Отзыв автовладельца Honda CR-V 1996

Хонда ЦР-В 1996 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 130 л.с.
Год приобретения: 2018
Ура ура ура!!! Купил себе машинку о которой долго грезил! Переваренные арки с порогами, все что было сделано, остальное все в родной краске!Кому интересно читайте, смотрите, буду превращать эту тачку в нечто захватывающее дух прохожих) пока все) на днях поеду на ТО.

Почему грезил ей?) была у меня ваз 2106, потом ваз 2105, Nissan skyline r34, (отвёл душу) Toyota corsa(табуретка на колёсах)

Надоело!!!!
Захотелось высоко сидеть, далеко глядеть, пузом не бороздить. Следственно захотел паркетника) так как финансово не богат и с бюджетом не очень великим нашёл достойный вариант данного авто!

Впечатления от управления и состояния кузова просто неописуемо, арки и пороги сделаны очень качественно.

В общем буду писать как я буду превращать этого красавца в чудо, планирую много что сделать, может кому интересно станет.

Фото сделаю после мойки)

Honda CR-V, 1996
Александр, Улан-Удэ
23428044, Барнаул

владимирыч
Если деланы арки и пороги, смотри днищеив районе задних и передних поддомкратников.
Иначе могут вылезти дырки где не ждёшь....
Сегодня залез под неё и был рад что вся подвеска, а она многорычажка товарищи, вся целая вплоть до сайлентблоков) Кардан без нареканий, крестовины не убитые, люфта нет. Привода, гранаты и тришибники тоже в порядке.

Но есть одно, в муфте износился сальник, чуток выдавил смазку, может что-то ещё с подшипником внутри, все?!
Закажу или поищу сальничек и буду смотреть что там приключилась с ней. При езде свыше 100 чувствуется вибрация по середине, видимо подшипник все таки износился уже в муфте.
Пока все.
Иначе могут вылезти дырки где не ждёшь....
Спасибо за совет, планирую пройтись по всему днищу шлифонуть от грязи и обработать тектилом или цинком.

Какие уж там могут быть неописуемые ощущения от вождения этого авто? Просто любопытно. Что в планах то делать? Во что ты хочешь это превратить?
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
kazakovdm
Ну ощущение того что я еду как в кресле и ничуть не устаю даже при маршруте более 100 км. По сравнению с прошлыми моими авто хонда в управлении мне очень нравится. Что хочу сделать? Для начала защитить кузов, довести до ума все в плане технического состояния, ну и потом займусь тюнингом, буду делать эксклюзив) тобишь будет ЦРВ такая только у меня)
Зыряновск
Иначе могут вылезти дырки где не ждёшь....
привет,не давно тоже взял црв 95 года и замучился с ней старость берет свое ,ходовку всю перетрес один фиг там стучит там брякает
honda kaz
Где стучит? Что поменял?

Владимирович
Автор рад за тебя, сам давно хотел серванта, год назад купил, тоже искал по кузову, чтобы не гнилая была, в итоге взял целую, ни одного ДТП. НО огорчу тебя года все таки берут свое, машина постоянно требует внимания, недели ***** не проходит, чтобы не подкинула проблем, буду рад если у тебя будет не так, но сильно не радуйся, много болячек, проверяй контакты между дверью и крылом, если узел этот делали тебе повезло, если нет, готовься к сюрпризам (то замок откажет, то регулировка зеркал и тд.), стеклоподьемники если туго работают можешь искать контракт (моторчики умирают), коробку смотри если буксы на холодную, можешь копить деньги на контракт, масла везде Хонда дорогие собака! Одно радует двигатель если дорестайл 20килоруб. коробка, если тросовая тоже около того. Сам когда брал думал сейчас конфету сделаю и буду ездить радоваться, в итоге неделю назад ГУР полетел (5000 новый китайский, 4000 контракт, плюс масло 1200, плюс ремень 300), , не успел ГУР сделать стеклоподьемник навернулся 2000 контракт. Мотор недавно задымил, (родной стоит кстати 360000 на одометре) в итоге пылесос тот еще...
Зато когда добёшся жилаемого результата машинка класс
11923727
Да хрень а не машинка .

Владимирович
Пгастите, а зачем везде лить "оригиналы"? У меня S-MX уже пять лет во владении, из них только год лил типаоригиналы, остальное - эксперементировал с маслами и жижей в автомат из японских брендов. В итоге и автомат жив, и двигатель работает как часы. Кто-то один сказал, что яко бы в Хонды нужно лить только хондовское масло - остальные готовы тратить в три раза больше бабосов за жижи, которые того не стоят, ибо льются практически с одних и тех же емкостей. Просто facepalm.
Глядя на некоторые посты в интернетах, я начинаю подозревать, что Дарвин ошибался в своей теории.

kazakovdm
После тарантасов на коих ездил автор, на этом авто действительно ощущения будут.

Михаил
У нее пробег скручен,я ее пригонял из Новосибирска в 2010 с пробегом 330000,сам отматывал до 185000(под номерной знак).Все 4 боковые стекла разные.
Владимирович
Я SHELL 5W-30 лью, не первый год уже, единственное масло которое перестала жрать! Да и движ чистый! Без нагара! Оригинал только для рулевой лью и в задний редуктор... В автомат "Idemitsu" лью, хорошо зарекомендовал себя!
Шадринск
11989207
Юрга
Она на газу была. Что сняли что ли

Он 96 года вложено 500тыс .Но года своё берут что бы ты не делал

Он 96 года вложено 500тыс .Но года своё берут что бы ты не делал
Это точно

Жрёт сабака немало, зимой до 17
В городе, либо если в тапок

Тоже хочу такую хонду, только на механике, очень нравится машинка, и запчасти копейки..

Вибрация из за кардана пока ты его не снимешь люфт ты не определись после снятия только узнаешь в каком состоянии крестовины кардан надо балансировать заодно менять крестовины и не будет у тебя никакой вибрации у меня было так сейчас отлично все
Трасса 9 это минимум летом а город от 12 до 16 зимой не меньше 15

Ильдар
Трасса 10-11,Город 12-15л.

таганка
Вполне нормальный аппарат , я себе второго взял первый был гнилой до неприличия , езжу каждый божий день по рыбалкам и охотам, на работу никаких проблем не доставляет , по расходу 100 км/ ч.еду 12 литров , 120 км/ ч.10 литров , парадокс какой то , поставил контракт масла ни грамма не долил уже поменял 5-й раз лью Кикс 5/30 замена через 7 т.км

николай
Усть-Кут
Что-то дальнейших эмоций нет?

таганка
Тоже хочу добавить. Взял 2 года назад серванта 1999г, леворукого, механика, 7 хозяев. Ну ничего 200000 вложил, в кузов и ходовку 47000 на ездил, жалоб нет. Отличный аппарат.

Железногорск
летом по трассе 8-9л , по городу 11-12 на АИ-92
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2018

Железногорск
Жрёт сабака немало, зимой до 17
Зимний расход это не показатель ,так как машина часто не глушится да и на прогреве большие обороты обороты все съедают . Правильней ориентироваться на летний расход по трассе при скорости до 100-110 км.ч. Расход по городу то же не совсем точный показатель , так как город городу рознь ,

kazakovdm
эта машина тоже тот еще табурет,мотор слабый .4 вд только для города.есть у меня такая,продать немогу.
rd1

это вечный процесс,8 лет ее ремонтирую.

Duck_VL
точно сказано,в коробку лью зик 2 декстрон,в двиге синтек,в гуре вмгз,и все работает как на оригинале.

от 10 по трассе до 15 зимой

Жрёт сабака немало, зимой до 17
кислородник поменяй и датчик температуры ож

андрей
Могоча
honda kaz
это флаг

андрей
Могоча
cyberworms
плять... у меня она 7 лет, кроме масла в дрыкателе ничооо не менял.... не суйте свои кривые руки куда не попадя, и машинка походит...

Владимир
Купил свою, 1998 года, в 2006м с аукциона в Японии. Сейчас пробег под 200 тыс. Обслуживалась в своём гараже, на СТО менял масло в автомате и ремень ГРМ, вместе с сальниками лобовины. Ушастые сайлентблоки задней подвески и некоторые мелочи по ходовке менял сам, несложно. По двигателю никаких замечаний пока нет, по кузову не ржавеет, но профилактический уход регулярный. У брата на севере Хабаровского края такая же, 1999 года, двигатель переходной модели 152 силы, за 16 лет в селе без существенных проблем.

держи 5. молодец классное авто. не когда не понемал людей еслев их так можно назвать каторые за вместо пятёрки ставят 2 или 3.

Ну так покупай новый аппарат за полтора ляма кто тебе не даёт только готовся на сто в среднем тебе выложат от 50 тугриков а так самому можно обслуживать я имею ввиду старый сервант новые напичканы всякой электроникой которые делают на три года может на пять максимум кто не рукастый и кто не ченил шоху сам тот и слюни пускает и жалуется все не так все не это

cyberworms
Не нравится не обсирай машинку лучше напиши что ты сам хотел бы тогда станет всё ясно

cyberworms
это вечный процесс,8 лет ее ремонтирую.
И я свой Ниссан и что вы что хотели свою ***у бесплатно возить ничего не вкладывать нет друзья в какой стране живём точнее при каком чудо правительстве

причём тут правительство и в клад в авто. вы бы ещё у соловьёва на передаче поговорили.. то что срв хорошие надёжные и разлетаются как горячие пирожки- это факт. еслев не следить за авто - и ставеть туда всё китайское- таким людям только черепаху в коробочке держать а не авто..

ты откуда вообще. готов поспорить что не с россии. или просто навальнёнок- тогда всё ястно. только провакаторов ещё здесь не хватало.
Дмитрий
Нижнеудинск
Приветствую,владельцы сирвантов,эти плюшки если поставить будет просто пушка!!!https://www.********/nizhneudinsk/zapchasti_i_aksessuary/pednyaya_i_zadnyaya_rasporka_stoek_honda_cr-v_rd1_2760232416?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing_seller

продал ее и купил с-мах и шеви ниву.форд по городу нива за город по рыбалкам.

Продажа Honda CR-V 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на кузов SUV в Томске