Никогда не продавайте свою совесть и защищайте свои права

Никогда не продавайте свою совесть и защищайте свои права

Honda CR-V 2013

Темы: Авария (ДТП) | Продал! | Другое

Всем привет!

Прошло больше года, как машина принадлежит другим хозяевам, а воспоминания о ней всплывают даже в сегодняшнем дне.

Два года назад я здесь писала как мне "везло" на задний бампер, три раза за пол года кто-то полегоньку втыкается и пытается уйти "по английски". Два раза за руку не поймала, меняла по КАСКО, ибо педант и редкая зануда. Один раз маршрутчика выловила, включал дурака как мог: будто мне показалось, померещилось, царапины уже были, и вообще у него полная маршрутка свидетелей с видео регистратором в придачу. Я это все очень терпеливо слушала минут 5 в своем легком сарафанчике, растрепущими волосами, хлопая голубыми глазками. Потом мне изрядно надоело смотреть на 60-летнего мужика, кт продает свою совесть на каждом углу. Пришлось очень грубо донести до человека моё мнение на этот счет, после чего сразу же выехали комиссары оформлять наше ДТП.

Так вот, это история имела продолжение.

Сижу в Крыму на берегу моря, потягиваю местное вино, и тут звонок с незнакомого номера.

Далее диалог следующего характера:

Незнакомец: Помните, у нас с Вами ДТП было?

Я: Нет

Незнакомец: Ну я Вам в задний бампер заехал

Я:....мммммммм, летом 2016 года?

Незнакомец: Да! Мне пришло решение суда, что я должен компенсировать Вашей страховой 18 т.р. Хотел уточнить во сколько обошелся Ваш ремонт?

Я: Мне целиком заменили деталь (бампер), на 4-ке стоит порядка 30 т.р.

Незнакомец: Да, так и указано в вашей страховой по КАСКО, а моя ОСАГО компенсировала 7 т.р. Вот оставшуюся дельту повесили на меня лично

Я: Нужно судиться с Вашей страховой, но затруднительно сделать экспертизу, так как прошло 2,5 года и машина давно не моя и находится в другом городе

Незнакомец: Кхм, я уже заплатил, ждите, Вам, наверное, скоро упадут деньги....

Я: У меня не предусмотрены выплаты, только ремонт у ОД, который завершился в 2016г. Поэтому все ДС будут компенсированы моей страховой, а не мне. Настоятельно рекомендую судиться, на Вашей стороне правда

Так вот, спасибо нашим страховым ОСАГО, что страхуете нас от всех невзгод. Это откровенное воровство.

Также хочу поделиться с вами еще одной шокирующей для меня историей про приставов.

Молодой человек купил в ноябре автомобиль б/у, поставил на учет, все в порядке, катает, понимает, что машина не его и выставляет на продажу. Потом смотрит в его объявлении ДРОМ показывает выставленное ограничение.

Давай пробивать по всяких сайтам, оказывается, на нее уже ПОСЛЕ нашей регистрации выставили 101 ограничение...причем не на него, а на женщину (мошенницу), кт ей владела в далеком 2013г. А МЧ покупал даже не у неё, то есть у машины с тех пор сменилось множество хозяев, а выставили сейчас и так не повезло, что в этот момент именно МЧ оказался ее владельцем.

Короче идет уже 6-й месяц как мы снимаем эти ограничения, в каждый приезд новый пристав, все ужасно несчастные, необразованные, замученные. Никто ничего не знает, не несет никакой ответственности, никаких общих баз, ни от кого ничего не добьешься, одна говорит одно, другая второе. Несколько раз отправляли нас в ГИБДД, потому что водители ли они не видят своих же выставленных ограничений. На наши запросы ГИБДД реагирует оперативно, вообще их система работы кардинально в лучшую сторону поменялась за последние годы. Любые услуги я получала на высоком уровне. ГИБДД говорят, что таких несчастных как мы достаточно. И искренне сожалеют, понимания абсурдность ситуации. Ну а шутка ли, 6 мес. в свое рабочее время туда ездить, потому что там сидят какие-то "Васи" и ставят ограничения на все, что вздумается и потом не исправляют ошибку и ты как дурак мотаешься туда как на работу, а тебя динамят.

В общем, считаю, что нужно ломать, перестраивать работу страховых компаний и приставов.

Эти "предприятия" работают не для людей, а против граждан РФ.

Продажа Honda CR-V 2013 в России

Андрей
Кто же будет перестраивать работу?... Этим страховым, а тем более судебным приставам всё *****.

Андрей
Для начала нужно активно развивать судебные практики.
Таким образом, не платить молча, а платить и возмещать свои убытки через суд
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Была похожая ситуация, купил авто не очень давно, и через 2 дня повесили ограничение на рег действия. Хорошо сумма долга не большая была и прошлый хозяин её сразу оплатил. Но ограничение снимали долго и пришлось за просрочку регистрации штраф платить(((

Northridge, California
Жалко Ваших приставов судить нельзя...

Увы в настоящее время в нашем царстве государстве ты априори постоянно должен доказывать что ты не верблюд. Все госорганы по сути работают против простого законопослушного гражданина, прикрывая нужных лиц и создавая вышеуказанные форсмажорные ситуации для граждан, при этом не неся абсолютно никакой ответственности

Northridge, California
В России будет плохо до тех пор пока быть чиновником выгодно..

Курск
приставы НЕ РАЗБИРАЯСЬ лупят ограничения, а Вы будете бегать!!!
почему нельзя привлечь за косяки их???

hk-usp45
Жалко Ваших приставов судить нельзя...
Не то слово на сколько сильно жалко

Куба-Курск
приставы НЕ РАЗБИРАЯСЬ лупят ограничения, а Вы будете бегать!!!
почему нельзя привлечь за косяки их???
Говорят, что все снимают, по факту не снято. И так каждый раз. Либо снимут 1 ограничение из 101.

Ответственности никакой, даже содействия с их стороны по устранению проблемы. Дикость полнейшая для нашего времени.
Уволила бы там всех одним днем, включая их IT, и выстроила все с чистого листа

Виктория 54
Да, пол года бегаем. Ситуация до безобразия неприемлемая и ни в какие рамки не входит. Были у них около 7 раз, и 2 раза в ГИБДД, плюс было сделано звонков 30-40 для связи с приставами. Говорят, что...
по факту если 10 ограничений, то и в ГИБДД тоже давать надо 10 бумажек, а если 100, то и 100. БРЕД НАШЕЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. Народ вообще не ценят(((.

Куба-Курск
Да, так и есть. На 1 ограничение - 1 бумажка.
Обновляем сайт- ничего не происходит. Приезжаем в ГИБДД, отдаем им эту стопку бумаг, мол снимите, пожалуйста.
Они из этой стопки взяли только 2, остальные сказали, что не актуальные. Выгрузили все ограничения поштучно и дали новую стопку бумаг на сотню ограничений, после чего мы с ней снова к приставам.
Я как наблюдатель этого безумия, а не непосредственный участник, нахожусь в тихом ужасе. МЧ естественно у приставов рвет и мечет, крики стоят на ивановскую

Виктория 54
Да, так и есть. На 1 ограничение - 1 бумажка. Нам в налоговой дали 101 бумажку и сказали, что они для подстраховки, так как информация в ГИБДД поступит автоматически. Обновляем сайт- ничего не происходит....
и чем закончилось?????
))))))

и чем закончилось?????
))))))
А ничем, с апреля бегаем как дурачки.
Теперь приставы изучают документы из ГИБДД 30 календарных дней *рукалицо". Говорят, что все сделают в пнк, звонишь в пнк, переносят на след. пнк.....
Уволила бы всех там на пожизненно и больше, чем до тряпки с ведром не допустила

Виктория 54
А ничем, с апреля бегаем как дурачки.
Уволила бы всех там на пожизненно и больше, чем до тряпки с ведром не допустила
ну как?

ну как?
:) Вы сопереживающий :)

Ну надо полагать, что в трубке последовали крики, оры, документы кое как нашли, обещали до конца этой недели все снять, вчера звонили, по их словам сняли, надо проверять в базе ГИБДД через несколько дней, вот выжидаем эту паузу

Виктория 54
:) Вы сопереживающий :) Звоним в понедельник с вопросом сняли ли в этот раз. В ответ: "Не-а, мы Ваши документы потеряли и вообще у нас все уволились, ничего найти не сможем". Ну надо полагать,...
зв*****))))))))
тоже прошёл ч/з данные круги ада)))))