Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена топливного фильтра

Honda CR-V 2008

, Челябинск
Пробег: 97 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Доброго времени суток.

Изучая опыт эксплуатации Хонд, рекомендации производителя и учитывая отсутствие теплой погоды на Урале (+6 грд. с утра) решил сменить топливный фильтр. Каких-либо признаков засоренного топливного тракта не проявлялось. Просто решил заменить. Вариантов замены есть несколько - одни и те же фильтры продаются по цене от 1400 до 3200 руб. Выбрал фильтр с номером 17048SWET00 HONDA (Фильтр топливный). Ценник 1479.00р. Его ставят на штатовские авто. 100%-ная совместимость с европейками.

Замену произвел у сервисменов. Побоялся сам залезать в топливную систему, хотя после того, как посмотрел работу мастеров, сделал вывод, что ничего сложного нет. Главное открутить большую гайку крепления корпуса фильтра. Доступ к люку - под сидением заднего кресла, там есть клапан на липучках. Давление в системе предварительно не снимали - просто обернули тряпкой узел крепления к штуцеру фильтра и сдернули топливный шланг. Весь "пшик" ушел в тряпку. Состояние фильтра-сетки - удовлетворительное, но были найдены какие-то волосы и пара мелких щепочек. Для моего пробега, думаю, немного. Ребята из сервиса почистили эту сетку карбклинером+ УЗ чисткой с продувкой по завершении. Фильтр и уплотнительные резинки заменили, все поставили на место. К сожалению, не получилось сделать фото процесса, поэтому делюсь только текстом.

Еще узнал такую фишку про ЦРВ - при пробегах ближе к 80-120 тыс.км. проявляется такая особенность - при повороте руля до упора в любую сторону при медленном движении по асфальту может наблюдаться эффект полной блокировки муфты с последующим дерганием автомобиля ввиду механического блока между мостами. Т.е. колеса переднего моста вынуждены проскальзывать по покрытию дороги для выравнивания скорости вращения с колесами заднего моста (такой эффект наблюдал на УАЗе в таких же условиях). Автомастера установили, что проблема кроется в фильтре, стоящем в корпусе заднего редуктора - он засоряется (похоже, номер 48940-rft-000). Если кто с таким сталкивался - прошу подтвердить проблему для копилки знаний).

Всем удачи и жаркого лета!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda CR-V 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром