Отзыв автовладельца Honda CR-V 1999

Двигатель: бензин
Цвет кузова: золото неаполитанское
Кузов: люк
Если коротко, то:
- посоветую знакомым? - да.
- купил бы как только одну а/м в семью? - нет.

Выбирал очень долго. Смотрел на все подряд и в том числе на немцев (ww cady / sharan).
Предыдущие машины:
- ВАЗ 2108 87г. как вспоминаю, так жалею что продал - вся молодость прошла с ней... лучшеб оставил сыну.
- TOYOTA Ipsum ,97г., 4wd. Продал т.к. грозила замена движка и в тот момент хотелось авто посвежее да и просто смены авто. Сейчас понимаю что это было такое  КРЕДИТНОЕ время когда кругом народ менял авто как перчатки...
- TOYOTA Corolla Spacio ,05г., 2wd. Взял с аукциона. Отзыв есть на сайте Причина продажи там же.

Нужна была машина чтобы в багажник без проблем помещалась детская коляска т.к. в планах было еще одно пополнение или 8 баллонов (20литров) для воды. И еще немаловажное это высокая посадка, ну и не маленький клиренс. И 4везде добавляло плюсов.
На Правый руль уже только заглядывался, т.к."гонения" только усиливались.
У немцев был существенный "-" это отсутствие полного привода... смотрел Ипонских европейцев (Subaru forester/Outback или MMC Outlander). За ними (или немцем) даже хотел ехать в Белоруссию, но помня о покупки авто из Ипонии не рискнул. О чом иногда жалею.

Окончательный выбор марки сделала супруга.
Определились с годом и комплекцией:
- автомат.
- Однозначно 99-2001 хотелось избежать возможных проблемм с автоматом.
- 4wd (все он чаще нужен, чем его нет)
- не американец
- самое главное- 1 (ну максимум 2) реальных хозяина.

В период межмашинья Без колес я не остался. В очередной раз пришлось плеваться, но использовать дедушкину НИВу. Плевался исключительно из-за отсутствия в ней места и неоправданной прожорливостью. Она кончено для "говень" очень хороша, но отзыв все же не о ней.

И начались долгие поиски и смотрины... т.к. за мои, не кредитные деньги, кругом-был сплошной хлам, да и я в машинах нихрена не понимаю... было принято решение показывать авто в сервисе crv клуба в Медведково. Но как оказалось желающих, и тем более с другого конца Москвы, туда ехать не было. Также столкнулся с интересным фактом: авто с ценой в 300-350 даже не успевал приезжать смотреть! Я возрадовался тому что машина очень востребована и в перспективе не возникнут проблем при продаже. Ценник 350-400 просмотрел около 3-5 шт. Только 1 согласился приехать в сервис и то машина оказалась свареной из двух, да еще и с мертвым двиглом.
Но кто ищет тот найдет!

После 3х месяцев поисков вышла объява в пятницу-ночью с пометкой звонить не раньше 12.00 дня. В итоге созвонились и в 2-3 часа мы приезжаем её смотреть, а там уже чурка-перекуп охаживает молодого продавана... продаван конечно охеривал от того что такой ажиотаж. Он долго извинялся что не успел помыть и пропылесосить машину.

Все же хорошо что хозяйка авто оказалась мать его и "решила" кому и за сколько авто продать. ИТОГ 320т.руб. Понимал что брать без диагностики - это все же риск, но плюнул, купил и сразу на диагностику.

В сервисе сказали что естественно была в дтп. Бита оказалась в морду, но хорошо сделана. Не обосрали в общем... но перечень з.ч. для ремонта написали приличный. Ну чтож зато купил не дорого. Кстати: пока сам заказал, пока пришло, пока поменял и на момент продажи веже часть из них ОСТАЛАСЬ, например задние колодки, и какие то резинки, т.к. в сервисе crv клуба наверно принято считать что новый владелец должен поменять всё и спать спокойно.

В принципе огромного трудно излечимого и много затратного Гемороя во время эксплуатации не возникло, но ряд мелких геморойчиков с которыми приходилось сталкиваться все же были. Например это ранее упомянутый crv-club как форум так и сервис. С самого начала, когда только выбирал, долго не мог там зарегистрироваться... да и потом, хоть я сам "Алисоман", меня очень сильно напрягал черно-красный интерфейс сайта. Даже сейчас "забанин", т.к. свое первое сообщение на форуме начал не с троллинга, а с продажи остатков з.ч.. Ещё один негативный факт - Сервис из Медведково переехал, а для меня возможность ремонтироваться недалеко было немаловажным фактом при выборе машины. В общем для меня поездка на Автозаводскую это выброшенный день из жизни- и это естественно суббота.
На сервисе конечно работают профессионалы... тут плохого ничего не скажешь, но есть среди них один "проктолог", который открыто сравнивает машину с "мужиком пришедшему на приём". Т.е перед въездом в сервис ремонтироваться - надо "помыть свои мудя", т.е. полностью машину. И если ты к ним приехал с другого конца Москвы зимой или осенью, то готовся на доп. расходы - на мойку.

Как оказалось что к этим болячкам присоединяются и стеклоподъёмники. Самостоятельно решить проблему не смог, а ремонт одной двери в сервисе - 3500!!! А их 4!!!
Про часы - избитая тема- ремонт 1500.
Про что еще сказать?

Кузов - у леворуких ржавеет и гниет на ура! найти в нормальном состоянии можно только у бабушек, у которых машина стояла и не ездила. Таких автодеди Одна на 1000 и то она оставит внукам или продаст родственникам (реально был случай возврата задатка с извинениями за авто).

Двигатель конечно милионник!!! У меня дважды кончалась там масло. Я заливал и в путь. Естественно оно ссалось, но когда все течи были устранены движка его тоже жрал.

Коробка. Заехал я в сервис на замену заднего правого подшипника и спросил: есть часто удар при переключении с 1 на 2 скорости и иногда с D на R. Что это? И "доктор" мне ответил: Это старость)))) надо разбирать и смотреть. Ремонт может стоить в несколько раз дороже чем купить и поставить Две контрактные коробки...

С crv у меня как то не срослось... не лежала душа к ней... постоянно что то в ней  напрягало.
Для поездок в магазин за жрачкой удобно (несколько Ашановских сумок) а вот на дачу места в ней постоянно не хватало (я, супруга, сынок и бабушка).
Зимой появилась дочь,  так что первомайская вылазка на один день на дачу была просто ужасна... распихивал/впихивал все с жутким негодованием.

И было решено что для нас нужен другой авто.
При продаже к старой цене прибавил все вложения за год. получилось больше 400... но в итоге через 4 месяца продал её за 370. Ценник очень соответствует тех.состоянию.
При продаже выявил тот факт что перекупы из Сибири скупают всё!!! И там перепродают. Ценник в Омске-Красноярске похожих машин начинается от 400...
В общем её купил мужик из Красноярска, который не захотел переплачивать.

Кстати, был такой поучительный случай в сервисе, который также повлиял на выбор моей след. машины:
от праворукой CRV-II радостный "проктолог" со словами:
- и все таки она ДРУГАЯ!....
- в смысле?
- в прямом... все откручивается))) и сделано все "как то по другому".

Подводя итоги скажу спасибо всем кто дочитал. Осмелюсь сделать напоследок след. вывод: Смело можно покупать если: руки ростут из нужного места, чтобы ремонтировать самостоятельно или иметь достаточно денег чтобы не считать их и платить в сервисе.

Зеленоград
Мне кажется отзыв больше о каком то сервисе. Ничегошеньки про машину толком и не написано, кроме того что сервис переехал и машина разонравилась. Отъездил на такой больше 3х лет, думаю почти идеальная машина как единственная в семью. Простая, надежная, универсальная. Есть море практически уникальных плюсов, таких как как ровный пол (в том числе спереди! как мне его не хватает), реальный клиренс в 21см, неубиваемый полный привод, запаска на двери и дверь открывающаяся в 2 частях. Кардан и стойки стабилизатора - действительно расходники, но всё остальное категорически отказывалось ломаться как бы я над машиной не издевался. Багажник у неё конечно не модные нынче 500л, но достаточно вместительный и удобный, влезало у меня туда всё что угодно и коляски и газовые баллоны для дачи и куча шмоток для поездки в Крым. Продал потому что начала гнить, к сожалению эта самая большая болячка и она неизлечима. Начинается всё с арок задних колёс и низа дверей, а через год - два надо либо пол машины перекрашивать, либо продавать скорее.

Не отзыв, а какая-то ерунда. Была такая же, владел с 2007 по 2013 гг. Впечатления и воспоминания только самые положительные. Оценку ставить не буду
Honda CR-V (I) - была
Honda CR-V (III) - сейчас

Наковузнекц
Сообщений: 11984
_____________Из "поломок" с которыми столкнется каждый купивший - это элементы передней и задней подвески (линки, яйца, и прочие не понятные слова в которых пришлось разбираться т.к. з.ч. покупал сам), гидроусилитель руля (его ремонт это банальная замена на отремонтированный. Стоимость - 12труб), кардан (также тупо меняется на отремонтированный. Ценник не помню.)
Про часы - избитая тема- ремонт 1500._______________

5! очень хорош

Так себе отзыв. 4

Хороший отзыв.

МСК
Это мой второй отзыв, признаюсь что в первом, что в этом, больше отрицательных моментов от использования, а распускать сопли про то какая она "класненькая" и выкладывать фотки с собой (или своей подруги в купальнике) на фоне авто на мойке (или у зеркала в ванной) ))) не мой удел.
Мне кажется........
Позвольте, но машина (тем более старая) имеет свойство ломаться и Где её ремонтировать это один из главных нюансов при покупке... поэтому считаю что вправе описать сервисную тему.
конечно вы правы: ровный пол, запаска на двери, открывание двери - это очень здорово! кстати: единственная вещь которую больше нигде не встречал это СТОЛИК!!! Наверно Хондовцы запатентовали свое изобретение и отказываются продавать лицензию другим производителям)))) но разве ради этого столика можно покупать авто?

про клиренс - ДА! Это не пузотерка.... Супруга после Toyota Corolla Spacio очень долго привыкала к тому что можно смело подъезжать (или переезжать) бордюр!
про полный привод - тут спорный вопрос... для говень - нет, а для бордюров - Да....
в общем как повезет. на шоссейной резине в полях делать нечего...

также один из минусов - постоянно задние колеса "домиком" - сжирает резину на ура! лечится перетряхиванием задней подвески, но не на долго...

соглашусь что упустил момент про Гниль....... хуже может быть только Mazda Bongo Freendy
SUZOP:
- у правого руля:...................
вот в моем тексте как раз и есть строчки про правый руль!
может поэтому
Евгений-55:
.... Была такая же, владел с 2007 по 2013 гг. Впечатления и воспоминания только самые положительные.....
p.s. Я не в школе, да и вы Не учителя))) на двойку не обижусь, наоборот! если отзыв будет с самым худшим рейтингом оценок, то его гораздо больше людей прочитает...
TTA NOAH 4WD 99г
Если бы Калашников работал на АвтоВазе, тогда, на наших машинах полмира бы ездило
Мой отзыв: Honda CR-V 1999

МСК
и кстати про "Семейный" авто: у меня Двое детей, + не молодые "дедушка и бабушка", т.е. нас всех уже больше чем машина...
Поэтому естественно уже в наличии другое авто.

Но если Ваша семья - 3 человека (ну максимум 4) тогда как единственное авто иметь наверно можно.

barlog05:
Безусловно! Но к машине это имеет крайне отдалённое отношение. Вряд ли кто то будет ремонтировать её там же. Потом вы как то не очень и искали другие сервисы, уж где где, а в Мск полно приличных контор которые знают хонду.
barlog05:
но разве ради этого столика можно покупать авто?
Да не в столике дело, из вашего отзыва абсолютно не ясно чем вам машина не понравилась. Читает человек отзыв и понятно одно, машина "не то", а что не то не ясно.
barlog05:
Не правы. Колёса домиком - особенность работы подвески. Домиком они становятся когда машина просела от нагрузки или мёртвых пружин. На съедания резины это влиять не должно, на это влияет регулировка схода задних колёс, про которую многие не знают.
barlog05:
То есть вы намекаете что CRV вам не угодила тем что не 7ми местная?! Так зачем вы покупали машину с 5ю местами если знали что не влезете в неё?!
barlog05:
А 5 человек разве не влезет?

...
ездить в другой сервис конечно приходилось... да что греха таить... масло САМ менял, однажды сорвав резьбу ))))
а сервисы (даже гаражные), я знаю в ОГРОМНОМ кол-ве (и не только в МСК, а еще и в ЦФО) благодаря специфике своей работы с зап.частями, но я же не поеду к Вам в Зеленоград или к своим местным алкашам ремонтироваться???

отзывы(да и разговор/обсуждение с Вами) о машине пишутся исключительно из Добрых побуждений! т.е. для того чтобы другой человек, желающий купить похожее авто смог самостоятельно оценить на примере других подойдет ли ему эта машина.

Что то доказать тут я не смогу и не буду.

исключительно для меня (для всей моей семьи) она оказалось маленькая... полностью проблему снял микроавтобус.
TTA NOAH 4WD 99г

В конце августа тоже стал владельцем срв 98 г. Если честно - машина как-то не впечатляет. Задние арки (болезнь) не ржавые, зато днище под багажником....проржавело все, ржавчина выглядывает практически везде то тут то там...Даже лючок бензобака и тот... Концевики на дверях пришшлось менять все - проржавели и не работали. Может конечно зависит от того где ездила машина - моя до этого жила в Кемерово, не знаю как у них там дороги и поливают их чем или нет.
Расход топлива на мой взгляд огромный - всего128 л.с. и 16 литров по городу в спокойном режиме. Видимо зимой надо готовиться к расходу выше 20 л. (до покупки мне говорили что при таком стиле езды в 12 уложусь), не тут то было...
Сиденья неудобные. Спина устает. Салон какой-то простой совсем.
Ну остальные минусы я знал : что эта машина валкая, шумки нет (хотя все познается в сравнении - на прошлой карине с этим делом еще хуже было), фары по сравнению с кариной светят отлично - а кто-то говорит что не светят. на неровностях кузов весь хрустит, дорогие запчасти, сложность ремонта подвески. 4вд для меня его возможностей думаю достаточно., т.е.он есть такой и ладно. Вообще я считаю этой машине и переднего привода хватит, а куда она на переднем не проедет туда и на полном соваться не стоит без крайней необходимости. Ну в горку ледяную может и поможет заехать. Это простая легковушка. Просто более высокая и всё.
Для своего времени наверное отличный автомобиль.
Honda CRV RD-1, 1998
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

barlog05:
Так вы просто не ту машину купили. В большинстве случаев при 2х детях достаточно 5ти мест. Бабушек на дачу возит дедушка.

автор, что взамен приобрел?
танк Pathfinder R51

FLINT-KOSMODROM:
автор, что взамен приобрел?
Вроде: TTA NOAH 4WD 99г

Роман
"- Однозначно 99-2001 хотелось избежать возможных проблемм с автоматом."
Что за проблемы с автоматом до 99 и после 01 годов?

Роман:
"- Однозначно 99-2001 хотелось избежать возможных проблем с автоматом."
Что за проблемы с автоматом до 99 и после 01 годов?
прочитав другие "отзывы" у меня сложилось впечатление что у ам до 99г. не только с двигателями в 156лс., но и с проблемами с коробкой.
про после 01 это уже другой кузов и я его не рассматривал (отзывы не читал), поэтому ничего сказать не могу.
Вроде: TTA NOAH 4WD 99г
совершенно верно. и на сегодняшний день еще лет на 5 - альтернатив просто не вижу.

Продажа Honda CR-V 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В