Отзыв автовладельца Honda CR-V 2013

Хонда ЦР-В 2013 — отзыв владельца

190790
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 10,2 л/100км
Название: Honda CR-V 4WD
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: CR-V 2.0 6MT Elegance
Ходовая часть: Клиренс 17 см.
Двигатель: 150 л.с.
Приветствую всех, кого интересуют железные кони и они к ним неровно дышат, как и я!

Пишу свой третий отзыв и каждый раз о разных автомобилях, со своей спецификой, ценовой категорией и душой.

После автомобиля с салона я не захотела пересаживаться на б/у.
Можно назвать это моим личным капризом, но я могу себе это позволить, так как денежные средства заработаны собственным потом и кровью.

После мазды3, которая мне безумно нравилась, (я не могла с ней наиграться в шашечки, потому что ее ходовка поражала каждый раз, когда ты входишь в крутой поворот или попадаешь в ямку, она как будто присасывалась к дорожному полотну и ощущалось, что я сижу в заряженной импрезе, а не обычной мазде трешке) я решила пересесть на паркетник.

Захотелось поездить высоко, безопасней, спокойней  на дачных "автомагистралях" с ямами и колеями из грязевой массы.

О муках выбора: ее не было.
1. Рав 4 отпал сразу же после тест драйва, я чувствовала, что еду не в авто свыше миллиона, а гавномашине за 200 т.р.
По-моему, тойота забыла, что такое шумоизоляция. А я буду требовать ее в авто свыше миллиона.

2. Тигуан отпал после того как выяснилось, что через год будет обновлять кузов, мне не хотелось купить авто, переплатить бешеные деньги и потом ездить как старичок. И второй фактор срок гарантии: два года. Нет, увольте, мало.

3. CX-5 отпала моментально, так как не хотела повторяться, люблю разнообразие.

4. ЦР-В. Да, детка. Новый кузов, доработка его проблемного подключающего полнопривода меня свели с ума. Очень просторный салон. Сдержанная панель, которая содержит в себе все необходимое, но не кричит об этом (не люблю понты, люблю сдержанность). Я ее захотела сразу же как попала в Сан мастер. Это моя машина сказала я сама себе и начала обдумывать коварный план о ее покупке.

С 8 марта по 4 августа я ходила и облизывалась на эту машину. Моя задача была досрочно рассчитаться за мазду, чтобы не входить в новый кредит с остатком долга за предыдущий. Это было главным условием покупки авто.

Итак, долг за мазду закрыт. Деньги на руках, у кого покупать, ведь я постоянно в командировках по СФО и могу себе позволить заказать у любого офиц. дилера Хонда. Конечно, сперва я обратилась в свой, местный Нский, там меня не встретили приветливо. Сказали, что по всем ништякам, скидкам, подаркам нужно обращаться к ЛПР, который в данный момент отсутствует в офисе, поэтому мне перезвонят. Дело началось в четверг, до субботы мне так никто и не перезвонил. А я между прочим хотела оставить им 1 180 000 руб. Ни много, ни мало.
Что я подумала про себя? Ребята, знакомо, проходили, видели, знаем! Вы обо мне еще услышите.

Не хочу себя позиционировать истеричной девушкой, которая только и не знает к чему придраться.
Меня воспитали так: нормально делай-нормально будет.
Любой мой труд поддавался жесткой критике. После чего я стала очень ответственно относиться к каждому процессу, что начинала.И я требовала и буду требовать должного отношения всех лиц, предоставлющих услуги.
Мы можем изменить эту страну, если начнем с себя и начнем именно сегодня. Цитата Высоцкого: "Настоящих буйных мало - Вот и нету вожаков".
Это мое мнение и  я его четко придерживаюсь.

Итак, игнор со стороны Сан мастера и полная адекватная реакция дилеров с меньшей численностью, например, Омск, Барнаул, Кемерово, Томск. Сан мастер позиционировал себя так: мы город миллионник, у нас итак все отлично продается, никаких скидок.
На нет и суда нет.
Удобнее всего мне было договориться с Барнаулом "Вип авто".
Машина была заказана, привезена четко в тот день, что и оговаривалось, ровно две недели авто шел из Финляндии.
Предпродажная подготовка, получение ПТС, долгожданный звонок: Виктория, можете забирать авто в 10.00.
Я приехала, машина была полностью готова (поставила защиту картера и полный комплект фирменных ковриков). Люблю пунктуальность, галочка поставлена.

Все документы подписаны, в подарок брелок Хонда, сперва обрадовалась, потом поняла, что автомобильного фирменного набора Хонда нет. Тут возник вопрос: почему? Ответ: - мы не предоставляем. Легкое недоумение...ну ладно (цена вопроса 2 т.р., себестоимость и того меньше).

Поехала в НСК из Барнаула. Восторга нет предела, моя машина, которую я возжелала пол года.
Едет тихо, двигатель почти не слышно, сидишь высоко, все мужчины глаз с тебя не сводят (женские штучки), расход радует, порядка 8.5 по трассе, 10.2 смешанный режим, 6-чатая МКПП, Боже, красота, да и только.

За предстоящую неделю съездила в Кемерово и Омск. Накатала 2500 км. Появился шелест в районе руля нон стоп. Записалась к дилеру на выяснение и устранение в Нске, о котором ранее слышала множество положительных отзывов.
Прокатились, посмотрели, отправили дальше гулять, пока не выявится сильнее. Покаталась еще, поняла, что если зажимать панель гудка, звук устраняется (методом тыка все панельки перенажимала), набрала дилеру, мол знаю где источник, давайте снова приеду и, все-таки, устраним.

Приехала, приняли очень дружелюбно, разобрали руль, все переклеили (за мой счет, так как посторонние шумы панели не входят в гарантию всех автомарок), предложили еще раз прокатиться, мол если звук остался, снова загоняем в бокс и дальше работаем.

Проехалась, шум исчез, спокойно выдохнула, поблагодарила за внимательное отношение к клиентам.
Машину принимали вовремя, отдавали без задержек по времени. Прикапаться не к чему.
Ребят, так держать! Мы сработаемся!

На дороге авто выделяется, появилась новая целевая аудитория мужчин из владельцев внедорожников и потеряна владельцев седанов :))

Весьма удачно идут светодиодные габариты. Смотрится агрессивно и стильно.
Конечно, на поворотах уже нельзя добавить газку и проскочить не глядя, сыграть в шашки, но на ней и не хо-чет-ся.
Беда всех новых авто: тонкий слой краски коснулся и хонды :) уже весь капот в сколах и бочины в царапинах лака от веток.

Торжественно клянусь осведомлять о различных ТО, проблемах/отсутствии проблем в содержании/обслуживании авто.
Пока за 2 недели накатала 3200 км., больше добавить нечего.
Переливать воду не буду :) Мир труд май!)

Пришло время дополнить отзыв.

Выхожу как-то раз с утрица на улку, смотрю под машиной лужица небольшая и с бампера что-то периодически капает.

Посмотрели, понюхали, пришли к выводу, что скорей всего омывательная жидкость.

Оставили салфетку на ночь, еще раз проверили, жидкость бесцветная, и пахнет как моя омывайка.

Пришли к выводу, что она самая и позвонила дилеру на диагностику болезни.

Приехала и в очередной раз убедилась, что Сан Мастер как обслуживающую станцию хвалят не за просто так.

Хочу поблагодарить приветливый и внимательный сервис....

Немного лирики:

1. Типичный багажник женского авто: мотор и спортивная сумка.

Багажник более чем вместителен. Без проблем влезло 4 колеса R18, спинки не трогали.

2. Выбор зимних шин завершен: continental contiicecontact. Погода располагает, поэтому пока тест-драйв по глине.

3. Отошла резинка от панели, заехала к дилерам, изъян был тут же устранен.

4. Просто фото для души :)

5. Расход поднялся до 11,6 л. С "Соколом" развлекаемся :)

P.S. Готовлю к замене масла на 7 500 км.

И снова здравствуйте!

Сегодня прошла ТО-0 на 7 500 км. это замена масла и фильтра.

Стоимость порядка 3 700 руб.

Также снова образовалась дырка между панелью и пассажирской дверью, о которой я писала с фотоотчетом ранее.

Эту проблему устранили, время покажет на постоянку или опять проявится.

После общения с формучинами выяснилось, что это болезнь всех ЦРВ нового поколения.

Возможно, хонде стоит придумать какую-то более широкую резинку или что-то еще.

Так как комментариев отзыва более 900, часто повторяются одни и те же четыре вопроса....

Всем добрый день!

Мы с Хондой накатали 23 300 км.

Что интересного произошло за этот период?

Ну, во-первых, неудачно прилетел камень в лобовое, после чего в течение получаса пошла паутинка.

По КАСКО все заявила, в начале июля едем на замену к дилеру.

Из приятных сюрпризов: заехать на оценку в Сан мастер можно было в ТОТ ЖЕ ДЕНЬ, когда получила направление от страховой. В сравнении с маздой: меня записали на оценку РОВНО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ после обращения.

Далее, запчасти есть у дилера В НАЛИЧИЕ, заказывать и ожидать две недели не надо, в мазде ждала 2 НЕДЕЛИ....

Друзья! Давно не обменивались полезной информацией! :)

Если коротко:

1. Разменяла 60 т.км. Расход летом был 10,8, что радует, с учетом моей агрессивной еды, т.е. при желании подойти к 10 реально.

Позади еще одно ТО, считаю его уже дорогостоящим, сумма перевалила за 20 т.р., менялись как обычно фильтра и масла + масло в МКПП. Но сервис Хонды только радует, ни одного нарекания. Я хочу остановиться на данной обслуживающей станции;

2. Модель ЦРВ оправдала за 2 года владения себя на все 105%! Я пол года активно езжу по тест драйвам в поисках своей новой любви, но тщетно....

Прошел ровно год, можно снова поздороваться!

И снова здравствуйте, уважаемые автолюбители! :)

Хочу рассказать обо всем, до помаленьку.

Начну с моей горячо любимой красотки.

Мы с ней откатали 3 года и 86 т.км.

За это время мне по гарантии поменяли:

1. заднюю стойку, стоимость около 12-14 т.р.;

2. подшипник. Просто так его сзади не поменять, вся ступица в сборе стоит около 34 т.р., для интереса перерыскала весь инет, нашла порядка 25 т.р. самые дешевые варианты в интернет магазинах. Дублей нет пока что, одни оригиналы....

Моя малышка продана.

Верой и правдой 4 счастливых года в горе и радости!

Абсолютный рекорд и настоящая совместимость!

Лучший автомобиль своего класса и никто меня этом не переубедит, не зря он лидер продаж, отрабатывает свои звания и награды на 146%.

За четвертый год наездила до 106 т.км., помимо плановых ТО перед самой продажей начал глючить (мигать, гореть/не гореть) задний дублирующий светодиодный стопарь, оказывается у них болячка. Средняя его цена по рынку около 16 т.р.

Поговорила с хондоводами, порекомендовали вылавливать на интернет ресурсах подобные запчасти, что бывают выстреливают оригиналы с оч низкими ценами, повезло сразу же - 3200 р., 2 недели ожидания и он твой....

Всем привет!

Прошло больше года, как машина принадлежит другим хозяевам, а воспоминания о ней всплывают даже в сегодняшнем дне.

Два года назад я здесь писала как мне "везло" на задний бампер, три раза за пол года кто-то полегоньку втыкается и пытается уйти "по английски". Два раза за руку не поймала, меняла по КАСКО, ибо педант и редкая зануда. Один раз маршрутчика выловила, включал дурака как мог: будто мне показалось, померещилось, царапины уже были, и вообще у него полная маршрутка свидетелей с видео регистратором в придачу....

Виталий_нск:
У тойоты люксовый бренд lexus а у хонды Acura. Не надо сравнивать лексус с хондой. Разная ценовая категория.
Да ты я смотрю прям колумб) а я думаю что это за акура такая и ктож ее выпускает? У вас уже зима там в Новосибе полным ходом? Позамерзли чтоль все? Где я сравнивал Хонду с Лехусом? цитату можно?

Новосибисрк
Roman358:
Очень посредственный неедущий паркетник с убогой внешностью и седановским клиренсом, раф конечно не эталон, но если выбирать между црв и рафом, то уж точно не црв.
Для начала я субарувод, а не хондавод. Оцениваю объективно, так как сам видел, ездил. "по факту новый - 2х литровый црв - неедущая шушлаень" - это твои слова, вот тебе и цифры сбросил про рав, чтоб ты знал! Для меня прадо 120 - не управляемые дрова, когда входишь на нем в поворот, думаешь вот вот перевернешься. Да и дизайн на товоем языке " машина с убогой внешностью"

Откуда столько злобы в людях ... Сейчас езжу на Ipsum, в планах машину поменять и как раз на CR-V 2,0 МКПП. Поездил на тест драйвах на всех паркетах (в том числе и тойоте, машинами которой владею с 2005 года), так вот за свои кровно заработанные я выбираю CR-V, так как в ней сочетаются плавность хода и шумка Камри (тоже пробовал), и практичность универсала/минивена. Клиренс в 170 мм ... дак он вроде и не джип для триалов и охот с рыбалками, что за него все так зацепились. Дизайн интерьера и экстерьера, комфорт, вместимость салона вот преимущества CR-V. RAV4 так же просторен внутри, дизайн менее интересный снаружи, но терпимый, но вот его подвеска (ездил на 2,5) это чтото !!! Такое ощущение что колеса деревянные и вместо амортизаторов тоже дерево. Супруга сидевшая сидевшая на тесте сзади комфортной эту машину не назвала. Собирался уже летом Камри заказать, но взял верх показатель практичности паркетников. Все сказанное мое личное мнение, и никому его не навязываю.

Спс поржал от души))))

Кариновод80:
Тоже всегда поражалась злобе и желчности.
Неужели столько глубоко неудовлетворенных людей ходит, кт в кайф облить грязью все что плохо лежит. Ужас, несчастные люди. В сердце должно светить солнце ^^

А к сравнению и выбору авто добавить нечего, полностью с Вами согласна.
Ощущения один в один.

Виктория 54:
Тоже всегда поражалась злобе и желчности.

П.С. офф топ
Виктория 54:
В сердце должно светить солнце ^^

Roman358:
Да ну глупости какая злоба)))За что мне на вас злиться то? Не стоит путать злобу и прямоту. Я всегда говорю что думаю (соответственно и пишу) как есть прям в лоб, уси-пуси чмоки-чмоки однозначно не мой вариант. Некоторые реагируют неадекватно пытаясь обос рать все что возможно лишь бы как то ответить типо вот этого:Мне по большому счету плевать на такие высеры, я на них даже не реагирую, к выбору своего авто я подходил совершенно осознанно и я знаю все его достоинства и недостатки. Более того могу с уверенностью сказать - лучше и любимее машины чем прадан у меня не было никогда.
П.С. офф топВ вашем возрасте я тоже так думал, к сожалению чем больше живешь в нашей стране, тем бледнее розовые очки (ну если не полный идиот конечно) начинаешь смотреть по сторонам и как то не получается оставаться оптимистом.... и это на самом деле действительно страшно...
Прямота должна быть корректной априори.
Остальное это грубость и хамство, т.е. невоспитанность.

Отмечу, что сейчас с вами общаться куда приятней, чем было изначально.
Продолжая отстаивать свою точку зрения про выбор авто, вы это делаете с уважением к человеку. А против правильно сформулированного мнения без оскорблений человека и его выбора никто и слова не скажет.

На счет возраста. Не сомневаюсь, что я еще ни раз поменяюсь в ту или иную сторону, но убеждена в одном, что благородство и взаимопомощь из меня не выбить ничем.
Следовательно, хамить и проявлять агрессию я буду только в экстренных ситуациях.
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Roman358, я думаю Вашу позицию все читающие поняли, вы свое мнение озвучили, не стоит засорять отзыв, может кто то будет искать конкретную информацию, а тут просто препирания пошли ... Прадо хорошая машина, не спорю, но целевая аудитория у него и у паркетов совершенно разные. Я вот поездив на минивэне на легковые теперь даже смотреть не могу, а тут рамный внедорожник. Даже негативное мнение можно доносить позитивно, без обид.
Под мои задачи (возить семью из 4-х человек) по городу, временами весьма заснеженному, я думаю CR-V справится на ура, хотя была мысль купить New SantaFe, однако разница в цене сделало свое дело.

Виктория чем именно вас не устроил Сан Мастер ? Как механика ? 8 лет на автомате проездил, переживаю немного, хотя все на уровне рефлексов должно быть ... руки и ноги не забыли

Кариновод80:
Сан мастер, который занимается продажами авто (на речном вокзале) мне не понравился своим отношением к клиентам:

1. Никаких скидок и подарков, потому что у нас итак все продается.
2. Несоблюдение своих обещаний. А именно: обещали перезвонить и дать окончательный ответ ЛПР , касаемо моего вопроса по скидкам и тд. Звонка так и не поступило. Не серьезно.

Я отправляла свои запросы в Кемерово, Омск, Томск, Барнаул, Красноярск, Иркутск, НСК.
Безразличие показали НСК, Красн, Иркутск.
Другие города отзвонились в тот же день и предложили удобные условия работы.

НО! Сам мастер как обслуживающая станция, кт находтся за МЕТРО на пл. Калинина совсем другое дело. Здесь как клуб любителей хонд :) Свой мир, дружелюбный, внимательный и идущий тебе навстречу. Пока никаких нареканий по работе нет, кроме одного, что иногда забывают звонить и напоминать о записе на след. день))

Кариновод80:
По поводу механики даже не переживайте.

Я в этом году троих своих знакомых пересадила с АКПП на МКПП, из них двое это девушки (подруга и мама), учились практически с нуля (по дворам), куча нервов и переживаний, но спустя ровно одну неделю езды по городу, люди начали получать кайф от езды.

И ни разу я не услышала выражения в стиле: зачем ты мне посоветовала машину на механике. Все тащатся от нее. Примерно неделя, чтобы привыкнуть и напереживаться, а потом как будто всю жизнь ездили.

А если вы умели, то тем более, тело все вспомнит еще быстрее. Вся Европа гоняет только на механике и в ус не дует. А мы явно не хуже))
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

А скидку удалось в Барнауле получить ? Сколько если не секрет ?

Кариновод80:
А скидку удалось в Барнауле получить ? Сколько если не секрет ?
Скидку обычно предлагают все автосалоны, это общепринятая практика любых автомарок, просто суммы везде различаются))

В НСКе скидки всегда самые минимальные, поэтому многие едут в регионы, чтобы сэкономить по больше. НСК зажравшийся город.

На ЦРВ сейчас большой спрос, поэтому сильно никто не опустит ценник.
Я много не выиграла и ехала даже ни ради денег, просто пошла на принцип, не хотите работать, не хотите меня как клиента, пойду туда - где хотят.
Можно рассчитывать на 20-40 т.р. Например, набрать допов на эти деньги и тд.

Я защиту картера установила и полный комплект ковриков (с багажным), Комфорт+ называется этот пакет.

Виктория 54:
карми легенда, надежная, комфортная машина, только последний кузов меня разочаровал, а-ля королла. но характеристики по прежнему на пятерочку
он с 2мя литрами чуть дороже короллы стоит, если опции поровну посмотреть

он с 2мя литрами чуть дороже короллы стоит, если опции поровну посмотреть
да еще и АКП вместо вариатора - плюс

Ну что есть, то есть ... НСК он такой :) Камеру заднего вида не устанавливали ?
На CR-V клубе есть инструкции уже как в Элеканс ставить и к штатному монитору подключаться. В Сан Мастере сказали что они так не умеют и предложили китайскую мультимедиа за 40 ... хотя цена ей 10.

Вот видишь,Виктория,твой отзыв интересен читателям,раз здесь такие дебаты происходят...)))))

От себя добавлю,-твой выбор-это твой выбор!...что бы ни говорили,главное,чтобы тебя машинка устраивала и дарила положительные эмоции....а всё остальное-просто разговоры...)

...а злобные пусть злятся,от зависти или от ненависти,я уж не в курсе,желчные-пусть дальше брызгают....))))))
...Будь терпимее и просто улыбайся в ответ..)))

Ну что есть, то есть ... НСК он такой :) Камеру заднего вида не устанавливали ?
нет и даже не вдавалась в подробности, поэтому ничего подсказать не могу)
все заработать хотят))

Artoba:
...Будь терпимее и просто улыбайся в ответ..)))
Спасибо на добром слове!)) Мне очень приятно!))
Буду улыбаться))

Кариновод80:
... Камеру заднего вида не устанавливали ?...
Где-то на тест-драйв, испытатель говорил, что "на наших дорогах объектив задней камеры очень быстро загрязняется и толку от него становиться ноль. Рулит парктроник, что по периметру заднего бампера имеет датчики..."
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

Фигня все это, сейчас на Ipsumе стоит камера с динамической разметкой движения машины ... милое дело парковаться. Я своим глазам больше доверяю нежели мнению парктроника. А то что загрязняется, так можно и протереть перед поездкой.

Ну что есть, то есть ... НСК он такой :) Камеру заднего вида не устанавливали ?
Вам можно дождаться февраля и купить ЦРВ 2013г. со скидкой.
Это зимой была скидка на прошлый год 60 т.р.
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Еще в Финляндии стоят ЦРВ 2012Г. белые на МКПП, там скидка свыше 100 т.р.
Через Москву узнавала.
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

И когда я покупала (в августе) с 1 сентября дилер обещал повысить ценник на 30 т.р. по всей РФ. Пока похоже не подняли.

Виктория 54:
Вам можно дождаться февраля и купить ЦРВ 2013г. со скидкой.
Это зимой была скидка на прошлый год 60 т.р.
У нас в Челябинске опять акция поперла на Хонды у ОД. Чет вроде до 80 000 р. На весь модельный ряд.
Виктория 54:
Поднимут с новым ввозом,так как опять утилизационный сбор подняли.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

CONTINENTAL_SR:
Датчики парковки тоже имеют свойство загрязняться и ложно срабатывать, особенно зимой. Я очень доволен установленной камерой заднего хода, устанавливал в штатное место плафона освещения заднего номера. Конечно, иногда приходится протирать, но не каждый день, что в принципе не напрягает.
Мой отзыв: Honda CR-V 2008

Roman358:
Ну почему же не было, а Краун? Правда он для внутреннего рынка, но все же. Тойота для экспортного рынка в Лехусы ударилась. Все силы там. Все лучшие модели Тойот долюксовываются - лепится бренд Лехуса и вперед и с песней.С ужасом вспоминаю эту машину, столько негатива не приносил мне ни один авто которыми когда либо владел. Если интересно почитайте отзыв....А про ЦРВ, дак она мне ни в одном исполнении не нравилась, а в последнем так вообще, в добавок ко всему еще и остатки вседорожника потеряла.
В том то и дело, что только на внутреннем рынке...
Ну так у Хонды тоже люксовый бренд Акура есть)))
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

У меня замечательные посетители на странице, очень радует "качественный гость" и приятный собеседник в одном лице.

Снова сижу в офисе до победного, воюю с таблицами, план/фактами и одним глазом отслеживаю происходящее здесь. Улыбка до ушей!) Спасибо вам!)

Виктория 54:
Респект!! Вы Виктория - трудоголик однако.

ALEXEI_86:
Респект!! Вы Виктория - трудоголик однако.
встречаются и куда жестче ребята/девчата, чем я)))
сконцентрированы в Мокскоу сити))

Виктория 54:
встречаются и куда жестче ребята/девчата, чем я)))
сконцентрированы в Мокскоу сити))
Да уж есть и такие) Раньше тоже приходилось по-разному работать...раньше 21-00 домой не приходил...со временем надоело

ALEXEI_86:
Взрослеем, умнеем и правильно расставляем приоритеты :)
смотрю на новую мазду3, красива, чертовка

Виктория 54:
Взрослеем, умнеем и правильно расставляем приоритеты :)
смотрю на новую мазду3, красива, чертовка
Видимо да.
СР-В всё равно лучше Мазды 3-ки

Видимо да.
СР-В всё равно лучше Мазды 3-ки
ну это безусловно)) но троечка запала в душу за эти полтора года владения)

Виктория 54:
ну это безусловно)) но троечка запала в душу за эти полтора года владения)
Понимаю. У меня наоборот. Был Аккорд, теперь Мазда 6...вспоминаю Хонду...

ALEXEI_86:
Понимаю. У меня наоборот. Был Аккорд, теперь Мазда 6...вспоминаю Хонду...
о! ну и как и как? в сравнении?

Tyumen
Честно признаться не хуже, в чём и лучше, но Хонда всё таки резвее, харизматичнее, солиднее что ли)))

ALEXEI_86:
здорово, что последующая машина не проигрывает на фоне предыдущей :)

Tyumen
Ага. Так и выбирал, чтобы не жалеть)))

Tyumen
Хотел Аккорда, но 140 т.р. за КАСКО оттолкнули...за Мазду 6 всего 38...

ALEXEI_86:
Хотел Аккорда, но 140 т.р. за КАСКО оттолкнули...за Мазду 6 всего 38...
Моему мелкому тож ценник за Каско от 120 до 205 тыр выкатывали )))

grihkolc174:
Моему мелкому тож ценник за Каско от 120 до 205 тыр выкатывали )))
70 по божески ещё.

Муравленко
Honda это тема, сам езжу на Accord"e. Знаю плюсы и минусы компании Honda. Плюсов конечно больше, минус один очень всё на неё дорого, езжу и молюсь чтобы не чего сломалось =)). Оригинальные детали высосут из вас всю наличку. CRV рулит =)) 5+
Мой отзыв: Honda Accord 2006

Муравленко
2.4 под капотом лучше смотрится чем 2.0. В 2.0. под капот ещё чемодан наверно влезет по верх движка. =)

schark2004:
Высосут точно...но и ломаются меньше

Цены подняли с 1 сентября на все модификации кроме механики на 30 т.р.
Я заказал как раз белый перламутр на механике из финляндии, но год производства 2013.

grihkolc174:
Моему мелкому тож ценник за Каско от 120 до 205 тыр выкатывали )))В итоге застраховали в Аско в Каску )))))))) За 70 целковых,с возможностью получать деньги на руки и ремонтить где хочеш. И до кучи заключили Диллерский пакет
в АСКО неплохие тарифы. но можно по сути и 50/50, рублей в 40 обойдется.

Новосибисрк
Кто какую зимнею шипованную резину посоветует на паркетос??? из личного опыта.

70 по божески ещё.
Конечно по божески )))
Если учесть что еще и годов ему 24,и первый платеж по каско,на последущий платеж ,если без обращений то уже 20 пр. скидка и таким макаром за пару лет можно накопить 40 пр.
Но конечно лутше это делать на более дешовом авто )))
Виталий_нск:
Кто какую зимнею шипованную резину посоветует на паркетос??? из личного опыта.
Думаю кто на какой привык ездить.
Кому то липучка,комуто шип.

Я лично предпочитаю шип. Юзаю уже лет 10 только Нокиан Хакапелита,все модели перебрал,от 2й до 5й лично катал,сыну 7 брал,но сейчас уже и 8 я появилась.

Мишка тож отличная резина

pavel559:
в АСКО неплохие тарифы. но можно по сути и 50/50, рублей в 40 обойдется.
Да знаю,уже лет 8 страхуюсь у них про 50.50 не понял маленько,это что за цыфры ?

schark2004:
Попробуйте сравнить цены ,хотябы Митсу с кузовным желехом (и не только ) будете приятно удивлены,что Хонда не такая уж и дорогая )))

Цены подняли с 1 сентября на все модификации кроме механики на 30 т.р.
А, да? Не знала, то то я смотрела на свою комплектацию и удивлялась, что вроде 100% обещали, а поднятия нет. Теперь все стало ясно

grihkolc174:
это 50-60% тарифа вносишь. если ничего за год не происходит, так все и остается. происходит - тут уже Вам решать - добивать сумму до полного страхового платежа, чтоб получить выплату, или нет.

На оф. сайте
новая црв за лимон это класс !

Наконец-то дилеры делают правильный ход - привлекают покупателей вкусными ценами. Для некоторых 1 млн - некий психологический барьер ;)

Дмитрий_80:
да пора уж бы хоть какой-то ход сделать - цены безумные уже !

Дмитрий_80:
У Хонды особенно раньше это не особо практиковалось

Tyumen
Виктория, вы сегодня не работали уже допоздна?

На оф. сайте
Подобные "скидочки" мы уже проходили, когда я выбирала у кого покупать машину.
В Москве тоже проходила акция, 100-130 т.р. скидка на новую.

Оказалось необходимо:
1. Приобрести машину в кредит
2. Оформить каско в опр-й страховой
3. Сдать свою машину в их трейд-ин
4. Еще какое-то неприятное условие, не помню.

Бесплатный сыр только в мышеловке.
Ели наши ребята по СФО нехотя и скрипя зубами, да и далеко не все, скидывают по 20 т.р., то Москва значит снижают пару сотен не спроста.
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Сейчас открыла, возле цены тоже две звездочки нарисованы, значит опять какие-то условия выставлены, надо внимательно изучить, что они там пишут.
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

По поводу КАСКО вообще интересно получается.

Мазду за 600 я страховала за 38 тыщ, а ЦРВ за 1 160 за 44 т.р.
В одной и той же страховой. Не понимаю их ценообразование

ALEXEI_86:
Виктория, вы сегодня не работали уже допоздна?
Слава богу нет, пятницу вечер провела как белый человек))

все планы закрыла, новые спланировали, можно выдохнуть))

pavel559:
Понял спс. Правда этим ни когда не пользовался. Только 100 пр. оплата.
Виктория 54:
Вчера прилетела СМСка,в честь 65 летия Сервант от 999 т.р. )))))))

grihkolc174:
.Вчера прилетела СМСка,в честь 65 летия Сервант от 999 т.р. )))))))
Сейчас позвонили, спросили)
Действительно все так) 999 руб.
Кол-во автомобилей ограничено, акция с 01 окт., УЖЕ данных авто нет, заказать невозможно)
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Серьезные скидки предоставляются в 2 случаях: распродажа предыдущего года; 2. Распродажа предыдущего кузова. Все остальное, это рекламный ход. Есть две машины по 999 на всю рф и зато акция на всех носителях по всей России, а заказать нельзя. Так у всех автомарок. Не нужно на это покупаться

Цены подняли с 1 сентября на все модификации кроме механики на 30 т.р.
Забыла сказать самое главное! Поздравляю с удачным приобретением!!) увидите девушку на черной црв с барнаульскими номерными рамками-мигайте!)))

Спасибо!)

Когда у меня ломался Форд, я рассчитывалась только десятками.
Все было безумно дорого.

На мазде ни чуть не дешевле: пыльник на гранату 7 штук,
1 форсунка омывателя фары - 18 т.р.

Поэтому цены хонды меня вообще не удивляют.

Дешево было ездить на восьмерке, можно было на тыщу ведро запчастей купить :)
и на королле душевно, и то благодаря по большей части огромному кол-ву дублей приемлемого качества.

Я бы добавил пункт "3":
автовоз с партией CR-V 2.0 МТ перевернулся, поэтому на 6-8 автомобилей такая акция :)))
Наскоро отштукатурили и впаривать, как горячие пирожки! Год назад в Сан-мастере видел CR-V еще 3-го поколения где на стыке заднего бампера и кузова засохшая паста полироля. На мой вопрос менеджер резко покраснел и начал чего-то лепетать про "так должно быть, наверно..." Хорошо, если просто тряпкой полирнули для блеска, а если нет...

Относительно CR-V за 999 рублей. Только что звонил диллеру, цена действительна либо если сдать дургую машину в трейд-ин, либо при условии заказа допов минимум на 200 тыс туб.
Так что обычная замануха.

Я бы добавил пункт "3":
:))) неплохой вариант)) и догадываюсь, что имеет место быть))

а полировку...говорили, что они все машины перед выдачей покупателю полируют, проходя предпродажную подготовку))

Eufe:
Так что обычная замануха.
Любопытно, что разные дилеры трактуют одну и ту же акцию по разному.

Наши ребята сказали, что приходишь и заказываешь без доп. условий.
Но заказать нечего, так как машин под акцию больше нет.

А, самое главное, там не только 13г., но и 12г.
То есть могли оказаться те самые авто 12г. на механике, которые итак со скидкой распродаются с начала года)

А на счет заманухи - да, как всегда)
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Не пугайте меня ... я как раз за 999 заказал. Жду приезда авто. Складывается впечатление что машин под акцию было не более 10-ти, но производитель может вполне законно указывать в рекламе стоимость CRV от 999000.

Кариновод80:
Даже, если всего один автомобиль будет, все равно имеет полное право :)

Серьезно?? Как вам удалось выцепить этот горячий пирожок? Вот это экономия, так экономия!))
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

На следующее утро после объявления акции на офф. сайте я был в салоне ... сказали есть две машины, взял белую. Вот теперь жду, волнуюсь. Вооружусь толщиномером на приемку, все промерю.

Черт!! Это мега круто!))

Вы один из миллиона!)) Вот это покупка, так покупка!))
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Пока рано радоваться. Вот как приедет, своими руками потрогаю, тогда буду мега счастлив !!! Я уже диски заказал и резину купил ... а вытут такие страсти написали :)

Кариновод80:
Здесь хотя бы обоснованно, 65 летие и не только один ЦРВ, а весь модельный ряд шел с юбилейной скидкой, поэтому не переживайте :) Ваша белая малышка в отличной форме!))

А мы с резиной еще маимся((( выбираем и выбираем((
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Я взял 17 диски: http://8shin.ru/wheels/replica...(gmf)/ Резину: http://nsk.koleso.ru/catalog/t... Нравится мне Мишлен, мягкий, комфортный.

Здесь была реплика на 18 (только серебро, а не графит как в стоке): http://www.shinoman.ru/novosib...

Кариновод80:
Я взял 17 диски: http://8shin.ru/wheels/replica... t50_d64,1_(gmf)/ Резину: http://nsk.koleso.ru/catalog/t... Нравится мне Мишлен, мягкий, комфортный.
мерси боку!)) отправлю на рассмотрение и согласование)) но диски у меня одни родные 18)
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

А я привык к двум комплектам колес, можно самостоятельно за час перекинуть колеса по необходимости. Надоело в очередях стоять на шиномонтажках.

Тут да же простая математика: Резина на 18 (Нокиан 7) стоит около 48 т.р.
Мой комплект на 17 (диски и резина) вышел 50.

Кариновод80:
Была бы я мальчиком, тоже так делала) для эксперимента на мазду взяла два комплекта и сто раз пожалела. Все равно таскаться на шиномонтажки и перекидывать, что нифига не дешево при этом. Те же самые очереди) поэтому в этот раз присекла подобную идею))

Виктория 54:
Ну да,если все равно в шиномонтаж тащится,то тогда и второй комплект даром не нужен,по крайней мере на дисках.

да :) поэтому решила лишний раз не транжириться)
я покупал 16-е на короллу 21 руб за 4 колеса и 10 руб за 4 литых диска.
перебортовка за несколько лет на то и выйдет.
а так из салона на штамповках брал, литья хотелось.
да и всегда на дисках 2 комплекта было.

А мы с резиной еще маимся((( выбираем и выбираем((

Ну и Nokian H7 - спорно. если переплата не смущает.

КолесаДаром - хороший гипермаркет. во всяком случае, в прошлом году цены были ниже всех.

ИМХО лучше брать шипы - не липучку

pavel559:
я покупал 16-е на короллу 21 руб за 4 колеса и 10 руб за 4 литых диска.
перебортовка за несколько лет на то и выйдет.
а так из салона на штамповках брал, литья хотелось.
да и всегда на дисках 2 комплекта было.
только ни в моем случае))
никакой экономии ни по времени, ни по деньгам, сплошные траты))

ибо девочка!) все через шиномонтаж

ИМХО лучше брать шипы - не липучку
я тоже всегда за шипики

Ну и Nokian H7 - спорно. если переплата не смущает.
смотрим, изучаем эти модели)

спасибо, Павел :)

Ну и Nokian H7 - спорно. если переплата не смущает.
Мишлен по цене тоже не дёшева. Гиславед был раньше ..5-й правда..в повороте замечал плохо держит

Tyumen
ИМХО за шипы также. Езжу на второй Нокиан 5-й...шумит, но держит лучше всех, опять же ИМХО

да :) поэтому решила лишний раз не транжириться)
Скупой платит дважды! У Жены на работе, начальнице, диски изодрали... Перебортовка каждые полгода не бесплатно, и не на пользу резине... Спорить близко не собираюсь, - дело Ваше.
По тестам ж. "За Рулём":
1. Pirelli Winter Carving Edge
2. Michelin X-Ace North 2
3. Nokian Hakkapeliitta 7
4. Continental ContilceCotact
5......
Кариновод80:
Мой комплект на 17 (диски и резина) вышел 50.
Хм... Мой комплект ... Hakkapeliitta 7 на R16 вышел 48, с гарантией на 1 год. Весной поймал саморез, - действительно починили бесплатно. Резиной доволен очень, - к тому же лучше не нашёл в разгар сезона...:)

CONTINENTAL_SR:
Вы читайте не отрывками тогда уж, а полное обсуждение темы и все станет ясно.
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

R16 на новый CRV ? Заводом рекомендован минимум R17.

Кариновод80:
R16 на новый CRV ? Заводом рекомендован минимум R17.
У него Шкода октавия

....и все станет ясно.
С Вами всё ясно...

Продажа Honda CR-V 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В