Отзыв автовладельца Honda CR-V 2013

Хонда ЦР-В 2013 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Название: 2.0 Lifestyle 5AT
Добрый день Дромчане!
Хочу поделиться с вами историей, которая произошла со мной в этом году. В один прекрасный мартовский денек 2014 года звонит мне мама из автосалона, говорит мы машину покупаем, ты будешь на ней ездить ( я был против, т.к. машина покупалась в кредит, а я не являюсь сторонником таких вложений), но мама есть мама, убедив меня в необходимости данной покупки оформили документы. Про машину много не напишу, т.к. владеем ей всего 4 месяца, но уже за это короткое время я побывал в очень неприятных ситуациях на данном автомобиле о которых я расскажу уже после описания авто.
Хочу сказать, что из новых авто в нашей семье была только деу нексия 2004 года выпуска, которую мы взяли в салоне и на том были счастливы (машиной кстати были очень довольны, за все время эксплуатации ни разу не подвела). Далее в моей жизни был мой собственный первый автомобиль ВАЗ- 2114, 2006 г.в., машина нравилась своей неприхотливостью и как бы это сказать, короче за нее я не переживал что где - то царапина или ещё какая напасть, после захотелось иномарку (наивный студент) в моем владении оказался автомобиль Пежо - 307, 2003 г.в. (горя хапнул с ней не поверите, ежемесячные поездки на СТО), после была тойота королла 120 кузов, левый руль, до сих пор отец ездит на ней, проблем небыло. Далее была Хонда ЦРВ-2, 2004 г.в., кожа, люк, 2,0 л. объем двигателя, собственно сравнивать буду с ней.
И так, первые впечатления об автомобиле HONDA CR-V 2013 года выпуска. Новый, технологичный, дорогой (для нас по крайней мере). Взяли мы его в комплектации 2.0 Lifestyle 5AT, автомат, 2,0 литра. Удивило, что в комплектациях с 2 литровый двигатель нет ни люка ни кожи, как на СР-В 2004 года выпуска.
Стоит это новое чудо 1 330 000 ( с учетом скидки т.к. авто 2013 года покупалось в 2014 году). Далее была страховка КАСКО 65 т.р., допы на 45 т.р. только сигнализация пандора обошлась  в 35 т.р. с установкой.
Проехав первые 3500 т.к. и не вдаваясь в технические подробности отметить могу следующее:
+ Много места в авто;
+ Мягкая подвеска;
+ Эргономичный салон
+Приборная панел радует глаз;
+Ощущение надежности;
+управление как на легковой;

- Слабый обгон;
- стала ниже чем предыдущие модели;
-Царапины на лобовом от щеток (говорят у всех хонд такая проблема).

Далее обещанные неприятности не связанные ни с производителем ни с качеством автомобиля:
1) Еду по свежеположенному асфальту в центре города (кстати ехал на собственный день рождения на дачу и в багажнике был набор из шашлыков и всех остальных вкусностей как полагается)  , пытаясь объехать люк - времянку между колес авомобиль получает удар по днищу этим самым люком, не знаю как получилось, но предположение такое -  заехав одним колесом на край люка он приподнялся и ударил по днищу. Вообщем сразу остановился вышел, смотрю люк в метре от машины. Я осознав что удар был сильный и не заглядывая под днище сразу вызвал ДПС для оформления страхового случая. Пока ждали ДПС приехал друг, посмотрели с ним днище, короче вмяло резонатор и кардан на НОВОМ АВТО!!! Оформили справки, отвезли машину на эвакуаторе. И естественно поехали дальше отмечать мой д.р.

2) Случай номер два, произошел спустя две недели после первого случая. Оформив все справки в страховой, я ждал дней 8 пока мне дадут направление на СТО. Пришла СМС, что я могу подъехать в СТО для проведения дефектовки и выявления скрытых повреждеий, но т.к. машина не на ходу подъехать сам я не мог, и пришлось вызывать эвакуатор до СТО. Приехали значит мы на СТО и при выгрузке автомобиля, работники СТО допустили халатность, что повлекло его повреждение.
Ситуация развивалась следующим образом, сотрудник СТО спросил, можем ли мы загнать в цех авто, я говорю лучше на эвакуаторе это сделать, т.к. авто не на ходу. Эвакуатор подъезжает задом к дверям бокса (я ещё спросил, может мне сесть за руль? Мне сказали нет не надо), эвакуаторщик начинает плавно спускать автомобиль на тросе, на середине сотрудники СТО просят остановить трос и отцепить его, для якобы самостоятельного скатывания автомобиля с эвакуатора, короче говоря не удержали, и автомобиль скатился сам причем в стол и шкав который стоял в этом помещении. Если честно, мое негодование выразилось в очень скверных словах и эмоциональных поступках т.к. авто был НОВЫЙ!!!

Итог: фото первого и второго случая прилагается. Машину сделали. Как оказалось замена кардана, глушителя обошлось страховой в 132 т.р. Остальное СТО естественно сделали сами. Машина хорошая, но вот как не было желания ездить на новом авто за такие деньги так и нет (может из - за этого так не повезло).

Собственно фото которые так и не добавились к отзыву

ещё

удачи

Ульяновск
Царапины на стекле не от щеток,а от песка .Отзыв+5.
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

Сергей 73 rus:
Царапины на стекле не от щеток,а от песка .Отзыв+5.
Может я просто не увидел отзыва ? По моему тут описание случаев негодования. А отзыва ВООБЩЕ нет.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Подскажите, как проходили обкатку на авто?

Subarochka:
Подскажите, как проходили обкатку на авто?
Да как все, ездил неспеша, не более 3000 оборотов.

inside72:
Да как все, ездил неспеша, не более 3000 оборотов.
Тоже в Техноком Инвест покупали? )) почему 2.4 л.не рассмотрели?

Subarochka:
Тоже в Техноком Инвест покупали? )) почему 2.4 л.не рассмотрели?
2,4 бы рассмотрели, но ценник уже другой, а за 1550000 можно было посмотреть другие варианты.

inside72:
Мы выбрали 2.4 в предмаксималке, 1500 со скидкой какой-то вышла. Тоже думали, что за такую цену уже можно другие варианты рассмотреть, но других вариантов не оказалось, все они были в минималке, а в нужной комплектации выходило ок.2 млн...

Subarochka:
Но всё равно машиной доволен, для города оптимальный вариант, кроссоверы вообще считаю более практичными машинами, конечно хочется побольше авто, но это уже другая история))

inside72:
Что поставили из доп.оборудования, кроме сигнализации? и каким бензом заправляетесь?

Subarochka:
Защиту двигателя, и коврики в т.ч. в багажник (резиновый), бензин 92, хотя не могу сказать что постоянно бывает 95, тяга лучше на нем и расход кажется меньшим. А вы какой заливаете?

Sergey
Есть хорошая и качественная штатная голова на ваш авто, Windows 7 USB DVD GPS и много другого. 89220001316 Сергей

Продажа Honda CR-V 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В