Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Виброшумоизоляция

Honda CR-V 2013

, Новосибирск
Пробег: 18 200 км
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары
1

Доброго времени суток, Страна...

На прошлых выходных( 19-20 июля 14г.) сделал виброшумоизоляцию. Бюджет составил 11 т.р., в том числе набор для демонтажа и прикаточный валик с бутылкой обезжиривателя. Процессу подверглись все пять дверей и багажное отделение. Так как шумку делал своими ручками, то ни моральных ни физических сил на пол в салоне не хватило. Хотя, в том числе, не хватило еще и материала(виброизоляции). Шумоизоляции прикупил 14 листов 1х,08м., осталось 6 листиков. Вибры брал из расчета по три листа на двери(вибра 0,5х0,8м - всего 22 шт.) и на пол. Осталось 2 листочка, что ни туда ни сюда...ну и был уже вечер воскресенья, поэтому решил сначала попользовать авто и уже потом принимать решение о доделывании пола. Пока, по прошествии неполных трех дней эксплуатации резюмируем следующее:

1. Комфорт общий значительно улучшился.

2. Звуки извне стали проникать гораздо меньше.

3. Вибронагруженность снизилась тоже существенно, что сравниваю по ощущениям от утреннего пути на работу по трамвайным путям, которые обустроены брусчаткой, этакий эталон для сравнения своих авто, да и чужих тоже.... К примеру, СГВ на этих путях делала езду нежелательной по ощущениям, душу, так сказать, вытрясала... а на СРВ даже приятно(после СГВ).

4. Ожидания изменения качества звучания в гораздо лучшую сторону себя не оправдали. Поясню. Когда делал шумку на СГВ(двери и пол в т.ч.), то после процесса мысли поменять акустику на СГВ улетучились совершенно-ЗАИГРАЛА!!!! Появилась и глубина, и подиум, и басы, и верха весьма достойно зазвучали!!! При этом на СГВ саб отсутствовал! Технология производства работ, как и материалы-идентичны. НО!!! НА СГВ стояла не стоковая голова, а мультимедиа Фантом(дилер расстарался). По поводу акустики на СГВ сказать не могу, потому как не помню(миль пардон)....Но, не думаю, что именно виброшумоизоляция пола на СГВ, в отличии отсутствия вибры пола в СРВ, внесла такую существенную лепту в ощущения и результат. При этом в СГВ сначала делал двери и все. Поехал домой(СГВ) и ощутил великую потребность сделать так же багажник и пол-всю шелупонь дорожную стал слышать именно оттуда!!! На СРВ же ситуация другая-пока не ощущаю потребности в работах по изоляции пола. Теперь о звуке в СРВ. Да, заиграла... да, лучше....да, басов вроде стало больше, как и верхов... Марку акустики Хонды сказать тоже не могу, т.к. тарелки не снимал(не было нужды, все и так оказалось доступно). Голова в Хонде штатная. Чешу репу по поводу дальнейшего улучшения звука. Пока все устраивает.

5. Дорожные швы и стальные стыки на мостах тоже стали проходиться весьма мягче и тише.

6. В рулении появилась какая то эдакая вальяжность...(странно...)...

7. Звук при закрывании дверей стал причмокивающим, так сказать дорогим...вкусным!!! Кстати, заднюю дверь слегка перетяжелил(от усердия, не иначе!). Теперь сама не поднимается...приходиться доводить рукой))) Зато закрываться теперь проявляет желание сама при принудительном закрывании (в верхнем положении фиксируется как надо)-ранее приходилось прилагать некоторое усилие.

В общем и целом результатом весьма и весьма доволен...рекомендую, лишним не будет...

Фото не делал...как то не до этого было..."укатался" за два дня как надо!!! Все же в одного весьма энергозатратно производить сие действо!

Извиняюсь за слог и некоторую корявость...академиев литературных не заканчивали....как смог...

Всем удачи...

Будут вопросы-милости просим...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda CR-V 2013 в России

Комментарии

отличный паркетник, покупал еще с аукциона РД-1 ,сейчас в третьем кузове проблем нет! Смотрю на 4 модель )
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром