Отзыв автовладельца Honda CR-V 1999

Хонда ЦР-В 1999 — отзыв владельца

Станислав, Москва
42к
5
6
5  87 пятерок
Оцените отзыв:
126
голосов
4.5
1 / 3
Год выпуска1999
ДвигательБензин, 2.0 л, 150 л.с.
ТрансмиссияМеханическая
Привод4WD
Тип кузоваДжип
РульЛевый
Поколение1 поколение рестайлинг
Расход топлива по трассе10-12
Внешний вид8
Салон6
Двигатель8
Ходовые качества6
Название МКПП, вынужденно передний привод
Цвет кузовакрасный
Цвет салонасерый
Салонвелюр, трансформер
Кузовомыватели фар, люк фаркоп
Ходовая частьстандартно
Двигатель150 коняшек, 2 литра B20Z1
Сразу хочу сказать, что разговор пойдёт о моей первой иномарке, которую я приобрел после неудачного опыта эксплуатации отечественной машины (авария). После недолгих сборов средств, наскрёб 390 тысяч рублей приобрёл после долгих поисков Сервантик (CR-V). Машина родом с туманного Альбиона, со скромной комплектацией, но без значительных визуальных огрехов. Брал с бешенными глазами (это моя первая иномарка) - о чем позже не раз пожалел... Вот и Вас, дорогие друзья, хотел бы предостеречь от суеты при покупке верного коня) Работает кондиционер? Была жара и, предыдущий владелец сказал, что можем простыть, по этому лучше не включать, однако он сам включил его, через пару секунд выключил после одобрительного жжужания вентилятора (дальше проверять не стали). Только через год эксплуатации, когда жара была пуще прежней, пришлось разбираться с кондеем. У нас на севере (я тогда жил в Нижневартовске) не было сильного хондовского сервиса, я заехал в Ниссан. Там умельцы помыли радиатор, закачали хладагент и...содрав с меня 3,5 тысячи рублей дали заключение, что у кондиционера не работает электроника...соединили на прямую с АКБ и стали ждать когда он начнёт охлаждать, через час поняли, что дело не в этом и, расписавшись, в своём квалифицированном бессилии предложили съездить в Тюмень. Через месяц в отпуске я в Тюмени. Дело было в том, что шкив, приводящий в работу ремень кондея прикипел к корпусу ДВС...заменили, попутно обнаружив, что одна из подушек крепления ДВС изношена (её тоже поменяли), заправили кондей ещё раз и всё! Заработало, за 2,5 тысячи рублей!!! На этом приключения не закончились. Когда покупал машину, сразу заметил, что нет заднего привода:( Предыдущий хозяин сказал: "...фигня, просто вал нужен был другу - я , добрая душа ему и продал...купи новый, ставь - всё будет в ажуре!..." Как Вы уже поняли опять пора снимать с ушей лапшу))) Короче так и отъездил на передке до продажи: зимой задка не хватает, особенно на севере, а так ездить можно...

Чуть не забыл! Ещё при покупке обратил внимание, что при поворотах слышно шипение , по прямой исчезает :(
Дело в том, что жарко, резина греется и плывёт - так мне напел продавец)))) ай, красавчик, вот уморил)
Приехал на СТО, не фирменное, там хлопцы быстро нашли проблему - сайлентблоки рассохлись и изменился сход-развал колёс. Вылечил заменой на аналоги из Кореи, до продажи не беспокоили (прошел на нах не менее 65 000 км).
С машиной, не смотря на все приключения, связаны только положительные эмоции, она у меня первая в своём роде. Кроме кондиционера всё работало от покупки и до продажи...Всем рекомендую! Машина - радость)
Поделиться:
ВКонтактеОдноклассники
Оставить комментарий

3 дополнения к отзыву

Фото(не моего авто, но 100%аналог)

При покупке реально купился на огненно красную фурию...

Расставание с лошадкой

Видно и правду говорят, что за время совместной истории автомобиля и владельца между ними налаживается какая-то вербальная коммуникация. Расставаясь с хондой не жалел сильно, так как продавал по острой нужде финансов- дом строил...Машина видно сильнее переживала)) При передаче ключей новому владельцу спустило , буквально на глазах и без посторонней помощи, переднее левое колесо...Автосигнализация заблокировала обе передние двери...Жуть! Но как только ключи попали в руки новому владельцу, после недолгих манипуляций с брелком АС и испепеляющим взглядом на двери, они отворились....

Ностальгия

Не могу найти фото именно моей лошадки, эти вроде очень похожи. Огромное спасибо автору за удачную работу.

Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв

Похожие отзывы

Анна, Воронеж
21к29
4.6
marat-ch, Тюмень
35к54
4.4
1 дополнение
Герман922..., Волгоград
29к29
4.7
Anton-S1976, Ярославль
49к82
4.6
1 дополнение
lazo78, Томск
21к18
4.3
1 дополнение
Ewgen 83 Snow, Снежинск
14к27
4.7

Комментарии

   
Челябинск
Сообщений: 18789
Деточкин с 21х Волг перешел на ЦРВ. Время не стоит на месте.
19
1
Ответить
  
Сообщений: 8
поржал.... продаван красвчик!! привод другу, кондей работает,резина на жаре плывет))) и за ЭТО отдать 390 рупий
24
2
Ответить
 
автор
Москва
Сообщений: 173
Данный отзыв не выдумка. Опыт покупки подержанного автомобиля хотел донести до масс. Если кому-то пригодится я буду рад. Уважаемые покупатели табунов иностранных лошадок, перед покупкой внимательно проверяйте документы и постарайтесь проехать на автомобиле- в будущем это убережёт Вас от многих неприятностей. Продавайте, снимая авто с регистрации или после полной передачи авто новому владельцу, ну или через официального дилера(trade-in). Удачи, коллеги!
11
1
Ответить
Роман
Барнаул
А как вы дуги прикрутили?( это куда потом багажник можно поставить) Я смотрю на одном фото нет, а на другом есть
1
 
Ответить
 
автор
Москва
Сообщений: 173
Роман
А как вы дуги прикрутили?( это куда потом багажник можно поставить) Я смотрю на одном фото нет, а на другом есть
Спасибо за наблюдательность. Фото не моего авто. По своей машине не сохранились. У меня была красная фурия с реслингами на крыше и люком в электроприводом.
 
1
Ответить
Оставить комментарий

Продажа Honda CR-V 1999 в России

Продажа Honda CR-V в Москве

Honda CR-V 2001

545 000 ₽Москва
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024, 2025, 2026
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В: Модельный ряд Хонда ЦР-В, продажа Хонда ЦР-В

Подробные отзывы реальных владельцев Хонда ЦР-В с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром