Отзыв автовладельца Honda CR-V 2001

Хонда ЦР-В 2001 — отзыв владельца

, Якутск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 20150 л.с.
Расход топлива по трассе: 13-18 л. л/100км
Приветствую! С Наступившим 2015!
Пишу свой первый отзыв, строго не судите.
До этого была Королла 2004 г.в. праворулька, 1.5 л, машина нравилась, но не хватало проходимости для наших дорог. Даже ездя на дачу застревал, да и в городе постоянно шеркал днищем. Не говоря уже о том, что в деревню на природу не съездишь.
Поэтому решил приобрести паркетник, на джип средств не хватало.
Искал на дроме в 2012 г. в пределах 400-500 т.с. руб. в Новосибирске, а живу я в Якутске.  Так что предстоял перегон авто длиной в 5 тыс. км.
Остановил свой выбор на CR-V 2001 г.в. (брал через посредников), левый руль, дилерская (покупалась в Москве, хозяин видимо был из подмосковья). Была произведена замена жидкостей, свечей, т.к. путь предстоял долгий. Перед поездкой еще стал загораться чекенжайн, оказалось из-за лямбда зонда. Отключили его в мастерской за не большую плату.
На протяжении всего пути к авто не было никаких претензий, разве что на разбитой дороге появлялись какие-то сверчки сзади.
Пару раз приходилось проезжать по местам, где короллка бы точно застряла.
Вообще за все время пользования Хондой не проезжал мест, где бы потребовалось вытаскивать авто, ну совсем в говна для уазика я, конечно, не заезжал :)
По обслуживанию: были заменены аморты, линки (яйца), пыльники, сайленты, подшипники спереди, тормозные колодки спереди, тормозные шланги, тонировка стекол, ну и всякие расходники. Была куплена зимняя резина, стандарт 205/70R15, хочу взять летнюю размером побольше 215/75R15, говорят подходит. Родная смотрится на этой машине маленькой.
Сигналку бы надо нормальную поставить, а то установленный иммобилайзер какой-то глючный, да и брелок всего один.
А так авто устраивает. Только расход для этого двигателя многоват, ИМХО, особенно зимой, хоть я зимой мало езжу. Думаю дело в двигателе. Кто из опытных может подскажет, что сделать, поможет ли прочистка двигателя, не опасно ли?
Спасибо за внимание :)

Honda CR-V, 2003
13468632, Москва

нормальная црвуха 5

хороша

Большой расход из-за неисправного лямбда-зонда.

А может мало ездишь, прогревы,вот и жрет.

хороший авто.5

У меня црв кушала 15 литров, но я давил в пол... Благо двс хонды предрасполагает )))))). Если по стариковски зимой 13-14. Лето 10-13. Все зависело от стиля езды!!! Машина кстати оч хорошая... Но европейки гниют быстро! Проверь металл на крыльях под пластиковой защитой (которая снаружи- пластиковая оконтовка колесной арки). Японцы этим не страдали, а вот у леворульних грешок был!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

тула
был и есть) у меня европейка 98гв, с обоих сторон цветёт. А в целом машиной очень доволен,не смотря на лохматый год и неизбежные поломки! езжу на газу.

zero995:

тазик:
мотор то гемор,да и старое корыто,уж лучше новенькая гранта,за отзыв 5,
))ты опять про сво ушербные автомобили ..купил за....и всех в это болото тянеш..увы народ не весь повернутый на го....как ты!
что ты знаещ про эти моторы))не чего.так как у тебя не было таких авто и не будет!

Лучше уж хонда 86 чем гемор!!! Так только козырять: ну и что что ведро- зато новое!!!!! Да лазить под ней каждый день!!!!!
тазик:

Отличная машина!
4 года ездил на CR-V первого поколения, буквально две недели назад купил Гранд Витару с салона.
Так вот, расход топлива на хонде был 11л (лето) и примерно 13л (зима), по городу Иркутску.
А гранд витара с радостью лопает 15-16 литров, при том что зима очень тёплая. CR-V жрала бы сейчас литров 12.
Konstantin82:
вот и лазь под своей япо техникой
Konstantin82:
а лучше 76 года,вам работы больше

местечко в Альпах
Отличный Хондарь ! 5
Ничего не делай с ней ненужного.
Время покажет ...
Roman
Хорош 5+

Отзыв не о чем!
Мой отзыв: BMW 3-Series 1998
гриша
Благовещенка
Сколько км на них двигатели ходят?

Киров-Вятка
Ржавеют и японки.
У своей (97 г., ПР) сделал ремонт задних арок
+ задняя часть порогов (жестяно-сварочные + покраска+антикор) =34 т.р.
В порогах нет дренажных отверстий. Если попала вода через дырки от клипс крепления пластиковых накладок (на пороги) - пипец, никуда не уйдёт.
+ Ещё грязь набивается между пластмассой и кузовом.
Арки сделали по классической схеме, без пластиковых накладок - металл от порогов до заднего бампера.
У нас на Вятке, свои порядки!
Мой отзыв: Kia Carnival 2009
ссс
Много че то жрет
машинка интересная хоть и старенька,,,думаю себе такую же брать только на механике. езжу на приоре,сев за руль этой старушки был удивлен комфортом,управляемости.за отзыв спасибо!

Бердск
На днях приобрёл ЦРВ 1998г леворукая.Подскажите,специалис ты,как на леворуких ЦРВ разложить сиденья в ровный пол? Задняя спинка на зад ложится мало и седенье заднее не приподнимается даже ручки нет.

тула
Всё там поднимается! петля есть за которую вверх надо тянуть. А ещё у передних кресел спинка до конца откидывается назад,я так сплю при необходимости.

Бердск
Видел как на праворукой заднее сиденье чуток приподнимается,а спинка ложится на зад в багажник почти до конца.А на моей только петля которая поднимат сиденье но не фиксирует его,спинка на зад только чуток.Или это от комплектации зависит. https://www.youtube.com/watch?v =N5I8NI43lTo здесь всё показано Только думаю на моей так не выйдет.А вообще машинка нравится после шевинивы шустрая

а какой расход то?

Усть-Лабинск
а какой расход то?
Из за лямбда-зонда.у меня на СRV 97 г., ПР ,был расход 15 - 17 л поставил от 10 подходит по всем параметрам , товарищ перепаял провода только под родной разъём, расход топлива вдвое уменьшился

срв ооочень прожорливые на жидкости разные) Была рд1. Масло жрала 1 литр на 3-5 тыс км! Не зря канистра масла у каждого хондовода в багажнике)) жрала бенз=зимой меньше 15 литров расход и быть не может-а то и все 17!!! Минимум летом по трассе,по ветру,с горки)) и скоростью до 90-100км.ч расход 10тка! А кто говорит что меньше=сказочники ещё те.Спасает только ГБО.Кстати любители ставить большие колёса заточенные под грязь-расход бенза по городу будет около 17)) .Еще..очень гниют арки и пороги! Где всё в идеале-скорей всего переварено и перекрашено.Из за отсутствия центрального тонеля,который не зря придумали)-нехватает жесткости кузову!И он..живёт своей жизнью) Кстати из за этого и частые трещины на лобовом стекле) А о сложной подвеске...дорогостоящих деталях-я вообще молчу)
Итог-Продал срв = купил тойоту калдину,установил проставки -и катаюсь ненарадуюсь,всё при ней,и расход МАКСИМУМ 12 зимой с прогревами,машина лучше практически всем!
Alexey
Первый ответ с которым я соглашусь, сразу видео человек ездил на первой бутке црв. Я меня ж такая црв 7 лет пробыла, до сих пор а топах на d2 находится
Яков
zero995:
мотор то гемор,да и старое корыто,уж лучше новенькая гранта,за отзыв 5,
*****вазовская гранта лучше сихи ? знатно рассмешил

александер
Всём 👋 у меня срв была 2.0 2000г. На автомате езда агресивная жрала 10л. На100км. Поменял на рестайл 2,4 проездил не долго запчасти дорогие. Сейчас езжу на срв рд1 с братом закатили механику 2 года назад расход 10-10,5 мотор поджирал масло и дымил замена поршневых колец решила проблему. Чистите во время дроселиьную заслонку и будет вам счастье.

Продажа Honda CR-V 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на двигатель B20B в Якутске