Отзыв автовладельца Honda CR-V 2008

Хонда ЦР-В 2008 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2008
Название: 2.4 AT Executive
Всем доброго времени суток! Машина приобретена мной 2 дня назад, за это время поставлена на учет и "обмыта". Комплектация максимальная (кроме люка и DVD), до CR-V был Opel Vectra лифтбэк, 2006 г.в. - оч хорошая машина, несмотря на закоренелое мнение в России о репутации производителя данной марки пепелац ни разу за 2 года меня не подвел ни в чем (накатал 42 тыщи). Так вот, делиться пока особо нечем друзья, расход топлива у новоприобретенного авто варьируется от 9 л. (по трассе 110 км/ч на круизе) до 17 (по городу в магазин за хлебом на углу и с долго включенным двигателем на месте). Так, думаю в городе где то 13 литров она будет кушать. По динамике машина хорошая - понравилась парная работа двигателя и автомата (до этого всю жизнь ездил на механике, но жена поставила крест на моей "пацанской" жизни, мол - тоже за руль хочу). Динамика лучше чем у собратьев - Vitara и RAV 4 (у друзей такие есть - перед покупкой на каждой сполна покатался). Цвет черный, хотя после опеля не хотел с ним связываться - видно все царапины и малейшую пыль и грязь, но зато смотрится в черном цвете классно.  В салоне явно не хватает кармашков и ниш. Места внутри машины более чем достаточно, пол ровный, за что приходится платить низким расположением выхлопной системы.
Фото позже - хочу сделать хорошие снимки. Пишите!)) Отзыв буду постоянно пополнять и редактировать! - машину взял для высокой посадки за рулем, высокого по сравнению с легковушками клиренса (185 мм), и конечно же для езды за город и на охоту (хотя бы доехать до опушки леса - а там на своих двоих)))

Интересные они, эти японцы! Ну нафига мне этот автосвет!!!! - а может у меня в глаза встроенный прибор ночного видения или мне незаметно полицейских объехать надо?? - совсем не учитывают русские особенности ввождения... еще зачем омыватель так настроен что при каждом нажатии срабатывает? - это они там за бугром богатые и сытые, а мы зимой на одну незамерзайку денег не заработали столько))) Ну ничего - постепенно будем бороться))

Еще задумался обклеить прозрачной пленкой переднюю часть машины - а то с нашими дорогами через тыщ так 20 придется бампер перекрашивать от сколов..

Всем удачи на дорогах друзья!

Доброго времени суток!

Сегодня решил загнать машину на яму - посмотреть пыльники, защиту, подвеску. Вроде всё ок, тьфу-тьфу-тьфу.. Также осмотр плавно перешел на тормозную систему, по результатам осмотра которой обнаружилось, что передним тормозным колодкам практически кердык. Но мы люди не из пугливых, магазин Экзисть знаем. Зашел на сайт и на тебе - выбор... Оригинальные ставить точно не буду (почти 4 тыщи...), а от ассортимента я временно потерялся что же брать то тогда? Люди добрые подскажите кто с каким товаром сталкивался, поделитесь опытом!)

Ребята! продаю свой СеР-Вант. ссылка Honda CR-V 2008, Белово

Для тех, кто смотрит мое предложение - в отзыве на первых фото гос. номера на машине сделаны в фотошопе и не существуют))), если пробиваете авто по ГАИ - смотрите в объявлении о продаже есть фото с VIN, отсюда и отталкивайтесь!

, Санкт-Петербург
Денис, Екатеринбург
Den894, Иркутск
Freemmy, Новосибирск

2.4-класс-5!за отзыв

Красавчег )) поздравляю с покупкой !
Ждём фото

фото хде?
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

Пенза
Anatoly833:
фото хде?
так обмывают еще , вот фото и нету :)
Мои отзывы: Audi 100 1992, Mazda Mazda6 2008

Папа Саша:
так обмывают еще , вот фото и нету :)
)))

Усть-Кут Иркутская
отличный авто. поздравляю с приобретением верного "друга".
Мой отзыв: Honda CR-V 2007

Белово
всем спасибо ребята!! :-)
Мой отзыв: Honda CR-V 2008

Волгоград
Если честно, меня это машина все больше разочаровывает. Не мое. Бесит все, от вибраций на холостых, и работающем кондиционере, до громкой работы дверных замков. Жду дня продажи.

Плотников Петр:
а что в замен если не секрет хочешь взять?

Алекс56 рус:
а что в замен если не секрет хочешь взять?
В том то и дело что брать нечего особо. На первом месте стоит Тигуан, но опять же есть но, во-первых тесноват, во вторых вызывает вопросы надежность двигателей.

Плотников Петр:
во во у кента был тигуан продал через пол года он просто замучил его!

Алекс56 рус:
во во у кента был тигуан продал через пол года он просто замучил его!
Вот это и пугает. Хотя растяжение цепи ГРМ на 2 литровом моторе на 50 тыс пробега, тоже не сахр у хонды.

Плотников Петр:
ну не слыхал про это!2.4 многие хвалят!

Алекс56 рус:
ну не слыхал про это!2.4 многие хвалят!

интересно сколько тигуан 1.4))расходует на автомате с 4 вд

нравиться црвуха в этом кузове

Белово
у тигуана еще нового двигатель одноразовым называют))

интересно сколько тигуан 1.4))расходует на автомате с 4 вд
Думаю что немного.

Fagot141:
у тигуана еще нового двигатель одноразовым называют))
1.4 проблемный. А 2 литра дизель, и бенз вполне нормальные моторы.

согласен, тоже смотрел тигуана, но не понравился размер багажника, совсем

согласен, тоже смотрел тигуана, но не понравился размер багажника, совсем
Мне тоже, но как выяснилось, возить в багажнике СРВ мне нечего. Езжу один, живу один.

Белово
каждому свое)) а у меня собака и коляска, да еще и жена!))

волжский
хорошая мвшина.
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

Хорошая и надежная машина, У самого такая, одни положительные эмоции. Поздравляю!
Бронекопытные войска-главная ударная сила мотострелецких войск!

Graf2:
Спасибо!)) будем набирать положительные эмоции по ходу эксплуатации))

Поздравляю с приобретением.
на моей кстати омыватель фар срабатывает только один раз после начала движения,потом только пока не остановишся,либо принудительно с кнопки.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

хм, интересно..
grihkolc174:
Поздравляю с приобретением.
хм, интересно.. а свет можно как нибудь убрать чтоб не включался?

Fagot141:
хм, интересно..хм, интересно.. а свет можно как нибудь убрать чтоб не включался?
- зачем ? это евросвет, пусть горит всегда !

Лаймонд:
- зачем ? это евросвет, пусть горит всегда !
ну а автозапуск если - то зачем ему гореть то? - на холостых аккумулятор и так плохо заряжается, а тут еще ОН...

Поздравляю с покупкой!Кстати во сколько эта покупка обошлась,если не секрет?
А насчет евросвета,вытащите 37-й предохранитель и будет вам счастье.Я давно так сделал,а днем обычно езжу с ПТФами.
Мои отзывы: Honda Jazz 2008, Honda CR-V 2008

Fagot141:
Можно,только я с этим не заморачивался,некчему мне это.

kirill_b:
Поздравляю с покупкой!Кстати во сколько эта покупка обошлась,если не секрет?
без 100 лимон)) попробуем его найти для начала

Подрулевой колонкой,примерно в том месте где находится левая коленка.Конечно будет удобнее если снять обшивку под рулем.А зажим для извлечения предохранителя находится в коробке с предохранителями,которая под капотом.

Спасибо большое!)

Из аналогов хорошие колодки будут ATE,но цена не отличается от оригинала.Из тех что подешевле обычно выбирают TRW или Textar.

ну а brembo ии ferodo?

Судя по цене должны быть не плохие.Лично я брал колодки оригинал(3,5 т.р. комплект перед) в сочетании с дисками Textar(в районе 2,8 т.р. за штуку),проехал на них тысяч 10 - полет нормальный.

2.4 да, получше мотор. Но расход...
А что расход?Не пользовали Вы Эскудо,вот там расход!CR-V по аппетиту весьма умеренна. И еще - черный цвет спору нет - красив,но не зря называют этот цвет ,,умри с тряпкой,,. Никогда больше не возьму себе черную машину!
ПенсионЭр на Nissan Qashqai,2016,J11-SE..........Pajero V93.,V78.,V46......

если будешь ставить на родные диски колодки, то бери оригинал... а если диски уже менялись то бери TRW...
неоригинальные колодки на оригинальных т.дисках издают скрежет...
себе поставил сначала на родные диски неоригинал, скрежет дикий не прекращался, потом поставил оригинал, стало всё нормально....

Artur_chita:
неоригинальные колодки на оригинальных т.дисках издают скрежет...
Ставил ТРВэшки на родные диски,ничего не скрипело. Когда поменял колодки опять (снова ТРВ) то зиму откатал нормально,а вот с наступлением тепла скрип появился. Хотел уже колодки заказывать,но на форумах порывшись вычитал о смазывании суппортов и направляющих. Купил спец-смазку высокотемпературную,смазал ,направляйки,и те места где колодки с суппортом соприкасаются,и вуаля,скрип как рукой сняло.

Олтай
Войлок на двигатель,это конечно круто.)

сервантес 22:
Войлок на двигатель,это конечно круто.)
а что не так?

Урай ХМАО
Автор купите УАЗа Патриота, там багажник большой. Три собаки поместятся

Жертва УАЗа:
Автор купите УАЗа Патриота, там багажник большой. Три собаки поместятся
спасибо, если заведу собак-обязательно рассмотрю такой вариант

а что не так?
Коллектор рядом,войлок вещь ненадежная,копий много сломано.)
Литье на 16?

Белово
Литье на 17, на 16 хотел воткнуть - суппорта слишком близко.

Олтай
Что планируешь вместо Хонды,вроде с виду машинка бодрая?

сервантес 22:
Что планируешь вместо Хонды,вроде с виду машинка бодрая?
Спасибо! Ухаживаю за своей принцессой.
Взял ипотеку - квартира под самоотделку, а где деньги на ремонт взять? - кредиты сейчас не по мне, так что придется пересесть на что то подешевле.
А сервант хороший, люблю его.

игорь
Елизово
Нормальный авто. Катаю на таком год. (2008, 2.4 объем) Все устраивает. За год ничего не ремонтировал. Масло лью 0 w 20 что рекомендовано каталогами. Расход около 12-13 зимой с недолгими прогревами. По трассе около 9.

игорь:
По новым рекомендациям официальных дилерских центров Хонда,в двигатели 2.4,не возбраняется применение масла HONDA 5W30.

сервантес 22:
мне тоже такое предложили недавно. но пока отказался. Порылся на форумах - на 5w-30 вроде двс тише работает, но - почему вякость низкая нужна? Ответ: двигатель с изменением фаз газораспределения по принципу изменения положения шкива на впускном распредвале по отношению к статору, на котором он сидит. Так вот - изменение происходит за счет перекачки масла из одних камер внутри шкива в другие с помощью электромагнитных клапанов, а каналы масляные там тоненькие и узкие, вот типо поэтому и нужна низкая вязкость - чтоб фазовращатели нормально работали. Отсюда и приставка к названию VTEC - "I", вроде как intellect, то есть интеллектуальное изменение фаз газораспределения.
Аналогичная система система стоит на опелевских движках Z16XER, Z18XER и их производных. Так вот у меня был опель с таким двигателем и я спокойно лил в него масло вязкостью 5w30, за 40 т. пройденных километров ничего не случилось.
Как то так)))

Автор отзыва, глянь личку я написал там
Окна, Балконы,СКИДКИ ФОРУМЧАНАМ. Подбор авто. Могу посмотреть что-нибудь у нас, для вас.

Продажа Honda CR-V 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на двигатель K24Z4 в Кемерово