Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Немного об эксплуатации

Итак, мы с ней уже накатали сколько то там тысяч совместных километров. По достижении 5000км, было заменено масло в двигателе. Залил хондовскую синь, но 5 w30, а не 0 w20, думаю на лето лучше всего. Мнений и холиваров по этому поводу очень много. За себя скажу, что езжу по городу, достаточно спокойно, меняю масло раз в 5000км, надеюсь что распредвал в таком режиме проживет долгую и счастливую жизнь. По расходу масла сказать ничего не могу, щуп в масле - думаю это главное. Уровень ничерта не видно, на Сивике уровень был всегда виден четкой полосой, тут как не изгаляйся щуп всегда перемазан маслом. Ну перемазан - значит оно есть. Когда залили масло было видно уровень, сейчас непойми что=) Да, кстати масла почему-то влезло 5 бутылей, они чуть меньше литра, но уровень точно не превысило и ниоткуда не давит. Как-то странно, везде пишут, что 4.2 надо лить.

Поменял передние тормозные диски и колодки. Диски поставил Ferrodo, колодки TRW (заказывал через emex.ru, вдруг кому пригодится), прикатывал долго и нудно 200км, сейчас уже прошло 800км. Алилуйя! Скрип пропал вообще! Информативность торможения, на мой взгляд улучшилась, тормоза стали упругие и усилие дозируется понятно и легко, схватывают очень плавно на всем ходе педальки. Нет такого, что колом в начале или в конце. Для моего стиля езды - самое оно.

Поменял втулки переднего стаба, оригинал по 500 за штуку, в остальном ходовая вся живая пока, т-т-т.

Самое главное, сменил долбанного Шерхана 7, на свой любимый Старлайн, который у меня на Сивике стоял и радовал 2 года. Поставил с GSM модулем, теперь машиной можно управлять с телефона. Экое диво для меня) При чем как через приложение, так и через звонки с тональным набором и посредством смс. Из положительного: Шерхан дай бог на 50-60метрах только машину видел, на Сивке стояла А91, била из дома метров на 100-120. Сейчас поставил Е90 GSM, какбэ где есть сеть там и ловит, хоть я буду в Москве, а машина дома, я всегда могу ее контролировать=) Машину отогнал на стоянку, напрямую около 240 метров от дома, брелок работает и видит машину из дома, хотя окна у меня выходят на противоположную сторону. Короче чудо-чудное, спать теперь буду спокойнее. Плюс, есть всякие плюшки, типа контроля канала связи, в случае попытки глушения сигнашки я буду оповещен. Плюс сделали еще пару маленьких хитростей в машине.)

Машина по прежнему радует, возит, кушает 13 литров и все у нас прекрасно с ней)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda CR-V 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром