Отзыв автовладельца Honda CR-V 2013

Хонда ЦР-В 2013 — отзыв владельца

190773
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 10,2 л/100км
Название: Honda CR-V 4WD
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: CR-V 2.0 6MT Elegance
Ходовая часть: Клиренс 17 см.
Двигатель: 150 л.с.
Приветствую всех, кого интересуют железные кони и они к ним неровно дышат, как и я!

Пишу свой третий отзыв и каждый раз о разных автомобилях, со своей спецификой, ценовой категорией и душой.

После автомобиля с салона я не захотела пересаживаться на б/у.
Можно назвать это моим личным капризом, но я могу себе это позволить, так как денежные средства заработаны собственным потом и кровью.

После мазды3, которая мне безумно нравилась, (я не могла с ней наиграться в шашечки, потому что ее ходовка поражала каждый раз, когда ты входишь в крутой поворот или попадаешь в ямку, она как будто присасывалась к дорожному полотну и ощущалось, что я сижу в заряженной импрезе, а не обычной мазде трешке) я решила пересесть на паркетник.

Захотелось поездить высоко, безопасней, спокойней  на дачных "автомагистралях" с ямами и колеями из грязевой массы.

О муках выбора: ее не было.
1. Рав 4 отпал сразу же после тест драйва, я чувствовала, что еду не в авто свыше миллиона, а гавномашине за 200 т.р.
По-моему, тойота забыла, что такое шумоизоляция. А я буду требовать ее в авто свыше миллиона.

2. Тигуан отпал после того как выяснилось, что через год будет обновлять кузов, мне не хотелось купить авто, переплатить бешеные деньги и потом ездить как старичок. И второй фактор срок гарантии: два года. Нет, увольте, мало.

3. CX-5 отпала моментально, так как не хотела повторяться, люблю разнообразие.

4. ЦР-В. Да, детка. Новый кузов, доработка его проблемного подключающего полнопривода меня свели с ума. Очень просторный салон. Сдержанная панель, которая содержит в себе все необходимое, но не кричит об этом (не люблю понты, люблю сдержанность). Я ее захотела сразу же как попала в Сан мастер. Это моя машина сказала я сама себе и начала обдумывать коварный план о ее покупке.

С 8 марта по 4 августа я ходила и облизывалась на эту машину. Моя задача была досрочно рассчитаться за мазду, чтобы не входить в новый кредит с остатком долга за предыдущий. Это было главным условием покупки авто.

Итак, долг за мазду закрыт. Деньги на руках, у кого покупать, ведь я постоянно в командировках по СФО и могу себе позволить заказать у любого офиц. дилера Хонда. Конечно, сперва я обратилась в свой, местный Нский, там меня не встретили приветливо. Сказали, что по всем ништякам, скидкам, подаркам нужно обращаться к ЛПР, который в данный момент отсутствует в офисе, поэтому мне перезвонят. Дело началось в четверг, до субботы мне так никто и не перезвонил. А я между прочим хотела оставить им 1 180 000 руб. Ни много, ни мало.
Что я подумала про себя? Ребята, знакомо, проходили, видели, знаем! Вы обо мне еще услышите.

Не хочу себя позиционировать истеричной девушкой, которая только и не знает к чему придраться.
Меня воспитали так: нормально делай-нормально будет.
Любой мой труд поддавался жесткой критике. После чего я стала очень ответственно относиться к каждому процессу, что начинала.И я требовала и буду требовать должного отношения всех лиц, предоставлющих услуги.
Мы можем изменить эту страну, если начнем с себя и начнем именно сегодня. Цитата Высоцкого: "Настоящих буйных мало - Вот и нету вожаков".
Это мое мнение и  я его четко придерживаюсь.

Итак, игнор со стороны Сан мастера и полная адекватная реакция дилеров с меньшей численностью, например, Омск, Барнаул, Кемерово, Томск. Сан мастер позиционировал себя так: мы город миллионник, у нас итак все отлично продается, никаких скидок.
На нет и суда нет.
Удобнее всего мне было договориться с Барнаулом "Вип авто".
Машина была заказана, привезена четко в тот день, что и оговаривалось, ровно две недели авто шел из Финляндии.
Предпродажная подготовка, получение ПТС, долгожданный звонок: Виктория, можете забирать авто в 10.00.
Я приехала, машина была полностью готова (поставила защиту картера и полный комплект фирменных ковриков). Люблю пунктуальность, галочка поставлена.

Все документы подписаны, в подарок брелок Хонда, сперва обрадовалась, потом поняла, что автомобильного фирменного набора Хонда нет. Тут возник вопрос: почему? Ответ: - мы не предоставляем. Легкое недоумение...ну ладно (цена вопроса 2 т.р., себестоимость и того меньше).

Поехала в НСК из Барнаула. Восторга нет предела, моя машина, которую я возжелала пол года.
Едет тихо, двигатель почти не слышно, сидишь высоко, все мужчины глаз с тебя не сводят (женские штучки), расход радует, порядка 8.5 по трассе, 10.2 смешанный режим, 6-чатая МКПП, Боже, красота, да и только.

За предстоящую неделю съездила в Кемерово и Омск. Накатала 2500 км. Появился шелест в районе руля нон стоп. Записалась к дилеру на выяснение и устранение в Нске, о котором ранее слышала множество положительных отзывов.
Прокатились, посмотрели, отправили дальше гулять, пока не выявится сильнее. Покаталась еще, поняла, что если зажимать панель гудка, звук устраняется (методом тыка все панельки перенажимала), набрала дилеру, мол знаю где источник, давайте снова приеду и, все-таки, устраним.

Приехала, приняли очень дружелюбно, разобрали руль, все переклеили (за мой счет, так как посторонние шумы панели не входят в гарантию всех автомарок), предложили еще раз прокатиться, мол если звук остался, снова загоняем в бокс и дальше работаем.

Проехалась, шум исчез, спокойно выдохнула, поблагодарила за внимательное отношение к клиентам.
Машину принимали вовремя, отдавали без задержек по времени. Прикапаться не к чему.
Ребят, так держать! Мы сработаемся!

На дороге авто выделяется, появилась новая целевая аудитория мужчин из владельцев внедорожников и потеряна владельцев седанов :))

Весьма удачно идут светодиодные габариты. Смотрится агрессивно и стильно.
Конечно, на поворотах уже нельзя добавить газку и проскочить не глядя, сыграть в шашки, но на ней и не хо-чет-ся.
Беда всех новых авто: тонкий слой краски коснулся и хонды :) уже весь капот в сколах и бочины в царапинах лака от веток.

Торжественно клянусь осведомлять о различных ТО, проблемах/отсутствии проблем в содержании/обслуживании авто.
Пока за 2 недели накатала 3200 км., больше добавить нечего.
Переливать воду не буду :) Мир труд май!)

Пришло время дополнить отзыв.

Выхожу как-то раз с утрица на улку, смотрю под машиной лужица небольшая и с бампера что-то периодически капает.

Посмотрели, понюхали, пришли к выводу, что скорей всего омывательная жидкость.

Оставили салфетку на ночь, еще раз проверили, жидкость бесцветная, и пахнет как моя омывайка.

Пришли к выводу, что она самая и позвонила дилеру на диагностику болезни.

Приехала и в очередной раз убедилась, что Сан Мастер как обслуживающую станцию хвалят не за просто так.

Хочу поблагодарить приветливый и внимательный сервис....

Немного лирики:

1. Типичный багажник женского авто: мотор и спортивная сумка.

Багажник более чем вместителен. Без проблем влезло 4 колеса R18, спинки не трогали.

2. Выбор зимних шин завершен: continental contiicecontact. Погода располагает, поэтому пока тест-драйв по глине.

3. Отошла резинка от панели, заехала к дилерам, изъян был тут же устранен.

4. Просто фото для души :)

5. Расход поднялся до 11,6 л. С "Соколом" развлекаемся :)

P.S. Готовлю к замене масла на 7 500 км.

И снова здравствуйте!

Сегодня прошла ТО-0 на 7 500 км. это замена масла и фильтра.

Стоимость порядка 3 700 руб.

Также снова образовалась дырка между панелью и пассажирской дверью, о которой я писала с фотоотчетом ранее.

Эту проблему устранили, время покажет на постоянку или опять проявится.

После общения с формучинами выяснилось, что это болезнь всех ЦРВ нового поколения.

Возможно, хонде стоит придумать какую-то более широкую резинку или что-то еще.

Так как комментариев отзыва более 900, часто повторяются одни и те же четыре вопроса....

Всем добрый день!

Мы с Хондой накатали 23 300 км.

Что интересного произошло за этот период?

Ну, во-первых, неудачно прилетел камень в лобовое, после чего в течение получаса пошла паутинка.

По КАСКО все заявила, в начале июля едем на замену к дилеру.

Из приятных сюрпризов: заехать на оценку в Сан мастер можно было в ТОТ ЖЕ ДЕНЬ, когда получила направление от страховой. В сравнении с маздой: меня записали на оценку РОВНО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ после обращения.

Далее, запчасти есть у дилера В НАЛИЧИЕ, заказывать и ожидать две недели не надо, в мазде ждала 2 НЕДЕЛИ....

Друзья! Давно не обменивались полезной информацией! :)

Если коротко:

1. Разменяла 60 т.км. Расход летом был 10,8, что радует, с учетом моей агрессивной еды, т.е. при желании подойти к 10 реально.

Позади еще одно ТО, считаю его уже дорогостоящим, сумма перевалила за 20 т.р., менялись как обычно фильтра и масла + масло в МКПП. Но сервис Хонды только радует, ни одного нарекания. Я хочу остановиться на данной обслуживающей станции;

2. Модель ЦРВ оправдала за 2 года владения себя на все 105%! Я пол года активно езжу по тест драйвам в поисках своей новой любви, но тщетно....

Прошел ровно год, можно снова поздороваться!

И снова здравствуйте, уважаемые автолюбители! :)

Хочу рассказать обо всем, до помаленьку.

Начну с моей горячо любимой красотки.

Мы с ней откатали 3 года и 86 т.км.

За это время мне по гарантии поменяли:

1. заднюю стойку, стоимость около 12-14 т.р.;

2. подшипник. Просто так его сзади не поменять, вся ступица в сборе стоит около 34 т.р., для интереса перерыскала весь инет, нашла порядка 25 т.р. самые дешевые варианты в интернет магазинах. Дублей нет пока что, одни оригиналы....

Моя малышка продана.

Верой и правдой 4 счастливых года в горе и радости!

Абсолютный рекорд и настоящая совместимость!

Лучший автомобиль своего класса и никто меня этом не переубедит, не зря он лидер продаж, отрабатывает свои звания и награды на 146%.

За четвертый год наездила до 106 т.км., помимо плановых ТО перед самой продажей начал глючить (мигать, гореть/не гореть) задний дублирующий светодиодный стопарь, оказывается у них болячка. Средняя его цена по рынку около 16 т.р.

Поговорила с хондоводами, порекомендовали вылавливать на интернет ресурсах подобные запчасти, что бывают выстреливают оригиналы с оч низкими ценами, повезло сразу же - 3200 р., 2 недели ожидания и он твой....

Всем привет!

Прошло больше года, как машина принадлежит другим хозяевам, а воспоминания о ней всплывают даже в сегодняшнем дне.

Два года назад я здесь писала как мне "везло" на задний бампер, три раза за пол года кто-то полегоньку втыкается и пытается уйти "по английски". Два раза за руку не поймала, меняла по КАСКО, ибо педант и редкая зануда. Один раз маршрутчика выловила, включал дурака как мог: будто мне показалось, померещилось, царапины уже были, и вообще у него полная маршрутка свидетелей с видео регистратором в придачу....

ElRomeo:
бгг)))с кастрюлей борща ,чтоб на неделю хватило ))
:)) и кусочком сала :)

Мапуту(Мозамбик)
Молодец,удачи Вам на дороге и в любви.

Виктория 54:
Я слышала много нареканий, сама лично не ездила, но дилер подтвердил.
Проблема в том, что в момент скольжения подключался задний привод, да так яро, что опережала твой перед, можно было помахать ему ручкой и спокойненько лететь в кювет.
Такого дилера самого в кювет.....пусть учит матчасть. На заднюю ось передается ДО 35% крутящего момента (более того, это не работает на скорости свыше 40 км/ч). Сдуру, конечно, можно и прибор сломать.....
Мой отзыв: Honda CR-V 2008

Виктория 54:
пока все стоят семьи - я строю карьеру :)
Жалко конечно..

Такая красивая девушка и вместо семьи карьера...Не в KPMG случайно работаете? Очень на них похоже по описанию.

Teslapower:
щас в среднем выходят замуж в 26-28. это не 80е годы, когда в 20-21 выходили.

Дмитрий_80:
Данную версию я слышала от обладателей предыдущего ЦРВ и дилера, который подтверждал, что проблема была, но новый привод доработали и теперь твоя задняя часть не опередит тебя самого.

Увы, подробностей про соотношения по осям до и после не знаю. Не углу***лась.
Знаю, что сейчас до 40 км/час всегда 4вд, потом зад отключается и включается при возникновении проблем на дорожном полотне.

Teslapower:
какое описание? разве я что-то говорила про свою работу?)

Кызылчанин:
Молодец,удач и Вам на дороге и в любви.
Спасибо большое! Успехов!

pavel559:
щас в среднем выходят замуж в 26-28. это не 80е годы, когда в 20-21 выходили.
полностью согласна. периоды жизнедеятельности немного сдвинулись.

днепропетровск
красивая хозяйка.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

dmitriy69:
красивая хозяйка.
спасибо!)
Если женщина не красива, то она просто глупа (с)

pavel559:
да, при всем уважении к этой машине сомнительный приортитет, да еще и в кредит с переплатой 300-400 и с КАСКО более 100 тыщ в год.
лучше в шубы и обувь вкладывать.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Tyumen
Виктория, а это ваше фото в аватарке?

ALEXEI_86:
Виктория, а это ваше фото в аватарке?
Да, конечно)

Виктория 54:
Увы, подробностей про соотношения по осям до и после не знаю. Не углу***лась.
На Вашей новой машинке 4WD включается также как и на предыдущей версии при пробуксовке передних колес, только на твоей версии это происходит мгновенно а на предыдущей версии при включении задней оси создается впечатление что машине дали пинком под зад и включили мясорубку в которую бросили гвозди, а в остальном все верно до 40км гребут все 4 колеса а потом отключается задний привод, учти эту особенность автомобиля если вздумаешь будущей зимой покорять снежные заносы, а и не забудь отключить курсовую устойчивость тем самым увеличишь шансы на благополучное прохождение переметов!
Тут Вам советовали уже два раза покрыть переднею часть автомобиля жидким стеклом, как я понял Вам эти советы по барабану и всетаки внемите совету заклейте прозрачной бронепленкой хотя бы капот пусть не весь ну хотя бы полосу 30-40см и под ручками дверей тоже наклейте потом еще спасибо скажите, у нас в Омске сия процедура займет всего один час и 2000р Ваших кровно заработанных денежек! :)
Что касается отзыва ,,,,,,, давайте БАРЫШНЯ зачетку 5!!! :)
Мой отзыв: Honda CR-V 2012

Серега 017:
Что касается отзыва ,,,,,,, давайте БАРЫШНЯ зачетку 5!!! :)
Спасибо за помощь в выяснении данной проблемы) да, уже ни раз слышала, что очень хорошо, когда есть кпопочка ВЫКЛ курс. устойчивость и очень плохо, когда она отсутствует. У себя ее уже нашла, к заснеженной зиме, нечищеным дорогам готов!))
Наш дорогой мэр Городецкий говорит так: "Само растает", поэтому приходится пересаживаться с седанов на паркетосы)))

На счет жидкого стекла, бронепленки: всем огромное спасибо за советы, описание стоимости, трудоемкости и временным затратам.
И Вам, Сергей, в частности тоже спасибо!
Это действительно неплохие методы по защите авто и некоторые из них даже вполне бюджетные.

Я не хочу ходить и молится теперь на машину. Да, я готова по миллион раз ездить к дилеру и устранять какие-то технические проблемы, чтобы она работала как швейцарские часы, вовремя проходить ТО, делать промежуточные замены масла, т.к. тут все зависит только от моего упорства, но пытаться защитить кузов, проживая в РФ - я не хочу и это мое решение.

Это Россия мать, тут творится ежедневный треш, то какие-то булыжники падают с крыши и теперь у соседского Одиссея нет капота и лобового стекла, то другой сосед купил новую камри, а купить "ездить" забыл и паркуясь с наличием патронников сносит бочины всех соседских припаркованных авто (специально залажу на самые высокие возвышенности, дабы он до туда не доехал и мне че-нить тьфу тьфу не процарапал), то всякие неудачники вырывают гос. номера вместе в бамперами, то форсунки омывателя фар.
Про трассу, которую я посещаю каждую неделю вообще молчу.
Вылетает все что угодно:камешки, камни, кирпичи, палки, балки, велосипедисты, люди, легковушки, камазы, дальнобои.
Здесь каждый здесь выезжая на дорогу, не знаешь чем может закончиться твой путь.
И какая-то бронеплетка с жидким стеклом, к сожалению, уже не поможет.
Можно только молиться и надеяться, что все пройдет благополучно :))

Поэтому, спасибо, нет.
Но я не отрицаю, что они действительно спасают от некоторых неприятностей и некоторый смысл есть- безусловно.

За пятерочку спасибо, зачетки нет, можно на лоб!))

не люблю я 100 пар прекрасных туфель и разнообразие красивейших шуб.
а вот ту, что стоит под окном и в каждый миг готова отправиться со мной в путешествие длиною в жизнь - невероятно, страстно люблю!)

не люблю я 100 пар прекрасных туфель и разнообразие красивейших шуб.
действительно любовь к машинам присутствует)

Teslapower:
действительн о любовь к машинам присутствует)
а я не обманываю))

Серега 017:
Была у меня ЦРВ первого поколения. Про "пинок" при включении полного привода - это наверно только у ушатанных машин. У меня незаметно включалось.

Главный минус этого привода - пару раз попадался.
ситуация первая - провалился передними колесами в небольшую ямку, передние не проворачиваются - задние не включаются. В результате копал.
ситуация вторая - песок. Пару раз попадал на обском водохранилище (не море)))). Колеса крутятся, но скорость недостаточна, чтобы это считалось пробуксовкой, в результате морда начинает зарываться, а задние как стояли так и стоят.

Для себя выводы сделал. Больше такие авто не рассматривал. Если уж полный привод, то он должен быть всегда полным, а не только на гололеде. Взял Субару. Отзыв пока не написал, салон надо сфотать..

я туда всегда боялась суваться) только пешком или на веле)
а мне пришлось под взгляды довольных "морских котиков" сажать девушку за руль, а самому толкать) Пару коряг бросил под передние колеса и выехали минут за 5. Но осадочек остался) Хонды обожаю за их двигатели. Очень удачное на аккордах 2003-2008 было сочетание коробка-двигатель. Сейчас уже не то(

здесь данную проблему решили) до 40 км.час. это полнопривод

здесь данную проблему решили) до 40 км.час. это полнопривод
ммм, не знал. Но я подешевле авто брал. Субару XV
У меня несколько требований было, клиренс, полный привод, сборка япония и подешевле)

Teslapower:
каюсь, но я тоже всегда наблюдала за теми, кто под песком со злорадной улыбкой)
сейчас тоже ехидничаю, но хоть лезу помогать чем могу) мкпп хороша, можешь всегда предложить дернуть. а когда девушка начинает це******трос к своей мазде трешке, проезжающим мужчинам становится стыдно и они останавливаются, меня отпускают и сами дергают нуждающегося)) уже раза 4 так сорвалось))

ммм, не знал. Но я подешевле авто брал. Субару XV
о, хороший выбор! прикольные тачки. а они от столько до скольки стоят?

Виктория 54:
каюсь, но я тоже всегда наблюдала за теми, кто под песком со злорадной улыбкой)
)))))
у меня астра на механике была, оч нравилось, но в итоге надоело, бОльшего комфорта захотел. Сейчас вариатор...
А на механике конечно веселее, выкрутить можно обороты...Едешь как ты хочешь.

Виктория 54:
о, хороший выбор! прикольные тачки. а они от столько до скольки стоят?
от 950 до 1250.

от 950 до 1250.
а клиренс сколько? внешне около 22)

Виктория 54:
а клиренс сколько? внешне около 22)
хахха) а как ты так определила?) нУ вообще да, пишут что 220. Испытывал ее немного, в лесу в уазовской колее сел, правда там уазы попадались навстречу подготовленные)

Teslapower:
да? в яблочко!)) ай да я!) ну не знаю, помню, что высокая очень) и обычно выше 22 suv редко бывают и сказала наобум))
чем круче джип, теперь дальше идти за трактором, про тебя сказано ;))

Teslapower:
покупай грязевую резину и вперед!))

Виктория 54:
покупай грязевую резину и вперед!))
да я думал об этом. Но все-таки машина не для этого. За 1,3 можно было паджеро спорт например взять, с дизелем и всеми понижайками и блокировками..
Но думаю вариатор субару за грязевую резину и грязь меня не простит. Я уверен, что XV -девочка))

Teslapower:
да, конечно не для этого)

Главный минус этого привода - пару раз попадался.
У CRV 1 и 2го поколения привод был всегда полным поэтому не каких рывков и не должно было быть. Машина не УШАТАННАЯ это особенность подключения заднего привода на 3м поколении про пинок конечно я немного преувеличил нужно самому почувствовать как он подключается так как других слов подобрать этому действию я не могу :)

с вариатором вообще лучше не брать

Виктория 54:
полностью согласна. периоды жизнедеятельности немного сдвинулись.
то же и с деторождением. сместилось по сравнению с 80ми лет на 5-7.
но сейчас хоть из ямы мало-помалу выбрались, больше рожать женщины стали.

Шубы моль сожрёт, ну а туфли - это не Бриджстоун и не Йокохама
а че это сожрет ? если обрабатывать, тщательно запаковывать, да еще и корочки цитрусовые подбрасывать и трав каких-нибудь, то ниче не будет.
у подруги шуба 4й год, и никто не сожрал

я туда всегда боялась суваться) только пешком или на веле)
Академ классное место, лесистое. У моей мамы подруга там живет, очень нравится.

не было на ср-в 1 и 2 постоянного полного привода

с вариатором вообще лучше не брать
Павел, боязнь вариаторв уже ушла давно у всех.
Рав 4 2.0 вариатор, Мурано, Тиана - вариатор, Легаси варитор.. Это по новым моделькам.

Кроме того на субару в вариаторе не ремень, а цепь.

у подруги шуба 4й год, и никто не сожрал
подруге новую шубу пора)))))

Владикавказ, РСО-Алания
Только пятак! Поздравляю с приобретением "Перламутровой Англичанки". Правильный выбор автомобиля. Не забудь купить зимнюю резину и диски, зима не за горами. Удачи в эксплуатации, пусть "Англичанка" тебя только радует. А вот моя "Орхидея", я до сих пор в эйфории от автомобиля.

не было на ср-в 1 и 2 постоянного полного привода
У моих трех знакомых СРВ 1 го и 2го поколения и они всегда били себя пяткой в грудь что у их автомобилей честный полный привод, и я был уверен что это так и есть до сего дня! Сегодня после Вашего комментария залез в интернет и правда постоянным полным приводом там не пахло никогда! Спасибо что помогли развенчать очередной миф!!! :)

да не за что)

Teslapower:
подруге новую шубу пора)))))
может и пора, но ...как бы это...подруга у меня намедни сменилась.

Кстати, про города и атмосферу не все так радушно, как на первый взгляд)
Хватает ублюдков и быдла...
Я понял и почувствовал эмоцию! Теперь гоню негатив от себя за рулем. Никто не должен мешать! А если помешал - пусть ему сделают так же)

А так да...) Есть нормальные люди! И это ОООЧ радует)

Рад знакомству - слежу обязательно!
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Accord 1999

pavel559:
Академ классное место, лесистое. У моей мамы подруга там живет, очень нравится.
Согласна, место потрясающее

Геша123:
Ух, хороша чертовка!)) сколько уже владеете?
Спасибо большое, и вам удачной эксплуатации!)
Про зимние резину сибиряк помнит еще до покупки авто!))

pavel559:
может и пора, но ...как бы это...подруга у меня намедни сменилась.
какая вы непостоянная личность!))

invade:
Кстати, про города и атмосферу не все так радушно, как на первый взгляд)
Хватает ублюдков и быдла...
А так да...) Есть нормальные люди! И это ОООЧ радует)
Рад знакомству - слежу обязательно!
Я как человек, регулярно посещающий города СФО могу с уверенностью сказать, что Красноярск самый красивый, ухоженный город, который сделан для людей.
Огорчает только ситуация в онкологией, а во всем остальном город достоит аплодисментов: архитектура, культурное и физическое развитие горожан, природа, местность, обеспеченность населения.

Мне очень нравится, если бы не была так глупо привязана к Новосибирску, то обязательно переехала в Красноярск, Казань или Екат.

Серега 017:
да, спасибо, Саш, что навел ясность, мне самой теперь интересно знать что было в предыдущих поколениях)

Виктория 54:
Ух, хороша чертовка!)) сколько уже владеете?
Спасибо большое, и вам удачной эксплуатации!)
Про зимние резину сибиряк помнит еще до покупки авто!))
Приобретена у ОД в Краснодаре 18.06.2013 года, на сегодня пробег 1888 км, полет нормальный. На Кубани зима иногда вообще не начинается, но я уже на следующей неделе собираюсь приобрести "бриджики" для SUV класса 225/65/R17, у нас пока на них цена 6150 рублей, за одно и диски Реплика прикупить.

Виктория 54:
Да.. Казань мне тоже оооч нра)

Геша123:
что-то дешево, я мишлены покупал 16е по 5.300 где-то и то это KOLESA DAROM - самый дешевый маркет. а тут 17е. но правда бриджики может поменьше мишлена стоят.

Виктория 54:
какая вы непостоянная личность!))
к той предыдущей подруге я был настроен серьезно. но не сложилось.

pavel559:
В Краснодаре зимой, народ предпочитает не менять резину. Процентов 70 катаются на летной (ну, дебилы полные, лично моё мнение). Видимо, поэтому цена и спрос маленькие.

Да, конечно)
Ещё 5 с +

+100500)
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

Привет. Твердая пятерка за красавицу Хонду! МКПП а не автомат - еще 5ку! :)
Конструктивно, все по пунктам, хотелось бы посмотреть дополнения с пробегом побольше... ждем.
Мой отзыв: Honda Fit 2010

[quote=ALEXEI_86]+100500)[/quo te]
спасибо за щедрость! :))

Владислав88MUGEN:
Привет . Твердая пятерка за красавицу Хонду! МКПП а не автомат - еще 5ку! :)
Влад, спасибо!
Обязательно посмотришь, а тебя еще и прокачу ни раз! :))

Сибирь
И Вы и Хонда прекрасны! Отличный выбор! Катаю уже шестую СРВ, были все кузова и с разным расположением руля, альтернатив не вижу!!! 4- поколение взял в январе, накатал 20тыс. проблем нет! И кто бы и, что бы не говорил, в новом поколении взято лучшее из предыдущих!

pav777:
Безумно вдохновляющее сообщение!
Очень благодарна за теплые слова и оптимистичный прогноз!
Надеюсь, что и я благодаря этой машине стану постоянной в своей выборе :)

Все отлично написано !!!
Один пункт не очень понятен. какие проблеммы исправленны с подключением полного привода ?
На 4 ом поколении просто его модифицировали,и сделали на электоро магнитах,и изначальное трогание на машинке происходит на полном приводе,потом следует его отключение.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Виктория 54:
а в других городах ситуация с онкологией, думаете, лучше ?
(по большей части это зависит от переживаний, стрессов)

pav777:
неправда! Раскладного столика в багажнике нет:)

grihkolc174:
Все отлично написано !!!
1. машина трогается на 4вд, чего раньше не хватало при загвоздке на дороге.
2. подключение на скорости уже не такое резкое и машина не должна вылетать с дороги.

pavel559:
а в других городах ситуация с онкологией, думаете, лучше ?
(по большей части это зависит от переживаний, стрессов)
не думаю, а знаю.
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

С появлением большего опыта, семьи, загруженности, возможно Виктория перейдет на автомат :)) лично мое ощущение, не более))

Виктория 54:
не думаю, а знаю.есть статистика и Красноярск занимает 2-е место благодаря заводам, функционирующим на вершинах города, и постоянной влажности при неправильном проектировании ГЭС, Енисей зимой не замерзает.

Как-то так мне объясняли доработки.
По первому пункту,сргласен что трогатся намного интересней стало,тем более все ощутится зимой.
По второму не совсем понятно,как это не таким резким будет происходить полный привод ? да и вобщем VSA ОТЛИЧНО КОНТРОЛИРУЕТ дорогу )))
В остальном удачи авторше ))))

Как-то так мне объясняли доработки.
Менеджера объясняльщики еще те! Дело не в РЕЗКОМ подключении заднего привода, а в том,что из-за того, что задний привод подключался с задержкой (через два "тормознутых" гидравлических насоса) РЕЗКО менялся характер управления автомобилем. Авто становился полноприводным.Водитель же, не может реагировать мгновенно, плюс перебор со скоростью в повороте, плюс гололед, плюс отсутствие навыков у водителя по данным ситуациям - вот и кювет! Наверное помните, как на своей переднеприводной "трешке" проходили зимой в поворот "под тягой"? А представьте, что в повороте, вдруг резко подключился "зад", и машина стремится спрямить траекторию.
На новой ЦРВ, по уверениям разработчиков, конструкция муфты подключения задней оси -другая.

[quote=grihkolc174
В остальном удачи авторше ))))[/quote]

Irishkin_:
Хы!) Если у меня появится семья и пересяду на автомат - можете сжечь меря на костре как ведьму!) А если моя загруженность будет только приумножаться, то сама застрелюсь!)

2е место в России ? а кто первое ?
Не помню, не буду обманывать.
Мне это красноярские ребята рассказывали и жаловались, поэтому запомнила.

2е место в России ? а кто первое ?
в инете нашла только ситуацию с экологией, кт непосредственно влияет на здоровье людей:
"Рейтинг городов России по экологии за 2013 год
Администратор 06.02.2013

Министерство природных ресурсов и экологии РФ опубликовало государственный доклад “О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2011г.”, определив города с наибольшим уровнем загрязнения атмосферы.

Из крупнейших российских городов в черный список вошли Москва, Красноярск, Иркутск, Чита, Новокузнецк, Магнитогорск, Нижний Тагил, Иваново, Братск, Волжский, Норильск и Южно-Сахалинск."

Jordj55:
Вы же понимаете, резко, резкое - ни очем! Игра слов. На новой ЦРВ, как и на большинстве новых "паркетников", электромагнитная муфта подключения задней оси имеет "преднатяг", т.е. уже задействована на ХХ процентов. Поэтому при старте почти исключается проскальзывание задней оси. Виктории, конечно же, удачной эксплуатации, и пусть чувства (ее и авто), будут взаимными!!!!
Аминь!)) Спасибо за разъяснения!) скоро будем требовать схемы и чертежи, дабы разобраться как следует)

Зачем далеко ходить ? Тут все ясно http://etalon-auto.su/cars/cr-v/overview/

Алекс56 рус:
Лаконично, коротко, по делу)
мерси боку!)

Потекла жидкость омывателя, на вт. записалась на диагностику и устранение

Потекла жидкость омывателя, на вт. записалась на диагностику и устранение
а куда потекла? Бачок лопнул?

Teslapower:
а куда потекла? Бачок лопнул?
черт его знает, все прикрыто защитой снизу, надо бампер снимать или снизу защиту снять и оттуда мож видно будет. капает нон стоп водичка

Виктория 54:
ааа, наверно бачок бампером хорошо прикрыт...Ну или лопнул или хомут отлетел.
Случай-то точно гарантийный. Жаль что придется бампер снимать.
Сфотай на телефон как стоял до снятия. На случай если обратно с зазорами поставят...

Teslapower:
ааа, наверно бачок бампером хорошо прикрыт...Ну или лопнул или хомут отлетел.
Случай-то точно гарантийный. Жаль что придется бампер снимать.
надеюсь справятся и нормально поставят. не шибко сложная процедура, если авто не бит.
но сфотаю, спасибо за наводку)

Виктория 54:
но сфотаю, спасибо за наводку)
да не за что...Операция-то не сложная, но нельзя быть уверенным, что эту операцию доверят профессионалу))) Сталкивался

Teslapower:
пока я доверяю хонда специалистам, надеюсь, они не будут использовать мою веру в корыстных целях и не надорвут ее)

Виктория 54:
я доверяю хонда специалистам-японцам. Но насколько, знаю твою машину трогали руками только хонда-специалисты из Англии и из России ))))

Teslapower:
я конкретно про наш сервис Сан мастер, очень много хорошего слышала, проверим)
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Пять девушке за отзыв и за авто!))
Машинка классная!!!...думаю,что под стать вам..))))
Удачной эксплуатации!!!)

Виктория 54:
Боже упаси, какая женщина. Мне ж еще и 25 лет нет :))
Дико плюсанул!!!))))))))))))))

Artoba:
Пять девушке за отзыв и за авто!))
Машинка классная!!!...думаю,что под стать вам..))))
Удачной эксплуатации!!!)
Искренняя благодарность в вашу сторону :))

Yjdjrepytwr
Виктория, вы прям в точку попали с новым рафом, там не только проблемы с шумкой, сам авто сделан наспех, и ооочень бюджетненько, надо быть настоящим фанатом тойоты, чтобы купить эту мыльницу.

Борис142:
Борис, полностью совпадает с моим ощущением авто.
Даже добавить нечего :)

Борис142:
по-моему рав4 всегда таким был)) всегда был наряженным, но надежным пнем ну или табуреткой)) но по мне для города он нормальный, радует что запаску убрали с двери, не люблю эти тяжелые, хлопающие по мозгам двери ))

Вчера ездила на диагностику течи омыв. жидкости, снова хочу поблагодарить приветливый и внимательный сервис Сан мастер.

Удалось обнаружить течь без снятия бампера, клапанок форсунки протекает, гар. случай признан, клапан заказали. через месяц подъеду поменять.
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

От хондавода хондаводу 5)) В моих планах пока только аккорды реализованы, следующая CX7, после уже CR-V)) Одно точно знаю к тойотам равнодушен полностью, дел с ними не имел и не хочу будь то даже лексус!
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

а чья сборка?

Продажа Honda CR-V 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В