Отзыв автовладельца Honda CR-V 2010

Год выпуска: 2010
Название: 4WD
Цвет кузова: Серебристый металлик
Цвет салона: Черный
Уважаемый Дромовцы, Доброго времени суток!

Решил написать небольшой отзыв, о том как выбирал авто и о том какие эмоции на сегодняшний день. Планирую дополнять отзыв каждые 3 месяца. Пишу первый раз, критикуйте, поправляйте, буду рад.

1. Предыдущий автомобиль.
Была Toyota Corolla E12 Hatch - бензин, 1600 куб.см, 110 л.с., 2005 года выпуска, пробег 89 000 км. Приобрел в 2011 году и проездил на ней до декабря 2013. К своим годам, машина не имела ни с чем проблем. Сиденья удобные, водительское регулируется по высоте. Сзади 2-м пассажирам комфортно, места для ног достаточно. Руль регулируется в 2-х положениях. Дорогу машина держит хорошо. В зимние морозы (Москва) машина заводилась с первого раза. Прогревалась на холостых достаточно быстро. Летом не перегревалась,  кондиционер холодил на 5. В салоне очень комфортно для своего класса...и т.д.
К сожалению, по вине не зависящей от меня, попал на ней в аварию. Ремонтировать не стал и решил так продать с пробегом в 140 000 км.

2. Выбор авто.
Весь январь и первую половину февраля проездил на рабочем автомобиле жены - Skoda Octavia 2012 (бензин, 1798 куб.см, 152 л.с., АКПП). Машина отличная. Если бы выбирал седан, не думая ее бы и купил новую, но я загорелся полно приводным кроссовером!
В итоге оставшись без машины начал шерстить auto.ru и drom.ru по поиску подходящего автомобиля. Загорелся кроссовером с полным приводом. Машину хотел не старее 2010 года по ПТС, не более 1 хозяина и с небольшим пробегом.
Выбирал долго, и в итоге определились несколько фаворитов (сугубо мое мнение):
Toyota RAV4 - 2011г, бензин, 2400 куб.см, 170 л.с. - Не взял, т.к. 4-х ступенчатый автомат мне показался слабоват, хоть и очень надежен.
Volkswagen Tiguan - 2012г, бензин, 1984 куб.см, 170 л.с., Track & Field - Авто очень шустрое, но места сзади...очень мало.
Hyundai ix35 - 2012г, бензин, 1998 куб.см, 150 л.с. - Не удобные передние сидения, заднии, слишком вяло едет.
Suzuki Grand Vitara - 2011г, бензин, 2400 куб.см, 169 л.с. - Неплохое авто...но слишком устаревший салон.
Honda CR-V 2010 - бензин, 2400 куб.см, 166 л.с. - Понравилось все!

3. Покупка
Выбрал несколько Honda CR-V 2010 года, от 850 000 руб, до 950 000 руб.
Был веселый случай, когда один человек, пытался "впарить" автомобиль, пригнанный из США, который там был сильно разбит и выставлен на аукцион. Благодаря жене и ее интуиции нам повезло.

В итоге долгих разъездов и осмотров, нашел авто, удовлетворяющий все мои потребности и желания.
Honda CR-V 2010 года - пробег 28 000 км, 2.4 i-VTEC (166 л.с.), Салон кожаный, климат 2-зонный, Ксеноновые фары, Круиз-контроль, Мультимедиа (CD+NAVI+TV), Люк, Спутниковая сигнализация Эшелон и т.д.
Очень богатая комплектация и отличное состояние. Все чеки, серв. книжка. Заехали к дилеру, осмотрели авто (ходовая, АКПП, двигатель, все жидкости и т.д.). Машина оказалась в отличном состоянии. Расплатился, оформили договор и поехал ставить на учет. Решил автомобиль зарегистрировать на жену.

4. Спустя 3 дня и ~150 км пробега.
Автомобилем пока доволен. Разгон не плохой, думал будет тупее. Коробка не тупит. Багажник хороших объемов.
Пока доволен, катаюсь и получаю удовольствие. Конечно в салоне есть небольшие недостатки, для меня не хватает где-нибудь в центре ниш и полочек для различных мелочей (зажигалки, сигареты и т.д. бросить). Сегодня (16.04.2014) оформил КАСКО на угон, т.к. очень переживаю за свою машину.

На этом пока мой маленький (очень маленький) отзыв закончен. Но я его буду обновлять каждые 3 месяца либо при интересных событиях. Хочу так сказать отобразить всю историю автомобиля с того момента как он попал ко мне.

Друзья, доброго времени суток!

Посоветуйте, может кто уже имеет такой опыт?

Доброго времени суток дорогие Дромовцы!

Как и писал ранее, появилась возможность дополнить отзыв.

На майские праздники хотел съездить с женой в Европу на машине, но...не успели поменять загранпаспорта, и поездка сорвалась...

Приняв решение, что хочется на машине совершить небольшую поездку и желательно за пределы РФ, решили поехать в Республику Беларусь. Маршрут получился такой:

Москва - Вязьма (Наш родной город. Выгрузили лишние вещи, повидали родных и в путь) - Минск - поселок Несвиж (посещение Несвижского замка) - поселок Мир (посещение Замкового комплекса "Мир" - Брест - Беловежская пуща - Орша - Витебск....

Всем добрый день!

После сегодняшней поездки (более 2-х часов не выходя из авто), понял, что кожаные сиденья имеют очень большой минус...

Выйдя из авто, я осознал, что у меня вспотела 5 точка...пришлось стоять около машины, минут 10 ждать пока высохнет.

Даже не представляю, что будет, если одеть белые льняные штаны...

Друзья, посоветуйте, кто как выходит их такой ситуации?

ЗА ХОНДУ 5,УДАЧИ!!!

Странно как то,проехать 150 км и отзыв писать...Здесь,обычно,пишут о эксплуатации,нюансах,особеннос тях,поломках и прочем...Хотя-дело Ваше.
Мои отзывы: Honda Accord 2013, Honda Accord 2008

Не буду оригинален, за хонду 5. Сам раздумываю, либо такая один в один, либо Аккорд. Пиши дальше, удачи !

Поздравляю, сколько КАСКА встала

Донатор:
Конечно такая, нафиг пузо скрести !
5+ за CR-V

Все отписавшиеся ставят пятёрки,а кто-то двоечки(наверное,не машине,а прописке автора...)
РАВы и прочие тигуаны-тиго отдыхают рядом с сервантом.
ПЯТЬ.
Бу-га-га-гатти

Продать не забудь через месяцев шесть. Я не успел. Поездил четыре года, а потом АП! Гайцы говорят "Да ты, что она уже два года в розыске Интерпола! И завертелось. В мае будет пять лет как она у меня. Пойду в суд, может признают добросовестным правоприобретателем.

Правый край тундры
Езжу на такой. Машина проблем не доставляет. При выборе Тигуан и Кугу отмел почти сразу. Выбирал в итоге между СРВ и Фориком. С незначительным перевесом выиграла Хонда, и не жалею!
Ядерная бомба ВСЕГДА попадает в эпицентр.

Катаюсь 2 года на такой хонде (2008 года только) машина нормальная в своем классе для отзыва пока не созрел. Хотя и есть что написать. За хонду 5

АлексИрк:
Поздравляю, сколько КАСКА встала
Спасибо за поздравления!

Каско на угон брал в Интач, обошлась в 227000 руб. (при этом по телефону мне сказали, что входит услуга предоставления авто, если угонят мою машину, но не сказали, что она стоит 1000 руб., увидел только в документах когда привезли. Сумма не большая - но хитрые они конечно:-) )
Мой отзыв: Honda CR-V 2010

lorens.69:
Согласен странно, но я хочу сделать некую историю-отзыв, с первого дня владения и постоянно пополнять.

Лаймонд:
Конечно такая, нафиг пузо скрести !
5+ за CR-V
поддерживаю! Сегодня пришлось по бордюрам лазить несколько раз, очень порадовало!

Есть ЦРВ у отца, сам проехал тоже прилично на ней. Нормальное авто. 2007 г.в. 340 000 пробега жесточайшей эксплуатации, типа 5 строителей и полный багажник сварочных аппаратов и всякого шмурдяка и через всю Россию собирать очередной магазин. Где то в районе 280 000 пробега у неё был кризис среднего возраста, посыпалось много чего. каждое ТО раза 3 подряд на 70 т.р. Все ступицы, гранаты, кардан, сцепа, фары замутнились. Лобовуха расходник. Резины хватает на 2 года где-то.
Но с пробегами автора это вряд ли ему светит. Так что катайся спокойно. Продаваться будет я думаю через 2 года с пробегом под 450 т км.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

От ценника на Каско я офигел, сожет описка 22 700, а не 227 000 рублей. У меня на Кадиллак стоит 95 000 рублей.

заведите страницу на drive2 точка ru

Архи:
Спасибо, что увидели. Вкрался лишний ноль - 22 700 руб., за КАСКО только на УГОН.

Полную КАСКО мне насчитали в нормальной конторе, 95 000 руб., и дешевле никто не предложил...поэтому решил взять только на УГОН.

Порт пяти морей.
Один из самых надежных автомобилей. Но даже 2,4 ему катастрофически мало.

AntonButton:
заведите страницу на drive2 точка ru
Спасибо за совет, но к drive2 душа не лежит...

Gloomus:
Спасибо за совет, но к drive2 душа не лежит...
ТОгда на смотра.ру ))))) дополняй, удачи с эксплуатацией)

подвеска не жесткая?

мне нравится в этом кузове,добовляй

азазель:
подвеска не жесткая?

Архи:
Подвеска на этом авто намного мягче Рав 4 (он вообще табурет). Несколько даже присутствует валкость. Но для ровного перемещения хорошо, для драйва валко.Подвеска на этом авто намного мягче Рав 4 (он вообще табурет). Несколько даже присутствует валкость. Но для ровного перемещения хорошо, для драйва валко.
Согласен, что мягче чем на Рав4.
Может я ошибаюсь, но на маленькой скорости все выбоины и лежачие полицейские очень чувствуются. А вот на скорости, например по 3-ему кольцу, проезжая стыки, лучше чем у меня было на Toyota Corolla (понимаю, что разные классы).

Мои поздравления и + еще один хондавод! Наслаждайся машинкой!
Honda CR-V (I) - была
Honda CR-V (III) - сейчас

Правильно, что с двадцать четвёртым мотором взял. Поздравляю с отличной машиной!!

Удачной эксплуатации!
Пусть машинка только радует..))

Надо на Дроме вводить новую рубрику типа "Поделись радостью от покупки", и туда все такие "отзывы" складывать.

OleZZ:
И то верно...

Iguanaman:
Один из самых надежных автомобилей. Но даже 2,4 ему катастрофически мало.
ну уж не настолько уж и катастрофически. Я за два года эксплуатации не припомню случаев чтобы не хватило и подхват системы втэк после 3 т.об. достойный мотор с автоматом работают слажено и эфективно. При обсуждении мощности СРВ нужно исходить что это не гонка а машина расчитаная на семейного человека среднего возраста. Для тех кому не хватает у Хонды есть Акура РДХ И МДХ где лошадей за 200 и300 соответственно

Под сигареты и зажигаки места помоему хватает,2 пространства(кармашков)под склектором АКПП,и один с лева под блоком управления зеркалами.
DAN01:
В самую елочк ))) не понимаю тех людей которые пытаются из паркетников гоночный боллид делать.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Порт пяти морей.
Ну болид, не болид, а когда полтораху дубасишь и надо за сутки долететь, то остро ощущаешь нехватку мощщи при обгоне верениц фур, арбузных и помидорных носорогов колоннами по пять вонючих камазов в гору, толпы дачников с рассадой и прочего.

Отличная машинка!
Старый Новый Год-просто повезло...

Южно Сахалинск

Можно на сиденья накинуть мутоновые накидки, смотрятся хорошо и попа не прилипнет)))
А вообще, не зря придумали вентиляцию и кондиционирование сидений, с этой функцией проблем вообще никаких не будет, но эта опция, как правило, идет только на авто премиум сегмента.
SBL
Поздравляю автора с покупкой! Сам стал обладателем такой же 2 недели назад, 2011 г. До неё владел Outlander XL, разница есть. У CR-V подвеска мягче, но зато управляемость немного хуже, а так достаточно удобная и комфортная машина, супруга в восторге.

В руль отдает тоже на маленьких скоростях. Подвеска жестковата, но для Хонды это норма)
Среднюю полку из багажника походу все выкидывают. ))

liett:
Среднюю полку из багажника походу все выкидывают. ))
Три года в гараже стоит )))
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Лучше бы столиком комплектовали машину, вместо полки)
Honda StepWGN Spada Hybrid + Honda N-WGN Custom G Turbo

вот Сиденье в Хонде неудобные по сравнению с MITSUBISHi OUTLANDER первого поколения..

Друзья, доброго времени суток! Появилась мысль поставить ксенон в дальний свет и противотуманки (может с блоком быстрого розжига...). Посоветуйте, может кто уже имеет такой опыт? Читать полностью: Отзыв о Honda CR-V В туманки хоть не колхозь,прояви благодушие к другим участникам движения которые будут ехать тебе на встречу.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Поздравляю с приобретением достойного авто! Надежная, удобная, неприхотливая CR-V/
Бронекопытные войска-главная ударная сила мотострелецких войск!

Автор, гони от себя этим мысли о ксеноне)

03RUS
Удачной эксплуатации!
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

liett:
Автор, гони от себя этим мысли о ксеноне)
плюсану. автор не будь "умнее" японского концерна.

Сургут
Кстати после тестдрайва новой модели осталось впечатление, что хонда отказалась от собственной уникальной темы оформления интерьера как то ровный пол между передними сиденьями и стали как все с торпедой :( Жаль это уникальная фишка была а на новой по салону уже непонятно в чем сидишь.

liett:
Подвеска жестковата, но для Хонды это норма)
советую вам прокатиться на RAV4 и поймете, что подвеска в Хонде просто супер))

а отзыв ни о чем, сам катаю на американце полтора года, но отзыв буду писать позже, полноценный.
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)

Автор,а зачем вам ксенон?Чем галоген не устраивает?

Artoba:
Автор,а зачем вам ксенон?Чем галоген не устраивает?
Ксенон намного лучше светит...

hondacrv2011:
советую вам прокатиться на RAV4 и поймете, что подвеска в Хонде просто супер))
среди машин, которые выбирал перед покупкой, РАВ4 тоже был в списке...ни капли не жалею, что отмел его.

p.s. по поводу короткого "недоотзыва", я просто считаю, что так я смогу описать полную историю авто, в подробностях...а не вспоминать через два года, что бы такого написать...хочется подробно все описать.

Gloomus:
Ксенон намного лучше светит...
Понятно.
Благодарю за ответ.)

Была такая 2008 года, только хорошие впечатления... Единственное, пластик в салоне полное г... Очень уж царапается легко... Поздравляю с покупкой, удачной эксплуатации...

Всем доброго дня!
Приобрёл такую же 2010 года две недели назад... пробег 36000...доволен как слон...хорошая машинка! Правда есть при скорости 120 км небольшая вибрация руля, при 140 пропадает....подскажите, от чего это может быть... ну конечно кроме балансировки и давления в шинах(на что обратить внимание). заранее спасибо!!!

Niikoly:
Всем доброго дня!
внимательно осмотрите колеса может быть грыжа,или кривое колесо,поменяйте колеса перед-зад,

axio 31:
Всё понял!!!
Спасибо!

Niikoly:
Всё понял!!!
Спасибо!
всегда пожалуйста

Gloomus:
вам надо на драйв2 бортовой журнал заводить в таком случае, ибо тут нужен отзыв, по делу, а не воду лить.

Сургут
Разогнал машину до 170, дальше не стал, почему - сложно объяснить, но машина пошла бы и больше.

не так уж сложно объяснить после 170 разгон очень тугой и дороги не хватает.
Я так разогнал в первый же день как оформил и понял что до 160 она разгоняется потом тащится уже. Но это врятли минус для машины в 1.6 тонны и никак не гоночной.

А так согласен вода а не отзыв.
Если верить отзыву вы из ТупоНаездников которые со щенячей радостью ездите на авто не пытаясь даже провети диагностику, не интересуясь сколько стоит ТО и когда его стоит делать. А завчем? Машина же едет. Вот сломается будем ругать да продавать.

Никкнэйм:
А так согласен вода а не отзыв.
Обычно люди, которые пытаются кого-либо оскорбить и т.д., в первую очередь сами такие...

Я более 4 лет отъездил на мотоциклах (перебрав уже в 16 лет старушку Хонду, раз 5, что бы знать до мелочей? где могут быть косяки и т.д.). Своих авто у меня всего 2, с которыми я не имел НИКАКИХ проблем вообще, а ТО я делаю в сервисе, либо каждые полгода либо каждые 8-9 тысяч пробега. По образованию я - Инженер технолог автомобилестроения. Опыт переборки авто и т.д., у меня есть. Так же у меня есть деньги, которые мне позволяют не копаться в авто, не тратить свое время и т.д.
Удачи!

Усть-Каменогорск
Отлиное авто. Самый удачный кузов у ЦР-В именно III поколения, на мой взгляд.
Мои отзывы: Honda CR-V 1996, Toyota Mark II 1996

Всем Доброго дня!

Произошел неприятный казус...рядом с работой, на парковке сняли передние датчики парковки (2 штуки). Слава Богу, что сняли очень аккуратно. Видимо профессионалы. Теперь вот ищу оригинальные...геморрой еще тот. У кого были такие ситуации?

На сегодняшний день, пробег составляет 38054 км. Записался на первую неделю сентября, на ТО в клубный сервис Honda CR-V. Фильтра уже заказал через знакомых. Есть желание поменять масло в АКПП, что бы дольше служила. Единственное, что не могу выбрать какое масло брать...

Gloomus:
масло в двигатель по асеа А5/В5,А1/В1,по API SM,SN 0-20,5-20,5-30.Лейте хондовский оригинал с интервалом 7,5 тыр,и будет вам счастье.А в коробку тоже хонду,лучше не мудрить

Gloomus:
согласно мануалу с сайта производителя, там все жидкости указаны.

Gloomus:
У кого были такие ситуации?
ни парктроников, ни противотуманок не имею)) нет проблем
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)

Друзья, всем доброго времени суток!
Пробег - 40400 км

Совсем не было времени написать дополнение к моему отзыву.
На ТО в клубный сервис так и не смог доехать, обстоятельства вынудили отложить поездку на неделю.
В итоге я все же съездил, но ТО решил пройти у официалов.
В итоге ТО мне обошлось в 9700 руб. (сюда вошло моторное масло, масляный фильтр, воздушный фильтр, салонный-угольный фильтр, чистка и смазка направляющих тормозных суппортов и проверка много еще чего). ОД приговорили к замене передние диски и колодки. Но у них как то совсем дорого (Диски оригинальные - 12300р., колодки оригинальные комплект - 3700р., работы по замене 4600р.). Купил сам диски ATE 2шт. - 5000р. и колодки ATE комплект - 3100р., а друзья в сервисе бесплатно поменяли. Вот так вот и сэкономил.
Была проблема с парктрониками, как я ранее писал (украли). Так вот я нашел человека, который мне вышлет в ближайшее время 2 датчика, моего цвета, новые в упаковке. Цена вопроса - 4600 руб.

Два года эксплуатирую такую же, брал с Кореи винкод Япония, сам вез, сам растамаживал, но суть не в этом, часто читаю про замены тормозных дисков, приехала моя машина в Россию с 42 т.км. сейчас 62 т.км (брал в 2012 году трехлетку) в Корее наврядли диски меняли, три года конец гарантии и на продажу, ну так вот померил я как то недавно штангелем диски (перед-зад, когда резину переобувал) и все оказалось в норме, милиметр в милиметр как указано в мануале, так я что думаю, мож я что не так с машиной делаю или вам официалы лечат на замену дисков. Пы.сы. езжу аккуратно, тормозные колодки родные еще (растоможенные)

DAN01:
Как мне объясняли ОД, очень влияет, место (город) эксплуатации. Мол Москва, постоянные пробки, постоянное торможение... Может они конечно не права, но фишка в том, что друзья в сервисе, когда взялись менять, тоже подтвердили приговор ОД о износе дисков и колодок передних.

Друзья, хотел бы задать вопрос, как у вас в минусовую температуру заводиться машина?

Донатор
Смысл брать аккорд? Если за теже деньги СРВ>? А это уже и семейный и высокий авто

DAN01
Наши официалы Хонда,реально мне впаривали диски после 30 000 км. пробега,я же их поменял к 200 000 км )

Anfield1988
Камень-на-Оби
Вот такой четырёхлетний авто с пробегом в 30000 четыре года назадстоил менее 100000😮

lorens.69
Так он , в основном, не машину описывает, а все про жену свою, наверное очень за нее переживает!

Продажа Honda CR-V 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В