Отзыв автовладельца Honda CR-V 2000

Хонда ЦР-В 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-11л, по трассе - 9л л/100км
Цвет кузова: Серебристо-бежевый
Цвет салона: Серый
Двигатель: 147 л.с.
Дополнение к моим отзывам от 2 и 3.04.05.

Вот и год прошёл с тех пор, как я пересел с Nissan-Primera на Honda CR-V. Первые впечатления дикого восторга от управления этим симпатичным и удобным джипчиком с автоматической коробкой передач прошли. Точнее, все удобства паркетного внедорожника стали нормой моей повседневной жизни. На охоту и рыбалку я на нём не езжу, а на работу по МКАД и Ленинградке, а также на дачу в деревню по выходным езжу регулярно. По асфальту на летней резине машина просто шуршит. Шума не слышно. По калдобинам, песку и грязи машина едет отлично и мягко. Правда, слева впереди появился небольшой скрип при проезде кочек. На амортизаторе подтёков нет. Может резинку нужно заменить какую-нибудь? Пока этим вопросом не занимался. По асфальту никакого скрипа нет, поэтому 5 дней в неделю меня этот вопрос не беспокоит! :-)
Пробег уже около 150 тыс.км. По большому счёту всё работает прекрасно. Неоригинальная крестовина работает с карданом, как родная! Могу смело рекомендовать всем "экономить на карданах"! Зачем менять всю дорогущую запчасть в сборе, если можно заменить малюхонькую крестовинку за 20 баксов??? Свечи NGK заменил через 20 тыс.км пробега. На одной свече были следы "прорыва" газов через завальцованный изолятор (в задней части). Вероятно, поэтому трижды загорался жёлтый сигнализатор на приборном щитке (на других машинах его зовут "Check engine", а на Хонде - не знаю). После замены свечей проблем не возникало.
Заправляю 92-ой бензин на "проверенных" заправках (начитался и наслушался о липовом 95-ом бензине!). Проблем не возникает также, как и на всех предыдущих моих япономарках.
Столиком раскладным, который лежит на дне багажника, пользуюсь регулярно. На пекниках -  вещь просто замечательная! Придумали же японцы! :-)
За лето пару раз съездил в деревню в Вологодскую область за 700 км. При скорости 120-140 км/час средний расход топлива получился 9,2-9,4 л/100км. Если бы держал скорость 90, то уложился бы в 9 литров или меньше. 7-8 часовой переезд на Хонде переносится легко. Пассажиры без проблем могут курсировать между передним и задним сидением (поспать на заднее сиденье или к холодильнику).
Летнюю резину забортовал на новые красноярские литые диски. Получилось замечательно. Друг-пилот припёр какие-то литые диски для своей Хонды из Шарджи. Плюётся, т.к. получилось дороже и хуже! :-)
Вот и все новые отзывы о моей Хонде. Жена довольна, я доволен. Всем друзьям и знакомым рекомендую покупать Хонду СиАр-Ви. Сосед уже купил. Другие ищут подходящие варианты.
Желаю всем удачи! :-)

10143315, Самара
деВермонт, Новокузнецк
11056158, Омск
Tarakot, Владивосток
benderlogin, Республика Абхазия, г.Сухум
alex_130382, Благовещенск

НЕ ВЕРЮ 10-11 литров?? Брехня. Отзыв 3 балла

ЦРВ - надежная машина??? :)
БРЕХНЯ!
Вам, уважаемый, наверное просто повезло... Если есть хорошие знакомые на СТО, кто сможет беспристрастно обо всем и обо всех рассказать - попробуйте у них спросить, думаю энтузиазма относительно этой машины сильно поубавится!!!

расход бензина 15-16л

насчет расхода - полностью согласен.У меня тоже crv 2000 года.Расход примерно такой же.Катаюсь с августа 2005 года и проблем пока нет.На ходу двигателя не слышно,шумит только резина по асфальту.

Продажа Honda CR-V 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на двигатель B20B в Москве