Отзыв автовладельца Honda CR-V 2013

Название: Execunive
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: темный
Двигатель: 190 л.с.
Добрый день уважаемые дромовцы! Решил поделиться своими первыми впечатлениями от эксплуатации своей автомашины Хонда ЦР-В. За месяц проехал на ней 3600 км и поэтому первые впечатления уже сложились. Предыдущим автомобилем была Тойота Камри 2005 года выпуска американского производства в комплектации LE, поэтому сравнивать буду с ней, хотя и не совсем это корректно. Покупал Камри с рук с пробегом 130000 км., продал с пробегом 160000 км. Впечатления остались только положительные, машина просто супернадежная, продал брату и сейчас она радует его.
Выбор нового авто: Сразу решил выбирать себе паркетник, так как денежные средства позволяли. Сначала выбирал из Тойоты РАВ 4, Тигуана, Форд Куга, Субару Форестер, корейцев не рассматривал. Равчик новый хорошая машина, у друга такая есть, всем доволен, но подвеска говорит жесткая. Да и внешний вид мне не очень нравится, особенно сзади. Тигуан у многих знакомых есть, все довольны, но на мой взгляд маленький багажник. Куга нравится, но я сторонних классического автомата, а в нужной комплектации у Куги пауэршифт стоит. Ц Субару вариатор хоть и надежный, но машина на любителя. Затем решил обратить внимание на Хонду СР-В 2.4 литра. Почитал отзывы и характеристики и решил брать. Хочу сказать что идеальных автомобилей нет, у всех есть минусы и плюсы, новые они в любом случае должны лет 5 ездить без проблем. В конце концов приобрел с рук автомобиль Хонда СР-В 2013 года выпуска (июль) 2.4 литра серебристого цвета с пробегом 1400 км по цене 1465000 рублей. Комплектация Executive (кожаный салон, 2-х зонный климат, круиз, люк, камера заднего вида, блютуз, бортовой компьютер, датчик света и т.д.). Новая в салоне такая стоит 1569000 рублей. Дополнительно была установлена защита картера, замок на коробку передач, передан комплект премиальной зимней шипованной резины Continental. В комплектации все необходимое есть кроме навигации. Дополнительно я сделал бронирование передка (32000 рублей), установил сигнализацию StarLine A94 GSM (19000 рублей с установкой у диллера), дополнительную метку (6000 рублей с установкой), противоугонную маркировку (3000 рублей), атермальную пленку на лобовое стекло (8000 рублей с неограниченным сроком эксплуатации).
Первые ощущения. Плюсы: 1. Очень энергоемкая подвеска, не скажу что очень мягкая, но неровности просто глотает без ущерба для комфорта. У Камри была более мягкая (как на корабле плыл). 2. Вместительность автомашины во всех отношениях. Очень удобное место для водителя с электрорегулировками, много места для задних пассажиров с ровным полом без центрального тоннеля, багажник самый вместительный в классе. 3. Наличие блютуз. На Камри не было, поэтому только сейчас оценил возможность использование телефона в машине без рук, очень удобно. 4. Внешний вид. На мой взгляд среди одноклассников один из лучших (может еще Куга поспорит), особенно спереди и сбоку просто красавица. 5. Плюс этот для меня, для других может и минус - атмосферный двигатель и классический автомат гидротрансформатор. Машину брал минимум лет на 5 эксплуатации, поэтому надеюсь проблем не будет, учитывая качество и надежность японцев и в частности Хонды.
Плюсов еще много можно перечислять: удобная трансформация заднего ряда сидений, наличие люка, хорошая динамика и т.д.
Теперь о минусах: 1. Шумоизоляция на мой взгляд просто отсутствует на данном авто. Стоит немного ускориться и разговаривать в салоне не получится. Сделал полную шумоизоляцию салона за 32000 рублей, но проблема до конца так и не решена, хотя и стало получше. На Камри была на порядок лучше, двигатель просто шелестел. 2. Маленький клиренс. Может я чего не понимаю, но на мой взгляд клиренс - это минимальное расстояние снизу автомобиля до земли. В каком месте меряют производителя сложно сказать, но я специально с линейкой замерил и больше 165 мм никак не выходит. Для кроссовера это конечно мало, хотя я и понимаю что данная машина для бездорожья не приспособлена изначально. В городе попробовал через бордюры поездить, но когда пару раз задел пузом сразу такое желание пропало. Машина для города и легкого бездорожья и точка. 3. Дубовый пластик торпедо, могли пиндосы и помягче его сделать. На Камри пластик был мягкий.  4. За такие деньги комплектация не айс по сравнению с другими авто подобного класса. Нет обогрева зоны стеклоочистителей, электропривода двери багажника, парктроников, навигации и других полезных примочек. Хотя с другой стороны чем больше наворотов, тем больше вероятность поломки. С другой стороны на Камри кроме круиза, датчика света и кондея совсем ничего не было. 5. Когда открываешь багажник вся вода с него капает на спину, ну почему эти башковитые японцы не ставят сразу резиновый уплотнитель. Я прочитал на форуме что некоторые диллеры за доплату ставят резинку. Когда спросил у своего диллера ответили, что у них нет такой. 6. Могли топливный бак и побольше сделать (58 литров), но это уже придирки больше. На Камри топливный бак был на 70 литров.
Особенности эксплуатации: Так получилось, что поменял резину на летнюю, но на Урале несколько дней шел в конце апреля снег, ударили морозы, был гололед. По нужде несколько раз в городе выезжал по делам. Не знаю что сказалось (новая резина или полный привод), но на ледяной дороге чувствовал себя довольно уверенно. Очень был доволен. Подобный опыт был на Камри раньше - это просто пипец какой-то, как корова на льду ехал, за километр дороги раза три чуть не вьехал впереди идущий авто. Расход в городе средний 13-14, минимальный без пробок доходил до 12,5 литров. Отличная обзорность. Затем опробовал машину в дальней дороге - проехал за 3 дня на юг 2600 км. и в полной мере оценил все прелести данного авто. Настроил кресло водителя и спина чувствовала себя очень комфортно. Подвеска на не очень качественных дорогах просто песня, неровности глотает без проблем. Расход топлива вышел средний 9,2 литра, минимальный 8,8 литра. Через 2 месяца ехать обратно.
В целом авто доволен, даже очень. Пробег 5000 км, полет нормальный. СР-В все зовут сервантом, я свою зову Царевной, надеюсь она меня не подведет. Всем удачи, надеюсь кому-то информация поможет при выборе авто. Буду дополнять свой отзыв по необходимости.

Действительно,"...денежны е средства позволяют...". Одних допов на 70 тыр.
ПЯТЬ.
Бу-га-га-гатти
Поздравляю с приобретением!! У самого такая-же, в той же комплектации только цвет другой. Взял в феврале с большой скидкой за 13 год. Езжу - не нарадуюсь.
Просвети, плиз, какое счастье от пленки на лобовое.

Грозный
На лобовое изнутри приклеили американскую пленку, в описании было указано что не пропускает ультрафиолетовые лучи совсем, при этом пленка прозрачная. Думал торпеда на солнце не будет греться. Потом проверил и понял что все это хрень, торпеда все равно греется, хотя и меньше.

Железногорск
поздравляю! Одно из немногих авто сохранивших классические и надёжные агрегаты.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

абакан
Правельный выбор!

1,5 млн на бу явно перебор

Закатит ещё тебе твоя царевна истерику когда расходники будешь брать. Ценник точно будет царский.

Siberia
Vladimir58160:
Стекло в принципе не пропускает ультрафиолет, физику учить надо было
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
(?°-°)?

Город Грозный??? Что то не укладывается, фото в Челябинске, номера тоже, а при чем тут Грозный?
Молодец про минусы не стал умалчивать, клиренс в 165 мм многих потенциальных владельцев отпугнул, был бы хотя бы 180 мм.
Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Стекло в принципе не пропускает ультрафиолет, физику учить надо было
Физика-физикой, а морда лица на солнце пеке сгорает))))

Экстерьер впечатляет весьма.А уж как там по техчасти - х.з.
Бу-га-га-гатти

находка
Отличный машин!

Классная!!!Сам владею CR-V,только у меня старая,первое поколение.Очень надежные машины делает Honda.Жаль,что клиренс меньше сделали,на 1 и 2 поколении он 205 мм был,начиная с третьего меньше.А вообще салон ОЧЕНЬ просторный.На новой CR-V уздил у знакомого,в общем то то же авто,что и 15 лет назад-жестковатая подвеска,плохая шумка.Больше минусов нет.
Audi A8

Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут

Ufa
Перебор, тоже так думаю. Где тут нафиг полторы

Купил в Челябинске а работаю в Грозном, туда и пере гонял. Сам я с Челябинска
Дмитрий 19727:
Удачи на дорогах!

классная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Алтайский край
Нормальная машина и отзыв хороший . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

За 1,5 ляма вместо царевны взял бы лучше прадика 120
Человек наверное знает о существовании прадика, что хотел то и купил. И ему это лучше.

Урал
Многовато за б/у. 100т.р скидка,мало так то.

Ярославль
Стекло в принципе не пропускает ультрафиолет, физику учить надо было
Стекло стеклу рознь. Простое пропускает, а со специальной тонировкой нет. Обычно в описании опций к автомобилю эта фишка указывается.

За 1,5 можно и 150 Прадо бодрый взять правда 2010-11
Мой отзыв: Honda Accord 1999

MAYBAX24:
Вы мыслите 96-98 годами, когда так и было и при слове на хонду ценник взлетал на треть, а редкий автосервис брался в принципе что либо делать по ней. Сейчас этого овна (расходников) навалом. Второй год убеждаюсь что разницы в цене нет

Стекло в принципе не пропускает ультрафиолет, физику учить надо было
не думал что такую хрень прочитаю еще и со ссылкой на физику. А как же стеклянные УФ лампы? А ну да там стекло походу совсем не стекло....

поздравляю
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

мне нравится
удачи

Респект ЦРВухе !!
5 баллов ))

Колпашка
Свесы короткие, особенно передний, тоже большой +

Поздравляю с приобретением! Honda она и в Африке Honda...
Бронекопытные войска-главная ударная сила мотострелецких войск!

Vladimir58160:
Купил в Челябинске а работаю в Грозном, туда и пере гонял. Сам я с Челябинска
Привет,земляк!
С 96-ого не был в Грозном,потому не представляю там работу!

DAN01:
Согласен. Ерунда всё это. Если оригинал , он тсоит одинаково на все машины. Неогригинал, на Тойоту пожалуй подешевле будет, но нужен ли такой неоригинал? Потому как если совсем дешёвый, то АМНО полнейшее, а в среднем ценовом диапазоне, всё то же самое, разницы действительно никакой.

Novosibirsk
Привет всем...
Писать полноценный отзыв откровенно лень..уж не судите строго..
Купит ЦРВ в декабре 2013г....2,4л., пробег 12000 км., предмаксималка...есть пара коментов(если интересно...), опять же...нет цели сказать за недостатки или плюсы...просто наблюдашки.. Заранее прошу простить за сумбурность в изложении мыслей…уж как смог(целей блеснуть красноречием нету напрочь..)
1. Салон пока без "сверчков";
2. Расход: трасса 8-9л/100км., город в среднем 11-12;
3. Очень долго греется салон зимой(в сравнении с СГВ 2012г.в., 2,4 на "палке";
4. При переходе с первой на вторую и со второй на третью чувствуются легкие толчки, что для меня в "плюс"(вариаторная заунывность вгоняет в тоску.Ниссаны...);
5. Ходовка по сравнению с СГВ слабовата, особенно задняя многорычажка..при прохождении скоростных поворотов и попадании на волны либо кочки машину очень ощутимо переставляет с траектории...(опять же...не минус, а особенность), при попадании на поперечные волны на хорошей скорости и почти полной загрузки авто неминуем пробой подвески(несколько раз было-в марте ездили в Геш...кто был-поймет о чем речь) ;
6. Довольно тяговитый мотор...с низов ощутимо вдавливает, однако после 4500 об/мин подхват слабоват...но при этом на трассе с обгонами проблем НЕТ!;
7. Скоростную прямую держит уверенно...даже если покрытие далековато от совершенства(давление делал 2,4атм), но вот электроусилитель весьма разочаровал-ватность и размытость в обратной связи...один плюс-экономия горючки;
8. Багажник для горнолыжной сняряги маловат(если лыжи более 165мм.), приходиться укладывать наискосок;
9. Подкапотное пространство уже весьма грязновато - хреново проработана аэродинамика оного;
10. Мотор практически не чувствителен к качеству топлива, но если откровенное амно-начинает тупить...при "кормежке" 92-ым становиться менее резвым, поэтому исключительно 95-ый;
11. Вчера вернулись с Алтая. Расход топлива на 500км составил(три машины, перед стартом заливали на «отстрел», потом одновременно опять под пробку, итого:
А) Хюндай Санта Фе, 2,7л., 2006гв., - в бак долил 60л. Топлива;
Б) Хюндай АйИкс 35, 2,0л., 2012гв., - в бак долил 44 л. Горючки;
В) ЦРВ 2,4., 2013гв, - в бак долил 40 л. 95-го(приятная цыфирка вышла);
12. Ближний свет без особых нареканий, как и дальний;
13. Шимоизоляция на «троечку»(исключительно моё субъективное мнение), поэтому грядет собственноручная «шумка» дверей и салона(кроме потолка, потому как не хочу…). Предыдущую СГВ «шумил» тоже сам( я и еще одни весьма умелые руки) и в итоге уложился в 10 тыров и два полных световых дня, а так же поимел весьма хорошее качество выполнения работ, потому как лучше чем сам ни одно СТО не сделает. В результате СГВ просто преобразилась, а мысли улучшить музыку просто таки самоликвидировались… Поэтому мнение про качество звука в ЦРВ пока оставим на потом, после «шумки» будет видно;
14. Довольно чувствительна к боковому ветру, что ожидаемо, потому как парусность соответствующая паркетнику;
Вот собственно и все, если коротко…
Надеюсь инфа будет кому полезна при выборе данного авто. Сам машиной весьма доволен…
Благодарен за внимание…
Берегите себя, будьте внимательны, вежливы и терпимы к другим на дорогах…
Мой отзыв: Honda CR-V 2013

Сибирь
Поздравляю с приобретением! На сегодняшний день, наверное лучший паркет в своем сегменте представленный в России у официалов!

Добрый день! Отличный авто, отличный отзыв! В Грозном есть официальный дилер HONDA? Как там в целом жизнь после Челябинска?
С уважением ко всем читающим)

Поздравляю с покупкой, очень хороший авто, по комфорту не сравнить ни с рав 4 ни с прочими подобными и внешне очень понравился. Единственный авто который понравился больше чем хонда это форестер 2.5 подвеска, динамика, рулевое управление, обзорность и внедорожные качества на высоте. Завтра еду забирать из салона.
Мой отзыв: Subaru Forester 2014

Сергей_63:
Субарь тоже понравился в управлении, много плюсов у машины, и клиренс впечатлил, но смутил вариатор и оппозитный мотор. Да и внешне Хонда перевесила, взял Хонду 2,4.

резинка в езите продается решат проблему на 100 % с двери не течет номер поищи на форуме ср-в клуба ставится за 5 мин самому

Владикавказ, РСО-Алания
Лови номер в экзисте: 68111-SWW-ZS0-0, уплотнитель задней двери, 400 рублей делов, и как правильно указали 5 минут работы. И будет тебе реальное счастье.
мой отзыв Хонда CR-V 2013
4371215 http://reviews.drom.ru/honda/cr-v/76439/

Грозный
В Грозном конечно дилера Хонды нет, насколько знаю здесь только дилер Лады, в основном все иномарки при обретаются в Минеральных Водах. Грозный сегодня это обычный город России, от строен заново. Кстати дороги в Чечне считаю одни из лучших по России.
Форикович:

Грозный
Спасибо купил резинку сегодня буду ставить
Геша123:

finish61:
Привет,земляк!
С 96-ого не был в Грозном,потому не представляю там работу!
Я военнослужащий поэтому здесь

DAN01:
В УФ лампах не стекло, а кварц.

Степе51-ЭКСПЕРТ ОН ХОРОШИЙ.
прадик 120-КАРЫТО СУРФ 215 такоеже!!!А ХОНДА ЭТО ВЕЩЬ.
Степе51-ЭКСПЕРТ ОН ХОРОШИЙ.
Серьезные люди на серьезных тачках ездиют,Какие сами-такие сани!На ХОНДЕ соображающие и продвинутые чуваки двигаются!Все остальные прадика 120 берут.Знаете ли вы???что за границей сурфы и прадики используют дорожники и в АЭРОПОРТАХ тележки таскают,потому как это тяжелая техника.Есть места где туже роль выполняет ЛТЗ т-40.И вообще тоета уже не один год штамповку лепит.ХОНДА ее обошла давно по многим моментам.
denis
seryi23
За 1,5 ляма вместо царевны взял бы лучше прадика 120
Не всем этот грузовик нужен

denis
Dima1986
За 1,5 можно и 150 Прадо бодрый взять правда 2010-11
Вот не понимаю таких комментаторов. Человек взял, что ему нравится. Я б тоже не взял Прадо, ибо считаю его грузовиком. Не всем нравится такой тип автомобилей. Мне, например, Тойоты в принципе никакие не нравятся, и что?

Продажа Honda CR-V 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В