Обслуживание авто

Honda CR-V 2013

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Пришло время дополнить отзыв.

Выхожу как-то раз с утрица на улку, смотрю под машиной лужица небольшая и с бампера что-то периодически капает.

Посмотрели, понюхали, пришли к выводу, что скорей всего омывательная жидкость.

Оставили салфетку на ночь, еще раз проверили, жидкость бесцветная, и пахнет как моя омывайка.

Пришли к выводу, что она самая и позвонила дилеру на диагностику болезни.

Приехала и в очередной раз убедилась, что Сан Мастер как обслуживающую станцию хвалят не за просто так.

Хочу поблагодарить приветливый и внимательный сервис.

Удалось обнаружить течь без снятия бампера, клапанок форсунки протекает, гар. случай признан, клапан заказали, объявлено, что через месяц подъеду поменять. А по факту запчасть пришла через 10 календарных дней, что порадовало, быстренько мне ее заменили и теперь езжу довольная.

Еще немного впечатлений: не смотря на то, что все хнычат за маленький клирент ЦРВ 17 см., хочу отметить, что еще ни разу, где я лазила не было момента задевания с неровностью. Потому что машина стоит выше, 17 см. это лишь самая низкая часть автомобиля, основная часть находится гораздо выше. А так как человек я активный, любитель съездить на природу, на дачу, на коттедж и просто залезть во дворе по выше - меня данный факт очень радует, значит, что автомобиль идеально подходит для моей жизнедеятельности. Но если вы собрались ездить по дебрям, где не ступала нога человека, то брать надо тундру :) однозначно :)

Забыла отметить, что в момент выбора авто еще рассматривался новый Форестер.

Это был единственный авто, кт обходил ЦРВ среди конкурентов по многим показателям, во всех тест драйвах, кт я просмотрела, он занимал 1 место, а хонда с большим отрывом 2-е место.

Субару я очень люблю (форики, импрезу и легаси особенно), это машины с душой.

Новый форестер собрал невероятное кол-во похвал и я бы рада его взять, но кузов меня расстроил.

Я не видела себя в этой машине, мои самые любимые форики остались в 2000-х годах.

Поэтому отказалась я от него только из-за внешнего облика.

Что касаемо ЦРВ, съездили мы с ней в Барнаул, два раза в Кемерово, в Омск.

Едется очень легко, обозрение отличное, внутри салона ничего не шуршит и не стучит, дорогу держит.

Пока ездила спокойно, смешанный расход был порядка 10 л., после 5000 т.км. начала ездить по быстрей и расход поднялся до 11 литров.

Но моя манера езды далеко не показатель расхода бензина.

Так как на мазде у меня был стабильно 9,9 л., а у мамы, которая теперь на ней катается, он 7,6 л.

Вероятней всего, при спокойном, плавном передвижении можно ЦРВ довести до 9-10 л.

Машина очень вместительная, снаружи кажется не такой просторной, а по факту внутри сзади пассажирам всегда свободно, коленками не упираются и еще багажник можно заполнить всеми дачными агрегатами :)

Вывозила своих родственников, все отметили, что авто как самолет :)

Что сказать, это был чертовски удачный выбор, машина мне невероятно нравится, а ведь еще мне предстоит познать ее плюсы в ближайшие заморозки :)

Сейчас как раз занимаемся выбором зимней шипованной резины :)

Радиус 18 кусает кошелек))) но что только не сделаешь ради любимого друга, ввиде ЦРВ))