Замена цепи ГРМ.

Honda CR-V 2014

, Томск
Темы: Ремонт и обслуживание

В сентябре утром, полсе недельного простоя, завел двигатель. Загорелись оампы Check engine, VSA. Удивился. Вечером подключили прибор. P0311. Датчик положение распредвала. По курил форум. Удивился еще сильнее. Растянута цепь ГРМ.

Разобрали крышку клапанов, проверили метки. Цепь перескочила на один зуб. Разобрали ограждение цепи. Осмотрели все.

Все звезды, башмак и направляющие в идеале. Сняли цепь, длиннее новой на 15мм. Решили поменять натяжитель. Собрали, все ок.

Выяснил, что я не первый. При работе двигателя с низким уронем масла (внизу щупа) цепь работает с перегрузкой из-за некорректной работы гидронатяжителя. Цепь растягивается постепенно. Следите за уронем масла и цепь прослужит 300 000.

Цена вопроса 15 000р. Выдохнул. Не страшно, предполагал, что будет дороже

Продажа Honda CR-V 2014 в России

Как же так?Все ТО у дилера,а цепь растянута в результате низкого уровня масла,что является следствием его расхода.И это на японце со смешным прбегом-95500км.Если речь шла о "немце",то тогда да.И в чем заключается тихий ужас у Рав4?
Анатолий
Затрудняюсь ответить на ваш вопрос о "как же так". Возможно предыдущая хозяйка не следила за уровнем масла. Я тоже был удивлен, когда узнал, что трбуется замена цепи на пробеге менее 100. Однако, как выяснилось мой случай не уникальный.
Рав4 был куплен в 2016 году у диллера со скидкой за 1 890 000р. И началось... Замена генератора по гарантии, скрип задней подвески, несколько безрезультатов заездов к диллеру. Полностью не устранено. Однажды утром не подал признаков жизни, эвакуатор, сгорело реле, КЗ. Замена какого то блока. Советуем продавать не дожидаясь конца гарантии. Некомфортный, деревянный, маленький салон. Машина куплена вместо xtrail 2006 года. Тот аппарат прекрасно себя вел.

На этой CR-V полный привод нового для Хонды типа. Почему про разницу с предыдущей машиной ничего? Неужели полный привод работает прям так же как было?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Анатолий
Салон не меньше вашего, но масло не ест и цепь не перескакивает.

Gambit
Не могу пока ответить. Жду снежок)

Евгений Шадров
Салон не меньше вашего, но масло не ест и цепь не перескакивает.
Не хотел Вас обидеть. Каждому свой авто. Дело в том, что есть преценденты на экплуатируемом рабочем РАВ4, а также был короткий опыт экплуатации РАВ4 2005 года. Мне не нравится РАВ4.