Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Хонда ЦР-В 2008 года

Honda CR-V 2008

, Челябинск
Тема:

Всем доброго времени суток и с наступающей весной!!!

С покупки машины были мысли установить козырек на пятую дверь. После новогодних праздников заказал на экзисте пластиковый козырек от австралийской EGR (813021, код на фото). Доставили за неделю. Сегодня у нас+3, решил установить обновку. Расходы:20 минут времени, пол-бутылёчка спиртика, пара тряпок. Смотрится, конечно, не так как оригинал, да оригинал и не хотелось - надо сверлить металл двери. Прикрепил залепуху, поездил. Попыток "кепки" отклеиться или подребежать пока не наблюдал, посмотрю, как поведет себя скотч после десятка моек....

, пробег 90 000 км   

Доброго времени суток.

Перед летним сезоном подновил щетки стеклоочистителя, поскольку качество очистки стекла было очень низким. Заменил только резинки щеток. Мне кажется, это немножко дешевле, чем покупать новые штатные щетки. Каталожные номера - на фото. Работа выполняется без инструментов. По времени - 5 минут на каждую щетку. По деньгам - 520 руб. Зимние щетки убраны на хранение. Работа новых резинок - без нареканий.

Всем всяческих благ.

, пробег 92 000 км   

Всем доброго дня!

Воплотил весенние задумки - прикупил свечи (IZFR6K11, 1600 руб) и кислородный датчик№1 (арт.2349062, 6400 руб). Сегодня осуществил замену. Городской летний расход топлива с 14,5 литров сдвинулся примерно до 13,0 литров на 100 км., расход по трассе - 8,0-9,2 литра на 100 км (100-110 км/ч+климат). Погас check engine. На холостых на слух помягче стал работать двигатель.

Замена свечей требует трубчатого ключа на 10, воротка и свечного ключа на 16. Замена лямбды потребовала наличия подъемника и рожкового ключа+снятие клеммы на аккумуляторе (для сброса ошибки)....

   

Бумажные вопросы последствий ДТП решены, премия получена. Настала пора размеренной эксплуатации автомобиля.

После смены 2-3 комплектов ламп накаливания OSRAM (перегорали за 6-8 мес.) поставил диодные лампы на фарфоровом цоколе - прожили 2 мес и одна из ламп замигала. Выкинул. Поставил лампы накаливания. Не проездил 2 мес - одна из ламп сгорела.

В ходе очередных экспериментов с габаритами куплены LED лампы по 150 руб, диодная группа - сплошная, а не сегментированная, в количестве 2 единиц, группы развернуты вдоль продольной оси лампы; рабочий пучок света ориентирован на 90 град от продольной оси лампы (т.е. свет бьет по бокам, а не направленно вперед)....

, пробег 115 000 км   

Доброго всем дня! Несмотря на длительное отсутствие на сайте каждый мой день так или иначе был связан с моим автомобилем. За прошедшее время из технических работ были проведены:

- Замена датчика давления масла 140 тыс км

- Замена сальника коленвала 140 тыс км

- Замена ремкомплекта рулевой рейки и рулевых наконечников 140 тыс км

- Замена стоек заднего стабилизатора 145 тыс км

- Замена салейнтблоков передних рычагов 145 тыс км

Кроме того, летом 2017 года самостоятельно заменил обшивку правого и левого подлокотников на картах передних дверей....

, пробег 150 000 км   

Всем доброго дня! С небольшим запозданием пришли на Урал трескучие морозы - всю неделю гисметео рисует -26..-28 градусов по ночам. Заметил, что с похолоданием двигатель после ночной стоянки стал заводиться не так резво, как раньше. Появились ощутимые пропуски вспышек в цилиндрах. Как причины предположил, что пришло время ревизировать свечи, форсунки, батарею.

1. Батарея. Четвёртый год эксплуатирую тюменскую Арктик на 55 ач, пусковой ток 460а. Заряд ещё держит. Зимой заряжаю со снятием с автомобиля 1 раз в 2 мес....

, пробег 155 000 км   

Всем доброго времени суток!

С момента последней частичной замены жидкости в АКПП прошло достаточное время и перед летним сезоном надумал заменить жидкость. Ранее замену выполнял с использованием оригинальной жидкости АКПП (atf-z1), которая прежде всегда в наличии в пункте замены масла. В этот раз нужной жидкости не было- из-за дороговизны жидкости и, видимо, редких работ по её замене владельцы пункта замены решили отказаться от неё. Пришлось по магазинам искать самому. Лёжа на диване).

В интернет магазине масел нашёл совместимую жидкость Идемитсу....

, пробег 157 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В

Подробные отзывы автовладельцев Хонда ЦР-В с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром