Отзыв автовладельца Honda CR-V 2011

Хонда ЦР-В 2011 — отзыв владельца

, Крым, Джанкой
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 15020 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.5-10 л/100км
Ну вот решился и я написать про  свой (наш)автомоболь – короче про машину в нашей семье.
Ну в общем на дворе был декабрь 2011 года – к тому времени я успел женится – и , соотвественно, «позаимствовав» авто у отца (Toyota Corolla 2007 (https://www.drom.ru/reviews/toyota/corolla/87135) )  в семье встал вопрос о приобретении новых «колес»  для папика.
              Как раз намечался юбилей у отца  и, как говориться, лучший подарок  - это когда ты его делаешь сам себе ) – и отец с довольным и хитрым лицом дал нам конвертик (со всеми его заначками и премиями) и сказал – хочу новый  японский кросовер на механике! (ну не хотел он автомат). Сами понимаете слова «новый», «японский», «кросовер», а тем более механика были ключевыми в его устах. Мы, как послушные дети, уселись за компьютер и начали изучать японский автопром и рынок в автосалонах Крыма (тогда ещё Украины  опускаем все подробности перестройки 2014 года в Крыму..) – в общем  изучали.
     Toyota RAV-4, Nissan X-trail, Mitsubishi Outlander, Mazda CX-5, Suzuki Пrand vitara.. как видите Хонда ) даже не попала под просмотр, так как думал что Honda CR-V 3 была очень крутой тачкой и почему то высвечивалась и мониторилась как самая дорогая. В общем изучив рынок, проведя анализ машин с механикой  да и содержимое конверта) мы поняли, что мы пришли к Toyota RAV-4 и Suzuki Grand Vitara – но и тот и другой были только под заказ и ждать пришлось бы до 3-х 4-х месяцев, потому - что механика – имеющийся в наличии автоматы нас не устраивали по цене ну и отца естественно. Но выйдя из автосалона  увидел стоявшую Хонду ЦРВ – решил заехать все таки в автосалон и поспрашать что да как ) и просто оказалось дело случая – В Крыму была одна CR-V на ручке и объемом  2.0 и самое интересное по акции её отдавали довольно доступно, как раз то, что нас устроило – так как не было особо выбора цвета и комплектации, обидно что Английская сборка – но отца долго убеждали,что все почти  японцы для нашего рынка сейчас идут с туманного Альбиона) В итоге через неделю отец был счастливым обладателем этой хондочки и как ребенок радовался игрушке)
Ну а теперь оставив позади лирику вкратце попытаюсь рассказать свои впечатления  от авто.

Экстерьер
Снаружи машина казалась агрессивной, с четкими линиями и как по мне, порой сзади,  похожим на маленького бегемотика. Но цвет (серебристый металлик) немного скрывал её агрессивность и делал её неприметным, все тем же бегемотиком  в потоке машин (что не скажешь про черных, белых а тем более красных братьев)

Двигатель
Читав много отзывов ) уже после покупки авто  ) понял, что 2.0 для Хонды ЦРВ – маловатенько и 150 Л.С. вроде как порой несправляются с задачей. Но я с ухмылкой и недоумеванием в глове проводил небольшой анализ( так как была Тойота корола 2007 с 124 лошадками 1,6 ), думал что 2.0 и 150 у Хонды будут гораздо разрывней на трассе! Но после второй и третей поездки по трассе я понял что 2 литра довольно слабоват и вес машины скушал немного мощности и резвости. Но поверьте  - для отца это нормально. За 55 000 пробега притензий на поломки – даже не возникало. Все как обычно –  пока только масло и фильтра. Надеюсь эти движки миллионники.

Коробка передач
Как я говорил – отец ТОЛЬКО хотел механику (ну не знаю – предрассудки или желание использовать кроссовер активно на жиже на охоте или дачи – не знаю, честно ).Ссылаясь к описанию движка –скажу одно – при крейсерской скорости 5 и 6 ступень при обгонах как для меня бесполезны– всегда на обгон начинал с 4-й и машина сама просила резвиться именно с 4 й скорости). Но зато с круиз-контролем и на 6-й можно было спокойно плыть ,плыть и плыть по трассе). Данный узел  нареканий не вызывал и я думаю не вызовет.

Полный привод.
Не скажу что это УАЗик ) или какой нибудь Ниссан Патрол, или Ленд Крузер – задний мост (точнее подключение заднего моста при пробуксовке) как по мне выполняется по принципу и фразой –
« Ой ладно , ладно подключусь – проскочим?!!? – значит повезет!!,  – но если застрянем – сам виноват :-)))))»  В целом для Крымской зимы и степи – самое оно )

Подвеска
Наверное единственный узел который заставил немного понервничать) . Нет, ну в целом подвеска неубиваемая , сбитая и крепкая – но было одно НО!! По гарантии на 8 тыщах поменяли задние стойки амортизаторов!!!!  И то если бы я не обратил внимание на заносы задней кормы на кочках и решив посмотреть на стоечки из ямы – не увидел  бы подпотевшие от масла комки грязи на них – я был не предъявил претензии ) – а так – ребята на сервисе сделали все молча по гарантии. Ну и втулочки заднего стабилизатора тоже поменял, че то как то быстро они до 40 тыщ прохудились.

Интерьер
Ну тут я был влюблен с первого взгяда – и постоянно пересаживаясь из Тойоты – чувствовал себя на высоте в прямом смысле слова! ) Коробка передач, подлокотники, руль, рундук, панель и эргономика ручки КПП и ручника – как по мне все круто. Может и есть огрехи, но я их не успеваю замечать при езде.

Багажник
Ну в целом неплохо – но могло быть получше - возможно не в этой модели. Кому то нормально, как отцу  например,  ему нравиться – и на охоту и на дачу съездить места для бебихов хватает. )

Комфорт и электрика
Климат мне понравился и работает без проблем и без признаков на поломку и всегда можно настроить ту температуру , что ты хочешь. Свет (по туманки я промолчу) – они что есть – что нет )) но что то светят -  в модели нет ксенона – поэтому пришлось поменять галогеновые родные лампы на теж галогенки но поярче. В целом все отлично

Расход
Ну вобщем  данный движок 2.0 в паре с 6 мкпп на БК за все время передал только такие данные -  в городе строго держит отметку – 9,8 -10л) не более. На трассе – 7,3-8,5 л. Ну отметок 11-12 13 14 15 16 литров и т д  - Отец или я никогда не замечали!!!!!! Да и как по мне -  машина , ну и  отец в частности,не предназначены для высокоскоростных гонок или магистралей))

Ну как то так! не люблю длинные отзывы, но сказал все что хотел, возможно что-то не все лаконично, но – в завершении скажу про один недостаток который отец уже терпит 3-й год - нету парк-троника – поэтому парковаться приходиться по принципу филигранности и 6-му чувству) – думаю устранить это покупкой камеры или установкой парк троника.
В целом отец, имевший в жизни москвичи, Матиз, Тойоту Короллу - этой большой игрушке рад больше всего и думаю что в ближайшие лет  5-6 ть продавать он её не будет.

Фото позже добавлю ещё

Как и просили немного салона (как мог и что получилось) машину ухватил буквально на 15 минут.

Ну и добавил фотки - отец менял тыщи 2-3 назад втулочки заднего стабилизатора - говорит люфтило не сильно, но грохот и брякание было - просто ужас))

Щас все сбито и нормально - в целом пока полет нормальный.

В общем, как я писал ранее, (https://www.drom.ru/reviews/toyota/corolla/87135/ ) у меня была Тойота, но в жизни всякое бывает, мне пришлось продать и собственно пока остался без колес.

Но и отец, к сожалению, немного захандрил в последние пару недель, и машина просто стояла в гараже, поэтому, я все таки решил попользоваться машиной и сразу, что кинулось в глаза (да и до этого я уже замечал ни раз) - не очень хороший (информативный ) свет ПТФ и ближнего света, Ксенона в машине нет, да и заниматься установкой ксенона в ПТФ или ближний свет - не для заморачивания....

Так как отец сейчас отошел от штурвала ( так - сказать) - я потихоньку начал доводить до ума машину, немного шаманить мелкие нюансы по подвеске, развал-схождение, приурочил смену масла и фильтров под Новый год.

Но, как я говорил раньше, отца раздражало отсутствие камеры заднего вида, ну вот я и решил, при помощи наших китайских друзей приобрести данные приблуды. Качество зеркала (которое одевается поверх родного) и также опуская 2-х часовую манипуляцию с проводами и пайкой в гараже на морозе)) - получилось вот так.....

2.5

Россия
Нормально. Пять.

Дополняй. 5
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Не у всех в Крыму з/п 8000р.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Владикавказ, РСО-Алания
А почему Англия не устраивает. У меня Авенсис и Хонда-из туманного Альбиона, один позитив.
5 тебе и бате. Удачи на дорогах
мой отзыв Хонда CR-V 2013
4371215 http://reviews.drom.ru/honda/cr-v/76439/

"......Надеюсь эти движки миллионники....."

За Хонду только плюс!
Спаси............ мою нетрезвую душу

хорошА хондА
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Savamyr:
"......Над еюсь эти движки миллионники....."
Автор, это вы серьёзно сказали или пошутили?
Не ну я возможно ошибаюсь в чем то ) поправьте)
Мои отзывы: Honda CR-V 2011, Toyota Corolla 2007

pazik124:
Не у всех в Крыму з/п 8000р.
Ну брали то ещё за УрКаинские тугрики в 2011 ) - а тогда отец накопил будь-здоров )

Savamyr:
"......Над еюсь эти движки миллионники....."
Автор, это вы серьёзно сказали или пошутили?
не ну понятно что 1 млн не каждая машина пройдет ) но до 300-350 тыщ я думаю должны отходить

Diomantino:
не ну понятно что 1 млн не каждая машина пройдет )
Ни один двигатель не пройдёт 1 млн. км. без капиталки.
Diomantino:
но до 300-350 тыщ я думаю должны отходить
А вот с этим согласен, но только при должном уходе и своевременном обслуживании.

в этом кузове нравится

очень нравится-5

Сибирь
Отличный Црв.

Хорошая машина . 5
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Ульяновск
Этой машине клиренс бы повыше и принудительно подключаемый полный привод цены бы ей не было.
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

Владикавказ, РСО-Алания
Сергей 73 rus:
Тогда бы она стоила как Прадо.
мой отзыв Хонда CR-V 2013
4371215 http://reviews.drom.ru/honda/cr-v/76439/

Ульяновск
Геша123:
Тогда бы она стоила как Прадо.
Рафик-4 не стоит же как Прадо.
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

ВЛАДИВОСТОК
Ставь и камеру и парктроник-не пожалеешь! Фото салона плиз....За отзыв -4.Удачи!
Mitsubishi Pajero,2011,Instyle,V93.................Отзывы Паджеро 1994 -V46.,Паджеро 1999.-V78

sindbad-vlad:
Уже в процессе выбора камеры ))
да да!добавлю фото завтра салона

Казань
Savamyr:
Ни один двигатель не пройдёт 1 млн. км. без капиталки.
Не будьте так категоричны. Первая же страница в гугле пишет, что:

Таксист проехал на своем «Мерседесе» больше миллиона километров
Таксист проехал на Toyota Prius миллион километров без серьезных поломок
Немец проехал на Skoda Fabia миллион километров
Бизнесмен из Лихтенштейна проехал миллион километров на своем Maybach
Американец проехал на Volvo 4,5 миллиона километров

Причём почти везде уточняется что "без серьезных поломок"

За Хонду и Крым 5!
Мой отзыв: Toyota Venza 2013

Свердловская обл.
у родни такойже тока 2.4 пробег 52т км. из неисправностей полетела уже вторая "линка" которая идет на датчик загрузки кузова(продается только вместе с датчиком, ставлю линку от тойоты) . на 50т км затрещял задний редуктор . страшный износ тормозных дисков , надо менять- втулки стабилизатора . пока все . машина хорошая 5
CiViC 2001.EU-3.CVT. 1.7

Сервант на ручке, большая редкость. У меня батя то же автоматы не признаёт, что поделать, наверно возростное.

CRV на мехе редкий зверь! А моторы хондавские хороши!

Не будьте так категоричны
Стоп! Здесь СРВ с каким мотором? Правильно, с бензиновым. А вы зачем привели в пример дизеля и гибрид? Ещё раз, и именно категорично, говорю, что ни один бензиновый двигатель не пройдёт миллион км. без ремонтов!
Разложим теперь всё по полочкам:
Таксист проехал на своем «Мерседесе» больше миллиона километров
Так это же дизель, а не бензин!
Таксист проехал на Toyota Prius миллион километров без серьезных поломок
А это насколько вам известно гибрид, там ведь и ДВС не всегда в работе.
Немец проехал на Skoda Fabia миллион километров
Это тоже дизель!
Бизнесмен из Лихтенштейна проехал миллион километров на своем Maybach
Вы там всё внимательно прочитали? Нет невнимательно! Да, там бензин, НО!!! Там мотор то видели какого объёма? Аж целых 5,5 литров мощностью 550 л/с, но даже и этот большеобъёмный мотор у него прошёл «всего» около 600 тыс.км., хотя и этот показатель очень даже хороший, но это далеко не миллион! Вот прямо от туда скопировал:
«Правда, назвать все его поездки беспроблемными все же нельзя. Так, при пробеге около 600 000 километров у автомобиля вышел из строя мотор, и его пришлось заменить.»
Американец проехал на Volvo 4,5 миллиона километров
Ну там и вовсе подробностей нет никаких. Просто проехал и всё, неужели вы верите, что за 4,5 млн. км. двигатель ни разу не ремонтировался? Да вы оптимист батенька! Только прошу без обид.
Balansir:
Причём почти везде уточняется что "без серьезных поломок"
См.выше.

42-78
Механика, под налог и проходимость- само то для отца.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

ООО,на камере даже разметка присутствует !

Светлана
Нижневартовск
Красавчег, а по расходу 2.4 не в курсе и есть они на механике.

Светлана:
Красавчег, а по расходу 2.4 не в курсе и есть они на механике.
2.4 на мехе(по крайней мере для нашего рынка ) нет
Расход не особо отличается от двух литрового Серванта.

Продажа Honda CR-V 2011 в России