Отзыв автовладельца Honda CR-V 2017

Хонда ЦР-В 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2018
Хочу оставить свой отзыв в надежде, что он кому то окажется полезным при выборе Honda CR-V 2017.
Стаж вождения авто у меня небольшой, всего 2 года. Мой первый автомобиль был Honda CR-V 2013 года 2.4 полноприводный, в максимальной комплектации. Брал б.у. с рук, чтобы получить первый опыт вождения на приличном авто, но не было сильно жалко, если произойдет какая неприятность из-за отсутствия опыта. Когда выбирали первый автомобиль рассматривали Renault Koleos, Nissan Qashqai, X-Trail, Mazda CX-5. Попав внутрь Honda CR-V, сразу поняли - наша. Устроило все, габариты, салон, управление, багажник, люк, дизайн. И тогда же решили взять ее б.у., цена в конце 2015 года была 1370т.р.
Эксплуатация автомобиля в течение 2 лет нареканий не вызывала. Когда в 2017 году в России появилась новая Honda CR-V, было решено обновиться на нее. Но тут, к сожалению обнаружил, что сеть Хонда существенно сократилась и теперь ближайший до нас дилерский центр находится в г.Омск на расстоянии ~900 км. Стали рассматривать альтернативы — Toyota RAV4, внешне неплох, по цене близок, дилер в родном городе. Сделали тест драйв на максимальной комплектации RAV4 и поняли, что машина даже близко не стоит к нашей CR-V 2013 года. Все не так: руль игрушечный какой-то, вести неудобно, задние сиденья — неудобные, звук двигателя "неблагородный", "кожа" салона вовсе и не кожа оказалась, нечто неприятное на ощупь и т. д. Переплачивать миллион за это? Нет, увольте. От добра добра не ищут — решено брать Хонда в Омске.
Было неясно как технически купить авто у дилера в другом городе без лишних визитов. Оказалось все не так сложно. Определились с комплектацией и цветом по телефону, составили договор, подписал и выслал по электронной почте. Выставили счет на предоплату 100т.р., оплатил переводом через банк. Через 5 месяцев пришла машина, доплатил остаток переводом. Оговорили с менеджером допы и страховку, поехал забирать автомобиль. Менеджер Артем Машков. Общался оперативно, работал без нареканий, могу рекомендовать. Не понравилось, что никаких бонусов не предлагали, взяли оплату за все, включая резиновые коврики и брызговики, пожадничали. Но возможно, это связано с большим спросом в данном регионе, по сути в Сибири не так много дилеров.
Что понравилось в данной версии по сравнению с предыдущим авто?
  1. Обогрев руля и задних сидений. Кроме того, теплый воздух поступает в салон сразу, даже при непрогретом двигателе. В прошлой модели приходилось мерзнуть минут 15, пока двигатель не прогреется.
  2. Навигация. Раньше приходилось ставить смартфон, теперь во встроенном мультимедиа центре 3 навигации. Garmin на жестком диске (поставляется в максимальной комплектации prestige), работает без интернета, иногда дает не очень правильный маршрут в моем родном городе. С интернетом работает Яндекс навигатор, показывает пробки, понимает голос  — ставится с официального сайта. Для работы нужно раздавать интернет по вай фай. И третья навигация со смартфона Android avto/Apple Car подключаются через кабель usb, выводится на экран авто, понимают голос, показывают пробки. Мне больше всех пока понравился Android Avto, сразу включает Bluetooth, переадресует звонки на HandsFree, берет интернет и мозги со смартфона, отлично понимает голос (выключает вентилятор и музыку, когда слушает команды), показывает стрелки направлений на проекционном HUD дисплее. Яндекс не взаимодействует с HUD.
  3. Проекционный HUD дисплей. Было интересно, что за штука. Не разочаровался. Виден и днем на солнце и ночью. Яркость сама регулируется. Показ информации настраивается. Я выставил скорость и обороты. Кроме того показываются стрелки поворотов навигатора и расстояние при ведении по маршруту, но только для Android Avto и Garmin.
  4. Существенная экономия топлива. Ехали из Омска по трассе 900 км, получилось 6.9 литров на 100 км. На прошлой модели 2013 года было бы не менее 9 литров на 100 км. При эксплуатации вариатора, не будучи опытным водителем, разницы с АКПП CR-V 2013 года не заметил.

По мелочи понравилось: доступ без ключа, привод багажника, камера на правом зеркале, парктроники, сабвуфер, настройка угла задней камеры и динамическая разметка, удобные кресла, 4 USB зарядки, открытый люк меньше шумит, поставили какой то обтекатель. Зеркала стали сами складываться. Понравились электронный стояночный тормоз и система удержания тормоза при остановках — можно не держать ногу на тормозе при долгом красном светофоре.
Субъективно внутри стало тише, возможно из-за системы активного шумоподавления.
Немного не понравилась скорость работы бортового компьютера. Когда запущены яндекс музыка и навигация, то начинает работать с задержкой показ камеры правого зеркала, при перестроении это становится критичным. Говорят, медленная работа компьютера — особенность русской прошивки и в будущих версиях возможно исправят.
Смотрел на youtube видео, где критиковался дисплей приборной панели, что информацию не видно на солнце. Я за 2 недели эксплуатации с таким не столкнулся, когда необходимо, вся информация видна.
В салоне нельзя было купить ветровики на данную модель. Кроме того, официальный коврик в багажник, очень не понравился, сделан из какого то вспененного пластика, и не соответствует форме кузова данной модели, а просят за него 10 000 руб. У дна багажника данной модели 2 положения: первое дает ровный пол, второе дает больше объема. Данный коврик соответствует только первому положению дна. Для положения «больше объема» он практически непригоден, так как прогибается вовнутрь! Именно этот коврик изображен на официальном сайте Honda.co.ru. Не советую его брать, лучше дождаться нормального.
Извиняюсь за где-то может быть излишнюю подробность, но хотелось максимально поделиться впечатлением и сделать отзыв полезным. Спасибо за внимание!

На ТО в Омск?
premio711
Поздравляю! Во сколько обошлась, если не секрет?

Марка "ХОНДА" вызывает только уважение. Мое ИМХО интерьер CR-V хорош, экстерьер это что-то. Спереди еще более-менее, но сзади...Нет и еще раз нет. Как бы не старался душа бы не легла к ней.

Была бы ценой за меньше двух лямов, может народ и брал бы, а так 2 литра стоит как 220 у тигуана
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017
Елена
Во сколько обошлась?
Gas Weelson
На ТО в Омск?
ТО можно делать в родном городе, сервис центр Honda остался.
premio711
Поздравляю! Во сколько обошлась, если не секрет?
2490 т.р.
Владимир_2211
Елена
Во сколько обошлась?
2490 т.р.
Не дёшево, но по нынешним временам и не заоблачно.

Находка => Питер = >

GT авто под заказ www.rktmotors.com

Дорого, ска...
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015

по нраву
"Субъективно внутри стало тише, возможно из-за системы активного шумоподавления"- это что такое? Или на ходу придумано?
Владимир_2211
Ага, зад- помесь первого фокуса с носорогом

2,5 млн. дорого для этого класса
Продам уши от мертвого осла.
Трамблер
Это когда колонки аудио, создают типа шум, тем самым заглушая посторонние шумы. Как то так, у меня на авто 2001года была такая фигня
онСамый
погугли чтоб за глупца не сойти. Внутри авто создаются волны отражающие волны шума извне.
Менеджер автосалона?!
Прораб_МСК
Дорого, ска...
Не просто дорого, а очень дорого. За эти деньги уже можно полноразмерный Форд Эксплорер смотреть, или Паджеро Спорт.
Раф 2,5 динамичней этого овоща!!!
Заявлена система активного шумоподавления.
"Система активного шумоподавления (ANC)"
Трамблер
Они скорее создают "противоположный" внешнему шум, который накладываясь гасит его.

Калининград
По сути отзыва как такового нет: есть описание расхода, впечатления от поездки, багажник с ковриком, навигация, и все?! А где про ходовую? Что там изменилось? Как управляется? Безопасность? Как прошла обкатку? Что может положили из ништяков в сравнении с предыдущим авто? Дополняйте! Пока 3. Да ещё интересно: а где вы работаете (если не секрет), что авто за 1,5 млн.р. вам не жалко?! И так быстро новое авто почти за 2,5 мульта берете! Замечу, деньги ваши не считаю!

Иваново
Раф 2,5 динамичней этого овоща!!!
На пару десятых медленнее - и уже овощ? Что тогда такое РАВ4 2,5 по сравнению с Тигуаном 220 л.с.? Катафалк с забытым разложившимся мертвецом?
онСамый
Ёпта! Это что за новость? Раскройте без Гугла!
Уточните авто 2001 г.в.
онСамый
Умник!!! Что создает эти "волны" внутри авто? Жертва гугла)))))
Трамблер
)))))авто само шумит громче посторонних шумов))) Вот это япы круто придумали. Я же говорю смешные эти япомашинки.

хорошая машина.
к чему считать чужие деньги.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
TherushingRussian
Магнитола ужасно тормозная не только на русской прошивке, в США уже кто только ее не ругал. В штатах только минимальная комплектация идёт с этим мотором, вторая и выше уже с 1.5Т. До сотки разгон на 1.5 секунды шустрее и на низах тяга гораздо выше. Отличная машина, американцы их хватают как горячие пирожки.
Ижевск
это полный бред брать такой авто за 2500
вариантов лучше масса
Усолье-Сибирское
За Эти деньги я рассмотрел бы Lexus NX.
Работать надо больше.
Отличный автомобиль! Кстати, очень хвалят лед фары, как они светят ночью?
oksun
Ну я это и имел в виду, только забыл как правильно

Или даже 3 патриота! Вот автор лоханулся)
Не всем нужно рамное неуправляемое корыто чтобы перемещаться по асфальту.

За хонду только 5, дополняйте отзыв.
Honda StepWGN Spada Hybrid + Honda N-WGN Custom G Turbo
Очень дорого да и смысла менять шило на мыло не было. Если это конечное менеджер.

Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

... хороший автомобиль.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Алекс
Нижневартовск
Самый надёжный и популярный кроссовер и очень динамичный а кто сомневается проверьте на тест драйве 2.0 очень хорошо тянет, и 2013 год 2.0 за глаза при обгоне..
Поздравляю Вас с покупкой крутой тачки)

2 490 т.р.
мир сошел с ума...за это амно стока денег

2500.....Хонда сошла с ума. Смотрел обзор, вариатор это конечно прям мимо, да наверное надёжный, но разгон с ним это псц, да и мотор 2.4 был лучше...кончилась вообщем та хонда которую раньше любили.
Honda Avancier 2000 TA4 - J30A
Chevrolet Captiva 2014 LT 2.4.
Chevrolet Captiva 2014 LTZ 3.0

«Испытание бездорожьем Honda CR-V провалила полностью, и… только из-за вариатора! С клиренсом 208 мм шансов застрять, разворачиваясь в нечищеном деревенском тупике, не так уж много, но даже с отключенной системой стабилизации электроника напрочь рубила обороты, пришлось выталкивать машину при помощи коллег.»
Это ж адский косяк - не дающая буксовать машина. На пробуксовке, газом, можно даж на моноприводе бывает вылезти из таких дебрей, зимой допустим в снегу, а тут будешь нажимать на газ и...ничего не происходит, а ведь 4wd ещё! Ужас... СРВ не зачёт.

«Лишившись 5-ступенчатого «автомата», Honda CR-V потеряла «породу». Пока едешь спокойно — в салоне тишина, только шины приглушенно шелестят по зернистому асфальту. Но стоит посильнее нажать на газ, и вариатор выдает себя с головой. Имитировать переключение передач он не обучен, движок быстро «залипает» на высоких оборотах, звук мотора опережает разгон. ... Не способствуют лихачеству и изрядные поперечные крены, и руль почти без обратной связи в поворотах, и очень задемпфированная педаль газа»

Ну и денег ты испортил автор на такую фигню

Сибирь
Наверное ЦРВ как паркетник закончилась на третьем кузове, а это очень дорогой легковой универсал.

Согласен, сзади они что то намудрили
Нормально, там все сзади..
Андрей
У меня опыт вождения два года. Написал, что смог. На 5-ку не претендую, просто пытаюсь помочь своим отзывом. В салоне сказали, что в обкатке не нуждается, готова к использованию. Рекомендовали не превышать 3000 оборотов первые 1000 км. Машина вела себя прекрасно всю дорогу от Омска. Управление прекрасное. Ништяки все перечислил в отзыве. Сейчас 1000 км минуло. Пока все без нареканий. Субъективно для меня машина очень динамичная. Но я могу сравнить только с CR-V версии 4.

Андрей
Умник!!! Что создает эти "волны" внутри авто? Жертва гугла)))))
По идее аудиосистема создает волны, но я не эксперт.

Artem K
В штатах она вроде 33000$ стоит. ~2 млн. руб. по нашему. У нас все таки дороговата.

Андрей
Отличный автомобиль! Кстати, очень хвалят лед фары, как они светят ночью?
По мне у предыдущей хонды фары были довольно тусклые. У этой не хуже точно. Но если лучше, то ненамного. Явного отличия не увидел.

Нет, не было.

нищий
За машину 5,за отзыв школьник писал что-ли? Вообще машину по обогрева руля не ценят?!
drommer
Кстати о цене - немудренно, что у Хонды почти нет дилеров. 2,5 млн - это цена, к примеру, Соренто Прайм или Мурано, а это совсем другие машины, думаю со мной многие согласятся.
2,5 ляма - можно Лексус NX купить уже или Infiniti QX70 даж выхватить!
лексус будет 2.0, црв покрупнее и повместительней, может только шумки поболее будет в лёхе..
онСамый
инженер нарисовалсо, как только тебя не заметили с твоими знаниями производители? ;)

Алексей
Поздравляю с приобретением. 5 месяцев ожидания это не просто. Сам уже 6-ой месяц жду.

Олтай
А что в Новосибирске тоже нет дилера Хонды?
Дилер есть,но машину все равно нада заказывать.
На любой вопрос даю любой ответ.

Андрей
А у вас точно led оптика? Смотрел обзор, очень ближний похвалили, лучше ксенона намного.

Андрей
Диодная оптика, точно. Не могу ничего добавить к сказанному.

drommer
Вы, говоря о Рав4 пишите - мол, не готов переплачивать миллион? Не совсем понятно, миллион по отношению к чему. По-моему Рав даже в топе стоит меньше, чем ваша хонда. Кстати о цене - немудренно, что у...
Миллион к Honda cr-v 2013 года

Поздравляю с покупкой.10000 руб. за коврик в багажник - это космос.

онСамый
Это явно не стоит 2,5 млн как не оправдывай.
Ну а Финик QX70 в эти же деньги как СРВ?!
Тем более Автор с Томска - у них там налог на АВТО свыше 250 сил очень лояльный!
Дак кайф езды на 333 л.с. на 7-ст АКПП и 186 на вариаторе? финик FX и СРВ по одинаковой цене?...
Андрей
Главное, чтобы не наступило разочарование от бесцельно потраченных!

H22A RED TOP
Это явно не стоит 2,5 млн как не оправдывай.
Ну а Финик QX70 в эти же деньги как СРВ?!
про лексус понятно, а про финик - в том то и сила ЦРВ в отличии от финикав том что расход маленький, при этом динамика хорошая, налог маленький, места больше в ЦРВ.. От добра добра не ищут)

Андрей
По идее аудиосистема создает волны, но я не эксперт.
Маркетологи автопроизводителей сделали свое дело))))

pav777
3-е поколение очень плохо себя зарекомендовала подключаемым заднем приводом, множество машин на ледяном дорожном покрытии слетали с трассы. По ощущениям это было похоже на резкий, мощный толчок сзади. Это первое.
Второе. Тачка буксовала на месте, если ты зарылся в песок и тебе надо будет тронуться с места - то это было большой проблемой, так как задний привод не подключался.

На 4-м поколении исправили оба косяка, но сделали низковатой.
17 см. это лишь самая низкая часть автомобиля, основная часть находится гораздо выше. За 104 т.км. по горам, снегам, дачам и прочим прелестям бескрайней страны не застревала нигде. С учетом, что я катаю на горных лыжах и гоняю на велике возле подножья ледника Алтая. Соответственно, с инвентарем на Хонде доезжала до пунктов назначения

На 5-м поколении снова вернули высоту. Увеличился клиренс до 208 мм.
Проходимость достойная. К приводу претензий нет. У кого есть сомнения, гляньте видео в инете под названием: «RAV4 отдыхает! Самый популярный кроссовер в МИРЕ, НО НЕ в России... Почему? Тест драйв Honda CR-V»
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Светодиодные дневные ходовые огни и фары ближнего/дальнего света – это прорыв! Лучшего света я не встречала. Ты ночью едешь, как днем.

А что в Новосибирске тоже нет дилера Хонды?
Дилерство сейчас подразделяется на два типа:
1. Обслуживающая станция
2. Отдел продаж

Дилера выбираем на официальном сайте Хонда Рус, как и модельный ряд.

В НСКе осталась обслуживающая станция (ОД), отдел продаж закрыт давно.
Не смотря на это заказ авто можно сделать, но не по таким условиям как в Омске/Иркутске/Екате

2,5 ляма - можно Лексус NX купить уже или Infiniti QX70 даж выхватить!
Иииии что дальше? А еще огромное множество других машин, которые точно также не нужны как NX или Infiniti QX70

drommer
Не надо менять хронологию событий, пожалуйста.

Сперва ХМР официально ушла с рынка РФ, после чего во многих городах были закрыты дилерства, а потом уже появились в продаже сперва новые ПИЛОТ, следом new СР-В. Всего 2 модели, получить которые можно спустя 4-5 месяцев ожиданий, так как все забронировано на месяцы вперед. Квот не хватает обеспечить потребность спроса

На счет Мурано. Это ниссан. Это уже о многом говорит. После Хонды можно комфортно пересесть только в Лексус или в Немца.
Внешне прикольная, внутри тоже, шире СР-В. Скидки огромные, цены интересные. Но это вообще не управляемая корова для пенсионеров. Комфортный - да. Но ездить на нем это трэш. Он вообще не стоит на дороге. Прямо по асфальту - да. Остальное все это ****. Уходит в такие глупые заносы, просто не допустимо. Еще налог и неликвид
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

1. По сравнению с предшественником: Хонда СР-В пятого поколения стал длиннее и получил увеличенную колесную базу. Тем самым удалось сделать салон кроссовера более просторным и комфортным для пассажиров. Колесная база увеличена на 80 мм и составила 2700 мм. Также производителям удалось увеличить объем багажного отделения на 56 литров.

2. Подвеска стала очень мягкой, если сравнивать с 4-кой.
Места на задних сиденьях даже для пассажиров втроем завались.
Багажник очень вместимый.

3. Безопасность: посмотрите краш тесты. Они очень хорошие

4. Машина проходит не только обкатку, но и 30 т.км. без проблем и нареканий

hk-usp45
Нормально, там все сзади..
Точно также, как и спереди :)

santa79
Все что ввозят в РФ - народ разбирает как горячие пирожки.

В максимальной комплектации Тигуан, СХ-5, Ауты, Рафы и прочее около 2,2 млн.
Хонда всегда была дороже конкурентов, как и Субару. В максималке 2,5 млн.

Кто знает эту марку (сидит на ней годами) и обладает деньгами - берет Хонду, у кого не хватает денег или Хонда им не нравится/не цепляет - не покупает. Всё предельно просто

LIS1916
Какой там Эксплойер за 2,4?))
Раф 2,5 динамичней этого овоща!!!
Вы гонщик? Кроме этой секунды что ещё про Рав??

это полный бред брать такой авто за 2500
вариантов лучше масса
Худо когда об автомобилях в принципе понятие смутное...

H22A RED TOP
Капец бредовая цена за самый обычный кроссовер в этом классе. 500 Тыр в цене явно лишние. «Испытание бездорожьем Honda CR-V провалила полностью, и… только из-за вариатора! С клиренсом 208 мм шансов...
Не лень было столько печатать , знаток пород)?

Андрей
У нас - в самый раз с учётом того что их в Штатах собирают плюс наше таможенное обдиралово

LIS1916
Хорошая машина( для тех кто понимает) надежная, упакованная и не примелькавшаяся!

LIS1916 - Вы красавчик ;)

Виктория 54
Вот я про то же, смотрел обзоры, даже на видео хорошо видно, что свет ну очень хорош, но хотелось от автора отзыва ещё услышать.

Виктория 54
Может это все и хорошо, но у меня вызывает отвращение (не сочтите за грубость) то, что я вижу подвеску после начала эксплуатации вашей Хонды со стороны багажника: это колеса в форме домика или треугольника равнобедренного, смотря у кого какие ассоциации это "зрелище" вызывает! И это "зрелище" длится с 1995 года из поколения в поколение и Хонда ничего с этим не делает! Но ведь уже 21 век!!! Хонда!!! А вы походу менегер?!

LIS1916
Какой там Эксплойер за 2,4?))
Начальная версия XLT со скидкой от дилера.

Это действительно так
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Не знаю куда Вы смотрите и под каким углом.

В машине едешь по кочкам - кайф, заходишь бодро в повороты - держит дорогу как литая, летишь по трассе - никуда не заносит и не подбрасывает. Раньше подвеска была жесткая, но классная. Теперь еще и мягкая

Я походу просто люблю машины и знаю больше всех владельцев об этом поколении

2 490 т.р.
У меня нет слов! Вот это цены!!! За паркетник ни разу не бизнес класс 2.5 мульта!!! ЭТО ОДНУШКА С ОТДЕЛКОЙ! Только этот теряет в цене и деньги сосет, а квартирка приносит))) Это еще кризисом называют! Нужно больше зарабатывать)))
Удивительно, сколько лишнего бабла у людей.
И не говори! Дай Бог каждому)
онСамый
Как в наушниках уличных. Та же система. Вкратце: микрофон слушает волны звука и воспроизводит их-же в противофазе...т.е. как бы отнимает.

TherushingRussian
Андрей
Минималка с 2.4 начинается с 26000 1.5т в неплохой комплектации с 28000, с кожей, 4вд ближе к 30

Раменское
Маркетологи автопроизводителей сделали свое дело))))
Да вы вообще прикалываетесь?! Это старо как мир!
смотри ниже! Ппц!
Работает активное шумоподавление следующим образом. Система захватывает шум, который нужно подавить, через внешний микрофон и издает звуковую волну с той же амплитудой, но зеркально отображённой фазой исходного звука. Волна шума и сгенерированного звука смешиваются и подавляют друг друга.

Балашов
Виктория 54
Не знаю куда Вы смотрите и под каким углом. В машине едешь по кочкам - кайф, заходишь бодро в повороты - держит дорогу как литая, летишь по трассе - никуда не заносит и не подбрасывает. Раньше подвеска...
Виктория, на своей машине Вы решили проблему со стуками?

Походу наездница скорее.

LAGIBOY
Вот приятно когда человек образованный!

Виктория 54
Не надо менять хронологию событий, пожалуйста. Сперва ХМР официально ушла с рынка РФ, после чего во многих городах были закрыты дилерства, а потом уже появились в продаже сперва новые ПИЛОТ, следом...
У вас по-моему тоже ЦРВ. Я читал ваш отзыв, кстати неплохо написано.

Что касаемо хронологии событий.. Вы же понимаете, что любой производитель, поставщик, экспортер никогда не уйдет с рынка России, если этот рынок будет обеспечивать ему хороший оборот и соответствующую прибыль. Не совсем правильно говорить о том, что ХМР ни с того ни с сего ушел с нашего рынка, и бедные дилеры остались без товара в виде машин, вот и пришлось им закрыть свою лавочку. Дилеры Хонды, после скачка доллара, либо закрылись либо переключились на другие бренды, потому что не выдержали конкуренции. И эта тенденция сохраняется до сих пор - тому подтверждение 2,5 млн за ЦРВ. Кто готов заплатить такие деньги за бюджетный кроссовер, если в этом ценовом диапазоне есть другие машины ДРУГОГО класса? И кто готов ждать полгода? Немногие. Хотя если улицы Новосибирска вскоре заполонят новые ЦРВ, я возьму свои слова обратно)

А что касаемо Ниссана...Не совсем понимаю - Мурано это Ниссан и этим все сказано. У меня у самого новый Кашкай, взятый у дилера в этом году. Есть отзыв на Дром) Вполне доволен машиной, мне есть с чем сравнивать. Своих денег стоит. В глупые заносы не уходит)
LIS1916
Вы гонщик? Кроме этой секунды что ещё про Рав??
Жесткий гонщик! Разве этого не достаточно?

MikeS75
Понятное дело что 220 лошадей везут лучше, но здесь у хонды 186 против 180 у рафа, еще примеры есть какие нибудь?
Serzh
Жесткий гонщик! Разве этого не достаточно?
Тогда Порше 911, Ниссан GTR и им подобные
LIS1916
Начальная версия XLT со скидкой от дилера.
Ну допустим скинет дилер тысяч 300 , машина в данной комплектации реально пустовата. Да, большой сарай, ну к примеру не нужен мне Форд! А напичканная CR-V меньшего размера нужна- вот и весь сказ, дело не только в деньгах и размере..

ЯМАЛ
Когда прочёл про ценник, автомобиль перестал нравиться...

11531933
Виктория, на своей машине Вы решили проблему со стуками?
Хз, я сделала полную шумоизоляцию вместе со снятием торпеды. Катаю счастливая как ребенок

drommer
У вас по-моему тоже ЦРВ. Я читал ваш отзыв, кстати неплохо написано. Что касаемо хронологии событий.. Вы же понимаете, что любой производитель, поставщик, экспортер никогда не уйдет с рынка России,...
Спасибо на добром слове!

Хонду не собирают в РФ, поэтому ждать низких ценников не стоит.
А вот готовых заплатить и ждать уйма) Именно поэтому очереди на бронь. Но это плохо, я считаю, что так не должно быть и неоднократно говорила об этом.

Абсолютно точно они не заполонят НСК. К примеру: Хонда Мотор РУС заказывает 100 машин, а США отправляет 40 шт. Квот для РФ мало.

Уже писала в своем отзыве: "Для США наша емкость рынка авто смехотворно мала, поэтому неинтересна. Есть взять статистику, то цифры ошеломляющие. По данным GoodCarBadCar в 2016 году в США было продано 17,5 миллионов новых легковых автомобилей, из них (4-я) Honda 1476582.
Согласно статистике Ассоциации европейского бизнеса АЕВ в 2016 году в России продано 1,4 миллиона новых легковых и легких коммерческих автомобилей, из них (37-я) Honda 1747.
То есть в день в США продают в 2,5 раза больше, чем за весь год в РФ.
Вот вам и почва для размышлений"

На счет Кашкая. Ничего против него не имею. Действительно, машина стоит своих денег. Поэтому только рада за Вас

Виктория 54
Все что ввозят в РФ - народ разбирает как горячие пирожки. В максимальной комплектации Тигуан, СХ-5, Ауты, Рафы и прочее около 2,2 млн. Хонда всегда была дороже конкурентов, как и Субару. В максималке...
Только не говорите что хонда и субару это премиум

Нет, разумеется.
В премиуме есть прекрасная Акура

Сибирь
Виктория 54
Россию с остальным миром не сравнивайте, у нас Веста вторая по продажам, а в остальном мире об этом изделии и не слыхивали)))
Балашов
Ну и хорошо! удачи!

Ну и хорошо! удачи!
Спасибо! А Вы под каким ником там?

Нет, разумеется.
В премиуме есть прекрасная Акура
RDX....

Иваново
Serzh
Какие еще примеры? А какая разница в динамике, если плюс-минус полсекунды особенно и не почувствуешь? Все эти одноклассники едут вполне бодро и на трассе способны уверенно и с запасом обгонять фуры. Тот же мой "овощной" Икс-Трейл 2,5 171 л.с. на тесте Авторевю №23 2016 разгонялся до 100 за 10,0 с. РАВ4 180 л.с. показал 10,3 с в режиме D и 9,8 при варварском старте с двух педалей. Никакой разницы я не вижу, как не вижу принципиального проигрыша топового СР-В. Тем более, что, как наглядно показали тесты той же Авторевю, вариаторные машины, проигрывая рывок от 0 до 50 км/ч (то есть сливаясь в светофорной гонке), затем отыгрываются у более мощных "автоматических" одноклассников в разгоне на трассовых скоростях (за счет того, что вариатор постоянно держит обороты в точке максимальной отдачи, а не елозит передачами по шкале тахометра). То есть эта вариаторная Хонда там, где динамика нужна - на трассе при обгоне фур - порадует однозначной реакцией вариатора на нажатие педали и хорошим ускорением. А на светофорах пускай пацанва отстреливается.

Пенза
Я тоже покупал авто в другом городе , по электронке заключили предварительный договор , обговорили всё остальное , получил фотографии авто и когда был в наличии ПТС поехал ...... никаких форсмажоров не возникло , кроме оценки по трейд-ину моего Дастера , цену дали на 20 тыс. меньше оговоренной , хотя косяков и замечаний к авто выявлено не было .... аванс с меня не просили .....

boba
За Эти деньги я рассмотрел бы Lexus NX.
За такие деньги не возьмёте, ну если только б/у

2,5 ляма - можно Лексус NX купить уже или Infiniti QX70 даж выхватить!
Ну-ну, где-нибудь в атц Москва если только..
drommer
Киа на любителя, а вот где Мурано видели за такие деньги?? И как бы Мурано совсем не одноклассник СР-В. Другой объём двигателя, другие налоги, другой расход. Хотя бы характеристики сначала изучили
Андрей
Диодная оптика, точно. Не могу ничего добавить к сказанному.
Там лед-фары идут во всех комплектациях, кроме начальной

Вова
Отличный авто, сам о таком мечтаю, поздравляю!

Усолье-Сибирское
За такие деньги не возьмёте, ну если только б/у
Зря так думайте https://samara.drom.ru/lexus/n... (2215т.р )
boba
Зря так думайте https://samara.drom.ru/lexus/n... (2215т.р )
Это не официальный дилер, я бы не стал рисковать

Это не официальный дилер, я бы не стал рисковать
А в чем риск? Из китайских деталей собран что ли? Или на входе в салон бьют битой и отбирают деньги?
Вова
Вот пожалуйста. Первая попавшаяся ссылка. Мурано не одноклассник СР-В, так о том и речь, что за одну и ту же цену можно приобрести авто другого класса. Я характеристики изучу по вашему просьбе, но и вам дам совет - прежде чем пытаться умничать, изучите суть вопроса.

Хорошая тачка. Поздравляю. У меня такая же, 2,4 комплектация на ступеньку меньше. Сделай на морде сетку от мух- там такие щели в этой решетке, что залетит и воробей. Нормально она едет-130-150 невнарпяг- можно 1000 км легко проехать. Главное что бы незагремело спереди.
Как то гаец мне сказал на трассе- нету денег- привяжите к себе веник. Наметите -Приходите! Тачка хороша за свои деньги. Не хватет омывателя камеры и камеры спереди.
Нива,4тазик,vw Caddy-были
Ура! У меня Honda Mobilio Spike в кузове DBA-GK2!!!
Мой отзыв: Honda CR-V 2017

хорошая машина
поздравляю.
дороговато, но это все так сейчас.
еще раз поздравляю.
вчера ездил на срв 2010 года 2.4 едет очень бодро.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

patron1981
Спасибо! Сетку сделал, почти сразу.
Petrovich185
А вы почитайте отзывы, как кидают людей так называемые «автосалоны». Есть например канал «движение», которые борются с такими левыми салонами, у Лисы много видео по этой теме. Поэтому не стоит доверять неофициалам.

drommer
https://novosibirsk.drom.ru/ni... Вот пожалуйста. Первая попавшаяся ссылка. Мурано не одноклассник СР-В, так о том и речь, что за одну и ту же цену можно приобрести авто другого класса. Я характеристики...
Не поняли меня. Зачем мне брать Мурано с его 3,5 литра, платить за это более высокий налог, страховку, чаще его заправлять, ит.д. Вот поэтому человек, рассматривающий ср-в, не будет рассматривать Мурано. Именно поэтому глупо сравнивать эти две модели.

drommer
Без трейд-инов, кредитов, и прочего не возьмёте вы машину за такие деньги
Отличное Авто,мой любимый цвет!

Ачинск
Ачинск
Самый лучший автомобиль это Хонда СР-В, да и самый надёжный , самый красивый !
Ну ещё кашкая к Хонда СР-В приравняй !
А почему нет - самый лучший авто, это Кашкай)

Ну ещё кашкая к Хонда СР-В приравняй !
И самый надежный, и самый красивый)

Виктория 54
Езжу на 3-м кузове уже 4 года. Рестайлинг 2.4.Где там толчек при подключении заднего привода? В каком месте? Система абс идеально работает, никуда не выносит. Сколько с места в снегу трогался, н каких проблем. Если конечно не умеешь правильно пользоваться возможностями машины.

Виталий NBA
У меня не было трешки, поэтому говорить о своих впечатлениях не смогу.

А вот, бывшие владельцы третьего серванта в Сибири (что немаловажно, так как у нас с Москвой климатические условия кардинально разнятся) на гололеде жаловались на резкое подключение зада. Тем не менее воспоминания о машине у них положительные, рекомендуют для эксплуатации, в тоже время считают, что с 4-ки это косяк работы привода исправили и машина стала еще удачней. Как-то так

Находка => Питер = >
Работать надо больше.
Ну ну, иди паши на дядю.

GT авто под заказ www.rktmotors.com

Ну ну, иди паши на дядю.
Я на себя работаю.
Отличный и какой то человеческий отзыв)).Все по делу.Приятно такие читать.Как проходимость в снегу в современных CR-V ? Читал,что муфта быстро перегревается

сергей иванов
Спасибо за комментарий! Снега не было еще.

Коврик багажника для CR-V 5 поколение :
Рекомендую коврик (на нажнее положение полки)
Доволен качеством и размером.

Цена 1220 руб .
NorPlast
NPA00-T30-206
Коврик багажника

Я Добавлю про зимнюю резину :
Поставил Nokian Hakka 8 шипы
Первые 2000 км шум был такой что вообще думал нет шумки на авто .
Поckе обкатки шума нет (почти нет)

santa79
Тигуан и Хонда это разные авто.У Хонды возможен 7 местный вариант. в этом кузове,а у Т. нет.Поэтому сравнение не корректное.Но выгодное для фольца.

Согласен, сзади они что то намудрили
Фонари быией по примеру Аккорда 7 поколения или как у нового Тойота Рав 4, смотрелось бы лучше.
Такое ощущение, что на фонарях закончились дизайнерские мысли...и так сойдёт)

Алекс
Поздравляю Вас с покупкой крутой тачки)
На обгоне по трассе 2,4 маловато даже, с отря какой отрезок дороги, профиль и т.п.
Был, правда в 3 поколении, с вырезанным каталиком.

Продажа Honda CR-V 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В