Отзыв автовладельца Honda CR-V 2018

Хонда ЦР-В 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2018
Добрый день уважаемые читатели,

В прошлом году встал вопрос выбора нового авто, т.к. живем в России, то было принято решение остановится на SUV. Европейцы не рассматривались, оставались японцы: Тойота, Мазда, Лексус. Мазда не радует дизайном, все одно и тоже последние пару лет, поэтому к этой марке не присматривались. Тойота РАВ4 последней версии в семье уже есть, поэтому было с чем сравнивать, авто хорошее, резвое, проходимое, но не хотелось повторяться. У Тойоты после рафа идут авто от 2, 5 млн. в средних комплектациях, Хайландер слишком тяжелый и прожорливый чтобы его брать. У Лексуса есть NX и RX. NX после тестдрайва оставил ощущения Рав4 в более премиальном исполнении, при этом очень маленький. 4вд начинается от 2.5 млн. Новый Lexus Rx200t конечно симпатичная внешне машина, внутри большая, комфортная. Но цена от 3, 2 млн за 4вд, плюс 238 л.с., с налогом, каской и пр. оказывается слишком высокой.

Хонда не рассматривалась в принципе, т.к. СРВ прошлых версий с его дизайном, просветом 16 см, совсем не вызывал никаких эмоций. Но, случайно попалось видео и фото салона, и моментально было принято решение брать. Даже без тестдрайва, т.к. Хонда оставила автосалоны только в крупных городах, даже в Казани хонда центр закрылся. Было 27 декабря 2017 г., судорожно обзванивались автосалоны, и выяснялось.. что следующие свободные машины это апрель 2018 г., и цена на них не известна. Единственно, свободные авто были в Москве, со сроком поставки январь 2018 г.
Была выбрана топовая комплектация Executive с двигателем 2.0 (150 л.с.).

Перегонка автомобиля из Москвы на Север заняла 3 дня. Теперь собственно впечатления от автомобиля.

Первое впечатление, это качественный салон. Кожа перфорированная, приборная панель цифровая, есть вставки под дерево, салон совсем не кажется дешевым, и по ощущениям немного уступает Rx200t, но значительно лучше RAV4. В машине большое количество электроники, опять таки сравнивания с Лексусом с тестдрайва (ездил на топовой комплектации за 3,8 млн), единственное отличие это отсутствие системы при помощи при перестроении влево, в лексусе предупреждает о наличии авто сзади. И там и там есть: электронные регулировки сидений передних пассажиров, подогрев задних сидений, большой красивый дисплей, система Brake assist, которая в пробках позволяет не держать ногу на тормозе, подогрев зеркал, зоны стеклоподъемников, GPS, Эра глонасс (с кнопкой вызова помощи), камера на правом зеркале (включается при перестроении показывает обзор справа), подсветка дороги при повороте, ограничители скорости в городе (можно поставить 79 км.ч, и авто не будет разгоняться быстрее). Также в хонде понравилось это 4 usb выхода, два спереди и два сзади. Можно заряжать гаджеты для всей семьи сразу. Плюс, система автозапуска на штатной сигнализации, которая очень предусмотрительно включает подогорев руля, сидений и салона, если при запуске обнаруживает отрицательную температуру за бортом.

Салон большой, по ощущениям вполне хватает для семьи из 5 человек, двое взрослых и трое детей. Обогрев задних сидений + ворсовые коврики позволяют очень комфортно находиться на втором ряду сидений, когда за бортом - 30 градусов. Спится отлично, проверено :)

Печка работает хорошо, больше 50% не включали, обычно работала на 1-2 делениях.

По ездовым качествам. Внедорожные не проверялись, максимум это глубокий снег и горка резкая - машина сначала подумала пару секунд, затем включила 4вд и выползла, благо 20 см просвет позволяет. Широкая резина 235/60 R18 позволяет комфортно чувствовать на дороге и в снегу.
Набор скорости. Изначально казалось, что 150 лс. будет мало, но реально машина резвая. Учитывая, что почти везде в городе стоят камеры, трудно было проверить разгон до 100 км.ч., да и не нужен он. Машина хорошо разгоняется с 2000 оборотов, и 5000-6000 достигались всего несколько раз за весь перегон 3500 км. На трассе спокойно разгонялись и шли 110-130 км./ч, чуствуя себя комфортно, в поворотах не сползая, не кренясь. В салоне было 3 пассажира, багажник был наполовину загружен. В занос удалось пустить авто один раз, на скорости 40 км. ч при угле поворота 90 градусов и припорошенном снегом асфальте.Машина большая, длинная, поэтому ее тяжело увести в занос. На рав4 это сделать проще, там сразу включается система помощи при заносе и авто моментально выравнивается на дороге. Здесь пока не получилось протестировать эту систему, машина едет строго.

На зимней дороге выше 140 км ч не разгонялись, и на этой скорости ехали комфортно, мотор не ревел, в салоне немного увеличивался шум от лобового стекла.

Шум. Зимняя резина Bridgestone на шипах сначала казалась шумная, через 1000 км притерлась, и все встало на свои места. После 70 км. ч на трассе в салоне слышно колеса и вал заднего привода. Двигатель работает бесшумно, и его едва слышно при разгоне - звук очень красивый, похож на двигатель самолета при разгоне для взлета. Шумоизоляция салона это пока единственное, к чем можно придраться, т.к. шумят колеса и вал привода. Скорее всего придется делать доп шумоизоляцию.

Покупкой автомобиля доволен, и цена в 2 113 тыс не показалась завышенной, автомобиль стоит своих денег. Дизайн снаружи и салона , вкупе с недорогой КАСКО (78 тыс), приемлимым расходом 8-12 л., кучей интересных электронных примочек все это позволяет поставить авто 9 из 10 баллов. Единственное, вычел бы за  шумоизоляцию, и отсутствие официальных диллеров.

К сожалению, с 1 января 2018 г. цена на авто еще поднялась, на мою комплектацию на 100 тыс., поэтому такая же уже стоит 2 217 тыс. Плюс, небольшие объемы поставки - очередь в автосалонах. Все это удерживает многих от покупки, а иначе эта машина вполне могла бы стать бестселлером, каковым она стала в США.

За время весенне-зимней (сейчас у нас -10 градусов и снег) эксплуатации особых замечаний не выявлено. Расход фактический выходит около 10 литров на 100 км. (считаю от заправки до заправки, хватает на 2 недели езды).

Проходимость. С потеплением, 50 см снега во дворе превратились в непроходимую кашу при +2+4 градусах. 2 недели назад по моей колее ехала Niva Chevrolet, в итоге застряла и пришлось ее вытаскивать. Довольно неплохую проходимость отношу к нескольким вещам: 1. Не очень тяжелая машина (1670 кг) 2....

Проехал 9000 км., особых дополнений нет. В машине не разочаровался, все нравится. Зимние шины - шумные, в остальном все нравится. На зиму передок утепляю, в салоне становится жарко.

Давид, Ессентуки
taburetka, Владивосток
quaitiz, Новосибирск
Алексей, Иркутск
Константин, Владивосток

Serzh
Красяво...хондаводы сразу минусуют
Я таких всегда пропускаю без очереди счастливого пути до первого поворота!

ЦРВ предыдущего поколения, ездит жена, 2 литра. Называет его уазиком... Реально, рычаги внизу посмотрите - как на внедорожнике! Жесткий руль, жесткая крепкая подвеска - не страшно гонять через трамвайные пути, рулится хорошо. Но трясет и динамики нет... Я не верил. что на 2 литрах можно так тупить. Но реально на трассе надо при быстрых обгонах пользоваться подрулевыми лепестками, тогда все отлично. Девушки этого делать не умеют) В морозы отлично заводится, но постоянно глючит 4ВД, может отключаться задний привод, пока машина не прогреется.Даже при коротких остановках! Еще один трабл - на кочках срабатывает система контроля давления в шинах, не часто, но бывает. Приходится проверять давление.
Мозги меняли, не помогло. Типа все это норма. Салон утилитарен,без изысков, скучен по японски, в общем. На мой взгляд, вообще жесковат, даже по ощущениям пластика на руле. Уверен, что машина явно переоценена. Назначение ее непонятно, все какое-то средненькое - ни для города, ни для рыбалки. Брали для того, чтобы зимой не застревать) Удалось! Пересела с гольфа5+,и по ощущениям как на машину более низкого класса - хотя это типа кроссовер.От РАВ4 мало отличается - тоже переоценен.
Средний (не дешевый) чек за обслуживание у дилера. Больше брать такой нет желания.
Проблема в том, что на этой машине интересно ездить медленно, и наслаждаться ездой. Поэтому смотрю на все эти скоростные "***мерки" в комментариях, и улыбаюсь. Люди не понимают, что 12 сек по книжке, и в ощущения от езды на реальной машине это разные вещи
Полностью поддержираю!
150 л с хонда и
143 л с Каптюра
Это не одно и то же!
Теперь я это знаю ее по наслышке)))
Вам удачи. Отличный выбор.
А я попробую еще раз в этой жизни накопить на хонду!
А то продал ее для решения квартирного вопроса и теперь сильно жалею. Надо было лучше кредит взять и её не продавать.
Ну что сделано то сделано))))

По-настоящему начинаешь ощущать кайф,когда разгоняешь внедорожник с рыком от V 8 ,весом под 2,5 тонны менее 9 сек до сотни. Просто кладешь ногу на педаль и балдеешь от динамики разгона и звука выхлопа.
А Хонду среди япов уважают впервую очередь за динамику и управление на асфальте.
Медленно интересно на лимузине.
Илья Меньшов
Ты сам понимаешь, что живёшь в России, а не в США и Хонда с такими продажами сейчас загнётся. В США например продажи Крузаков минимальны, а в России наоборот.
Прости , но я могу понять. Что угодно, кроме сектантов секты Крузаков. Содержание Крузака дороже любого одноклассника, То 10 000, а по сути 5000, бензин жрет мама не горюй, страховка в два раза дороже любого одноклассника. В городе ездить по пробкам неудобно, парковаться неудобно, по трассе ехать на большое расстояние постоянно подруливая , утомитетельно. По проселку едет изумительно ну- и ещё как МИНИУМ 20 машин едут не хуже. ну допустим в снег на ЛК 200 ещё и лезут, а вот в грязь в лес на машине за 5 Лямов , это только в ютубе, а в жизни скорее я на своей СРВ влезу в любое*****о , чем сосед на своём Крузаке , он с него год пыль ходит сдувает, что бы раз в месяц в деревню мотануться и опять на метро, он с моим другом летом в Крым поехали на двух машинах, друг смеялся Паша говорит всю дорогу стонал, как только я ехал быстрее 100 и ругался куда гонишь, а в Феодосии не столько отдыхал, сколько местных пацанов и воробьев от своего ненаглядного Крузака гонял

LIS1916
Отличная машина! CR-V зарекомендовал себя во всем Мире( кроме России) как надежный аппарат причём во всех поколениях. Автор, не слушайте песни про «за эти деньги можно было»! Удачной эксплуатации
во всем мире это в первую голову сша,а там климат другой,кроме аляски,но сомневаюсь,что на аляске покупают срв. а вы много видели срв в той же финке,где климат ближе к нашему? я вот нет.
Я же писал в отзыве, дизайн Mazda пятилетней давности на любителя. Машина за такую сумму должна нравится внешне, а не только двигателем и салоном.
СХ 5 номинирована на SUV 2018 года хонды рядом нет
Я
2.2 за Хонда СРВ в биче ?! За 2.3 берется Х1 2.0 в средней комплектации 7.5 с до сотни и езда начинает приносить удовольствие.
Тут за япов топят Ладно хоть не за пр рульных

АльПачино
Ну как всегда... Чтобы нагнать солидности, автор пишет, что рассматривал Лексусы с Хайлендерами, но в итоге взял Хонду СР-В. Почему ? Причина ведь элементарна - взял то, на что тупо хватило денег. Но нет,...
Хайландер бессмысленный авто RX гибрид брать надо
Двухлитровый РАВ. Едут по разному. На этой более комфортная посадка, нет желания давить на педаль, быстро перепрыгивать через трамвайные пути. РАВ более молодежный, активный, меньше размера. Эта более люксовая.
Едут по разному но очень медленно
Дмитрий Погодин
Все бы нечего,но огромный передний свес бампера, и низкий клиренс свел внедорожные способности этой машины на нет. Плюс неадекватная цена по сравнению с конкурентами.
Хватит спать, клиренс уже два года, как 208.

АльПачино
Давно уже пора шарманку менять. А то пока всех разоблачаете, да глаза открываете на нехватку денег, пол России уже авто поменяли, а Вы по-прежнему на своих двоих.
Iggi Pop
собрана где ?

борей
Конечно видел, не так много но есть а вот Рав 4 не встречал
Oleg
Смотря с чем сравнивать. Если брать РАВ, то эта мягче, в видеобзорах вроде поднимали эту тему.
Я же ваше личное мнение спрашиваю! Причём тут видеообзоры???!!!

Tim Aherns
Сегодня на аутлендере такую натянул на хайвее (больше 200 хонда не едет). Но выглядит ничего так.
А у вас едет??? Лендер спорт наверное... с V6 230л.с. Со своими 205 кмч по паспорту)))
Я
Бумер ха1?! да нафиг он вперся))) хотя бы цена содержания должна шевельнуть в голове хоть что-то
Tim Aherns
Ограничение 65 миль в час. Митсу едет 140 (без напрягов), хонда 120 (до 120 ооочень долго разгоняется). Речь идет не о другом черте, Феррари и тд. Просто говорю, что хонда не едет, а вы тут про Феррари.
Да CUVы в принцыпе не едут больше. Ограничение по максскорости,но чаще просто мотора не хватает из-за фронтального сопротивления. Да и стремновато (центр тяжести высоковат-валкость). У жены спортаж 3 авд. так после 140 уже тошнить начинает. не для гонок эти авто все!

Середина России
крету бы брал сэкономил бы и на налоге и на страховке и ещё миллион остался.....
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
Владимир
Как я уже написал если волнует вопрос содержания нового автомобиля на гарантии, то лучше вообще ездить на общественном транспорте и думать,как заработать ну хотя бы на обслугу 15 летнего японца.
Штуттгарт Рэмс
Эксперд, коротыш вертится быстрее
обратно в ВУЗ на первый курс))) произведение массы системы
на ускорение центра масс есть равнодействующая внешних сил, приложенных к системе.
Друг, ты не прав. Хоть погуглил бы
Раменское
Интересно ездить как раз таки БЫСТРО, а вот правельнее по правилам скор.режима. где 60 там 79, 90-109 и т.д. дорога не трек. Особенно торопыги типа по автобану моргают сзади. Каждому рука со средним пальцем в открытое окно) А наслаждение в Эскаладе) хоть и пятилетнем. бескомпромиссный комфорт.ИМХО)
Сан Саныч
Вы хотите скозать , что у ниссанов, мазд и.т.д постоянные нововведения. А насчет надёжности СРВ надёжней всех кроссоверов. Кто против?
А, что Скайактив это не нововведение, у СРВ сейчас появился вариатор и на лавры самого надёжного кроссовера уже не рассчитывает. Да и движки особенно К 24 хавают масло после 100000 км, кольца тонкие и залегают.
валера логунов
Я тоже так думал пока не купил Прадика, по подвеске никто из кроссоверов не может составить конкуренцию.
Я был в Японии, после этой поездки предпочитаю только японские автомобили.
Надо съездить в Америку,поменять мнение)).
обратно в ВУЗ на первый курс))) произведение массы системы
Друг, ты не прав. Хоть погуглил бы
Во-во,он вырос в компьютерном кресле,а не на улице.

Илья Меньшов
Катал 4.0, пневма рулит,но после 140 на нем некомфортно, особенно на неровностях.
Илья Меньшов
Да и внедорожник он,не кроссовер. Некорректное сравнение.
Я
ну бумер то точно окажется в обслуживании дороже чем хонда... а в плане "золотого сечения" берем свой годовой оклад за вычетом 13% и ориентируемся этой суммой при покупке авто, а вот нового или 15-ти летнего это уже дело каждого в плане рентабельности. Может я не прав, но думаю жить нужно по возможностям) Пы.Сы противник кредитов

Раменское
Во-во,он вырос в компьютерном кресле,а не на улице.
Ага, именно. если рассматривать его кресло, то может он и прав будет)))))))))))))

Возьми 2 веревки ,длинную и короткую,привяжи одинаковые камни к их концам и раскрути их. У какой веревки камень будет иметь большую угловую скорость?

Вот только по расходу бензина прадик вне конкуренции минимум в два раза!
Что-то на ум не приходят кроссоверы с 4х-литровыми моторами).

Владимир
Пока гарантия , то неважно дороже он или нет. БУ да, но тут уже обсуждалось что раз - кто может позволить содержать БМВ, берет подобные машины , кто не в состоянии - начинает аргументировать "наделжностью". Хотя что такое надежность ? Она у каждого своя - кто то 500 рублей на моторное масло добавить не может, а кто то на обвесы 300 тысяч тратит. Все упирается в финансы. И ту же Хонду толк надо содержать за определенные деньги, чего многие не делают ,утешая себя этой самой надежностью.

Раменское
делать нефига еще) из этого я вырос уж лет 20 назад) а так прикольно))) спасибо!
Ачинск
Что-то на ум не приходят кроссоверы с 4х-литровыми моторами).
Если что-то не понятно номер 5307299 - читай правду от Валеры Логунова ВЫШЕ -" Прости , но я могу понять. Что угодно, кроме сектантов секты Крузаков........а в Феодосии не столько отдыхал, сколько местных пацанов и воробьев от своего ненаглядного Крузака гонял"
Рязань
Насчет внешне симпатичного nx и rx вы погорячились

Я
Скучная потому что не едет, потому что металл тонкий , как фольга, пластик немногим лучше соляриса , нет шумки , фиксированный пакет опций и невозможность добавить ещё. Открою секрет - есть люди, которые...
4 литра масла стоят далеко не косарь

Илья Меньшов
2217 это очень дорого, за эти деньги купишь СХ 5 2.5 в самой жирной комплектации со всеми пакетами.
Один момент, сх5 карявая с длинным капотом. Хонда существенно просторенее.
4 литра масла стоят далеко не косарь
Четыре литра моторного масла не купить за косарь? Спасибо , кэп , но речь шла о другом.

Я
т.е. речь шла о том, что средний потребитель купит *****овенькое масло, вместо того, чтобы доплатить косарь и купить хорошее ?
может быть, но я например, меняю с моими пробегами раз в год с копейками и для меня это сомнительная экономия.

pavel559
Именно об этом и шла речь. Я в свой аппарат меньше , чем за 5 месяцев потратил больше 150 т.р. и это ещё ничего не ломалось! Так что все относительно! Для кого то и 500 рублей экономия, а кто то машины по 8-10 мультов каждый год меняет.

Я
какой именно аппарат? БМВ x5?

Орел
Владею црв 2013 года - доволен как слон , качество , надежность на очень хорошем уровне! пробег 94 000 ни одной поломки, все болты и гаечки с завода... сделал шумку, покрыл жидким стеклом , броне-пленка - вот все мои вложения в это авто.. езжу и кайфую!!! Планирую еще музыку поменять она реально на троечку.. Собираем деньги на покупку второй Хонды црв для жены.
Орел
Автор! Никого не слушай это не машина это самолет! Владел хондой срв 4 поколения! До сих пор вспоминаю как она со светофора уходила! Какие там мазды и равы! А на серпантине она же как влитая! Один косяк...
авто огонь!!!!! у меня 2,4 2013 года!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! покупаю для жены такой же но с движком по меньше - 2,0 - ----больше ни чего даже рассматривать не буду!!!!!!!!!!!!!!
Не могу с вами не согласиться! Но к сожалению дороговато оно сейчас стало. Я два года назад 2-х годовалую продал за 1,3 млн. А сейчас за эти деньги ее уже не купишь((((

я бы еще посмотрел на Вольво ХС70 или ХС90 - надежнее чем БМВ, Мерс или Ауди по крайней мере.

и цена чуть подороже ЦРВ

Орел
то что надежнее чем БМВ, Мерс или Ауди согласен полностью , но в Вольво есть один самый большой минус - они невероятно быстро падают в цене на вторичном рынке ... А б/у хонда в цене, да и покупают их очень хорошо смотрим каждый день с женой ищем, достойные варианты по адекватной цене улетают сразу..

Орел
Работаю в сети автосервисов , многие авто перевидал , хонда и лексус самый редкий наш клиент... статистику каждый год провожу..6 лет подряд, одно и тоже и один вывод - "в наличии запчасти на Хонды в магазинах не держим" - не рентабельно!!! И не потому что Хонд мало в городе, а потому что владельцы только масло меняют все остальные узлы и агрегаты в норме! Эти клиенты иногда сами смеясь просят хоть что нибудь поменять от скуки.) многое есть что сказать поскольку было 3 мотоцикла и 2 авто марки ХОНДА.. ВПЕЧАТЛЕНИЯ ТОЛЬКО САМЫЕ ХОРОШИЕ ,НЕ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛ О ЭТИХ ПОКУПКАХ.
Всех приветствую, Прям сказка! Главный минус хонды потеря цены при попытке продать на вторичном рынке., а так ясно что японцы не разучились делать авто, и не понятно про задний вал и гул, муфта чтоль гудит?

не все модели Вольво, это может про v40 или v60 Вы говорите, а те хс70 или хс90 которые продавались новыми в 12-13 годах, быстро в цене не упали. более того, со вторичного рынка их смели очень большое количество. сейчас трудно найти хороший вариант даже за 1.2-1.3 млн.

Айдар Насибуллин
Списываю на резину это пока. На летней резине нужно будет смотреть, пока не могу сказать

Айдар Насибуллин
Объясните мне, зачем брать японский автомобиль, переплачивая 20-30% от аналогов (корейский, немецкий и пр), чтобы потом его продавать?
На них ездят 5-6 лет, а то и более. При нормальной эксплуатации они отрабатывают свои деньги полностью. А покупать/перепродавать, это дорогое удовольствие.
Второе, цена на новые автомобили выросла очень и очень прилично. РАВ4 престиж 2 года назад стоила 1560 тыс руб, сегодня уже 1960 тыс. Считайте 30%. Поэтому перепродажа, это деньги на ветер.

pavel559
никому эти вольво не нужны замучаешся продавать, их берут только целенаправленно продвинутые люди при деньгах которым важна безопасность. Всем остальным проще взять японца или немца.
Вот только по расходу бензина прадик вне конкуренции минимум в два раза!
Летом в среднем 18 по городу, СРВ в этих условиях литров 12, но не в два раза.

Да и внедорожник он,не кроссовер. Некорректное сравнение.
Я знаю, что внедорожник. Просто тут один владелец СРВ сказал, что его СРВ и другие кроссоверы не уступят подвески Прадо.

KiriLL
Один момент, сх5 карявая с длинным капотом. Хонда существенно просторенее.
Кроме простора плюсы Хонды заканчиваются: динамика хуже, что 2.0, что 2.4, шумка похуже, чем сейчас в СХ5, стоимость ТО на Мазду дешевле, расход у Мазды меньше, автомат вместо вариатора, стоимость самой машины и т.д. Новых Мазд полно, а Новую СРВ бывает за неделю не найдёшь. Про высокую цену не говорите, Форестер тоже дорого стоит, но продаётся лучше.
Илья Меньшов
Про динамику на 2.0 и 2.4 без нагнетателя говорить не буду, ее там нет. Хонда это семейный авто (салон багажник). Мазда по внешним и внутренним размерам таким быть не может. 1.для мужчин не большого роста(ибо за рулем реально тесно) без детей ( санки, велик и т.д. багажник если и вместит то с трудом) 2. Для женщин, поездки по городу с детьми. Дальше цена, если рассматривать мах и предмах. то есть конкурент который в базе будет куда интереснее во всех отношениях например Q3. И по внешности в том числе. Тех.часть не рассматриваю, т.к. может про не повезти с авто, а может и водитель ни какой. СХ5 ЭТО ЖЕНСКИЙ АВТО.
Илья Меньшов
Касаемо субару- аппозитные двигатели это вопрос спорный. Я бы не рискнул. И мазда до ауди не дотянет не когда (рядом не валялась). Это если рассматривать вопрос цены. Ауди от1960 (тише, комфортнее и экономичнее.) Да и динамика там есть.

Илья Меньшов
А касаемо ресурса двс, он везде стал гораздо ниже. И ни кто не даст гарантии что 1.4 турбо или 2.0 турбо проходит меньше 2.0 или 2.4 без нагнетателей.
Илья Меньшов
Летом в среднем 18 по городу, СРВ в этих условиях литров 12, но не в два раза.
Это если с горки катится то 18, а нормально ездить по городу то 20-24 литра. Это судьба 4-х литрового движка.

xtrail77
немца-то уж никак не проще, особенно в последние годы

xtrail77
Вы судите по Челябинску, а у нас может и не быть хороших неофициалов по Вольво. а как насчет других городов?

Илья Меньшов
Дизайн у Мазды поинтереснее будет, Хонда сделала какую-то китайщину. Хонда покупается в разы хуже чем Мазда, Тойота, Мицубиши, так ещё добавили вариатор, осталось только 1.5 турбо в Россию завести и прощай надёжная Хонда.
Нет не 1,5 турбо а как сейчас модно 1,2 турбо.

Ну дык это главное самое.
89120644856
Курган
а если поставить рядом кашкая .санту.иеще пару таких же ..можно потерятся . ведь форма вид и размер почти одинаковы .....мало осталось своего .все как с инкубатора.

mabi63
Я был в Японии, после этой поездки предпочитаю только японские автомобили.
Я много где был, а в Японии не был, но всё равно тоже предпочитаю Японцев)))) Что бы что то предпочитать, не обязательно там бывать. Машин красивый. Пользую 4 поколение, взял бы и пятое но ценник не гуманный стал, плюс дальнейшая ситуация в стране совсем не внушает оптимизма. Поэтому буду пользовать эту пока.

pavel559
я очень серьезно хотел раньше взять ХС70 или ХС90, изучал заочно их устройство и особенности, потом стал мониторить в течении полу года цены на них, так вот некоторые вольвешники которые начинали продавать в сентябре-октябре все еще продают) хотя казалось бы почему? отличные тачки. Но сложные, своеобразная электроника, даже казалось бы не сложная процедура замены задних тормозных колодок требует спец. сканера т.к. там электроручник и его надо через электронику отпустить, добро пожаловать к официалам (Бовид) с кучкой ден. знаков. Ну и другие своеобразные вещи, допустим дизельный мотор на них надежен но ценник на форсунку допустим 35-37 тысяч, естественно народ имея 800тыс-1100 очкует брать эти вольво а берут более простые машины типа японце корейцев или хотя бы тех же немцев.Поэтому вольвешники купить можно легко а вот продать существенно сложнее.

Алексей
В отзыве вы пишите о шинах "Бриджстоун", а на фото "Данлоп Грандтрек Винтер Айс 02". У меня таки же стоят на седане и они достаточно шумные.

Владимир
Вот удивляет , как люди , живущие за Уралом судят о популярности Вольво , ничего о них не зная!На профильным форуме хорошие варианты уходят за считанные дни , а "живые" машины люди месяцами ищут! Так что в европейской части России бодрые Вольвовские кроссоверы очень популярны. Вольво относительно немцев надежная машина, вот только кузовня дорогая. А по комфорту и качеству материалов Вольво и Хонду в принципе не сравнить.

Я
популярность вольво в Москве, С-Петербурге, Челябинске, или Якутске поверь будет очень разная, так же и скорость продажи данных машин будет различаться в разы)

xtrail77
Ещё раз - в европейской части страны живые Вольво в продаже не застоятся.

Я
Ещё раз - в европейской части страны живые Вольво в продаже не застоятся.
еще раз- на Урале и далее на восток живые Вольво в продаже висят месяцами) андестенд?

xtrail77
Особо одаренные умеют читать ? Видимо нет, ибо я два раза написал про европейскую часть (уже третий) страны и написал , что не надо говорить за всю Россию. Так стало яснее ? Или может тебе просто поговорить не с кем? Ну так найди себе другого собеседника.
Сургут
Илья Меньшов
А что вы знаете про вариатор? У меня знакомый проехал на вариаторе 160 тыс. км, а второй 140 тыс. доматывает и никаких нареканий.А живем мы на Севере! Если ездите на приорах, то и не беритесь обсуждать такие серьёзные вещи.

вариатор на движках невысокой мощности ходит неплохо, лучше чем робот, во всяком разе 120-150 тыщ пройти может, иногда и побольше.

xtrail77
ну уж немца-то простого поискать сейчас днем с огнем, они очень непростые в содержании

Я
судя по http://www.deksclub.ru, в Москве так и есть...

так походу ты тут читать не умееш, хамить иди в другое место

xtrail77
а Вы уверены, что они живые вообще в Челябинске в продаже есть ? что-то сомневаюсь

так походу ты тут читать не умееш, хамить иди в другое место
Хамство начал ты, затеяв спор, в котором ты даже не разбираешься. Три раза сказано одно и тоже ,а ты все равно в спор.
Взаимно, можешь мне не писать, на том беседу и завершим.

Алексей
Так и есть. Шины покупаются на 4-5 лет, поэтому не могу сказать что очень много разных пробовал. Эти по-моему шумные, и после 70ти особенно

Сообщений: 2073
bumblebee_09
Машина, на которой я езжу, указана у меня в профиле.

pavel559
а ты спроси вон у товарища с Питербурга он у нас тут самый умный спец по вольво)

Сергей79
Камень-на-Оби
LIS1916
Почему,,кроме России,,?У нас в Сибири полно их во всех кузовах,включая пр версии.

Во первых на Приоре я не езжу, во вторых пробег для вариатора 100000-200000 км до ремонта, замена ремня тоже считают ремонтом. Почему производители ставят вариатор потому что он дешевле, он ненадёжнее автомата, просто производителю выгоднее, а расплачивается владелец.

Сан Саныч
Ну и Сервант можно литров в 18 уложиться при агрессивной езде в городе.
KiriLL
Q3 жуткий неликвид, вот он как раз женский, старые партии ещё ездят, а новые никто не покупают. Есть Тигуан, который больше и дешевле на полляма в аналогичных комплектациях, Тигуан новая модель, Q3 старая. Q3 в базе 1.4 передний привод, комплектация барабан, он не конкурент Мазде за 2 ляма, которая будет 2.5 полный, суприм. Мазда тише Q3, прокатитесь, она и тише нового Тигуана, объём в ней больше, динамика реальная замеры дром 9,0 с, у Тигуана 2.0 (180) 8,9. Двигатель 1,4 150, Мазда 2.5 порвёт в клочья, да и ресурс у ней в разы лучше и по двигателю и по коробке.

KiriLL
Есть статья про самые надёжные двигатели начала 2000. Субаровский оппозитник 2,0 занял первое место по надёжности, БМВ и ВАГ заняли последнее и предпоследние места по надёжности среди двигателей 2.0.

KiriLL
Ну да Ваговский 1.4 (150) вообще косячный двигатель и немцы это признали. Даже стоя на передаче на горке цепь могла перескочить, поршневая сыпалась и т.д, каждый второй обращался по гарантии, да все двигатели ВАГ были с какими то проблемами, коробку ДСГ модернизировали шесть раз и до сих пор их ресурс до ремонта не превышает 100000 км. Если Вы ездите на немецких пылесосах, ездите и дальше, японцы всегда будут лучше по надёжности и даже в 15 летнем возрасте на них ездят, а немецкие в таком возрасте это дрова.
Я
То то, я смотрю, у меня сосед по гаражу, никак свою Вольву не сольёт уже полгода. Наверно профильный форум никак найти не может, где за ними очередь построена))) XC 90 он брал четыре года назад новую. Вроде не бил её, Всё при ней, и отделка, и бодрость!!!))) . Бегает вокруг моей Хонды слюнями истекает. Наверно всё из-за Вольвиной популярности)))) Она мож относительно немцев и надёжная, только я боюсь тогда даже и подумать, насколько , тогда *****овые машины делают немцы. Ну разве что салон у неё изысканный, только когда она обездвижится, от этого не легче.

mabi63
зато как приятно, сел в крутой салон из качественной кожи и пластика включил музон, послушал ну и иди спокойно домой))

mabi63
"сосед ездит!".....ХА! Очередной диванный "эксперт", Вольво в глаза не видевший,но пускается в рассуждения. Смешно! ты мог написать весь свой опус короче , например так:"Себя утешаю тем , что Вольво не продать, БМВ ломается, Мерседес угоняют, буду дальше ездить на ведре. Денег на машину нет." Вот так правильно! А то "сосед Вольво продать не может"!
Илья Меньшов
Спасибо, буду ездить дальше и стараться регулярно менять свои "пылесосы".
P.S. СХ5 женская машина.

в Питере Вольво спросом пользовались и пользуются

Сергей79
Говорил о последних годах

KiriLL
Спасибо, буду ездить дальше и стараться регулярно менять свои "пылесосы".
P.S. СХ5 женская машина.
Интересно по каким принципам люди понимают, что машина женская. По Вашему например на Х3 встречаю больше женщин и на Х6, Q5 ездят 50 на 50, GLK тоже больше женщины ездят и что это тоже женские машины?

в Питере Вольво спросом пользовались и пользуются
да я не против пусть пользуются)
просто тут нервный товарисч с С.Петербурга, видимо сам вольво продать долго не может вот и нервничает)

Продажа Honda CR-V 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В