Отзыв автовладельца Honda CR-V 2004

Хонда ЦР-В 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2015
Купил данный автомобиль зимой 2015 года. До этого была тоже CR-V RD1. Если за машиной следить, своевременно менять вышедшие из строя детали, впрочем как и любой другой авто, она будет Вам служить верой и правдой.
За весь срок владения серьезных поломок не случалось, если не сказать, что их не было вовсе, за исключением вышедшего из строя ДВС. На этом остановлюсь поподробнее.
Предыдущий собственник не удосужился сказать, что гофра воздухозаборника имеет дырку! А так как авто купил зимой, воздух еще не столь сильно запылен, возможно это было не столь критично. Однако, ближе к середине лета стал замечать неровную работу двигателя, посторонние шумы, и моргание лампочки давления масла на ходу. До этого была замена масла, на котором не проездил и 500 км. Подумал, что на станции возможно не долили немного. Доехал домой, решил утром проверить уровень масла в ДВС. И что я там увидел?! Правильно, ничего. Масла там не оказалось, щуп не доставал. Благо в гараже было масло. Открутил заливную крышку и залил туда 0,5л. И ничего нету снова. Все 1000 мл залил, а щуп все не достает до масла. Что же делать?!
заказываю такси, еду в магазин, покупаю еще 4л банку и возвращаюсь. Залил еще примерно 1,5л и уровень показал 50% заполненности картера. Не знал вообще в чем беда.
Ладно, завел машину, поехал по делам. так проездил еще недельку.
Жарким июльским днем стою в пробке и ощущаю дикую вибрацию в салоне. Посмотрел по зеркалам, покрутил головой, все тихо, инопланетян нет. Солнце светит ярко, не щиток приборов особо не посмотришь, все тускло. Но приглядевшись увидел, что периодически моргает датчик давления масла. И я спохватился и понял, что с ДВС точно что-то не так... Решил поехать на СТО! Доехал. Вышел, оформился и нужно загонять машину на диагностику.
Переворачиваю ключ в замке зажигания, стартер крутит и слышен хруст, но авто не заводится.
В общем долго над авто крутились мастера СТО и приговорили двигатель.
Через неделю раздумий решил поставить контрактный ДВС. Искал долго, подходящего не находилось. Нашел К24А, а родной К24А1 на 2 лошадки больше. Цена замены с ДВС около 125.000 рублей.
Коробка автомат на это авто тоже не из дешевых. Там же заменил жидкость в АКПП и фильтр.
За эти несколько лет всей семьей привыкли к ней. Но нужно было расставаться, и переходить на новый уровень, что ли, если так можно выразиться.
Отзыв написал, чтобы те, кто решит покупать авто, обязательно проверили ДВС на наличие ошибок, проверили питание воздухом.

Honda CR-V, 2005
Honda CR-V, 2003
Валера, Томск
Денис, Владивосток

Savamyr
Да уж, но за япа только-5!
владимир
Ждём продолжения уже про второй сервант.

ПК
... Хорошая машина.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
В Киргизии , где я живу, подобные СРВ, Одиссеи RА-RB, Степвагоны - народные авто. У многих пробеги за 200-300к.И бегают что удивительно, без крупных проблем, на самом говенном масле и родных АКПП.. Ни разу не видел вышедший из строя хонда-мотор.

197839
Скажите, а почему так дорого?

Константин
Новороссийск
Согласен, хонда надежный авто. На моем авто 300000 пробег, масло в одном уровне от замены до замены (хотя газ в пол частенько) и по ходовой поменял по мелочи, все остальное родное. Авто 2005 года, но из-за неприхотливости и надежности менять неохота, а хотелось бы что то посвежее.

Еврейская А.О.
197839
Скажите, а почему так дорого?
Вообще непонятно - с какого потолка автор выудил такой ценник за покупку мотора + его замену. Всё это вместе, стОит примерно в три раза дешевле указанной суммы.
TLCP-120, 2.7 TX
; - )
Я купил, потом продал. Интересно было всем.
Знакомый менял на лево рукой, 95к только двигатель без работы. Потому что левый руль и нумерация отлисается

Евгений
Солонешное
Уважаемые, подскажите пожалуйста, а задние арки у них так же сгнивают, как у РД1? И как обстоят дела с коробками автоматами? На первом кузове на эти грабли очень многие наступают. Присматриваюсь к РД5, но бюджет не резиновый и понимаю, что машинке уже за 15 лет

дмитрий
Таганрог
Евгений
Ни арки, ни автомат за 6-ть лет эксплуатации даже не напомнили о себе, машина 2008г пробег 190000. Англия

дмитрий
Таганрог
RK1 2010г - степвагон, масложер как не в себя и варик уже слышно стало, а пробег 180-ти еще нет. А CRV 2008г - полная противоположность, шесть лет езжу не нарадуюсь. Хонда - хонде рознь...

Хотел бы у автора спросить ,как он продал машину с другим двигателем? У меня такая же ситуация вместо к24а1 поставил к24а.

в России можно все.... просто нужно найти нужного человека и все. по-другому никак.

Спасибо за ответ . Абстрактно ,но в принципе ясно.

Новый Уренгой
Редкий ...,а виноват старый хозяин и дырочка!!!

Продажа Honda CR-V 2004 в России