе доволен, но были и недостатки. Самое главное это отсутствие шумоизоляции. Так вот у моего знакомого Outlander японской сборки (левый руль) только не помню откуда был привоз из Кореи или США. На его машине усилие открывания и закрывания дверей лучше, двери казались чуть тяжелей и поэтому все манипуляции с ними проходили мягче. Да и шумка была лучше, не АХ, но всё таки. Я читал что такие моменты как всякие регулировки кузова для экспорта делают по разному. Требования у каждой страны свои. Это  подтвердил и менеджер в салоне.
Проехал я на CR-V 5000 км. судить хороша она или нет рано. Но по перегону её из Владивостока могу сказать ( в сравнении с Outlander) что ходовка мягкая, на трассе чувствует себя уверенно хотя я и не гнал (обкатка) 90-120, шумоизоляция порадовала, можно спокойно разговаривать не напрягаясь и слушать музыку. В Outlander жена всегда говорила: ” Cделай музыку тише, ни чего не слышу. Голова от этого шума болит”. Расход 7-8 литров (Outlander меньше 10л. по трассе не ел,  мотор 2,4). Хонда всегда удивляла моторами в сравнении с другими фирмами, вроде лошадей одинаково, а хонда шустрей.
Брал машину в полной комплектации, только вот полная она относительно. Например, машины поставляемые на Российский рынок имеют функции которых у моей нет. Пример: ходовые огни, автоматическое опускание зеркала заднего вида при включении задней передачи (хотя есть камера, но всё таки не помешало бы) и т.д. Так же на американских и европейских моделях есть функция электро открывания и закрывания двери багажника, а самое привлекательное для меня есть светлые салоны. Люблю светлый салон.
Мотор - 2,4 (190л.), в сравнении с Outlander – 2,4 (170л.) - пушка. Ощущение что тебе дают под зад не проходит при резком старте и резких обгонах. Подрулевыми лепестками почти не пользовался мощности мотора и так хватает. Хотя, что бы резко стрельнуть без задумок, помогают здорово. Ими можно пользоваться не обязательно на S спорт но и на D. Салон кожа, по качеству лучше чем были на предыдущих моделях (с немцами сравнивать не буду, не знаю) просторный, но мало очень мало для меня всяких бардачков, для бутылок сколько хочешь, а мелочь всякую положить практически некуда.
Музыка меня вполне устраивает, радио ловит все волны, которые у нас есть, DVD показывает даже при движении машины. Есть входа для разных флешек так же можно подключить айпад и другие носители. Закачал навигацию, работает без проблем.
Датчики дождя и света работают в нужное время. Свет классный (ближний ксенон), иногда с туманками забывал включить ближний свет. Нет только дополнительной подсветки при повороте.
Зиму машина перенесла достойно, проблем с запуском не было, хотя морозы были приличные -30. Масло Honda 0w20. Единственное долго прогревается двигатель, хотя в салоне тепло становится достаточно быстро. Скрипов и сверчков, как обычно бывает, зимой не наблюдалось. Стёкла ни разу не затягивало даже на трассе. Ходовка отрабатывала мягко без всяких скрипов, понравилось.
Наболевший вопрос по расходу бензина. Зимой я не заморачиваюсь, всё зависит как ездить. Если на работу и с работы, то с прогревами ест больше чем если ездить весь день. Комп показывал 6,6 км на 1л. это где-то 15 литров. Заправляюсь АИ95 сейчас 8,8км на1л.,  около 12л.
Все запчасти на CR-V можно купить в Китае, благо он у нас через речку. По качеству спорить не буду, но сейчас везде Китай даже сувениры в Доминикане покупал «made in china».
Спасибо что дочитали. Всем удачи и взаимопонимания на дорогах!
Возражения и споры с удовольствием прочту.

Доброе время суток. Зделал несколько фоток двигателя и днища машины. Так же в комментариях писали что накладки в районе колена водителя нет на 2,4. Как видно на фото есть. Расход бензина с наступлением тепла упал, в городе 10-11 литров по компу.

Здравствуйте! Скоро год как я дружу с CR-V. Недавно по телевизору (канал Драйв) смотрел тест драйв хонды , всё что рассказал о машине ведущий совпало и с моим мнением. Вот только он сказал что машину дали на драйв полной комплектации (2,4 мотор, американец), а вот под рулевых лепестков я не увидел и разметка на селекторе переключения передач другая.

Из минусов – мало всяких нычек для мелочевки, радиус разворота большой ( по сравнению с Оутлендером – был у меня до хонды) , руль очень лёгкий, что сказывается при прохождении поворотов на большой скорости, может не привык - мало езжу по трассе, всё в сравнении....

Добрый вечер, день или доброе утро у кого как, страна у нас большая и с разными часовыми поясами. Радует то, что время встанет как положено по часовому поясу, а огорчает приближение морозов.

Вот и готовим себя, машину к предстоящим холодам. В первую очередь замена резины это основное. Резину меняю сразу с литьем, удобно не надо в шиномонтаж мотаться с их очередями.

Что рассказать о машине? Радует она меня и мою семью внешним видом, уютным салоном, динамикой, годовым налогом, умеренным расходом бензина....

Honda CR-V, 2013
Дмитрий, Новосибирск

Сибирь
Отличный автомобиль!

Юг Руси
Хороша конечно, но менять 3-ю на эту не думаю что целесообразно, лучше Х1 взять. Отзыв 5, удачи!)

2.4!ммм 5 однозначно

белгород
ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ.

дальнегорск
машинка однозначно хорошая,для японии другая комплектация.

Курган
Очень симпатичная машина. Только борода посередине салона все портит, столько объема забирает.
Lingua russian non penis canina

Рига
новая машина, но колхоза в салоне уже хоть отбавляй. Любят у нас испортить все.
А где иконки?
BMW 320i. 2005

11 секунд до 100. Прямо пушечная пушка...

Держи пятак от младшего брата)))
Мой отзыв: Honda HR-V 2002

5 приклеил

Красивый. Но пластик в салоне все так же дешевый

Рубцовск, Алт. край
А разве на Вашей нет ходовых огней, на фотках вроде они есть?

Тымь:
Красивый. Но пластик в салоне все так же дешевый
да и машина не дорогая если что.

Павлодар
Отличный аппарат! Удачи! 5
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Павлодар
DimokChe:
А разве на Вашей нет ходовых огней, на фотках вроде они есть?
я их тоже заприметил!

Светлые накидки не в тему. К светлым сиденьям все остальное должно быть светлое

предыдущий кузовок больше нравится...с этим как то перемудрили сильно

мистерКэт:
предыдущий кузовок больше нравится...с этим как то перемудрили сильно
да ладно брось!все просто и гармонично

как белая ворона с царстве правого руля

красавец .оплетка и чехлы светлые не смотрятся ИМХО
удачи

днепропетровск
получше нового Рава.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Ценник от 1300000 начинается дороговато однако
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

вот уже и блага на левый руль пересаживается...эх ДВ, помню, люблю, скорблю...Отличное авто! Удачи на дорогах! 5
Субара жрет, прет и стоит до**я!

нормальная

Отличный агрегат,и движка в тему.
Удачи с авто.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Машинка- зачет, но зачем же этот колхоз (накидки, оплетка на руль аля 80-е), ведь салон же кожа!! Интересное решение.
MARK II GX90 1995 год 2,0 был
MARK II JZX110 2003 год 2,5 есть
LC PRADO 120 5L (служебный)

Хороший отзыв. Но по зч несогласен,*****ять японскую машину китайскими неориг запчастями - последнее дело, надо сразу тогда китайское авто и брать.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

находка

самый красивый из всех црв. п.с-на вкус ицвет

Инчхон, Республика К
Реллинги и нави сами ставили? И полки небыло в багажнике, так?

Роман_84:
неее

kubang:
самый красивый из всех црв. п.с-на вкус ицвет
Посмотрите темно-серый, очень ей идет

Роман_84:
А бмв х6 похож на надутую 3 серии)) А_а
Автовышки и КМУ из Южной Кореи. leedenis1979@gmail.com

Машина классная. С этим мотором, ваще то что нужно.
Отзыв понравился, но хорошо бы узнать цену вопроса?

Не Нива конечно, но пойдет.
Купил "кенгурин" на Ниву, недорого.

завидую по-хорошему ! удачи :-)

хочу такую , но че они такие дорогие,
мазда мпв

дорожный просвет в 178 мм очень огорчает
Мазда Капелла 1.8, 2001, та самая коробка

Yjdjrepytwr
Dimok:
11 секунд до 100. Прямо пушечная пушка...
ПО ПАСПОРТУ ДО СОТКИ 10,7 СЕКУНД, АУТЛЕНДЕР ХЛ=10,8 СЕКУНД, ХОРОШ ВРАТЬ ТО УЖЕ.
А ПРО ШУМКУ, НАДО ПОДНЯТЬ КОВРИК ПОЛА+СНЯТЬ КАРТЫ ДВЕРЕЙ И ВЫ БУДЕТЕ ПРИЯТНО УДИВЛЕНЫ ТЕМ, ЧТО ТАМ ГОЛЫЙ МЕТАЛЛ, КАК НА НОВОМ РАФЕ,ЗАТО СЛЮНЕЙ ПОЛНЫЙ ДРОМ ПРО УЛУЧШЕННЫХ НОВЫХ ЯПОНЦЕВ, НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ВЫДАТЬ ЖЕЛАЕМОЕ ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ.

А где клиренс......

Капсить необязательно))

Capital of RF
Очень хорошая машина,только эту дрянь с руля и сидушек лучше убрать))

Фляга:
А где клиренс......
А где вопросительный знак?))

Колхоз, нах на кожу это *****о шлепать, руль тоже кожей обшит- сними не позорься! Имхо! Тачка хороша!

Хороший аппарат. Пятак однозначно.

Хонды отличные тачки. 5 поставлю. Клиренс реально мал.
Мой отзыв: Subaru Forester 2012

Магнитогорск
Incheon-si:
А бмв х6 похож на надутую 3 серии)) А_а
Бмв х6 в профиль похож на ваз12 на больших колёсах.

Удачи на дорогах! Не слушай никого,если нравится-китайся в своё удовольствие!:-))

Тула
Отличный машин
Поздравляю

Человек постарался выложил фотки,а его помидорами закидали за оплетку руля. Толерантнее надо быть товарищи. Колхоз дело хозяйское и понятие размытое.
Мои отзывы: Honda Jazz 2008, Honda CR-V 2008

Магадан
на корейцев смахивает.
Xonda Cr-v 98

Gotham City
Новая CR-V интересная получилась, а с таким двиглом официально пока в России не продаются - а жаль
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Продаются,с конца апреля,американская сборка.

халк!!!:
Отстали от жизни - уже идут как месяц.

хорошее авто, от хорошего производителя. мне нравится. хозяина поздравляю с отличным выбором и покупкой.

ПО ПАСПОРТУ ДО СОТКИ 10,7 СЕКУНД, АУТЛЕНДЕР ХЛ=10,8 СЕКУНД, ХОРОШ ВРАТЬ ТО УЖЕ.
не ври!я все это делал!шумоизоляция есть ,и даже на подкрылках передних!или типа сере..уть в отзыве?

А_лександр:
Отстали от жизни - уже идут как месяц.
какой месяц!во Владе в 12 году уже были!
ПО ПАСПОРТУ ДО СОТКИ 10,7 СЕКУНД, АУТЛЕНДЕР ХЛ=10,8 СЕКУНД, ХОРОШ ВРАТЬ ТО УЖЕ.
фото специально для тебя!

Ходовых огней нет я писал, в фарах под них место есть.
Полка и рейленги стояли, а навигацию сам закачал на флешку, в магнитоле есть вход для GPS.
Про "пушку" я конечно приукрасил, но 10,7 это для 2 литрового мотора наверное. На Outlandere я больше года проездил и разницу поверте сам почувствовал. Если не ездил на Subaru или Mazde и т.д. то и не сравниваю.
С клиренсом похуже чем у Outlandra. На CR-V защита пластиковая стоит низко. Но я в основном городской ездок.
Когда ставил накладки на пороги поднимал ковёр и что же увидел, а там лежит утеплитель пористый толщиной 1.5-2см. что за материал не знаю.
Аксессуары заказываю только через Китайский энтернет с завода оригинал, а не сделанные в подвале дешевые.
С колхозом в чем то Вы правы, подумаю, а накидки летний вариант в живую лучше смотрятся многим нравится.
Мой отзыв: Honda CR-V 2012

andr.amur:
Про "пушку" я конечно приукрасил, но 10,7 это для 2 литрового мотора наверное.

Воронеж
[quote=kulibin-77]какой месяц!во Владе в 12 году уже были!

Речь шла об официально продаваемых в стране!!! А не о том, что ХОРОШЕГО можно было притащить с Кореи!!!
Какой расход по городу на 2,4 у Вас ???

По поводу разгона.В ютубе есть видео разгона новой CR-V 2.4 по спидометру,так там от 0 до 100 ровно 10 сек.

В отзыве писал о расходе бензина, это в городе. У нас пробок больших нет. Зимой если не глушил то комп и 17 показывал.

дальнегорск
[quote=А_лександр][quote=kulib in-77]какой месяц!во Владе в 12 году уже были!

Omsk
Нравится данный аппарат больше чем любой другой в этом классе. Кстати пластик панели не такой дубовый как на предыдущей СРВ, приятный на ощупь. Да и вообще в салоне показалось очень комфортно. Автору за отзыв 5!
IS 250 AWD

Поздравляю с покупкой, молодец! Хорошая машинка!!! Сам такую жду, только от дилера(комплектация СПОРТ, ценник 1397000), тащиться 7000 км из Владика до Омска не хотелось вот и прикупил у дилера. Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

mava66:
О земляк подскажи пожалуйста, двигатель 2.4, давно ждешь (очередь большая)?

YNGA:
О земляк подскажи пожалуйста, двигатель 2.4, давно ждешь (очередь большая)?
Заказал в начале апреля, ещё до объявления официальных продаж. Только ценники в Москве появились и комплектации. На кожу-рожу денег не хватило, но, думаю, и СПОРТ комплектации хватит за глаза, остальное добью по мере поступления денег и хотелок -) На счёт очереди не знаю, официалы бьют в договоре 3 месяца. Моя 29 апреля вышла из финляндии прямиком в Омск, о чём меня своевременно уведомил менеджер Дмитрий. Теперь вот весь чешусь от нетерпенья :), а ещё эти растянутые праздники... Думаю в понедельник 13.05 позвонят, в выходные они товар не оприходуют, даже если автовоз придёт. Ну вот как-то так. С ув.

Юг Руси
gensher 65:
Какую?)))

gensher 65:
А в Москве в автосалонах праздников и выходных нет..) Завтра забираю машину.
Так то столица!!! А мы замкадыши-живём по другому :) Машинка придёт- отдай всё остальное, а потом жди ПТС. У нас всё не слава Богу!!! Зато у нас нет Болотной площади и зарплата 15000 руб в лучшем случае -:) Я вот 94 месяца копил на аппарат. У нас всё тихо и спокойно, без оппозиции и прочих возмутителей спокойстивия! СИБИРЬ- одним словом, но автомат я бы прикупил, так, на всякий случай.... -)

mava66:
Так то столица!!! А мы замкадыши-живём по другому :) Машинка придёт- отдай всё остальное, а потом жди ПТС. У нас всё не слава Богу!!! Зато у нас нет Болотной площади и зарплата 15000 руб в лучшем случае -:) Я вот 94 месяца копил на аппарат. У нас всё тихо и спокойно, без оппозиции и прочих возмутителей спокойстивия! СИБИРЬ- одним словом, но автомат Калашникова я бы прикупил, так, на всякий случай.... -)

Воронеж
[quote=kulibin-77][quote=А_лек сандр][quote=kulibin-77]какой месяц!во Владе в 12 году уже были!

Какой расход по городу на 2,4 у Вас ???[/quote]
какая корея!или вы других стран не знаете!!!!?в салонах Влада появляется все очень быстро.[/quote]

У-К
На всех европейцах дешевый пласик если машина не за 3 мил-на и больше.
Есть Шкода Йети. Там в салоне материалы лучше японских одноклассников. Стоит вполне удобоваримо.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

дальнегорск
[quote=А_лександр][quote=kulib in-77][quote=А_лександр][quote =kulibin-77]какой месяц!во Владе в 12 году уже были!

Какой расход по городу на 2,4 у Вас ???[/quote]

Уважаемый, я Вам задавал вопрос про расход на 2,4. Но к моему сожалению, Вы вместо ответа ничего кроме своих амбиций не прожемонстировали. Свой вопрос я снимаю. Всего Вам хорошего.[/quote]
это кто как ездит!я если честно голову себе не парю литром меньше или больше.приметно 10-12,если бы была одна машина может быть считал.заметил что довольно экономичная.мне не критично,уже надоела:))

mava66:
Все ясно. Комплектация хорошая. Тоже рассматриваю не кож. салон. Ждать уже не долго вам, терпения и удачи!
IS 250 AWD

Отзыв пять! У самого такая с июля 2012,пробег 14тыс,машина нравится,да жаль, что много нет того что есть у ОД,давай допы.

andr.amur:
на счет разгона и разницы между аутом и crv. разные коробки и разные ощущения. вариатор на первых секундах тока раскручивается. и, только потом едет как надо. автомат. стартует сразу достойно. отсюда все эти ощущения.

Кузбасс
классная тачка, кто бы что не говорил, беру себе такую с салона 2,4 поюзаю отзыв накидаю
Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.

yu7777:
Машина хорошая, спору нет, но долбанная Американская комплектация у ОД, это труба. Ксенона нет, омывателей нет, автокорректоров фар нет, парктроников спереди и сзади тоже нет. Про такие мелочи как полка в багажнике, двигающиеся задние сидения, меньший клиренс молчу, бог с ними. А ведь это все было в тройке 2,4 которая выпускалась с 2007 года. Двигатель тот же, коробка та же, только кузов новый. Хонда всегда нравилась и думал, что с тройки точно пересяду на четверку, но кроме нового кузова хочется чего-то еще, так что придется менять марку.
На других марках также говорят... менять надо... вообщем везде хорошо, где нас нет.

Юрич86:
Не, не так, хорошо тому, у кого CR-V четверка есть!!!!!!!!!

yu7777:
я думаю еще это связано с тем, что хонда пилот продается нет так динамично как бы хотелось хондовцам. вот они и сделали так. что если нужен клиренс. добро пожаловать в хону пилот ;)

Да!! С комплектациями напутанно в одних одно в других другое, я в отзыве затронул немного эту тему. НЕ поймёш какая комплектация вроде всё есть, а нет чегото и нет. Если задние спинки опускать то полку надо уберать по этому даже не пробовал.

Эт не самое страшное..

Норильск
Друг, подскажи, какой пластик? Что за навигация? Бортовой комп центральный дисплей на каком языке?

harddrum:
К кому вопрос? Тут машины из разных мест.

олежик:
К кому вопрос? Тут машины из разных мест.
К автору отзыва, к кому же еще?

Сургут
хороший и информативный отзыв,автор молодец,что не поленился написать,главное чтобы авто каждый день радовало.

Самый большой минус на CR-V - пластик в салоне и клиренс... Исправить - цены бы не было...

Пластик жёский как и у всех европейцев в диапозоне цен до 1,5 мил. руб. но к царапинам устойчев (на Otlandere царапался) палеруется хорошо. Бортовой комп на английском есть испанский и французкий языки. Мультимедиа на русском и куча других языков. Навигация Navitel закаченна на микро флешку.

Привет, счастливчик! Накладки на пороги где брал и почём! Есть возможность прикупить и отправить в Омск. Если ценник разумный, а вы там к Китаю ближе, готов отправить деньгу за накладки и пересылку заранее. Помоги собрату по счастью :-) У нас в Омске, дилеры охренели совсем со своими ценами на всякие приблуды.

Внешние хочу с подсветкой...

Я покупал сразу несколько деталей:накладки на пороги внутренние, наружные- светящиеся,на капот, бампер и т.д. и поэтому цену на отдельную каждую деталь не помню. Какие у вас конкретно цены предлогают дилеры ? Я напишу тогда какая будет разница в цене. Тогда и подумаеш.
Поздравляю с новым счастьем (CR-V)!!!

andr.amur:
Поздравляю с новым счастьем (CR-V)!!!
Накладка на порги свет. 4500-6000, накладка защитная на задний бампер верхняя под 5 дверью 7500, накладки внутр 4500 и т.д.

У нас дешевли. Надо только подождать, к концу мая паспорт получу поеду и закажу. Связаться надо как то конкретно что бы знать что конкретно надо и цену скажу.

Комсомольск нА
как беременная смотрится....раскабанела Хондочка
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Бедный руль. накладки на пидали "pro sport" стоят? просто на фото не видно

Jordj55:
Из одного отзыва-" Так же большие ячейки радиаторной решетки, сам поставил сетку, ибо при поездки по трассе большие мухи забивают и гнут радиатор" Автор, как решишь проблему на своем авто? Сетку поставишь или генератор-отпугиватель больших мух?
Там наверное не мухи а самолёты если радиаторы гнут. Если сильно беспокоит поставь сетку. Я не заморачиваюсь, скольколько машин перегонял обходился марлей. И то на большие растояния.

Jordj55:
Ты немного спутал,у автора машина собрана в Японии,а большие ячейки это у авто из Америки и у ОД,так что нам это не надо.

andr.amur:
Написал сообщение в личку. Жду информацию на прямую в почту. С ув.

mava66:
Написал сообщение в личку. Жду информацию на прямую в почту. С ув.
Иди на Таобао там еще дешевле и есть ваще все!

http://s.taobao.com/search?q=h... Ставь гугл переводчик и будет тебе счастье.

Аккумулятор 45аh 400А маловато будет.
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2012

Sergey1980:
Аккумулятор 45аh 400А маловато будет.
Очень даже нормально,зиму пережил без проблем.

олежик:
Иди на Таобао там еще дешевле и есть ваще все!
Я китаёзам не сильно доверяю, были преценденты. Если человек себе ставил такие хреновины- так он поди знает что к чему и сколько, а ждать два месяца доставку из Китая -это не по мне.

Два раза чувака на срв прикуривал зимой, акум у него говорит слабый - 20 уже не заводит...

Song1228:
чуваки они то ж разные бывают, чаще все ж субаристы курят)))

дальше так же..

одну.две.... А дальше?
что за вопросы?удивительно,но вы знаете что еще бывают гаражи,боксы!не надо мерять людей по себе

Первый раз посмотрел салон этого авто. Скажу сразу, мне не нравится он. Скучно очень, не есть дизайн обновленной машины. Внешне он хорош! тут не поспоришь.....
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

Дмитрий 22-rus:
а что ты хотел от сравнительно не дорогого авто?это у нас он вроде как ценится да и пошлины в придачу!

олежик:
Журнал "Офф роуд Драйв" №10 октябрь 2012>«Сервант» по-прежнему в моде.
"Не забывайте дважды в год промывать радиатор системы охлаждения двигателя — его соты довольно быстро забиваются грязью. При этом радиатор кондиционера от подобной проблемы практически избавлен, хотя и принимает удар первым: дело в том, что его соты гораздо крупнее, поэтому засоряются не так активно."
ДВ мухи столь малы, что не в состоянии, на большой скорости на трассе (150км/ч.+скорость мухи), попасть на радиатор СОБРАННОГО В ЯПОНИИ автомобиля.

Олежик! На вопросы с юмором нужно отвечать также, нет?

Jordj55:
Олежик! На вопросы с юмором нужно отвечать также, нет?
Дык я то при чем то? Я не насчет мух,бампера, то разные у этих машин.

Авто на первый взгляд хороший. Говорят, что в 2,0 не прогревается зимой салон... Про накидки не слушай всякую хрень, смотрится лучше , чем просто черный салон, а вот СРУЛЯ лучше убрать...

Russians:
говорят в Москве кур доят)))

Накладка для колена водителя на американских версиях (что идут от официалов в России) отсутствует, пластик тоже отличается, нет ксенона и еще по мелочам. Если бы ни замануха про гарантию 3 года, то тоже бы взял японской сборки с левым рулем.

Евгений МЖК:
Так сомнительная же замануха...

Плюсану....Отзыв информативен....Машина спорная...имхо

Сибирь-матушка
Поздравляю!!! Сам в раздумьях СХ-5 с 2,5л -192лс, Эскейп (Куга-2) 2,0 - 240лс и Форик 2,5, а теперь видимо и Honda CR-V 2,4 ))))))))))))))) кстати на CR-V (из Кореи) регулируется наклон спинок задних сидений??? Дополняйте свой отзыв, желательно чаще))) подписался и конечно же +5!!!

_КВ_:
Нет.

олежик:
Дык я то при чем то? Я не насчет мух,бампера, то разные у этих машин.
Похоже эти 2.4л версии вообще разные (имею в виду официальную америкосовскую сборку и вашу с JHLRM ВИНом. На амер. версии лепестков КП нет, пластик жесткий, ручной тормоз - на полу, клиренс как на 2л, бампер "скошен" -радиатор кондюка на виду, и еще по мелочам.
У тебя же, на яповской 2.4л., есть подрулевые лепестки КП?

Ага в наличии..

Норильск
Чет я не понял, по днищем что за кожух? Привод задних колес и глушитель чель? Мдааа, эта байда все портит. Уж лучше тоннель в салоне чем чем отвисшее брюхо.

"Подрулевыми лепестками почти" версия 2.4 ведь без лепестков ....?
Мой отзыв: Honda Civic 2012

клиренс как на 2л

на 2.4л америкос - 187мм
Вроде как и не обязательно что на Америкосе, на днях был в салоне Хонда,сыну смотрели нового Аккорда,манагер объяснил по поводу нового Серванта,что на 2.4 клиренс заявлен в 187 мм.да и вроде как сами там они чтото там меряли.

а 2.0 из европы - 160мм
А почему тогда вин с букв SHS начинается на авто с мотором 2.4 ???

англичанка и американка-обе 170 мм

англичанка и американка-обе 170 мм
Почитайте про 139мм. до аэродинамического кожуха на днище в журнале Офф роуд Драйв №4 апрель 2013.

Jordj55:
а что читать,кожух значительно выше нижней точки,которая под моторным отсеком.

Capital of RF
Очень популярны фотки на фоне этого монумента Москва-Владивосток)) Где он находится?
За Хонду-пять, вот в этом кузове очень хороша, все предыдущие были кирпичи какие-то..

Федеральная трасса "Амур" Амурская область не доезжая примерно 200км. до ЕАО в сторону Владивостока.

Понятно, спасибо.

Тот вообще порядка 13 секунд едет...
12,8 на 92-м, а 2,4 как раз 10,7 тоже на 92-и, на 95-м пишут показатели могут быть лучше)))
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Аффтору 5)

Красивая машинка.)

Alexlx:
Здесь обсуждают машины, а не вёдра :))
на 2.4л америкос - 187мм
Пустые слова. Где ссылки на инфу? Заявляют только увеличенный угол въезда...

Автор, лови 5 за отзыв и авто!!!
Мой отзыв: Honda CR-V 2008

Наро-фоминск
Красивый аппарат.
Форвард 7 т.Тадана 363.И Фотошка 5т с Юником 330!

Где то читал что муфта подключения полного привода при продолжительной пробуксовки перегревается и машина остается до охлаждения муфты переднеприводной - так или как? Приходилось подолгу в грязи барахтаться?

76фф9999:
В зависимости как долго , час два ....... и какая грязь. Я такой проблемы не замечал. Да и не надо забывать что это не джип.

Ну да. Зажрались мы. Раньше проезжал на девятке, а теперь видите ли муфта перегревается ли нет. Привыкаем к хорошему быстро.

Чтобы муфту перегреть надо минут 5 БЕСТОЛКОВО побуксовать (например, сев на брюхо...)

76фф9999:
В точку...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

Что то я не пойму, паходу у Вас бампер не тот страшный и зализанный как для России, а тот что на 2.0л идут, однако машина 2.4
Во как. Сами ставили или уже был таков. но он гораздо лучше смотрится. Поздравляю.

Spytnik Zero
Что за фуйня на руле? Это на хонду вместо кожи такое стали делать? Просто - "абырвалг"!..

Дмитрий_80:
Да хоть толково, хоть бестолково, один хрен греется. Разработчики компании Magna, совместно с hyundai,разработали привод dynamax, который ставится на новый Соренто или новый Санта Фе, там увеличен объём муфты до 5л. Что позволило избежать перегревов. Почесу японцы ы хонде црыёв до этого не додумались, не знаю. Наверное экономия это у них в крови.

Скорее всего дело даже не в экономии. Уж чего-чего а дотошности и точности японцам не занимать, в отличии от корейцев, которые "лупят чего попало". CR-V не джип и полный привод нужен исключительно для старта в ледяную горку, например, или форсирования небольшой лужи. Лично мне по настоящему пригодился полный привод всего раз 10, из них 2 неудачно. Причем в этих неудачных случаях даже 8WD не помогло бы (все колеса были в воздухе...)

juratorneo:
До 2013г. такие бампера, после пошли с ****анной нижней губой. Мне они не нравятся. Я машину покупал в конце 2012г. В России CR-V стали продавать с весны 2013г. и то 2.0, а 2,4 и того позже, если я не ошибаюсь (дилерские).

]
Всё уже давно снято. Просто нравятся светлые салоны вот и решил попробовать. НЕ ПОШЛО!!!

juratorneo:
Да и фик с ним, пусть хоть греется хоть не греется, мне на ней по болотам не лазить. Для рыбалки и отдыха хватает. На Аутах при больших скоростях вариатор греется и народ ездит не парится.

Абсолютно верно Уважаемый.
У Вас замечательный аппарат. Красивый такой железный конь. Может я чего преувеличил, сори, японцы не дураки знают своё дело. Желаю Вам успехов и гладкой дорожке.

Абсолютно верно Уважаемый.
Большое спасибо, но мысли о Санта Фе меня не покидают.
Дочка ездила в Краснодар к подруге и там покаталась на ix 35 теперь хочет поменять свою машину на такую же, а я её уговариваю на Санту. Может уговорю, тогда в семье будет и Санта и Хонда. Я ей сказал - " Если купишь ix35 то я в неё не сяду и свою тебе больше не дам. "

"
У каждого есть свой идеал машины. Если это кореец - значит кореец. В любом случае удачи!

Вот это правильно! При чем Санта Фе надо покупать непременно в Краснодаре:)
Почему именно в Краснодаре? У нас Корея ближе. Да и от Хонды я в принципе не отказываюсь, мне она очень нравится.

andr.amur:
Почему именно в Краснодаре?
Потому что дешевле...

Дмитрий_80:
Потому что дешевле...
Не знаю откуда там дешевле (в Краснодаре), может уже сейчас. Я когда покупал Grand Vitara в 2008 году, разница с москвой была щас не помню точно, но точно около 80к.
Там не могут устраивать такие акции, как в Москве. Потому как логистика (склады) вся в Москве. Несколько таких мегаскладов рядом с моим. Там "пасутся" несколько производителей.

Вот это правильно! При чем Санта Фе надо покупать непременно в Краснодаре:)
Санта Фе надо покупать, как и любой другой автомобиль в Москве. Тут есть разные мегаакции, например сейчас объявили Митсубиси Аутландер в комплектации Инстайл за 1099000, плюс 2 ТО в подарок, можно еще выпросить коврики и защиту картера.

Приезжайте...)
Будем выбивать с Вами скидку, а может замутим скидку от завода, это для тех кто уже приобретал Сана Фе.
Плакала берёза, плакала осина, только конопля Ржала как Скотина !!

А пузо-то как сильно ниже коробов свисает........У Тигуана такого нет.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2004

dock16:
........У Тигуана такого нет.
У тигуана много чего еще нет :))

Владикавказ, РСО-Алания
Багажник у него отсутствует вообще, это очень прискорбно для машины такого класса и за такие деньги ( в мою Орхидею спокойно встают 4 колеса на 18, ещё и место остается). Хотя- каждому своё.

Геша123:
ты всё же ошибаешься.кстати вы их всегда с собой возите:))))?

kulibin-77:
ты всё же ошибаешься.кстати вы их всегда с собой возите:))))?
Вожу два раза в год, но для меня очень важен объем багажника, поэтому при тесте баварского трактора, из-за размера багажника, не стал его рассматривать, реально маленький для моих запросов.

ПО ПАСПОРТУ ДО СОТКИ 10,7 СЕКУНД, АУТЛЕНДЕР ХЛ=10,8 СЕКУНД, ХОРОШ ВРАТЬ ТО УЖЕ.
Вы ,батенька, про себя насчет врать?
Я на своей срв 2013 2.0 спецом лазил смотрел лежит мат на полу начиная от передней стенки. На форуме есть фото этого мата см 1,5-2. Про двери ничего не скажу, но 2 л тихая.

Ходовых огней нет я писал, в фарах под них место есть.
Сайт в студию, не для рекламы, для себя)))

Russians:
Не знаю, как у вас зима. На Кавказе при -10 на 2 л в салоне выствил +20 и тепло в городе.

andreyc:
В Волгограде на своей Орхидее 2.0 при -17, стоит 21 градус, без проблем.

andreyc:
Вы ,батенька, про себя насчет врать?
на дверях,шумка и на подкрылках.

Севастополь
В авто 2,4 октября 2013 года отсутствуют:
подрулевые лепестки (у Вас,как понял,имеются), здесь просто кнопка D3 овердрайва
коленные подушечки (не критично,но...)
рейлинги другие, у Вас практичнее -имхо (теперь с прежнего авто поперечины пылятся)
Что-то ещё,вроде...Вылетело!
Никогда не верь начальству, женщинам и индейцам майя!

andreyhew:
Что-то ещё,вроде...Вылетело!
Задние блок фары полностью на лампах "Ильича" в двойке все светодиодное. Отсутствует омыватель фар, совершенно разные АКПП, бампера, ручник, расход бензина, качество внутренней отделки салона. Вообще, англичанка и американец совсем разные.

andreyhew:
Что-то ещё,вроде...Вылетело!
Всё верно. Машина не салонная, по тех. паспорту (производство- Япония, привоз-Корея) есть комплектации с мотором 2,4 проще где нет под рулевых лепестков, на моей есть.

Геша123:
Видел у нас в городе двушку, но задние фонари как и на моей с простыми лампами. Если на Вашей диодные сфотографируйте пожалуйста, хоть поближе посмотреть.
Китайци на любые модели диодные фонари делают, а вот для CR-V я ещё не видел. Передние фары тюнингованные уже видел, делают.

челябинск
Ходовых огней нет я писал, в фарах под них место есть.
Не-е-е товарисч... Это Бред.. У меня на Фриландере за 1,9 ляма пластик в разы лучше... И отделка тоже чем на том же Крузере 200 за 3 ляма.....

олеголег:
Тестил я Freelander перед покупкой Санты.
Что понравилось:
1) Посадка
2) Клиренс
3) Ход машины (динамика)
4) Мотор
5) Мягкость хода
6) Подвеска (просто супер)
7) Внешний вид, особенно с цацками.

Что не понравилось

1) Пластик, да он мягкий, но вот скрипел. Слишком рано
2) Маленький богажник. Не для дальних поездок, не симейный.
3) Эргономика. Слишком старовата. Дизайн торпеды слишком а-ля 80-х
4) Подсветка, опять она зеленая, а ля-90-е годы.
5) Стоимость обслуги и расходников, просто конские.
6) Сомнительная надёжнасть. Говорили сами манагеры, да и просто на слуху.
Плакала берёза, плакала осина, только конопля Ржала как Скотина !!

Товарищи вопрос про клиренс остается открытым, сколько см РЕАЛЬНО не от порога а от той провисший защиты до земли???
Мой отзыв: Hyundai Grandeur 2008

Chibis84:
ну сними эту защиту!под ней ничего нет.

Chibis84:
17,0 см, и к чему этот вопрос. Эту тему здесь давно обмусолили, и пришли к выводу, что 1-3 см, в городе ни на что не влияет.
Хонда CR-V, машина для тех кто думает о безопасности семьи, уюте,просторе, удобстве, качестве, универсальной проходимосте в городе, ликвидности.
Удачи тебе в продаже твоей машины (очень долго будешь подорвать и отдашь перекупщикам за бесценок). Извени за правду, но она такая горькая.

Следующую машину поеду покупать в Москву.
Усе в Маскву! На закупку авто!!! Пока вся Москва в Сочи:)

Геша123:
Да оно и на Санта Фе можно думать не о бездорожие, с его клиренсом, а о обо всём остальном. Видел я на youtube украинский тест проходимости CRV, меня впечатлил, а больше и не надо. А если и надо, то надо брать Патриот или ему подобные. Не надо товарищи путать попу с пальцем, верно ?
Плакала берёза, плакала осина, только конопля Ржала как Скотина !!

Автор! у вас СРВ сборка Япония для какой страны?

А форма бампера на вашем авто, как на 2 л. СРВ английской сборки...
У "американок" внедорожная форма бампера, скошенная.

Subarochka:
Автор! у вас СРВ сборка Япония для какой страны?
Страна производитель Япония, страна вывоза Корея.

Subarochka:
А форма бампера на вашем авто, как на 2 л. СРВ английской сборки...
У "американок" внедорожная форма бампера, скошенная.
Форма скошенного бампера выпускалась с 2013 года. У меня машина 2,4, выпуска 2012 года.

andr.amur:
У нас "бабушка" тоже сменила свой Тигуан на СРВ 2.4 "американку", двум внучками сзади в автокреслах оочень просторно, еще радует отсутствие поднлжного туннеля, в Тигуане он был высокий.
Не нравится качество пластика, издалека может и ничего, но на ощупь дешевый предишевый, особенно, после Тигуана.Также мне показалось, что кож.зам на передних сиденьях очень пухлый, т.е быстро замнется... В американках нет подрулевых лепестков и накладки под правую ногу, и пластик хуже, чем на английской сборке. Странно также, что в максимальной комплектации отсутствует ксенон или светодиод...

Subarochka:
Рад за "бабушку" пусть наслаждается! Да на задних местах места хватает, а вот багажник становится маловат, коляску с велосипедом и еще другого барахла много приходится возить.
По поводу пластика, не хуже чем у других "азиатов". Кожа за два года как новая, будет время фото закину. В японке все эти допы присутствуют кроме светодиодов.

andr.amur:
У нас максималка, а ксенон не доложили))))))
Я тоже думала про Хайлендер, но потом всё таки пришли к выводу, что для женщины такая ванна будет ни к чему, а всякие детские хахаряшки можно и в СРВ затолкать, благо багажник один из самых если не самый большой в классе:)

Subarochka:
У нас максималка, а ксенон не доложили))))))
По багажнику согласен, но я такой дотошный, как бы пластик в багажнике не поцарапать, а велосипед трёх колёсный боком не положить и коляска на четырёх колёсах. Приходится репу другой раз почесать. Называется " внучки в парк на прогулку собрались".

andr.amur:
У нас уже закончился колясочный период))))
А вам просто нужно тряпочками или простынями старыми запастить, чтобы багажник застилать и всё:)

Subarochka:
У нас уже закончился колясочный период))))
Всё имеется и тряпочки и коврики. Но уже вело сезон закончен да и младшей коляску можно складную уже брать. Вот и решил с заменой машины повременить.
Да насчёт Хайлендера, он действительно более брутальней, более мужской. Но у нас женщины любого коня на скаку остановят, вот и можно наших дам на разных моделях увидеть и это вроде нормально. Лично для меня, женщина должна быть элегантной. Примерно как дама идёт с элегантной сумочкой или чемодан прёт. Другой раз смотриш как возле ресторана джип останавливается и из за руля краса в вечернем платье выходит. Ну это моё личное мнение.

Сразу видно, что вы хороший дедушка!!!:)

Subarochka:
Сразу видно, что вы хороший дедушка!!!:)
Спасибо.

Нижневартовск
Клиренс был бы хоть 200мм....и отличная машина)! 5!. Хонда нравиться.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2013

nv111:
Клиренс был бы хоть 200мм....и отличная машина)! 5!. Хонда нравиться.
Ребята, ну если сделают для вас высокий клиренс, ведь до**е**б**тесь до чего-нибудь другого!!!
Это ведь не внедорожник, это комфортный семейный паркетник.

А_лександр:
Это ведь не внедорожник, это комфортный семейный паркетник.
лично знаю человека который ездил на предыдущих поколениях хонды ЦРВ,но сейчас купил СХ5 именно из-за клиренса, который стал существенно меньше по сравнению с конкурентами.
А по поводу "ведь до**е**б**тесь до чего-нибудь другого!!! " правы...до*еба*ся можно и до столба)) Машина хорошая, просто чуть бы повыше, а то как у камри дорожный просвет. Прошу без обид.

nv111:
КТО ТЕБЕ ТАКУЮ ЕРЕСЬ СКАЗАЛ?

nv111:
Вечная проблема что нибуть да не так, если Прадо 2,7 то мотор не едит, если CRV то клиренс маленький и т.д. Но поверте у меня было много машин (раньше продавал их) у всех свои достоинства и недостатки как у Субару, Тойоты, Мазды, Хонды и т. д. , извените про европейские машины промолчу, не знаю их достоинства, они у нас особо не катируются.
За два года эксплуатации не разу не почувствовал что клиренс маловат, где мне надо везде проезжал и в городе по сугробам и на рыбалке. ******* заводим трактор.

andr.amur:
+1000 .ВЧЕРА ДРУГАН ПРИЕЗЖАЛ НА ДАТСУНЕ,НА РЫБАЛКЕ ЕЗДИЛ ПО ПОЛОВИНЕ ЛОБ СТЕКЛА ВОДА БЫЛА.НА ВОПРОС:ЯЙ.А НЕ ЗАМЕРЗЛИ?ГОВОРИТ В ГИДРОКОСТЮМЕ УДОБНО И ТЕПЛО:).НИКТО ТЕМУ ПРОСВЕТА НЕ ОБСУЖДАЛ:)))!НУ НЕ ПОЛЕЗЕТ СРВ В ЕБ.НЯ!НЕ ТА ЭТО МАШИНА!

Хорошо смотрится с молдингами. У меня 2,4 без лепестков как на корейцах, а жаль. Главное в машине как она едет, а всякие ксеноны и прочие все вторично. Не нашел информацию в коментах по каким ценам брал хром и спойлер. Повтори пожалуйста. Удачи.
Мой отзыв: Honda CR-V 2014

баррикелло:
На машине уже всё стояло когда покупал, по этому цены на эти прибамбасы не знаю. Покупал только никель на капот. Брал в Китае с накладками на пороги, где то около трёх тысяч не помню. А лепестки штука крутая, на трассе очень помогают при обгонах, нет задумчивости и провалов у корбки. Ксенон тоже в радость.

nv111:
Никаких обид. Касаемо Вашего примера: странно, ведь у Субаря Форестера клиренс еще больше чем у Мазды СХ-5, к тому же, судя по тестам, и система полного привода у Субару лучше чем у всех одноклассников, т.е. в целом лучше проходимость! Почему же ваш знакомый купил все же Мазду??? Следовательно, не в клиренсе ВСЕ дело!!!
Что касается сравнения просвета с Камри, возможно примерно там все одинаково, но есть два "НО"
1) это свесы, т.е. геометрия бамперов. Дальше думаю комментарии излишни.
2) единая методика измерения клиренса есть ли? Думаю, что нет. Одни замеры делают по рычагам, другие по картеру. Одни при нагруженной машине, другие при "пустой"...
Так вот в Хонде минимальный просвет около 17 см - по рычагам, а в Камри этот же параметр значительно меньше!

1) это свесы, т.е. геометрия бамперов. Дальше думаю комментарии излишни.
Конкретно по первому пункту Вы правы. Выше писал как ездили с товарищем на рыбалку, он на Н.-Экстреле, так он бампер задний сломал, двигался за мной.

Хотелось бы вот что узнать у владельцев дилерских CR-V с мотором 2,4. В мануале написано что разрешена эксплуатация на 92 бензине? Я заправляю только 95, насколько знаю что Хонда очень чувствительная к качеству бензина. На Аутлендере в мануале конкретно написано 95. Что с Хондой сделали?

andr.amur:
Думаю это просто маркетинговый ход от Диллеров Хонды,я свою тож заправляю только 95

andr.amur:
тоже считаю маркетингом. у меня в мануале написано 92, но все равно заправляю 95. По ощущениям лучше едет и расход понище на 0,5 литра.
1) это свесы, т.е. геометрия бамперов. Дальше думаю комментарии излишни.
Знакомый указал причину отказа от нового кузова Хонды ЦРВ именно клиренс. Больше ничего добавить не могу. Соглашусь с методикой измерения клиренса производителями...одни завышают, другие занижают показания.

В мануале точно написано бензин не ниже 92 по исследоательскому методу. Вряд ли хондовцы просто написали это без технического обоснования, видно что то в мозгах подправили. Хонда трепетно относится к этим вопросам, именно из-за качества нашей солярки они не везут к нам дизеля, чтобы потом не расхлебывать гимор. А вопрос 92 или 95 риторический в нашей стране.

andr.amur:
На одном сайте, которому я лично доверяю, ( http://bmwservice.livejournal....) было сказано так: 1) Если степень сжатия у ДВС до 10 включительно, можно лить 92-й 2) от 10 до 10,5 - 95-й 3) свыше 10,5 + турбовые движки - минимум 98-й. Иначе детонация со всеми вытекающими. Понятно, что есть народ который в турбовые машины льет 92-й и заявляют что все супер, типа электронное зажигание автоматически настроится на нужный бензин, но вот ресурс такого ДВС будет под вопросом. На том сайте было сказано вот что: прежде чем электроника начнет корректировать "зажигание" детонация в минимальном своем проявлении уже будет иметь место, что губительно для мотора. А если еще и вжигать, заливая 92-й, то с большой вероятностью мотор можно быстро ушатать! Лично я бы в cr-v в мотором 2 литра не стал бы лить 92-й - там степень сжатия 10,6. А вот в моторе 2,4 степень сжатия 10, следовательно 92-й бензин пойдет - http://www.honda.co.ru/cars/cr...

А_лександр:
Из этого следует, что в Хонде сидят "тормоза", так, что ли? Эта марка дорожит своей репутацией во всем мире, и если ОД Хонды в России конкретно указывает на 92 бензин, (при этом определяя трехлетнюю гарантию на агрегаты двигателя), то лей смело 92 и будет тебе счастье. Маслаю свою Орхидею полтора года (только 92), гендиректор ОД Хонда мой кореш, машину на ТО проверили с "ног до головы"-никаких отклонений. Да и за время эксплуатации никакой детонации никогда не было, и в горах ни разу не подвела и в снегопады, свечи просто песня, масло соответствует требованию. Вот, как-то так. Заправляюсь только на Роснефти. Ну а если бабла не жалко, то можно и 95 или 98 заливать, только к хорошему это вряд-ли приведет. Удачи на дорогах.

Геша123:
Каждый льет в свою машину то, что считает нужным. Я дал ссылку на сайт, где многое поясняется далеко не дилетантом.
Приведу один пример касаемо "тормозов". У офиц. дилеров в Хонде при замене масла в АКПП не меняют фильтр для ATF! Этой операции даже нет в регламентных работах. В любом случае износ деталей АКПП имеет место и фильтр желательно менять при замене жижи, благо это делается за 10 минут. Более того у самого пробег 40 тыс. (проходил уже третье ТО) и ни разу не смазывали направляющие суппортов!!! В Лексусе это делают каждые 10 тыс. пробега. Возможно это часто и стоит хотя бы раз в 20 000 км или 1 раз в два года. Но в Хонде на эту операцию просто забили!!!
Да, гарантийный срок АКПП отбегает, а дальше возможен ремонт за чей счет и чьи запчасти? Как думаете? Запчасти оригинал, производитель только в выигрыше.

Геша123:
Если есть время, прочтите ту статью полностью по ссылке и тогда делайте для себя вывод. У меня 3-й кузов CR-V, в него надо лить минимум 95-й, что я собственно и делаю. Какая степень сжатия у вашей машины? Если 10, то 92 бензин - самое то!

А_лександр:
Судя по статье, япы не врут и в четвертую регенерацию Хонда CR-V, можно смело лить 92, в отличии от третей. Удачи в эксплуатации.

Взаимно!

А_лександр:
Вот спасибо!!! Интересный сайт, много очень полезной информации под черпнул от туда.

А ТО :)
Всех благ и удачи!

КРАСНОДАР
Тот вообще порядка 13 секунд едет...
:) Не надо тут! :)) двэнадцат!!!

Но мне не гонятся со светофоров на 400м, мне в дороге ехать и грузовые с легковыми обгонять. А это без проблем.

Gromchik-1985:
:) Не надо тут! :)) двэнадцат!!!
Все у нас Шумахеры, садитесь на болид и ганяйте. А это машины для повседневной нормальной езды в своё удовольствие чтобы добраться из точки А в точку Б.
Смотрел Ваше видео (на разгон) вполне нормально разгоняется. И показана суть наших дорог, то поворот, то яма, то придурок на дорогу может выскочить. А если ещё дети в салоне. Так что не надо замарачиватся о секундах разгона.

Только непонятно откуда у вашей Хонды 2012 года в движке 2.4 190 лошадей? По каталогу в ней должно быть 155. Сборка в Англии для США и Европы.

Eugene Magdeev:
Ну это уже не моя Хонда, продал в ноябре 2015 года. Выше в отзыве написано (производство Япония привезена из Кореи). Машина не дилерская.
На представленном Вами фото CR-V 3го поколения, она выпускалась в первой половине 2012 года там может 155 лошадей.
Во второй половине 2012 года стали выпускать CR-V 4го поколения и мотор 2.4 с 190 лошади.

Витаха
Ясногорск
Что взяли на замену?

Пока взял Х-Трейл. Много пересмотрел не чего не подошло для меня, или ценой или ещё чем.
В будущем настроен на Хонду Пилот в новом кузове.

андрей
Безнадежно хороший АВТО. Хороший выбор земляк. Главное своевременно проходить ТО. Владею CR-V 2008 г.в. (2.4) с 2010 года (брал с Кореи - японская сборка). Путешествовали (семьей) на своей Хонде (Западное направление) Черное и Азовское моря 3 раза, на о. Байкал 4 раза, Монголия 1 раз, (Восточное направление) ежегодно Владивосток, Находка. CR-V - надежный друг.

Продажа Honda CR-V 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на кузов JHLRM в Благовещенске