Заключение, послесловие.

Заключение, послесловие.

Вот и пришло время прощаться со своей Хондой. Покупать новый автомобиль пришлось пораньше, чем планировал. Инфляционные ожидания победили.

Сводить данные в общую таблицу не буду. Не хочу и новые таблицы делать. Просто напишу дополнение.

Итак.За 2018-й год машина прошла 21355 км.с финальным показанием одометра 216 245 км. Расход бензина за этот год составил 1845 литров с общей стоимостью 80081 рубль Средняя стоимость 43.40, то есть вырос на 10,8% по сравнению с прошлым годом и на 55,1% по сравнению со стоимостью бензина в начале эксплуатации авто (спасибо Правительству). Налоги, запчасти и ТО -13481 руб. ОСАГО - 7700. Ну и в середине марта негодяи разбили мне боковое стекло со стороны пассажира, утащив видеорегистратор-радардетектор.. Замена стекла с работой обошлась 5200. Таким образом общие расходы за год составили 106 462 рубля.

Ну и в заключении - главное. При пробеге более 216 тыс км расходы на бензин составили 665 449 или 66% общих затрат на содержание авто. Общие затраты на содержание автомобиля составили 1 050 тыс руб, что составляет 85% первоначальной его стоимости.

Автомобиль пошёл в тред-ин за 750 тыс руб Соответственно потеряв в стоимости 546 980 руб (43,7%). И КАП-индекс автомобиля ( то есть стоимость пробега одного километра) составил за всё время его эксплуатации 7,385.

Надеюсь, что все приведенные цифры и расчёты помогут автолюбителям и лицам, стремящимся в их ряды, разобраться в предстоящих общих тратах.

P.S. Расставался с машиной с большим сожалением и большой благодарностью за её надёжность и верное служение. Ни разу не подвела ни при каких обстоятельствах. Ничего лишнего не попросила, - служила верой и правдой, днём и ночью, зимой и летом, на асфальте и в бездорожье. Прошла со мной 240 раз по маршруту Ростов-на-Дону - Волгодонск ( 500 км туда-обратно), по нескольку раз в Москву, Кисловодск, Екатеринбург, Грузию, Белоруссию, Сочи, Крым. Всегда я на неё надеялся и всегда она мои надежды оправдывала. В общей сложности провёл за её рулём практически 4500 часов,или 188 суток.

Спасибо моей Хондочке. Теперь продолжим свою автомобильную жизнь с другой маркой авто. Очень жаль, что Хонда с нашего рынка ушла.