Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена масла

Пробежала еще 5000км. Сегодня заменил масло, залил Mobil 5 w30. Зима теплая, машина на автозапуске по температуре, поэтому нулевку лить не стал. А так и писать нечего о ней.) Все работает в штатном режиме, в машине жарко даже в -30, при климате выставленном на 20. Двигатель на холостых слабовато греется, за 10 минут в -15 ни одно деление температуры не показалось. Поэтому в основном грею около 3-5 минут на ХХ и потом тихим ходом выезжаю со двора (благо выезд длинный с поворотами и неровностями, так что и ходовка разминается), на ходу греется очень быстро. В -25 и ниже грею дольше на ХХ, плюс АКПП в разных режимах на месте секунд по 20-30. Расход сейчас как по паспорту, в районе 13 литров.

Из недостатков, как мне кажется, двигатель очень быстро остывает, примерно как на цивике (сужу по автозапуску в морозы), думал больший объем будет остывать медленнее.

Следующую замену масла (через 5000км) планирую совместить с ТО4 у официалов (или не у официалов, лишь бы отметка в сервисной книжке была).

Понравилась работа VSC (система курсовой стабилизации). Работает не превентивно, поэтому попу иногда закидывает в крутых поворотах, если переборщить с газом, но тут же встает на место. Все это делалось в качестве эксперимента, при нормальной езде по городу VSC вообще не вмешивается. Только при стартах частенько срабатывает, т.к. снег в этом году не чистят и даже на основных магистралях снежная каша может лежать несколько дней.

Ах, да. Еще дворники поменял, поставил бошевские бескаркасные, как и стояли. Претензий к ним нет.

В целом машина радует, особенно если поездка в снегопад или после него, очень приятно и цепко гребет по снегу. С парковкой попроще, чем на легковой, стал часто парковаться в сугробы, да и просто передвижение по заснеженному городу местами гораздо комфортнее чем на легковом автомобиле. Поэтому кроссоверы для города (по крайней мере в Сибири) имеют место быть. Всем удачи на дорогах)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda CR-V 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром