Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Свечи и кислородный датчик

Honda CR-V 2008

, Челябинск
Темы: Эксплуатация

Всем доброго дня!

Воплотил весенние задумки - прикупил свечи (IZFR6K11, 1600 руб) и кислородный датчик№1 (арт.2349062, 6400 руб). Сегодня осуществил замену. Городской летний расход топлива с 14,5 литров сдвинулся примерно до 13,0 литров на 100 км., расход по трассе - 8,0-9,2 литра на 100 км (100-110 км/ч+климат). Погас check engine. На холостых на слух помягче стал работать двигатель.

Замена свечей требует трубчатого ключа на 10, воротка и свечного ключа на 16. Замена лямбды потребовала наличия подъемника и рожкового ключа+снятие клеммы на аккумуляторе (для сброса ошибки). Технология замены очень проста и быстра (расписана подробно на тематических ресурсах).

На фото - свечи и лямбда, снятые с двигателя. Состояние свечей - равномерное удовлетворительное. На фото видны следы прорыва газов из камеры сгорания. Лямбда еще рабочая, но с перегоревшей нитью прогрева (вроде еще способна работать нормально на прогретом выпускном коллекторе).

Продолжаю получать удовольствие от владения данным автомобилем. С момента приобретения нисколько не пожалел о выборе автомобиля, чего и всем желаю!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda CR-V 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром