Отзыв автовладельца Honda CR-V 1996

Хонда ЦР-В 1996 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 130 л.с.
Год приобретения: 2018
Ура ура ура!!! Купил себе машинку о которой долго грезил! Переваренные арки с порогами, все что было сделано, остальное все в родной краске!Кому интересно читайте, смотрите, буду превращать эту тачку в нечто захватывающее дух прохожих) пока все) на днях поеду на ТО.

Почему грезил ей?) была у меня ваз 2106, потом ваз 2105, Nissan skyline r34, (отвёл душу) Toyota corsa(табуретка на колёсах)

Надоело!!!!
Захотелось высоко сидеть, далеко глядеть, пузом не бороздить. Следственно захотел паркетника) так как финансово не богат и с бюджетом не очень великим нашёл достойный вариант данного авто!

Впечатления от управления и состояния кузова просто неописуемо, арки и пороги сделаны очень качественно.

В общем буду писать как я буду превращать этого красавца в чудо, планирую много что сделать, может кому интересно станет.

Фото сделаю после мойки)

Максим, Новосибирск
Кирилл, Хабаровск
macs2901, Новосибирск

владимирыч
Если деланы арки и пороги, смотри днищеив районе задних и передних поддомкратников.
Иначе могут вылезти дырки где не ждёшь....
Сегодня залез под неё и был рад что вся подвеска, а она многорычажка товарищи, вся целая вплоть до сайлентблоков) Кардан без нареканий, крестовины не убитые, люфта нет. Привода, гранаты и тришибники тоже в порядке.

Но есть одно, в муфте износился сальник, чуток выдавил смазку, может что-то ещё с подшипником внутри, все?!
Закажу или поищу сальничек и буду смотреть что там приключилась с ней. При езде свыше 100 чувствуется вибрация по середине, видимо подшипник все таки износился уже в муфте.
Пока все.
Иначе могут вылезти дырки где не ждёшь....
Спасибо за совет, планирую пройтись по всему днищу шлифонуть от грязи и обработать тектилом или цинком.

Сообщений: 12010
Какие уж там могут быть неописуемые ощущения от вождения этого авто? Просто любопытно. Что в планах то делать? Во что ты хочешь это превратить?
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

kazakovdm
Ну ощущение того что я еду как в кресле и ничуть не устаю даже при маршруте более 100 км. По сравнению с прошлыми моими авто хонда в управлении мне очень нравится. Что хочу сделать? Для начала защитить кузов, довести до ума все в плане технического состояния, ну и потом займусь тюнингом, буду делать эксклюзив) тобишь будет ЦРВ такая только у меня)
Зыряновск
Иначе могут вылезти дырки где не ждёшь....
привет,не давно тоже взял црв 95 года и замучился с ней старость берет свое ,ходовку всю перетрес один фиг там стучит там брякает
honda kaz
Где стучит? Что поменял?

Владимирович
Автор рад за тебя, сам давно хотел серванта, год назад купил, тоже искал по кузову, чтобы не гнилая была, в итоге взял целую, ни одного ДТП. НО огорчу тебя года все таки берут свое, машина постоянно требует внимания, недели ***** не проходит, чтобы не подкинула проблем, буду рад если у тебя будет не так, но сильно не радуйся, много болячек, проверяй контакты между дверью и крылом, если узел этот делали тебе повезло, если нет, готовься к сюрпризам (то замок откажет, то регулировка зеркал и тд.), стеклоподьемники если туго работают можешь искать контракт (моторчики умирают), коробку смотри если буксы на холодную, можешь копить деньги на контракт, масла везде Хонда дорогие собака! Одно радует двигатель если дорестайл 20килоруб. коробка, если тросовая тоже около того. Сам когда брал думал сейчас конфету сделаю и буду ездить радоваться, в итоге неделю назад ГУР полетел (5000 новый китайский, 4000 контракт, плюс масло 1200, плюс ремень 300), , не успел ГУР сделать стеклоподьемник навернулся 2000 контракт. Мотор недавно задымил, (родной стоит кстати 360000 на одометре) в итоге пылесос тот еще...
Зато когда добёшся жилаемого результата машинка класс
11923727
Да хрень а не машинка .

Владимирович
Пгастите, а зачем везде лить "оригиналы"? У меня S-MX уже пять лет во владении, из них только год лил типаоригиналы, остальное - эксперементировал с маслами и жижей в автомат из японских брендов. В итоге и автомат жив, и двигатель работает как часы. Кто-то один сказал, что яко бы в Хонды нужно лить только хондовское масло - остальные готовы тратить в три раза больше бабосов за жижи, которые того не стоят, ибо льются практически с одних и тех же емкостей. Просто facepalm.
Глядя на некоторые посты в интернетах, я начинаю подозревать, что Дарвин ошибался в своей теории.

kazakovdm
После тарантасов на коих ездил автор, на этом авто действительно ощущения будут.

Михаил
У нее пробег скручен,я ее пригонял из Новосибирска в 2010 с пробегом 330000,сам отматывал до 185000(под номерной знак).Все 4 боковые стекла разные.
Владимирович
Я SHELL 5W-30 лью, не первый год уже, единственное масло которое перестала жрать! Да и движ чистый! Без нагара! Оригинал только для рулевой лью и в задний редуктор... В автомат "Idemitsu" лью, хорошо зарекомендовал себя!
Шадринск

11989207
Юрга
Она на газу была. Что сняли что ли

Он 96 года вложено 500тыс .Но года своё берут что бы ты не делал

Он 96 года вложено 500тыс .Но года своё берут что бы ты не делал
Это точно

Жрёт сабака немало, зимой до 17

Жрёт сабака немало, зимой до 17
В городе, либо если в тапок

Тоже хочу такую хонду, только на механике, очень нравится машинка, и запчасти копейки..

Вибрация из за кардана пока ты его не снимешь люфт ты не определись после снятия только узнаешь в каком состоянии крестовины кардан надо балансировать заодно менять крестовины и не будет у тебя никакой вибрации у меня было так сейчас отлично все

Трасса 9 это минимум летом а город от 12 до 16 зимой не меньше 15

Ильдар