Зима 2018

Honda CR-V 2008

, Челябинск

Всем доброго дня! С небольшим запозданием пришли на Урал трескучие морозы - всю неделю гисметео рисует -26..-28 градусов по ночам. Заметил, что с похолоданием двигатель после ночной стоянки стал заводиться не так резво, как раньше. Появились ощутимые пропуски вспышек в цилиндрах. Как причины предположил, что пришло время ревизировать свечи, форсунки, батарею.

1. Батарея. Четвёртый год эксплуатирую тюменскую Арктик на 55 ач, пусковой ток 460а. Заряд ещё держит. Зимой заряжаю со снятием с автомобиля 1 раз в 2 мес. Но на запас прикупил Супернову (фото). Бюджет 4600р.

2. Запасся свечами Денсо ik20. Бюджет 2400р. Действующие свечи ездят уже два года, вопросов к ним нет. Но морозы выявили некоторые признаки возможного значительного износа свечей.

3. В целях профилактики провел процедуру чистки форсунок. Обращался для этого к сервисменам. Промывал форсунки впервые. Бюджет 2200р.

Ощутимых изменений не заметил - либо форсунки в промывке не нуждались, либо парни в сервисе накололи))) Последнее исключено, парни знают толк в деле.

Таким образом, решил выполнить упомянутые действия в последовательности 3-2-1, т.е.сначала промыл форсунки(поз.3). Понаблюдаю, что изменилось при пуске на холодную и буду думать о замене свечей и батареи по необходимости.

В последнее время стал подумывать о второй машине. В перспективе в семье будет 2 водителя. Почему-то много внимания обращаю на материалы о haval h6. Буду пробовать попасть на тест-драйв китайца. О впечатлениях напишу, скорее.

Пока это все. Всех благ!

Продажа Honda CR-V 2008 в России

2:5090/24
Аккум и свечи - это хорошо, а масло то какое, 0w20 норм?

2:5090/24
Так то Хонда не любит морозов, каждая вторая может не завестись уже после -25..

Leopard
Аккум и свечи - это хорошо, а масло то какое, 0w20 норм?
5w30. Практика показала, что для морозов до-30 градусов вполне подходит такое масло.

Курган
Подскажи где датчик лямбда заказывал и есть ли проблемы с ним, я так понимаю это же не оригинал?

Серега
Кислородный датчик№1 (арт.2349062, денсо, вроде оригинал /судя по ценнику/). Заказывал в интернет магазине. Проехал более 50 тыс км- полет нормальный, ошибок за все время с замены не возникало.

Курган
Спасибо

Нижний Тагил
Приветствую, за отзыв-однозначно 5. Подскажите, на данный момент, авто продан или фотографии вашей машины используют на а..то?
Присматриваю себе такую же колесницу)

Рус66
Присматриваю себе такую же колесницу)
Добрый день. Не продан. Я не выставлял его даже. Но мысли иногда посещают, т.к. задумался о 4 поколении ЦРВ.

Спс за инфу. А подумайте) заберу за наличку, в заботливые руки.
Думаю, лучше будет так: как соберусь с размещением объявления, так сюда и напишу.

Спс за инфу. А подумайте) заберу за наличку, в заботливые руки.
Я решил попробовать продать. Мой ценник-820 т.р., зимняя резина новая, летняя проехала ок 20 тыс.км. Все остальное про машину есть в отзыве. Рассмотрите предложение.

conan81
Чудесно, смотрю в Екате 2 варианта- если мимо, то на следующей неделе обменяемся номерами.

conan81
Приветствую, я не пропал. Погода не летная, приостановил поиски.

conan81
Добрый день, неожиданно у меня увеличился бюджет) взял красавицу в 4 кузове. Вам удачной продажи.

Рус66
Оу! Как здорово! Рад за Вас! Поздравляю!