Отзыв автовладельца Honda CR-V 2013

Хонда ЦР-В 2013 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: белый/черный
Добрый день Дромовцы!
Хочу внести свою лепту в описание CRV.
Покупка состоялась в начале мая 2013г.
Опыт эксплуатации авто - Тойота Филдер, Тойота Алекс, Хундай Солярис.
При выборе рассматривались варианты:
- Хундай SаntaFe – показался мне дороговатым, тест-драйв проходить не стал,
- Rav4 -  посидел в салоне машины  и этого было достаточно, также не стал тест-драйв делать,
- Mazda CX-5 – прошел тест-драйва , как-то не по душе пришелся, на уровне инстинктов - не понравился и все тут, СХ-7 может быть и взял, но дилер его не продает да и наверное ценник повыше.
В салоне «Феникс-авто» (дилер Хонды) менеджер предложил прокатится на тестовой машинке (у них рядом совершенно убитая дорога была – интересный маршрут для тест-драйва). Во время поездки мне сразу машинка понравилась, выбор был сделан. Единственно сомнения мучили – не взять ли с объемом 2,4. Но, учитывая мой спокойный стиль езды, решил сэкономить. Комплектацию взял полную, с допами – Вебаста, комплект ковриков, тонировка, Шерхан-11, регистратор, защита картера.
Сервис-служба салона правда постоянно «косячила». Вначале при расчете общей стоимости прибавили случайно пару тысяч руб. Потом забыли тонировку сделать – когда пришел забирать авто, то был неприятно удивлен. Машину я забрал. Назначили дополнительно день и время для тонировки. Приехал, подождал лишний часик – специалисты по тонировке так и не явились. У них одна бригада на сеть салонов, где то задержались. Пришлось потом еще раз ехать, а салон находится на прямо противоположной стороне города от моего жилья. Потом еще видеорегистратор, который они мне установили, отказался работать, заменили – опять нерабочий, пришлось деньги забирать и самому на стороне покупать.
За время эксплуатации авто (13 месяцев, 17 тыс. км. пробега в основном по городу) выявлены следующие положительные моменты:
- шумоизоляция мне кажется очень достойной,
- родная аудиосистема меня устраивает,
- первые примерно 3-5 тыс. км. казалось что машина вялая, сейчас видимо все механизмы обкатались, динамика вполне нормальная,
- салон очень просторный и удобный,
- свет фар очень хороший,
- в морозы ниже -30 нормально заводится, даже если Вебасту забыл включить;
- удобные фишечки – камера заднего вида, круиз-контроль, автоматическая подрегулировка правого бокового зеркала при движении назад и т.д,
- по сильному бездорожью эксплуатировать не приходилось, но по снегу неплохо идет,
- в салоне и водителю и пассажирам очень комфортно,
- если верить бортовому компьютеру расход летом по городу примерно 11,5 л/100км,  зимой поднялся до 12,9 л/100км (лью 98-й бензин, но по паспорту можно и 92-м кормить).
Из отрицательного:
- малый клиренс – хотел проскочить через один небольшой бордюрчик   (там уже натоптано было, впереди меня  Фит проехал) и цепанул, теперь бордюры объезжаю, хотя когда сидишь на такой высокой машинке кажется что можно всюду проскочить;
- лак какой-то  некрепкий  или тонкий очень – тонкими ветками деревьев небольшие царапины организовались на боку;
- задние сиденья не в ровный пол складываются, а немного под углом – примерно на 5 градусов не доходит до горизонтали,
- при понижении температуры за бортом ниже -20 в салоне стало заметно прохладно, воздух с печки не горячий а теплый дует (сзади пассажиры откровенно мерзнут когда на улице около -30 градусов), заказал накидку-закрывашку на радиаторную решетку, следующей зимой посмотрим как эта штука поможет. Пытался по этому поводу своим сервисменам вопросы задавать. В ответ – у этого авто движок очень экономичный, тепловыделение небольшое, вот и не нагревается охлаждающая жидкость до горячих температур. Лично у меня подозрение, что эти машины британской сборки оснащают термостатами, рассчитанными под температурный режим Британии.
Несмотря на описанные минусы в целом автомобилем доволен и не жалею о покупке, наслаждаюсь эксплуатацией.

Астрахань
Поздравляю с машиной!
Дополняйте!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Сибирь
Ниче не понял, фит проехал, а ср-в цепанула брюхом?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Выглядит симпотно.
Но работа "продажников" на 3-ку.
Потребуй поменять термостат с 82 на 88 (если это допустимо) или старый плохой.
По шумоизоляции .. до этого на чем ездил?

Изящный авто получился.
Может автору прицепчик всё-же "организовать" под велотехнику?
Бу-га-га-гатти

Вопрос по поводу велосипедов - я на свой приус 20 купил крепление на заднюю дверь, велики возить за город и там кататься - милое дело, но говорят ДПСники могут прикопаться, мол заднего номера не видо, платите штраф и снимайте как хотите.

Авто норм. Никогда не понимал людей который в салоне покупают в добавок всякую хр*нь типо регистратора, тонировку в тридорога и т.д. Такое ощущение, что деньги вы не сами зарабатываете, а они у вас в огороде растут.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

самый красивый кузов у црв ИМХО.

Комсомольск нА
Красивый универсальчик
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Все прекрасно, но клиренсу пару см как раз и не хватает.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта

Владикавказ, РСО-Алания
Нормуль, удачи в эксплуатации, береги Хонду. Я только сделал ТО1, цена просто порадовала, как у тебя с регламентом.
мой отзыв Хонда CR-V 2013
4371215 http://reviews.drom.ru/honda/cr-v/76439/

Люберцы
Отличный выбор автомобиля. По поводу температуры воздуха из печки очень удивило. В Сибири зимой прохладно, а авто сертифицирован. К дилеру обратитесь, пусть устраняют.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010

Отличный ,надежный,городской кроссовок 555
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Машина супер. Зачем её нужно было колхозной мухобойкой портить?
Opel Astra 2011-Opel Mokka 2014.

Probeerka:
Ниче не понял, фит проехал, а ср-в цепанула брюхом?
фит возможно тоже цепанул, но я об этом не знал, полез за ним следом

Alester:
Выглядит симпотно. Но работа "продажников" на 3-ку.
Потребуй поменять термостат с 82 на 88 (если это допустимо) или старый плохой.
По поводу бензина поинтерсуйся (или сам найди) какая у твоего мотора степень сжатия в моторе? отсюда и будеш думать каким бензом кормить. Если 10 то от 95 если 10,5 от 98 (от 92 динамики на трассе не добьешся тем более на 2-шном моторе) По шумоизоляции .. до этого на чем ездил?
к диллеру обращался - сервисмен мне сказал, что к этим машинам только один вид термостата идет и менять не на что, "все у вас нормально, воздух достаточно теплый идет"

до этого ездил на филдере и алексе, солярисе. понятно, что класс не тот

ev1968:
Изящный авто получился.
Может автору прицепчик всё-же "организовать" под велотехнику?
прицеп негде хранить, да и более грамоздко его таскать. такой велобагажник можно и в багажник авто засунуть пока по парку катаешься. Да и дешевле он.

Serj13:
изучал этот ворос в инете - шансы быть оштрафованым существуют, но пока не трогали меня. я в "госуслугах"написал запрос в МВД, чтобы дали свою трактовку правил - как правильно такой велобагажник эксплуатировать. Но пока молчат, уже месяц прошел.

Денчик86:
идея была простая - не хотел чтобы несколько раз в разных местах торпеду и обшивку вскрывали, лучше уж один раз все вскрыть и установить, так меньше шансов на появление сверчков. Да и немного побаивался реакции в будущем диллера, когда обнаружит постороннее вмешательство в гарантийную машинку. Цены анализировал - примерно на 10-15% у диллера было дороже чем у других сервисных центров.

Геша123:
первое ТО мне стоило примерно 9 тыс.р. Плюс сделали развал-схождение. Точно не помню - примерно в пределах 2 тыс. руб.

Neshi:
уже обратился - сложно доказать им что присутствует неисправность. говорят, что все нормально.

Роман_76:
Машина супер. Зачем её нужно было колхозной мухобойкой портить?
мне понравилось как выглядит. на вкус и цвет товарища...

У Вас явно что то с печкой. Я правда на трешке в -30 в одной майке по трассе ездил - жарища. 2л явно мало для этого кузова. 2,4 в самый раз и 92 бензин. 95-98 бензин в России это миф(
Honda CR-V 2,4 2008 UK
Toyota ECHO 1,5 2000 USA

Походу в сибири ОД все одинаковые. Забирал СРВ IV в Кемерово. Пока шел ПТС, а это 5 дней, просил установить привезенные мной сигу, защиту картера и АКПП, ковры. Сказали без проблем. Приехал за машиной, открываю багажник, а там мои допы лежат. Спрашивается - какого хера вы делали 5 дней? Еще поржал - установка допов в виде ковриков 200 рублей стоит - ну люди совсем*****ли. Я у них тачку покупаю за 1,3 ляма, а они мне предлагают ковры в салон кинуть за бабки)))

Мухобойка - колхоз жуткий. ИМХО

Зачем 98 бенз? Лучше едет чтоли? Или денег куча?))) На 92 неплохо едет.

2.0 в городе может не хватает чутка летом, когда на соседнюю полосу надо резко перестроиться. Проблема решается легко - вежливо просишься и 100% пропускают. На трассе подрулевые лепестки дают отличное ускорение.

Машинка зачетная. Удачи в эксплуатации.

москва
serg-serg:
Добрый вечер Сергей. Спасибо за отзыв очень понравился. Я тоже приобрел такой авто и сразу же решил купить допы в виде фаркопа, багажника, дефлекторов и др, т.е. практическм то, что есть у вас. Если не затруднит, расскажите какой фаркоп, багажник и дифлекторы у вас и как вы их выбирали, какие особенности и тд. Спасибо, буду ждать ответа.

Продажа Honda CR-V 2013 в России