Отзыв автовладельца Honda CR-V 2007

Хонда ЦР-В 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Название: Honda CR-V 2.0 Executive 5AT
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Черный
Салон: Кожа
Таки решил написать небольшой рассказик о моей машине.

О муках выбора долго писать не буду, могу лишь сказать, что сначала хотел Сузуки Гранд Витара, но посидев в салоне быстро отказался, т.к. салон мне показался слишком колхозный. А покупая машину, хотелось бы получать от нее удовольствие. Хотя вскоре я понял, что с моим бюджетом придется искать компромисс.

Перечитав куча обзоров и пересмотрев множество тест-драйвов, мой выбор пал на тигуан и ср-в. Первый отпал из-за русской сборки и не закрывающихся дверей уже у новых машин. Что меня сильно расстроило.

В итоге я стал искать ср-в 2007 года в максимальной комплектации. И вот 28 мая, после третьей машины и второй диагностики - я стал счастливым автомобиле владельцем.

По состоянию: мелкие огрехи по кузову, вроде царапинок и сколок на капоте и бампере. Предстоящее ТО на 60000 (у меня был пробег 57500) и замена левой рулевой тяги. Обнаружили люфт. В остальном машина по состоянию была как 2010 года (так сказали на сервисе).

Первые впечатления пишу только спустя 3 с хвостиком месяца, т.к. это моя первая машина и езжу я крайне мало! К слову проездил на ней чуть больше 1000 км. НО уже даже сейчас могу сказать некоторые свои замечания и впечатления!

Общее впечатление: машина очень нравится! Шумоизоляция очень даже неплохая, идет плавно, двигателя в салоне вообще не слышно. Интерьер на мой вкус лучший в этом ценовом диапазоне. С тигуаном и гранд витарой не сравнить! В салоне все очень удобно и продумано. Дубовый пластик передней панели смущал только первое время, потом я о нем вообще забыл. Пластиковые вставки в дверях, что под карбон сильно страдают от летящей бляхи отстегнутого ремня безопасности. Есть пару бороздок.

Места в салоне очень много! С моими 187 сидеть удобно и сзади и спереди. Радует отсутствие перегородки по центру, можно залезть через через пассажирское место :)

Багажник вместительный, все очень просто складывается! Уже покупал и перевозил 50 дюймовый телик, тумбы всякие. Все влезло. Стандартные болячки ср-в не минули  и меня. При открытии двери багажника в дождь, все добро с дверей быстро стекает мне за шиворот. Прокладка под хромированной вставкой на двери также прохудилась и требует нынче замены. Официалы просят 2170! Дороговато за резинку!

Ну а теперь непосредственно о самой езде. Для любителей быстрой езды машина конечно не подойдет! 2 литра для такой машины конечно маловато. Хотя я никакого дискомфорта не чувствую - но и сравнить не с чем. Если не вдавливать педаль в пол, тот машина плавно и достаточно быстро разгоняется. А вот если Вам нужно быстро вклиниться в поток машин, выезжая к примеру с заправки, то натужная попытка машины взять разгон будет заметна, особенно в купе с небольшими рывками при переключении нижних передач.

Подвеска жесткая и для меня очень комфортная! В поворотах не кретин, машину не раскачивает при торможении и разгоне. Хотя про разгон я писал ранее :)

Бензина жрет моя красотка в среднем 12 литров. Это пока летом, но в жутких пробках на ленинградке. В принципе нормально.

Немного слов о клиренсе. Конечно хотелось бы, чтобы он был как у тигуана. Груженая машина здорово проседает и после этого, заезжая к примеру на тротуар, можно шаркнуть защитой картера. Но "брюхо" при этом плоское, что конечно же плюс.

Музыка штатная очень даже ничего, саб ухает ощутительно на большой громкости. Но с моей хай фай акустикой конечно не сравнить.

В принципе на этом все! Если что-то еще вспомню, обязательно напишу! Машинка хорошая, своих денег точно стоит! Достаточно дорогое обслуживание компенсируется хорошей надежностью оригинальных агрегатов!

Спасибо за внимание!

Всем доброго времени суток. Уже прошло больше чем пол года, как я купил свою красавицу и хотел бы поделиться впечатлениями.

Несколько недель назад наконец то добрался до сервиса и сделал требуемый ремонт. Думал уложусь в 10 тысяч, но в черной грязи "встрял" аж в 23 тысячи. Причиной обращения в сервис стал банальный свист стертых задних колодок :) Ну вы поняли... В итоге к упомянутому ранее прибавилось много чего другого. В итоге заменили:

1) задние колодки;

2) задний дворник;

3) к левой рулевой тяге прибавилась и правая :(

4) сход-развал;

5) "внезапно" порвался какой-то там кожух на суппорте......

1723895, Москва
9337278, Краснодар
Антон, Тюмень
Анатолич411, Екатеринбург
pasha558, чегягинск, штат чел
Юрий Алексеевич, Москва
Александр, Москва

Привет) У меня в подписи отзыв о CR-V 2008 г. Там я рассказал как устранить выпадение уплотнителя плафона освещения заднего номера.
С уважением ко всем читающим)

Форикович:
Спасибо! Сейчас обязательно почитаю)
Мой отзыв: Honda CR-V 2007

Хороший выбор, 5! Если не ошибаюсь, в двушках нет саба.... Проседание рекомендую вылечить установкой проставок, авто сразу преображается и в плане клиренса и в плане мягкости хода и управляемости.
Мой отзыв: Honda CR-V 2008

Фото бы своего авто желательно...

Дмитрий_80:
Саб точно есть! Он есть в документах о покупке авто отдельным пунктом. Да и слышно как он спереди бухает :)

Какое проседание? У меня такого не имеется. Клиренс низкий, но это как у всех. А что-то нештатное очень бы не хотелось ставить. Вдруг во вред.

Artoba:
Фото бы своего авто желательно...
Фото выложу! :) НО хотелось бы сделать нормальные, а есть только фото запаркованной машины. Не очень красивые.

У меня точно такая же. Саб есть. Тоже при очередном ТО хочу поменять уплотнитель плафона, а также резинку на 5-ю дверь, чтобы не капало за шиворот.
На счет обогревателя - у меня стоит Вебаста, это вещь, конечно! Автозапуск отдыхает.
Удачи!
Honda CR-V (I) - была
Honda CR-V (III) - сейчас

Евгений-55:
Удачи!
Вебасто вещ !
Автору удачи,не так уж и дорого за немаленькое Тех обслуживание получилось.
Если брали все оригинал ,пыльник направляющей суппорта только в 2200 кили рублей,несчитая работы.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

авто класс, владею с 2008г.(2,4л) проехал 45000 менял только аккамулятор, фильтра и масло в двигатели, колдки родные, автозапуск поставил сразу и нежалею удобная вещь(особенно зимой)

Продажа Honda CR-V 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на кузов SUV в Москве