Отзыв автовладельца Honda CR-V 2013

Хонда ЦР-В 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 13,0 л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Коротко о главном, после Мерседеса S 500 и S 320 и Крузака 100 ,с 2007 года ездил именно на этих машинах, но ситуация в бизнесе сделали дорогим содержание вышеуказанных монстров, свои ощущения после пересадки на Хонду передавать не буду. Скажу одно машина не едет, со временем конечно привык, но осадок остался. Внешне машина смотрится достойно, но металл сильно тонкий пластик мягкий , бампера  только от ветра, а не для безопасности ,лакокрасочное покрытие очень слабое, лака явно пожалели, после месяца эксплуатации с переднего бампера лак просто отшелушился, дилер предложили покрасить бампер ( это у них называется устранение недостатков в разумный срок) , зачем мне крашеный бампер на новой машине, в общем купил я новый крашеный на заводе в цвет машины, дилер поменял без проблем, шумо-изоляция в машине отсутствует( особенно ощущается на шипованной резине) гул как в самолете, подвеска жесткая , но довольно крепкая, на  скорости до 190 машина прекрасно держит дорогу( быстрее не разгонялся) , в 30000 километров поменял передние тормозные колодки, износились в ноль, если бы хоть раз пискнули поменял бы на 5000 раньше ( пискуны на колодках стоят , но сука не один не пискнул, пока не заскрежетали), тормозные диски( как бы помягче сказать) сильно мягкие машина 30000 проехала ,а буртик по краю уже 1,5-2,0 миллиметра, думаю в 55000-60000 км придется менять вместе с колодками, задние колодки тоже уже на подходе , салон просторный , сиденья удобные , обзор хороший , зимой в машине тепло, летом прохладно, климат работает на 5+, стоят 18 диски с завода, резина на них дороговата да и с выбором резины скуповато , по нашим не чищенным дворам , особенно весной когда снежная каша по колено машина едет прекрасно, по грязи тоже ничего, все эти системы анти-букс ,анти-занос и т.д.  включаются во время( в отличии от Тойоты) поздно подключался задний привод, но дилер что-то поменял в программе  компьютера, все стало включаться нормально, однозначно сказать не могу чего в машине больше плюсов или минусов, наверно смотря с чем сравнивать, еще поезжу ,далее видно будет.

oltim, Новосибирск
Sergey-Sergey-Sergey, Омск
Nissan X-Trail, 2016
Nissan X-Trail, 2016
Виктор В.В., Воркута
Nissan X-Trail, 2012
Nissan X-Trail, 2012
Александр 973, Красноярск

После мерседеса пересели на японца,поэтому такие ощущения, что не едет и нет шумки))
Надо было 2.5 брать двигатель и делать шумку и все будет нормально. Но не S класс конечно, но нормально.

Владикавказ, РСО-Алания
Для городского универсала, машина то, что надо. Пусть она тебя только радует, в том числе налогом и расходом 92 бензина. Удачи на дорогах.

Александр Огарев:
Купить новый японский кроссовер, и еще делать там всякие шумки?)) А тут обычно кричат, что вышеперечисленные недостатки( тонкий металл, плохое ЛКП, отсутствие шумоизоляции и прочие бла-бла-бла) исключительно у корейцев и всяких там французов)))

Комсомольск нА
Крузак 100 монстр???? ...да он няшка! ))))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Новороссийск
сочувствую тебе дядя)
с мерина перелезть на црв да еще два литра)
машина хорошая конечно но погонять уже не получиться)
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

А у кого сейчас не страдает лкп?

Пять за честный отзыв.)
Не очень понятный отзыв, вроде проблемы с финансами, но покупается бампер, стоимость около 30тыр, я думаю, может больше. Тем более бампер не капот, не узнаешь, что крашеный. Да и за месяц с бампером едва ли такое случится.

bumblebee_09:
Ежели проблемы с финансами,то и надо было катать ему"сотку",если она была в добром здравии.Хоть и бензолюб,но с новыми жестянками не сравнить.
Бу-га-га-гатти

А так - нормальный авто,в духе времени.

Нашенский
Не ужто так всё плохо,вапщето это отличный кроссовер

2л. на автомате, конечно, не едет))) у нее разгон почти 13 сек. до 100!

"но ситуация в бизнесе сделали дорогим содержание вышеуказанных монстров" - звучит громко )
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!

Пять за честный отзыв.)
ты отзыв читаешь вообще?посмотрел бы я на тебя если бы ты с мерса 500 и крузака на киа свой сел,человеку есть с чем сравнивать

Для 150 сил реально она слабо крутит. На рав4 во втором кузове повеселее было. Это явно настройки вариатора на экономию бензина. Но там есть спорт-режим. На нем повеселее. Из срв все же зря решили сделать семейный универсал.

За то это четвёрка, и все думают что это круто !

а мне нравится

Мой отзыв: Honda CR-V 2013

Александр Огарев:
к 2,5 литра появился в продаже на полгода позже, мне ждать было никак, я не сразу Хонду купил, я и RAV-IV смотрел, не понравлся салон, очень неудобные сиденья, места както вокруг мало-пространства, все давит, хотя конечно он помягче и Ниссан Х-treil, у того внешний вид пугает, как 100 -Крузер только в детстве болел, причем долго и без надежды на выздоровление, на нем не ездил так что ничего сказать не могу, каких то даже корейцев ,рено и еще кого то, но те вообще как мне показалось те вообще .............

только 95

Алекс56 рус:
Читаю вообще, не встревай, специалиЗд дворовый))

bumblebee_09:
бампер на вышеуказанном автомобиле состоит из двух частей верхней которая крашеная и нижней которая не крашеная , а из какого то серого пластика( на фото видно) я менял только верхнюю стоит 17000 рублей , могу старый продать за 5000, если нужно а так плюс
3000-4000 покраска и новый бампер))))

Гиперболоид:
Не ужто так всё плохо,вапщето это отличный кроссовер
кросовером его назвать наверно сильно громко , правильнее будет как мне кажется сказать ,легковой автомобиль повышенной проходимости( проходимец), но в своем классе на сегодняшний день он наверно если не лучший ,то один из лучших, но я и не говорил что он плохой, я только высказал свое мнение

Алексей Александро:
Каждый владелец каждого кроссовера от каждого производителя считает свою машину самой(или почти самой) лучшей в классе))) Кстати, если ЦР-В не кроссовер, тогда что- кроссовер?

ev1968:
каждому автомобилю свое время, 21-я волга хороший автомобиль, крепкий, но старый, время
берет свое, так и сотка

G8:
Читаю вообще, не встревай, специалиЗд дворовый))
G8:
..Это форум...ты то минусер,себе плюсер))не встреваешь?В каждом отзыве про Япа что нить да исполняешь....

Лексус RX 350. Nissan Murano. BMW X5 и т.д

Осторожно спрошу(пока нет здесь ихних ценителей), - шнива-енто чё такое?Кроссовер,джип или навохудоносер?...

Алекс56 рус:
так у них вся компашка такая-н7, а2, савамур, щя еще инзер тоже подтанцовывать начал)))
там хоть отзыв о новорожденном ребенке будет, они сразу про правый руль пластинку заводят
бгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

КРАСНОДАР
Сделаю коммент про колодки: на МОЕЙ стерлись перед через 45000 км, задние - еще и половины не стерлось...

Про тормозные диски: ни даже НАМЕКА на бортик.

Я не хочу сказать, что не правда. Я думаю, что дело в езде. Видимо очень педаль тормоза уважаете...ИЛИ на вашей колодки более "твердые" и калечат диски...и стераются быстрее. Хотя странно, машины ведь идентичные.

Про шумку: соглашусь про арки, слышно, если "шершавый" асфальт, или вдруг камешки лупят. Если делать доп.шумку, то хватит сделать только арки, остальное вполне себе хорошо для среднего класса кроссовера. Ведь все-таки это не премиум класс, с этим трудно поспорить.

Но, будем реалистами, а реалии таковы, что бензин 36 рублей...если постоянно машина под пятой точкой (а, я так понял, человек имеет свое дело ), то и расходы по эксплуатации выходят прилично.
Есть уникумы, которые за 2! года наматывают 6000км...а есть 160000км, причем легко. Я, к примеру более ко второй цифре, поэтому понимаю человека.

Про "не едет". Скажу так, еще ни разу не было проблемы из-за движка.
Про "не прет", а вот здесь постоянно, и свое самолюбие не ублажишь. Если вас захочет сделать Солярис, я думаю у него это может получится, т.к он легче и более "прыткий". Но повторюсь, движка хватает всегда и везде, если помнить какой движок под капотом. Если пытаться сделать колонну, или уйти обойдя более дешевые авто, то наступит огорчение, т.к. вы за 1500000 млн едете также как другой за 500000. Вот и все.

С виду понятно, что не дешево, а на деле едет как приора. А, очень возможно, приора и сделает данный кроссовер. Поэтому главное понять, что это не круто, это рационально, безопасно и надежно.

Моя тоже 2013го года, пробег 46000км.

Лексус RX 350. Nissan Murano. BMW X5 и т.д
Понятно, кроссоверами считаются только крутые и почти крутые тачки))

только 95
Поверь, разница только в цене на бензин. Год катаюсь на 92-просто песня(месяц заливал 95-разница только в цене)! Хотя, хозяин барин.

Лексус RX 350. Nissan Murano. BMW X5 и т.д
Кстати, а РАВ-4 тоже не кроссовер? А ведь именно он считается родоначальником класса кроссоверов.

Gromchik-1985:
Про тормозные диски: ни даже НАМЕКА на бортик.
Про "не едет". Скажу так, еще ни разу не было проблемы из-за движка.
Моя тоже 2013го года, пробег 46000км.
наверон вам с машиной повезло больше, мне какаято неправильная досталась)))) а насчет давления на педали , у меня на других машинах колодки минимум 50000 выхаживали, сейчас поменял посмотрим на новые , как себя покажут

ev1968:
я такую машину не знаю )))), затрудняюсь ответить)

Свердловская обл.
Алексей Александро:
новые проходят дольше . там стояли колодки "бош" -которые любят уничтожать диски +и самоликвидироваться .
CiViC 2001.EU-3.CVT. 1.7

сега66:
понятно, посмотрим

Сообщений: 20179
ХОРОШИЙ ЧЕСТНЫЙ ОТЧЁТ ! + 5 !!!!

Симпатичная хонда.)

Ккак то быстровато с дисками тормозными получается у вас,на моей пробез более 111 000 км, диски родные стоят,может стоит ногу с тормаза иногда убирать )))
Про бампер,походу уже крашенный был,это не оедкость в наше время купить машинку в салоне,а она уже местами крашенная ))) Кстати то что бампер спасает только от ветра,это вы зря. был у меня случай в 10 году,поехали мы с кентом в екат за МЛ кой на моей Хонде Сивик,благополучно забрав авто,и при выезде из города на светофоре у кента в МБ упал под ноги телефон,тот пока его искал,ногу с педали тормоза убрал,и эти почти 240 коней воткнулись в корму мому Сивику,ладно что у меня авто в Каске ))) короче на Сивике бампер вогнуло до задней панели,откатившись в перед все встало на круги своя,только несколько царапин ))) У МЛки же передний бампер треснул ))) Вот такая арифметика
Ну а то что не едит,конечно с пятилитрового Мерина пересесть и ждать динамики от 2х литрового пихла, просто смешно.

В остальном все верно,нужно жить по карману )))))))
Удачи с машинкой !
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Я уверен,если бы автор взял 2,4 л,да еще например сборки Япония для Кореи,отзыв был бы совсем другой,2,0 л это просто ни о чем.

олежик:
Моё мнение, автомобиль почти за 1500000 рублей от "серого" дилера-рисковая офёра. На него не распространяется гарантия в течении 3-х лет у ОД в России. Здесь может быть такая ситуация, что скупой платит дважды, ведь автомобиль-это просто железо.
Правильно сделал, что купил у ОД. А едет или не едет, это вопрос риторический. Средняя скорость в городе 10-25 км/ч.
4371215 http://reviews.drom.ru/honda/cr-v/76439/

Каждое мнение имеет право,но обслуживание у ОД это перекачка совсем не малых денег на ветер!

Два года уже откатал имею право так сказать!
Ну если со своими запчастями, не так уж и много они перекачивают. А при последующей продаже эти деньги отобьются. Обслуживание у ОД-плюс 10-15% к цене.

bumblebee_09:
Согласен на 100 процентов !!!
Думаю прежде чем обслуживание Хонды у ОД обсуждать для начала нужно хоть сравнение провести с другими марками,возмите хотяб ОД Митсу или Мазды,там ценники у диллеров на обслуживание процентов на 30 поболее чем у Хонды ))) Про запчасти ( по крайней мере по кузовщине ) вообще жесть.

Со своими запчастями?
Где такой ОД? хотя бы город скажите?

Да и при продаже как влияет? покупатель тупо видит сервисную книжку садится,отдает бабло и уезжает????
От ОД машину зачастую еше ушатанней ....
УВ меня нет ОД,но сервисная книжка есть,но это ни о чем!!!!

Два года уже откатал имею право так сказать!
Мне ОД выдал голдовскую карту на обслуживание и расходные материалы. По цене получается очень демократично, даже дешевле, чем приезжать со своими расходниками. Раз в год отдать 7 тыс-отличная цена на ТО. Но это чисто по Волгограду.

Геша123:
У нас в Че. тож можно преобрести золотую карту на скидку в 15 пр.(на гарантийный авто) на зап части и сервис. а после окончания гарантии можно платиновую карту преобрести,та вообще 20 пр. дает,я у ОД по сей день масло в движку беру вместе с маслянным фильтром,и иногда воздушный,так мне это обходится дешевле чем даже в зкзисте )))

Со своими запчастями?
Где такой ОД? хотя бы город скажите?
Город Москва. Чем спорить, возьми телефон любого ОД(хоть Porsche), набери и спроси.

олежик:
От ОД машину зачастую еше ушатанней ....
УВ меня нет ОД,но сервисная книжка есть,но это ни о чем!!!!
Помимо штампов в сервисной книжке у машины есть история в компе сервисного центра. И есть возможность убедиться в подлинности пробега. А при сдаче на комиссию или в трейд-ин (у ОД)проводится полная диагностика и если машина ушатанная, то это отражено в диагностической карте. За уверенность, что не будет обманут, покупатель и платит лишние деньги, ну а тупо он смотрит, или осмысленно, от чела зависит.

У меня сын камри обслуживает у ОД,там ценник очень не гуманен,сижу на форуме "СРВклуб" там пишут про обслуживание у ОД,что то ни кто таких цен не приводил,там то ж очень много Москвичей....

вы наверно какой то эксклюзив))))
Тоета всегда была по обслуживанию не гуманной ))
Когда обслуживал у ОД Тоета (Сейхо-Моторс) Камри,ОД даже расходники в виде фильтров,колодок,лампочек и тд. и тп. а тем более их замену,запрещали производить. Чуть что,поднимали хай мама не горюй.
А у Хонды с этим все ок. и ни кричат что типо по расходникам где была заменено чтото не у ОД относятся к этому вполне нормально.

вы наверно какой то эксклюзив))))
Не очень понял про какие цены речь.

ТРЕТЬЕ
Субару Аут 2012

Забайкалье
Слабоватый отзыв но по сути. Новые Серванты по моему мнению не идут ни в какое сравнение со старыми первых выпусков, напихали электроники ****али ценник и на конвейер.
RZJ120

Нерюнгри
Лучше Хонды может быть только новая Хонда!
Всем удачи на дорогах!

Tyumen
Точнее, отсутствием налога))))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Tyumen
IgorTehnik:
Лучше Хонды может быть только новая Хонда!
Всем удачи на дорогах!
или Акура
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

Геша123:
Пятая СРВ почти 15 лет.только 92,хотя пробовал все другие,разницы нет!
колян
у моей пробег 72000 колодки родные

Subarochka
2л. на автомате, конечно, не едет))) у нее разгон почти 13 сек. до 100!
Зачем эта информация о секундах до сотни? Чтобы гонять от светофора до светофора, а потом стоять также с теми кто поехал чуть позже? Видел я таких дурачков:)

Petrovich NSK
Таких полно,
Были.Есть и Будут )

А
Воля
когда проблемы с бизнесом - пересаживаются на Хундай Акцент за 200 тыщ, а не на новый СРВ

Продажа Honda CR-V 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В