Отзыв автовладельца Honda CR-V 2013

Хонда ЦР-В 2013 — отзыв владельца

190795
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 10,2 л/100км
Название: Honda CR-V 4WD
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: CR-V 2.0 6MT Elegance
Ходовая часть: Клиренс 17 см.
Двигатель: 150 л.с.
Приветствую всех, кого интересуют железные кони и они к ним неровно дышат, как и я!

Пишу свой третий отзыв и каждый раз о разных автомобилях, со своей спецификой, ценовой категорией и душой.

После автомобиля с салона я не захотела пересаживаться на б/у.
Можно назвать это моим личным капризом, но я могу себе это позволить, так как денежные средства заработаны собственным потом и кровью.

После мазды3, которая мне безумно нравилась, (я не могла с ней наиграться в шашечки, потому что ее ходовка поражала каждый раз, когда ты входишь в крутой поворот или попадаешь в ямку, она как будто присасывалась к дорожному полотну и ощущалось, что я сижу в заряженной импрезе, а не обычной мазде трешке) я решила пересесть на паркетник.

Захотелось поездить высоко, безопасней, спокойней  на дачных "автомагистралях" с ямами и колеями из грязевой массы.

О муках выбора: ее не было.
1. Рав 4 отпал сразу же после тест драйва, я чувствовала, что еду не в авто свыше миллиона, а гавномашине за 200 т.р.
По-моему, тойота забыла, что такое шумоизоляция. А я буду требовать ее в авто свыше миллиона.

2. Тигуан отпал после того как выяснилось, что через год будет обновлять кузов, мне не хотелось купить авто, переплатить бешеные деньги и потом ездить как старичок. И второй фактор срок гарантии: два года. Нет, увольте, мало.

3. CX-5 отпала моментально, так как не хотела повторяться, люблю разнообразие.

4. ЦР-В. Да, детка. Новый кузов, доработка его проблемного подключающего полнопривода меня свели с ума. Очень просторный салон. Сдержанная панель, которая содержит в себе все необходимое, но не кричит об этом (не люблю понты, люблю сдержанность). Я ее захотела сразу же как попала в Сан мастер. Это моя машина сказала я сама себе и начала обдумывать коварный план о ее покупке.

С 8 марта по 4 августа я ходила и облизывалась на эту машину. Моя задача была досрочно рассчитаться за мазду, чтобы не входить в новый кредит с остатком долга за предыдущий. Это было главным условием покупки авто.

Итак, долг за мазду закрыт. Деньги на руках, у кого покупать, ведь я постоянно в командировках по СФО и могу себе позволить заказать у любого офиц. дилера Хонда. Конечно, сперва я обратилась в свой, местный Нский, там меня не встретили приветливо. Сказали, что по всем ништякам, скидкам, подаркам нужно обращаться к ЛПР, который в данный момент отсутствует в офисе, поэтому мне перезвонят. Дело началось в четверг, до субботы мне так никто и не перезвонил. А я между прочим хотела оставить им 1 180 000 руб. Ни много, ни мало.
Что я подумала про себя? Ребята, знакомо, проходили, видели, знаем! Вы обо мне еще услышите.

Не хочу себя позиционировать истеричной девушкой, которая только и не знает к чему придраться.
Меня воспитали так: нормально делай-нормально будет.
Любой мой труд поддавался жесткой критике. После чего я стала очень ответственно относиться к каждому процессу, что начинала.И я требовала и буду требовать должного отношения всех лиц, предоставлющих услуги.
Мы можем изменить эту страну, если начнем с себя и начнем именно сегодня. Цитата Высоцкого: "Настоящих буйных мало - Вот и нету вожаков".
Это мое мнение и  я его четко придерживаюсь.

Итак, игнор со стороны Сан мастера и полная адекватная реакция дилеров с меньшей численностью, например, Омск, Барнаул, Кемерово, Томск. Сан мастер позиционировал себя так: мы город миллионник, у нас итак все отлично продается, никаких скидок.
На нет и суда нет.
Удобнее всего мне было договориться с Барнаулом "Вип авто".
Машина была заказана, привезена четко в тот день, что и оговаривалось, ровно две недели авто шел из Финляндии.
Предпродажная подготовка, получение ПТС, долгожданный звонок: Виктория, можете забирать авто в 10.00.
Я приехала, машина была полностью готова (поставила защиту картера и полный комплект фирменных ковриков). Люблю пунктуальность, галочка поставлена.

Все документы подписаны, в подарок брелок Хонда, сперва обрадовалась, потом поняла, что автомобильного фирменного набора Хонда нет. Тут возник вопрос: почему? Ответ: - мы не предоставляем. Легкое недоумение...ну ладно (цена вопроса 2 т.р., себестоимость и того меньше).

Поехала в НСК из Барнаула. Восторга нет предела, моя машина, которую я возжелала пол года.
Едет тихо, двигатель почти не слышно, сидишь высоко, все мужчины глаз с тебя не сводят (женские штучки), расход радует, порядка 8.5 по трассе, 10.2 смешанный режим, 6-чатая МКПП, Боже, красота, да и только.

За предстоящую неделю съездила в Кемерово и Омск. Накатала 2500 км. Появился шелест в районе руля нон стоп. Записалась к дилеру на выяснение и устранение в Нске, о котором ранее слышала множество положительных отзывов.
Прокатились, посмотрели, отправили дальше гулять, пока не выявится сильнее. Покаталась еще, поняла, что если зажимать панель гудка, звук устраняется (методом тыка все панельки перенажимала), набрала дилеру, мол знаю где источник, давайте снова приеду и, все-таки, устраним.

Приехала, приняли очень дружелюбно, разобрали руль, все переклеили (за мой счет, так как посторонние шумы панели не входят в гарантию всех автомарок), предложили еще раз прокатиться, мол если звук остался, снова загоняем в бокс и дальше работаем.

Проехалась, шум исчез, спокойно выдохнула, поблагодарила за внимательное отношение к клиентам.
Машину принимали вовремя, отдавали без задержек по времени. Прикапаться не к чему.
Ребят, так держать! Мы сработаемся!

На дороге авто выделяется, появилась новая целевая аудитория мужчин из владельцев внедорожников и потеряна владельцев седанов :))

Весьма удачно идут светодиодные габариты. Смотрится агрессивно и стильно.
Конечно, на поворотах уже нельзя добавить газку и проскочить не глядя, сыграть в шашки, но на ней и не хо-чет-ся.
Беда всех новых авто: тонкий слой краски коснулся и хонды :) уже весь капот в сколах и бочины в царапинах лака от веток.

Торжественно клянусь осведомлять о различных ТО, проблемах/отсутствии проблем в содержании/обслуживании авто.
Пока за 2 недели накатала 3200 км., больше добавить нечего.
Переливать воду не буду :) Мир труд май!)

Пришло время дополнить отзыв.

Выхожу как-то раз с утрица на улку, смотрю под машиной лужица небольшая и с бампера что-то периодически капает.

Посмотрели, понюхали, пришли к выводу, что скорей всего омывательная жидкость.

Оставили салфетку на ночь, еще раз проверили, жидкость бесцветная, и пахнет как моя омывайка.

Пришли к выводу, что она самая и позвонила дилеру на диагностику болезни.

Приехала и в очередной раз убедилась, что Сан Мастер как обслуживающую станцию хвалят не за просто так.

Хочу поблагодарить приветливый и внимательный сервис....

Немного лирики:

1. Типичный багажник женского авто: мотор и спортивная сумка.

Багажник более чем вместителен. Без проблем влезло 4 колеса R18, спинки не трогали.

2. Выбор зимних шин завершен: continental contiicecontact. Погода располагает, поэтому пока тест-драйв по глине.

3. Отошла резинка от панели, заехала к дилерам, изъян был тут же устранен.

4. Просто фото для души :)

5. Расход поднялся до 11,6 л. С "Соколом" развлекаемся :)

P.S. Готовлю к замене масла на 7 500 км.

И снова здравствуйте!

Сегодня прошла ТО-0 на 7 500 км. это замена масла и фильтра.

Стоимость порядка 3 700 руб.

Также снова образовалась дырка между панелью и пассажирской дверью, о которой я писала с фотоотчетом ранее.

Эту проблему устранили, время покажет на постоянку или опять проявится.

После общения с формучинами выяснилось, что это болезнь всех ЦРВ нового поколения.

Возможно, хонде стоит придумать какую-то более широкую резинку или что-то еще.

Так как комментариев отзыва более 900, часто повторяются одни и те же четыре вопроса....

Всем добрый день!

Мы с Хондой накатали 23 300 км.

Что интересного произошло за этот период?

Ну, во-первых, неудачно прилетел камень в лобовое, после чего в течение получаса пошла паутинка.

По КАСКО все заявила, в начале июля едем на замену к дилеру.

Из приятных сюрпризов: заехать на оценку в Сан мастер можно было в ТОТ ЖЕ ДЕНЬ, когда получила направление от страховой. В сравнении с маздой: меня записали на оценку РОВНО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ после обращения.

Далее, запчасти есть у дилера В НАЛИЧИЕ, заказывать и ожидать две недели не надо, в мазде ждала 2 НЕДЕЛИ....

Друзья! Давно не обменивались полезной информацией! :)

Если коротко:

1. Разменяла 60 т.км. Расход летом был 10,8, что радует, с учетом моей агрессивной еды, т.е. при желании подойти к 10 реально.

Позади еще одно ТО, считаю его уже дорогостоящим, сумма перевалила за 20 т.р., менялись как обычно фильтра и масла + масло в МКПП. Но сервис Хонды только радует, ни одного нарекания. Я хочу остановиться на данной обслуживающей станции;

2. Модель ЦРВ оправдала за 2 года владения себя на все 105%! Я пол года активно езжу по тест драйвам в поисках своей новой любви, но тщетно....

Прошел ровно год, можно снова поздороваться!

И снова здравствуйте, уважаемые автолюбители! :)

Хочу рассказать обо всем, до помаленьку.

Начну с моей горячо любимой красотки.

Мы с ней откатали 3 года и 86 т.км.

За это время мне по гарантии поменяли:

1. заднюю стойку, стоимость около 12-14 т.р.;

2. подшипник. Просто так его сзади не поменять, вся ступица в сборе стоит около 34 т.р., для интереса перерыскала весь инет, нашла порядка 25 т.р. самые дешевые варианты в интернет магазинах. Дублей нет пока что, одни оригиналы....

Моя малышка продана.

Верой и правдой 4 счастливых года в горе и радости!

Абсолютный рекорд и настоящая совместимость!

Лучший автомобиль своего класса и никто меня этом не переубедит, не зря он лидер продаж, отрабатывает свои звания и награды на 146%.

За четвертый год наездила до 106 т.км., помимо плановых ТО перед самой продажей начал глючить (мигать, гореть/не гореть) задний дублирующий светодиодный стопарь, оказывается у них болячка. Средняя его цена по рынку около 16 т.р.

Поговорила с хондоводами, порекомендовали вылавливать на интернет ресурсах подобные запчасти, что бывают выстреливают оригиналы с оч низкими ценами, повезло сразу же - 3200 р., 2 недели ожидания и он твой....

Всем привет!

Прошло больше года, как машина принадлежит другим хозяевам, а воспоминания о ней всплывают даже в сегодняшнем дне.

Два года назад я здесь писала как мне "везло" на задний бампер, три раза за пол года кто-то полегоньку втыкается и пытается уйти "по английски". Два раза за руку не поймала, меняла по КАСКО, ибо педант и редкая зануда. Один раз маршрутчика выловила, включал дурака как мог: будто мне показалось, померещилось, царапины уже были, и вообще у него полная маршрутка свидетелей с видео регистратором в придачу....

Виктория 54:
значит подаренную црв 2.4 поставлю вам на сетку до Тюм. края)))
))))))) Спасибо! Так а вы на чём будете гонять?
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

ALEXEI_86:
))))))) Спасибо! Так а вы на чём будете гонять?
а я свою малышку никаким вандалам не отдам)))
только приму в дар дополнительные))

Tyumen
В пару надо белую такую же вам тогда....

ALEXEI_86:
В пару надо белую такую же вам тогда....
вам же на ней ездить) поэтому вам и цвет выбирать))

Виктория 54:
вам же на ней ездить) поэтому вам и цвет выбирать))
У меня есть в таком цвете как раз Ма6ка

Вам 2-ве

У меня есть в таком цвете как раз Ма6ка
машка белая?

машка белая?
да

да
праздничная :) мой любимый цвет авто

Tyumen
особенно когда помоешь её. Ещё и перамутр)

Tyumen
Кстати, видел наполированную чёрную СР-В в салоне - очень шикарно смотрится)))

ALEXEI_86:
Кстати, видел наполированную чёрную СР-В в салоне - очень шикарно смотрится)))
мы с вами квиты))

Ага))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

седня катался на тест-драйве 2.0 на АТ.

Ну в целом положительно- посадка + обзорность.Приемистая на городских скоростях,но на трассе все печально будет - не для марш-бросков машина.

Маршрут для тест-драйва - скудноватый. По цене тоже толкаться энтузиазма нет. Да и впрочем вообще энтузиазмомм не пахнет ,будто все тачки сметают )))

Утром был в шкоде ,просто зашёл посмотреть октаху : дык и прокатился тут же и развернутые консультации . Заманивают "подарками"

И там ,и там говорятчто НГ скидок не будет ,типа модели свежак.

ElRomeo:
седня катался на тест-драйве 2.0 на АТ.

И там ,и там говорятчто НГ скидок не будет ,типа модели свежак.
А так оно и есть, с полным безразличием нас встречали в каждый заезд к ним.

А тебе все в нетерпеж?) хотел же переждать до тест драйвов))

Виктория 54:
А так оно и есть, с полным безразличием нас встречали в каждый заезд к ним. Только я не уверена в правильности подобной политики, даже если продажи идут лучше, чем хорошо. При обслуживании встречаешь совсем другое отношение. А тебе все в нетерпеж?) хотел же переждать до тест драйвов))
я думаю на НГ распродажи попасть ,можно все купить с дисконтом . Опель кантритурер только в феврале начнут собирать ,короче живые машины летом .На Петухах новой инсигнии нет ,чтоб просто посмотреть.Короче ,если и брать ,то следующей осенью. Шкода ниче ,но коробка робот - опасаюсь за сугубо городскую эксплуатацию + заказные тоже под заказ 3 месяца плюс.Но если оставаться с передним приводом ,то к рассмотрению однозначно. Сервант не не показался большим ,такой прям городской и вместительный.Шумка и вправду хороша.Посадка хороша,хват руля удобный.Коробка и ватомат настроены отлично ,понравилось. Жестковат,но управляем . 2.4 можно рассмотреть ,но не за 1,4 млн. http://www.aoyama.ru/ вот в Москве поинтереснее предложения и на Аккорд и на СР-В

ElRomeo:
Дорогу осилит идущий :)) ищи, коли есть намерение) я на этих скидках уже собаку съела) слава богу все позади) за 999 000 црв здесь предпоследнюю форумчанин во второй день начала акции забрал в Сан мастере, уже ездит и очень доволен. я после этого звонила для интереса, уже не было. может найдешь еще какие-нибудь лакомные кусочки)

Виктория 54:
А так оно и есть, с полным безразличием нас встречали в каждый заезд к ним.
Судя по тому ,как висят астры в продаже ,придется трейдином пользоваться ,а это только окрестные дилеры ,как ни крути.

Кстати ,в чем преимущество дилера в Барнео перед нашими ? Мнение клиента

Кстати ,в чем преимущество дилера в Барнео перед нашими ? Мнение клиента
да собственно только те, что я в начале отзыва написала)
больше у меня с ним контакта не было)

Дорогу осилит идущий :))
ищи, коли есть намерение)
я на этих скидках уже собаку съела)
слава богу все позади)
может найдешь еще какие-нибудь лакомные кусочки)
Как назло на 2.4 акций нет нормальных ))Но "осталось буквально 2 машины" 2.0 аТ по акции за 1150 ,но не мой вариант .После опеля скудность опций прям сильно смущает.

Мне чтоб на хонде тормознуться надо еще потестить 2.4 срв и аккордеон. Еще чиновник-мобиль есть мысля попробовать )))))

ElRomeo:
а почему ты не хочешь до след. осени-зимы подождать свои модели?
у тебя ж не горит смена авто как я поняла, или ты уже загорелся и не хочешь ждать еще год?

ElRomeo:
я тебя в црв вообще не вижу, абсолютно не ассоциируешься с ней)

Виктория 54:
а почему ты не хочешь до след. осени-зимы подождать свои модели?
с одной стороны - ДА! ездит и ладно ,да и деньги в тачку лупить -не лучшее их вложение)но сама понимаешь - когда деньги есть ,хочется потратить )) и вот борьба идет внутри меня ))))

есть такой момент что 2014 будет кризисным годом ,у меня на основной работе проблемы уже сейчас и конца им не предвидится ,наобоорот - с каждым месяцем растут.Напоминает осень 08 года.

Виктория 54:
я тебя в црв вообще не вижу, абсолютно не ассоциируешься с ней)
Бгг )))

Время идет и приоритеты меняются )) Я щас с клиренсом с пачку сигарет ,лежащей на ребре ,и подвеской -ломами - сам себя не вижу )

Мне бы ченить покомфортнее )))И чтоб 100-150кмч нормально ехала)

И тут либо замереть и ждать ,или забить ,а там посмотрим )
Сам нахожусь в подобной ситуации, менять машину сейчас или подождать до начала 2014.
У меня правда еще и муки выбора продолжаются.
А насчет возможного кризиса, уверен, что до конца олимпиады в Сочи наши власти не позволят себе "пасть лицом в грязь" и курс рубля серьезно не поменяется

И тут либо замереть и ждать ,или забить ,а там посмотрим )
Я провела соц опрос своих близких знакомых, у всех на работе такая ерунда, полная разруха начинается. Причем у всех совершенно разные сферы деятельности. и у меня в том числе, по хорошему надо было на мазде ездить, но я вечно рискую, и тут вляпалась) поменяла все-таки)

Бгг )))
Мне бы ченить покомфортнее )))И чтоб 100-150кмч нормально ехала)
Повторюсь, но я рада, что люди меняются)
и ты один из моих удивлений))

Виктория 54:
Повторюсь, но я рада, что люди меняются)
и ты один из моих удивлений))
хз,че удивительного))

Сочи
Раздумываю на тему : автомат - механика? В связи с этим вопрос - функция противоотката на подъеме присутствует?
За отзыв спасибо!Очень "заражающе", опять захотелось Хонду! Ну и 5 конечно!

Пан-спортсмен:
Раздумыва ю на тему : автомат - механика? В связи с этим вопрос - функция противоотката на подъеме присутствует?
За отзыв спасибо!Очень "заражающе", опять захотелось Хонду! Ну и 5 конечно!
Рада стараться, мне приятно!))

Да, около 3-5 сек. стоишь на месте :)
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Добрый день. Про кризис правда, у нас тоже не фонтан ситуация.
Машинка тем не менее раскатывается. Противооткат работает когда машина на скорости, т.е. нажал педаль сцепления, врубил скорость, ногу с тормоза снимаешь, она держится сама, да притом серьезно так ... я на второй день как получил дважды глох пока не понял что к чему.

А вообще наша раша это страна перманентного кризиса ... должны уже привыкнуть.

Кариновод80:
Добрый день. Про кризис правда, у нас тоже не фонтан ситуация.
Cижу смеюсь над формулировкой "врубил скорость" :))
Вы там уже похоже "вжигаете на палке"?)))

Да, стоит как вкопанная, мне тоже понравилось :)

А проверьте, пожалуйста, резинку в панели около пассажирской двери, у вас отходит или нет?

Кариновод80:
А вообще наша раша это страна перманентного кризиса ... должны уже привыкнуть.
Согласна :)
каждый день риски)

Согласна :)
каждый день риски)
Приветствую! Каждый миг даже...они повсюду эти РИСКИ

Приветствую! Каждый миг даже...они повсюду эти РИСКИ
салют!))) Россия матушка) зато не скучно )

Вообще не скучнл)
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

Пробег 1000 км. Не "вжигаю на палке", но машина явно это правоцирует. Характер с АКП (ездил дважды на тесте) и МКП, небо и земля. Звук двигателя от 2500 и выше вообще песня, так и подрывает газ давить.
Съездил в Кемерово, по трассе поигрался с круизом, интересная штука.
Щели нет, но эту проблему уже на всех форумах поднимают, почти у всех есть.
Я вот не понял экономии на освещении бордачка ... себестоимость лампочки видимо существенная для производителя.

Кариновод80:
Съездил в Кемерово, по трассе поигрался с круизом, интересная штука.
Щели нет, но эту проблему уже на всех форумах поднимают, почти у всех есть.
А я как девочка была поражена экономии лампочек для личного зеркала водителя и пассажира. Сильно ругалась на такое невнимание.

А мотор, дааа, просто песня. И динамика мне оч нравится.
А круиз еще не осилила, не пробовала умную технику, надо поизучать в ближ. время.
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Все просто оказывается ... отсутствие лампочек подсветки зеркал и бордачка, это особеннось комплектации Элеганс, в Лайфстайл все есть. Хонда Рус - ***ошники, по другому не могу сказать.

Я перенесла свое ТО на завтра, поэтому отчет будет чуть позже

краснодар
mokpyxaxa:
Рекомендую автомат попробовать, на клюку потом не потянет, хоть и деньги конечно экономит)
Достоинства МКПП можно перечислять и перечислять, а у АКПП оно только одно.

кок100:
Достоинства МКПП можно перечислять и перечислять, а у АКПП оно только одно.
Именно!

Были ?

Лаймонд:
Были ?
Были.
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Люблю читать женские отзывы. Весьма детально и эмоционально...
CRV очень хорошая машина. Некоторые мои знакомые девушки (точнее замужние дамы с несколькими детьми) очень органично смотрятся в этом авто.
На мой взгляд в равчике (кроме белого и красного цвета) девушки хуже смотрятся. На равчиках в основном дамы в возрасте...
Но это так, навеяло :)
Первая отличительная черта мужчины за рулем CRV или RAV4 - грязная машина с чистыми фарами :)))
За отзыв 5! Желаю удачи в личной жизни! Дети важнее железяк...
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

DAV_Zel:
Люблю читать женские отзывы. Весьма детально и эмоционально...
Но это так, навеяло :)
За отзыв 5! Желаю удачи в личной жизни! Дети важнее железяк...
Наконец-то увидели во мне женское начало!))
Спасибо за пожелания! И вам удачной эксплуатации RAV4 :)
Ни гвоздя, ни жезла!)
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Добрый день Виктория. Что сказал дилер относительно щели уплотнителя ?

Кариновод80:
Добрый день Виктория. Что сказал дилер относительно щели уплотнителя ?
Добрый день!
Сказали проблема такая есть, мне еще раз ее закрыли, буду наблюдать не откроется ли обратно

Добрый день!
Приветствую! На герметик её посадить...

ALEXEI_86:
Приветствую! На герметик её посадить...
Алексей, мое почтение!)

Может на него и посадили в этот раз,я что-то впопыхах не спросила.

Алексей, мое почтение!)
Может на него и посадили в этот раз,я что-то впопыхах не спросила.
Надо выспросить...пусть делают по-хорошему, как для себя))))

ElRomeo:
чиновник-мобиль - это Камри ?

Виктория, а как ситуация с пробками у вас в Новосибирске ?

pavel559:
чиновник-мобил ь - это Камри ?
Чиновник-мобиль - это Lexus GX460 за 2990.... Чтоб налогов лишних не платить :)
Мой отзыв: Honda CR-V 2008

pavel559:
чиновник-мобил ь - это Камри ?
Да, ее имел ввиду

Виктория подскажите, у вас панель (со стороны водителя) гремит?

pavel559:
Виктория, а как ситуация с пробками у вас в Новосибирске ?
яндекс карты признали нас третьим городом по пробкам :)
1. Москва
2. Екат
3. НСК

увы, отличились, чем не надо

Hrust.nsk:
Виктория подскажите, у вас панель (со стороны водителя) гремит?
слава богу нет, погремушек нет никаких.
у вас посторонние звуки?

Виктория 54:
слава богу нет, погремушек нет никаких.
у вас посторонние звуки?
Да, пробег 700км. На днях выключил музыку и услышал что панель постоянно гремит! при езде и торможении. И как будто немного в лобовое стекло отдает. Надо в салон звонить, так быть не должно.

Hrust.nsk:
на ровной поверхности в том числе? попытайтесь сперва выяснить откуда именно идет шум, чтобы им легче было его устранить.

По крайней мере мы нашли моего свистящего сверчка только после того как я методом тыка всех панелек поняла, что дело в руле.

Главное, чтобы когда вы поехали с мастером приемщиков дефект проявлялся

эдян!:
быстро доросли до cr-v 3
Это 4е поколение.
Мой отзыв: BMW X5 2004

Это 4е поколение.
+++ точно)))

А то там все напоминало Lifan/Chery
Салон потрясающий, очень добротно и качественно сделано, я его отметила в отзыве.
Строгий, благородный, все по делу.
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Куча семерок на счастье :) а вообще, мне нравится 5 декабря в Сибири ездить по лужам ;))

В Челябинске сегодня 0
Украинская зима ))

Виктория 54:
Строгий, благородный, все по делу.
Ну хорошо, если так.
Только крайне дешевый салон перевесил чашу весов с CRV 3gen в сторону BMW X5.
Я впервые понял, что такое дорогие материалы.
Пс: очень приятно, что такая красавица умеет так красиво писать ))

В Челябинске сегодня 0
Украинская зима ))
....в Киеве -1...

Ещё и расход 11, 7...

Ну хорошо, если так.
Только крайне дешевый салон перевесил чашу весов с CRV 3gen в сторону BMW X5.
Я впервые понял, что такое дорогие материалы.
Пс: очень приятно, что такая красавица умеет так красиво писать ))
Спасибо за приятные слова :)
А попробовать нужно все, я несмотря на полное восхищение црвхой дальше буду брать другие автомарки, так как интересно поездить на разных машинах со своими душами)

даааа, обидное сравнение))))

Ещё и расход 11, 7...
эта семерка тоже подразумевалась ))

Виктория 54:
эта семерка тоже подразумевалась ))
=))))

Ульяновск
Расскажите про салон, все ли качественно сшито? Имею ввиду, обшивку потолка. На некоторых форумах пишут, что у лобового стекла вверху край обшивки(материал) не заправлен, и даже виден край, который не подшит! Так ли?

Надеюсь, СРВ 4 серьезно улучшили.
А что удивительного. Ситроен в принципе по комфорту хорош) С5 седан мне лично даже нравился как только вышел...но Хонда есть Хонда)
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

К слову о споре про класс црв :) Вашему вниманию представляют брата меньшего :)) https://news.drom.ru/Honda-Veze...

Виктория 54:
нравится )) но трансмиссию надо обкатать

ALEXEI_86:
Про 92-й спросил, потому-что как заявляет производитель, на 95-м показатели по разгону могут быть лучше)))
С бензином у нас думаю примерно также. Основные толпы людей на Газпромнефти (я тоже там лью, проблем, тьфу-тьфу-тьфу вроде нет). А так есть ещё Лукойл немного и "остальные" производители
Алексей для твоего общего развития:) Уже как пару лет на Омском НПЗ откуда поставляется топливо на заправки ГПН, поставили новую ректификационную колонну, и бензин 95 октанового числа - чистый как вы его тут называетет:) Тоже самое на Лукойле, топливо с Башнефти, Пермского НПЗ имеет нормально октановое число.

Виктория 54:
Что за прикол с задними фонарями у многих производителей стал? обрезают на пятой двери

hondalub:
Я заливаю 92 на Роснефти, по городу зимой 10-11, считаю нормально.

hondalub:
То есть про 95-й не враньё? Он реально 95-й? Вообще уже на некоторых НПЗ установили, как вы говорите ректификационные колонны и вообще обновили технологическое оборудование. Омский НПЗ вроде неплох....

Tyumen
На Куйбышевском НПЗ в 2003-м году ещё помню сертифицировали 98-й бензин...не думаю что с присадками)

Геша123:
Я заливаю 92 на Роснефти, по городу зимой 10-11, считаю нормально.
Правильные пацаны даже 95 не всегда льют, не на каждой заправке!!!
Найти бабло на тачку за лям с лишним и держать её на голодном пайке!... А если АИ-92 окажется по октану ещё ниже, что сплошь и рядом!?..... А если ещё датчик детонации настроен чуть не так, или откажет?
Я в своё время авто перегонял с востока, -96 шт кажись, - такого насмотрелся....
Бензин БЕЗ присадок не бывает!!! Качество горючего определяется КАЧЕСТВОМ ПРИСАДОК!

forever04:
стекло экономит.
с 1 машины 1 доллар , с 10 000 машин - 10 тыс долл. Можно отдохнуть нормально )))

А если нет присадок, это 66 прямогоннный или 80 крекинг, - всё!
До хонды ездил на авенсисе (лил 92 Роснефть). Продал через 5 лет, машина в полном порядке. Сейчас японский производитель, специально для России сделал двигло на 92 (официально разрешено заливать по регламенту). Пол года езжу на нем , ни каких проблем. Машинка резвая, не троит, экономная. А зачем заливать другой бензин, если производитель указал 92, ни вижу смысла переплачивать за каждый литр. Ведь машина на гарантии.

Геша123:
.... А зачем заливать другой бензин, если производитель указал 92, ни вижу смысла переплачивать за каждый литр. Ведь машина на гарантии.
<<<<…стабилизаторы , на данный момент в 99% топлива содержаться либо (ММА), либо (МТБЭ) это содержится везде, в разном количестве и разной чистоты.
Если залить в 95-тый мотор проверенный АИ-92 , то разницы фактически не будет, но если залить не проверенный, то АИ-92 может оказаться АИ-83 :) и тогда мотор получит серьезный урон.
Итог
 Автомобили нужно заправлять тем топливом, на которое рассчитан двигатель.
 На современных авто система зажигания способна адаптироваться к топливу, но низкооктановое горючее снижает мощность двигателя и увеличивает расход.
 Для новых высокофорсированных двигателей крайне нежелательно использовать низкооктановое горючее, даже если это допускает производитель - это значительно снижает срок службы мотора. Допуск регламентирется до первой возможности заправиться "нормальным" горючим.
 Использование низкооктанового горючего вполне допустимо для двигателей более старой конструкции... >>>>

Я спорить не собираюсь, но... Поймите, добра желаю!
Залейте в пустой бак АИ-95 (или GD-95) - без всяких споров станет ясно, что такое динамика, расход, и экономия..
Меня настораживает выражение некоторых "офциальных" сайтов - Октановое число - 91 и выше", но в какой системе, - ROZ, RON, AKI ?
Нет на АЗС горючего АИ-91! По зарубежной классификации есть 91 AKI, что соответствует нашему АИ-95.

+100500)

Pilot__Mishel:
<<& lt;<…стабилизаторы, на данный момент в 99% топлива содержаться либо (ММА), либо (МТБЭ) это содержится везде, в разном количестве и разной чистоты.
Итог
 Автомобили нужно заправлять тем топливом, на которое рассчитан двигатель.
Я спорить не собираюсь, но... Поймите, добра желаю!
Есть над чем задуматься. Спасибо.
4371215 http://reviews.drom.ru/honda/cr-v/76439/

Палка о двух концах. Я имею ввиду то обстоятельство, что в РФ относительно чистым можно считать АИ-92, остальные получаются добавками, которые повышают октановое число, но чистота бензина от этого страдает. Или я не прав?

Нет не прав!

Нет не прав!
Весомые аргументы можно?

если Ситроен С5 или ДС, то может быть. а если обычный С4, то вряд ли

Wik Nik:
... Я имею ввиду то обстоятельство, что в РФ относительно чистым можно считать АИ-92, остальные получаются добавками, которые повышают октановое число, но чистота бензина от этого страдает....
Заблуждению, которое кочует от форума к форуму - не верим. Набираем в поиске: "октановое число прямогнного бензина" ----
...."У бензина термического крекинга октановое число повышается до 65–70. В ходе каталитического крекинга процесс ведут в присутствии алюмосиликатного катализатора. У бензина каталитического крекинга октановое число повышается до 75–81. Риформинг (от английского reform – преобразовывать, улучшать) проводят в присутствии катализаторов, способствующих ароматизации насыщенных углеводородов и повышающих долю ароматических углеводородов с 10 до 60%. Раньше в качестве катализаторов применяли оксиды молибдена и алюминия, сейчас используют катализаторы, содержащие платину (поэтому такой процесс называют платформингом). У бензина, получаемого путем каталитического риформинга, октановое число еще выше и равно 77–86.

Для повышения октанового числа в бензин вводят также так называемые высокооктановые компоненты. ..."
Ну, и как Вы догадываетесь, нигде нет "чистого" АИ-92, т.е. без добавок.

И. самое простое сравнение:
Водка 45% не хуже 40% :)
Главное - качество спиртовой добавки! Достаточно весомый аргумент. :)

Владикавказ, РСО-Алания
Сильно, я бы даже сказал бы глубоко

Pilot__Mishel:
Заблуждению, которое кочует от форума к форуму - не верим.
.............................. .............................. .............................. ..............
Достаточно весомый аргумент. :)
Всем бережной эксплуатации и безопасных дорог!
Спасибо за развернутый ответ! Я лично не сомневаюсь в том, что лить 95-й безопасно. Более того, при переходе на газ специалисты говорят о продлении ресурса двигателя за счет того, что октановое число газа 100-105.
Мой машин с 2008 года ездит на 92-м (ради эксперимента проездил 3-4 месяца на 95-м, разницы не ощутил). Расход в пределах нормы, тяга неплохая, движка "шепчет", свечи с правильным налетом. В морозы за -30 заводится с первого раза. Пока не хочу на 95.

Pilot__Mishel:
Заблужден ию, которое кочует от форума к форуму - не верим. Набираем в поиске: "октановое число прямогнного бензина" ----
Ну, и как Вы догадываетесь, нигде нет "чистого" АИ-92, т.е. без добавок.
И. самое простое сравнение:
Водка 45% не хуже 40% :)
Главное - качество спиртовой добавки! Достаточно весомый аргумент. :)
Всем бережной эксплуатации и безопасных дорог!
Спирт еще крепче, но от него иногда люди слепнут (это так для аллегории).
А по поводу чистоты нашего бензина мне рассказывали специалисты и я не могу им не верить...
Ваши аргументы, конечно заслуживают похвалы, но в теории. На практике - вопрос спорный....

Wik Nik:
Спирт еще крепче, но от него иногда люди слепнут (это так для аллегории).
Какие же Вам специалисты поведали? Болтологи, нахватавшиеся верхушек?

Продажа Honda CR-V 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В