Прошла ТО-0

Прошла ТО-0

Honda CR-V 2013

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

И снова здравствуйте!

Сегодня прошла ТО-0 на 7 500 км. это замена масла и фильтра.

Стоимость порядка 3 700 руб.

Также снова образовалась дырка между панелью и пассажирской дверью, о которой я писала с фотоотчетом ранее.

Эту проблему устранили, время покажет на постоянку или опять проявится.

После общения с формучинами выяснилось, что это болезнь всех ЦРВ нового поколения.

Возможно, хонде стоит придумать какую-то более широкую резинку или что-то еще.

Так как комментариев отзыва более 900, часто повторяются одни и те же четыре вопроса.

Лучше опубликую их тут, чтобы не обсуждать их по несколько раз.

1 вопрос: хватает ли динамики на 2.0?

Отвечаю,на данном автомобиле установлена МКПП и ее скорость по тех.характеристикам превышает скорость АКПП 2.4.

Таким образом,

2.0 МКПП 10,4 сек. до 100 км/час

2.4 АКПП 10,7 сек. до 100 км/час.

Поэтому мой ответ, да, безусловно хватает.

2 вопрос: какой бензин нужно заливать 92 или 95.

Дилер, также как и в мазде, советует 92, он чище 95-го.

Но тут уже выбор за каждым, кому, что по душе. Я доверяю только 92.

Лучше всего каждому поэкспериментировать и принять решение.

Что касаемо офиц. предписаний дилера:

На первой фотографии представлено то, что изображено на крышке моего бензобака.

На второй фотографии информация по поводу бензина с офиц. сайта Honda

На третьей фотографии мы видим запись из руководства по эксплуатации Honda

Вывод: 91 и выше.

3 вопрос: точно ли я отношусь к женскому полу и какие доказательства в виде фотографий я готова преподнести аудитории.

Товарищи, этот вопрос проявляется с моего первого отзыва о фокусе и до сих пор имеет место быть :)

Фото на моей аватарке, создавать свое портфолио я не намерена :)

Просто поверьте на слово, я очень люблю машины и ненавижу готовить :)

Какая есть :)

4: попытка убедить меня, что механика это прошлый век и пора бы уже пересесть на автомат.

Дорогие автовладельцы, если вы действительно любите автомат, ездите и наслаждайтесь, вам никто слова против не скажет.

Я воспринимаю машину ТОЛЬКО на механике, из 4 машин за 4 года у меня ни разу не было автомата, только каталась на чужих и не понимала, что в них находят. Механика это масса плюсов и самое главное: состояние души. И хватит этих споров, каждый выбирает авто под себя и мой критерий выбора: онли МКПП.

С математикой покончено, теперь лирика.

Первый гололед, мои впечатления от 4вд и резины: сопли и слюни.

Все что-то бьются, вылетают, шлифуют, а я не знаю никаких проблем, машина отлично держит дорогу и не дает стихии управлять собой.

Так как гололедных дней на удивление было всего ничего, никаких громких выводов делать не буду, подожду нормального снегопада и гололеда. Сделаем тестик, потом пойду за трактором))))

В общем, автомобиль огонь, с агрессивным стилем езды по прежнему расход бензина стоит на отметке 11,6л.

Из разочарований: отсутствие лампочек подсветки зеркал и бардачка, это особенность комплектации Элеганс, в Лайфстайл все есть. Недопустимая экономия, которая мало, что сэкономит на производстве, зато хорошо подпортит мнение.

Всем удачи и спасибо за внимание!))