Выбор ламп для головного света и просто...

Выбор ламп для головного света и просто.

Honda CR-V 2011

, Крым, Джанкой
Темы: Эксплуатация

В общем, как я писал ранее, (http://www.drom.ru/reviews/toyota/corolla/87135/ ) у меня была Тойота, но в жизни всякое бывает, мне пришлось продать и собственно пока остался без колес.

Но и отец, к сожалению, немного захандрил в последние пару недель, и машина просто стояла в гараже, поэтому, я все таки решил попользоваться машиной и сразу, что кинулось в глаза (да и до этого я уже замечал ни раз) - не очень хороший (информативный ) свет ПТФ и ближнего света, Ксенона в машине нет, да и заниматься установкой ксенона в ПТФ или ближний свет - не для заморачивания. Порылся по местным магазинчикам, да и кое что подкинул друг с его авто - цоколи H1, H11

В общем ночные фото (проверки луча света) не стал делать - было морозно и не хотел уже доставать телефон. Да и телефон не передает все спектры свете ламп.В общем вкратце по пунктам:

В ПТФ , лампы с цоколем, Н11 - встали желтые лампы температурой свечения около 2800К - светят очень золотистым свечением (ближе к лимонному свету) - гораздо ярче чем родные - поэтому решил ставить те что купил - действительно не обманули - очень яркий золотистый свет, как на советских противотуманных фарах. )

А вот в ближний свет я начал экспериментировать - в общем - ясное дело, что нужен ксенон - и точка..., но я честно пытался)

MTF VANADIUM 5000K - свет близок к ксенону - но ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ холодный - не такой теплый и яркий, как ксенон. - не стал оставлять

Лампы ноунейм )) - (на фото видно с желтой и синей колбой) - светили честно сказать - одинаково ))) - что то среднее в температурном спектре между - 3000-4000К - очень неопределенный размытый свет

В общем поставил (НА ФОТО НЕТ) - Philips VISION plus+50% - отличный яркий стандартный ярко-желтый свет 3700-3800К с очень хорошим увеличенным лучем свещения.

НУ в принципе ездить ночью стало гораздо лучше!!! - но конечно ксенон гораздо лучше)) в плане освещения

Постараюсь сделать фото в ближайшие дни с установленными лампами.