Отзыв автовладельца Honda CR-V 2008

Название: «4WD»
Цвет кузова: серый металик
Цвет салона: чёрныо-серый
Салон: 6 подушек
Кузов: заднего стекла (метла)
Добрый день, читатели Дрома.
До покупки Хонды, были только Тойоты - Corolla II, Sprinter-95 г, Wish -2005 г., смена марки никоим образом не связана  с разочарованием Тойотой по техническим составляющим. Произошло улучшение материального положения и как следствие - покупка более мощного авто.Дороги в Приморье, впрочем как и во всей РФ, оставляют желать лучшего поэтому остановился на кроссовере и при этом леворуком. Машины российской сборки не рассматривались.По финансам и году рассматривал стандартный набор-  RAV4, Grand Vitara, Outlander, CR-V.После долгих просмотров отзывов и личных впечатлений остановился на CR-V.
  Внешне CR-V мне сразу понравился.Крепкий, коренастый здоровячок, большие на 18 колеса.нет угловатых частей авто,и еще большой плюс это по всему низу пластиковые накладки черного цвета не окрашенные.
  При выборе леворукой CR-V на Дальнем востоке  есть два варианта- США и Корея.Выбор пал на корейский вариант, предчувствую комментарии, но, по VIN(JHLRE48508 и т.д.), сборка -Япония, вплоть до города, где расположен завод.Машины привезённые из США собирают в США и комплектация отличается.
  Приобрёл на рынке в Уссурийске безпробежную по РФ, 4 летнюю CR-V 2008 г. По комплектации при покупке- кожаный салон, подогрев передних сидений, ченьжер на 6 дисков, мультируль, электрорегулировка сидения водителя, круиз-контроль, люк, ключ с имобилайзером, курсовая устойчивость(как показала жизнь- обалденная штука),АВС,  сенсорные датчики на заднем бампере, полочка в багажнике(не знаю почему о ней пишут как о достоинстве, она мне так и не пригодилась, лежит в гараже), полноразмерная запаска на родном литье.
  По прошествии 1,5 лет - не одной поломки(тьфу,тьфу,тьфу), расход-лето 11/8, зима 13/8,5(по компьютеру и на основании подсчётов по заправке/пробег, кстати разница минимальна), заменён ченьжер на головное устройство(навигация, ТВ, блютус управление ТЛФ, AUX, камера заднего вида, вставляемые карты памяти, флешки, читает все форматы дисков,пульт управления,  после замены управление с руля сохранилось- спасибо соседству с  КНР), сразу скажу о разнице в цене при покупке- в стране вывоза стоимость при дополнительной установке головного устройства минимум 30 т.р., во Владивостоке 9,5 т.р. в Китай-городе(огромный торговый центр во Владике, где по приемлемым ценам можно приобрести товар с гарантией, даже в чеке, с правом возврата.
   Были приобретены там же- дефлектор на капот, рейлинги, резиновый коврик в багажник.Вот вроде бы и все доработки.Всё остальное в комплектации устраивает, извините забыл, рост-187 см, ноги-110 см, вес-88 кг, за рулём очень удобно сидеть при полном откате на зад,неоднократно ездил на рыбалку на оз. Ханка 250 км. в одну сторону, 4 часа без остановок, если только потребует организм.
  По ходовым качествам полностью устраивает, тяжеловато конечно с жёсткостью  подвески (город-одни ямы), но это наверное хорошо, машина не раскачивается по вертикали.
  По зиме- машина стоит ночь в капитальном гараже, при - 30 на улице, в гараже в 8 утра -8 градусов.Естественно проблем с запуском не было.Но это не главное, моя служба связана с командировками,оставляю машину на службе на улице, по прибытию через 5-8 дней запуск с первого поворота ключа.
  Отдельно о VSA(курсовая устойчивость), это что то.Зима, поворот на 90 градусов, перед поворотом, на месте притормаживания, наледь.Вхожу в поворот с лишней скоростью, ничего не понял- лёгкий занос задних колёс в право, я не успеваю отреагировать рулём, тормозом, и газом, как машина издав какие то звуки моментально сама встала на ось предыдущего направления движения.Если вы отключили VSA,  на приборной панели загорается индикатор, что вы отключили VSA, предупреждает об осторожности при движении.
  По поводу хватает 2,4 или нет( хотя больше всё равно нет). Буду не оригинален- кому что.Конечно не Bugatti, но при движении на скорости, в колоне, легко можно идти на обгон включив D3.
  4WD.Рыбак.Приморье.Просвет оставляет желать лучшего, но при грамотном выборе маршрута и снастей можно привезти домой не только впечатления, но и рыбу.
   Кроссовер подразумевает поездки на природу, это о вместимости.При поездке на 2 суток 4 человек + собака(ретривер),  все вещи(палатка, стол, кресла и т.д.) укладываются в багажник(кое что в салоне).
    Об остальном очень часто пишут в отзывах, нехотелось бы повторятся.
У нас на Дальнем востоке есть понимание, что кроме Тойоты других машин нет.Поездив на Тойоте и на Хонде, хочу сказать -это не так.За 1,5 года экслуатации полностью убедился, что Хонда ни чем не уступает.Хотя может повезло при покупке машины,это всётаки лотторея.
Буду добовлять информацию и отвечать на вопросы.Всем привет.

как просили добавил фото моей Hondы и результат поездки на ней на озеро Ханка.

Покупку совершал на рынке, максимум посмотрел на яме,понравилось, купил.Приехал домой и съездил на диагностику.Результат- год к нам не приходи.Прошло 1,7года проверил машину на фирменном автосервисе.По двигателю без замечаний, жидкости(естественно, то, что надо, менял) без замечаний,задния подвеска -отлично.По передней - люфт наконечнеков.Сказали на безопасность не влияет.Передали привет дорожникам.Ценник очень дорогой, говорят всё из Японии.

, Санкт-Петербург
Nelud, Ростов-на-Дону
22732207, Новосибирск
Андрей Михайлович, Иркутск
Николай, Новый Уренгой
Денис, Екатеринбург
Den894, Иркутск
Freemmy, Новосибирск

Поздравляю! 5 баллов. Автомобиль действительно достойный, фотки не помешают, особенно с рыбалки :)
Мой отзыв: Honda CR-V 2008

Привет! Хороший отзыв.5 поставил. У меня тож CR-V. Ссылка на отзыв в подписи, если интересно.
С уважением ко всем читающим)

да, ждем фото
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Хороший авто.5

Комсомольск нА
тюменский человек:
Хороший авто.5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Поздравляю ! Отличный авто )) ПЯТЬ !

На речке
Машина просто отличная, я бы даже сказал лучшая из кроссоверов. У моего хорошего друга такая, 2008 г.в. на сегодняшний день пробег 280000 км. и он не хочет её продавать. У неё один минус, ну по крайней мере для меня, она не разу не проходимец, грязь ей противопоказана...
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Хороша щука на озере Ханка !
Автору удачи с авто !5
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Щукарь зачетный!!! Сам любитель такого отдыха!

Владикавказ, РСО-Алания
Дмитрий_80:
Щукарь зачетный!!! Сам любитель такого отдыха!
Да щукарь не то слово, по ходу больше чем у Путина.
мой отзыв Хонда CR-V 2013
4371215 http://reviews.drom.ru/honda/cr-v/76439/

Геша123:
Да щукарь не то слово, по ходу больше чем у Путина.
Поймали без указания с верху, а на простой спининг, силиконовою рыбку.Удача+желание.7 утра,первый заброс,12 мая.
Мой отзыв: Honda CR-V 2008
Кин Дза Дза:
Грязь или полное бездорожье?Выключаешь VSA, переключаешь на пониженную передачу и с умом и с растановкой потихоьку выползаежь

Не всегда в грязи надо выключать VSA (по обстановке, конечно). Как правило электроника сама придушивает нужные проскальзывающие колеса, тем самым сохраняется прямолинейность движения. А с выключенной VSA может кинуть в сторону. Опять же все зависит от конкретной ситуации и прокладки между рулем :)

G8

Capital of RF
Пять, хорошая машина

еще один, у которого русский язык не родной.

9886949:
еще один, у которого русский язык не родной.
Уважаемый, 9886949, вы обвиняете автора в принадлежности к другой языковой группе или кого то из гостей? Обаснуйте
Сколько машин на дроме просмотрел 08-09 годов,так и не встретил ещё со стеклянной крышей...

Продажа Honda CR-V 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на двигатель K24Z в Артёме