Отзыв автовладельца Honda CR-V 2003

Хонда ЦР-В 2003 — отзыв владельца

, Красноярск
3.9
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Название: iVtek
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: Тёмный
Ура!!! Я продал Хонду СР-В, за 26000$. А не дорого это просто руль слева.
От машины сталось негативное впечатление. Что не понравилось?
А вот что:
1.Подвеска (слабая: задняя просела, передняя развалилась).
2.Климат-контроль(работает очень не приятно: постоянно дует на максимальных оборотах в лицо и в шею, а прохлады нет).
3.Резиновый руль (руки на нем потеют и он скользит).
4.Слабый, размытый свет фар.
5.Неудобные сидения (при поездке на длинные растояния начинаю затекать плечи, регулировки не помогают)
6.Плохая шумоизоляция
7.Непонятный полный привод(а может он не полный? Осмотр на яме показал,что привода сзади есть! Зачем?А они включаются?Да! Но поздновато.Одна поездка на дачу к Матушке и всё стало ясно - в ГРЯЗЬ лазить не надо)
8.Чек энжин живет своей жизнью
9.Высокая цена, даже за правый руль.
Что понравилось?
1.Просторный салон
2.Красивая внешность
3.Экономичный расход бензина.
А почему у меня такое негативное отношение? Да потому ,что я покупал дорогую,красивую машину,ДЖИП (именно так его позиционирует Хонду СР-В наш Красноярский Хонда Центр на своём сайте).
А получил вместительный Универсал с высоким клиренсом и неполным-полным приводом.
В общем я больше Хонду не куплю-не хочется, осадочек остался.
Наверное они мотоциклы хорошие делают!
На фото Хонда СР-В : Красивая машина;, Просторный салон;, По дороге в Усть-Кут;,Озеро Тус(Хакасия).

Lexus_2000
Печально...
А на Хонду в целом, зря ты гонишь!
В общем то отзыв не характерен для Хондавода. И это радует обьективностью.
Обычно: "А, у, балин, я фсех рву, супер мотор, супер салон, самая мягкая, самая жесткая, самая красивая, самая теплая!"
А ХондаЦентр у нас просто дистрибуторы.
а климат так всегда и дует, когда фреона нет))) ,а сидения для каждого тела воспринимаются по разному. Про привод: этож паркетник, чтоб продавцы не плели, по подвеске не понятно, в принципе многим машина нравится, статистика продаж в Штатах говорит сама за себя, а они то уж на джипарях собаку съели

А фреон был в норме, Я два раза на диагностику заезжал просто кондиционер слабенький, что-то он всё равно холодил немного.
Честный и четкий отчет!
Приятно отличается от восторженных отчетов хондоводов, которые не видят реальные недостатки машин этой марки!
Полностью согласен с romic (---.krsn.ru) | 29.09.2005 17:53
5 за отзыв
Купил Ниссан Х-Траил за 18000 "бакинских коммисаров" 2000 год выпуска.Правый руль. Первые впечатления - приятные.Накопится опыт напишу отзыв.Пока рано проехал всего 200км.
Читаю ваши реплики непереставая удивлятся тупости отдельных индивидумов. А что среди тойот ,ниссанов и прочего автопарка нет автомобилей с недостатками?Видимо хонду надо похоронить как не удовлетворяющий всем требованиям кусок металла.
В течении 10 лет я пользовал тойоты,ниссаны,мазды,нареканий почти нет.С 2003 года пользую третью хонду сейчас одиссей 2000г нареканий нет вообще.В ближайшем будущем кроме хонды ничего не хочу.Но нескажу что остальные авто яппрома @!#$о.
С отзывом полностью согласен не понравилась подвеска машина козлит хотя поменял задние амортизаторы но говорят что дело было в пружинах до этого была хонда в старом кузове отъездел 100 тыс.км. горя не знал а эту немного жалею только из за салона и внешнего вида но пришлось продать до сих пор не могу поверить как японцы так лоханулись.
Смотрел фотки...подумал что то Красноярском пахнет...смотрю...точно Красноярск ))) Земляки!!!
Озера наши ) Хакаские )))
Хороший отзыв! 5 !
Просто перед покупкой надо было почитать инфо по этой машине, потом не было так "мучительно больно", а вообще на Хондах 4WD включается только при пробуксовке колес, и предназначен не для лазанья по грязи. С Check, думаю просто какой то датчик гнал вот и все.

Интересно те люди, что поставили 5 за отзыв кроме как на Toyota ездили или нет? Да Toyota-это круто если больше не на чем не ездить и любить не скорость и стремительность, а мягкий, раскачивающий, убаюкивающий комфорт.

Считаю о Тоёте вообще говорить неуместно (конкурент ЦРВ = РАВ4), но у него двиган с Д-4 идет, только тот кому выбирает машину с эстетической точки зрения на нее запасть может....
Венемся к ЦРВ - блин, ну и сыпится она!!! Знакомые купили, так через каждые 2 месяца на СТО обращаются - то одно, то другое..... Причем в отличае от ЦРВ в старом кузове все оригинальное приходится заказыать, дешевых зап. частей нет!!!
Кроме того, совершенно не понравился подключаемый задний привод: наблюдал картину, когда одного ЦРВшника практически на ровном месте на небольшом повороте просто развернуло на 180 градусов из-за того что он попал на небольшой лед! При этом переднеприводные или с постоянной блокировкой машины там проходили и на большей скорости!!!

За отзыв - 5!!!
а меня сегодня чуть не уговорили купить вместо хорька :( хорошо что есть отзывы коменты!
Зря вы так на хонду ополчились. Да, есть недостатки, сам прочувствовал, что написал автор, но они есть у каждого авто. Если выбирать среди кроссоверов, то бабский рав (лягушонок 1994 или 2000г. в.) и не понятный на морду икс-трэйл для меня не подходят. Главное в авто не комфорт и не акустика, а его сердце (К20А i-VTEC)
Просто мужику с машиной не повезло.... Бывает. Хотя паркетник - это то, что получается от компромисса

А я жене покупаю на следующей неделе.

Ездили в тест-драйве. Полный восторг.
По снегу, люду, трамвайным путям.
Дорогу держит обалденно.

Катались также на X-Trail - управляемость гораздо хуже.
Зад заносило так, что мне, сидящему сзади, страшно становилось.

Что будет дальше, напишу.

С 1983 г.по 2001 г. ездили на "Волге". Работала прекрасно, хотя не ругал ее только ленивый. С 2001 г. по сегодняшний день ездим на Хонде сначала на старом кузове, второй год - на новом, и дает только положительные эмоции на разных дорогах. Хочу напомнить русскую поговорку: "Не пеняй на зеркало коли рожа крива".
Alex
Тоже пользовался около года CRV но 96г. такие же впечатления остались.
Под эту машину надо привыкать. Теперь как обычно езжу на toyota почти всем в ней доволен
2дама... "...и дает только положительные эмоции на разных дорогах". После "Волги" - это нормально!!! Попробуйте другие паркетники, вы удивитесь они все лучше "Волги" и возможно некоторые лучше чем СРВ.
Cherry_N
Присматриваюсь к СР-В (2,4л).
Огорчает, что подвеска передняя ...простая. Возникают сомнения, надолго ли хватит?
Хонды юзаю уже 6 лет. Хонду или понимаешь...или сразу ищи другой авто.
Если понял - прикипел и ни один другой авто уже не в радость. Если не понял - то сплошные недостатки: жесткая, вредная, дорогая в обслуге и т.п.
Больше бы отзывов тех кто юзает СР-В больше года, что сыпется? какие слабые места?
Приветствую всех! Подскажите как правильно заводить СR-V. Две недели назад купил, в Н.Год было минус 21 - не смог завести, что не так? Помогите! Я подозреваю, что свечи залил...Если залил, то что делал не так? На следующий день минус 14, история та же. CR-V 2003 г. куплена в Екатеринбурге в салоне, европеец, 2.0 литра, автомат

Пока все нравилось, но сейчас в жутком расстройстве! И по расходу: о какой экономичности идет речь-по зиме у меня 18-20 литров на сотню по городу.В автоценре сказали "все верно", сделали полную диагностику - все идеально.
Заранее благодарен. С праздником всех!

Зима - прекрасное время, чтобы заести Хонду (с)
Honda Accord 1,8 VTEC

Всем кто хочет покупать Хонду CRV берите только американку 2,4л автомат,лучше машины для города и наших "дорог"по ним нет ,100000миль проехал,было на ней уже 50000миль, 4-5 раз поменял торм накладки,свечи оригинал 1 раз ,само сабой масло в двиг.,сколько раз непомню и коробке надо менять обязательно через каждые 50000миль,также вышли из строя стойки ,но когда на спидометре было 75000миль,они вообще дорогие по 10000 за стойку и не ремонтные,но у нас в Уфе их делают,отдал по 1500за шт. за 2 попытки их довели до ума., так что в целом я машиной доволен !Но всех предупреждаю запчасти в 1,5 раза дороже на американки,чем на европейки и с них они не подходят,и еще хочу сказать,тем кто любит охоту и рыбалку , есть же нивы,уазики ,взяли старенькую и колечте,колечте хоть не жалко будет и недорого !!!А любой джип от постояных охот и рыбалок Вас разденит!!!
Бесполезная писанина! Ну что это за разговор? Искал джип... а продали типа вот какую-то шнягу. Вообще не понимаю такие отзывы.Нну совершенно очевидно, что машина не для грязи. Ну не джип это. Зачем ее сравнивать с машинами на мостах, с блокировками, на раме? Ну производители изготовили тачку для тех, кто не хочет "из пушки по воробьям стрелять". Ну зачем мне в городе постоянный полный привод и блокировки? А вот сидеть я хочу повыше. И в городе мне этого "полу-полного" привода вполне достаточно.
А то начинается, вот то, да то. Ну купи Уазик и ездий по грязи. Пружины, в смысле рессоры, точно не просядут.
А CR-V в своем классе по моему лучшая машина. Особеннов последнем кузове 2006г.
хрен с горы
прочитал бла бла честно зря время убил ! два три конкретных замечания :подвеска перед !расход от 7,5 до 18 а то и 20 вы определитесь ?! VSA мешает не спорю есть такое дело самому не по душе ! на этом все ? на большее вас не хватило ! вывод : лоходром !

Магадан
Бывает, не сошлись характерами... :) А х-trail надоест тебе еще быстрее, когда ты узнаешь про его недостатки.
Tercel 91 1N-T
Innova 93 F20A
CR-V 96 RD1 B20B
CR-V 06 RE4 K24A
Crosstour 11
MDX 2016
серегин
Все вроде правильно но у меня один вопрос возник: шумоизоляция отличается от кузова cr-v2 или такая же слабоватая?

Автор отзыва неправ, предположу, что он:
- не умеет эксплуатировать авто, отсутствует опыт
- возможно ему не повезло с конкретным авто
- автор просто тупит, таким точно токо на уазиках ездить.
Совет читателям: надо брать праворукие авто, которые для япошек, тогда будет все акей. Хонда атличная машина, гы.

Антон, как впечатления от X-трейла ?

Авто супер! Автор наговаривает!!!!
kleo_beauty
Прочитала отзыв.. Странно... Возможно леворукие авто действительно далеко стоят от праворуких?!... У меня первая Хонда СР-В была 98 года, жесткая, динамичная, крузаки в гору обгоняла на раз-два, Новая СР-В 2008 года, просто красотка, отличная шумоизоляция, прекрасная музыка в салоне и сам салон очень удобный, вместительный и в нем есть все что нужно в дороге и на отдыхе, мощность новой машинки радует больше старой, а расход в городе 10-12,5 литров (это зимой во Владе с нашими сопками и постоянными пробками) по трассе ест 7-8 литров это при объеме 2,4 литра!!! Никакому Ниссану такое и не снилось! В общем о китайских Хондах (Малайзия туда же) слышала разное, кому-то везет (их машины радуют и ценой и качеством), но в большинстве случаев люди ими очень недовольны, к тому же чтобы там не говорили владельцы леворуких японок - Япония леворукие машины НЕ ВЫПУСКАЕТ ВООБЩЕ!!! Возможно вам тоже не повезло. Удачи!
an24
Люди покупают кота в мешке и удивляются. Это не так, то не нравится. Читайте мат.часть и покупайте то, что нравится. И хватит сказок о правых авто(очень уважаю). В япии с левым рулём выпускают многие фирмы, "Субару" например выпускают.Я на CRV специально при 80 км/ч пытался раскачать и пустить в занос, не получилось. З.привод подключается незаметно. И ещё одно, как только о японской машине выходит негативный отзыв и сразу столько радостных повизгивающих подхватов..., не могу,пообещал быть вежливым. Японцы, это ТЕХНИКА и не все до неё дотягивают.

POMA_XA
Купил ср-в неделю назад и очень доволен. после первой 1000 км напишу отзыв. единственный минус за эти дни: не смог забраться на заснеженный бардюр,задние колеса почему-то не подключались и не помогали передку.

месяц назад купил ср-в, пока всё устраивает, очень приёмистая, на автомате стартую как реактивный, перед покупкой посмотрел тест в интернете рав-4, ср-в,митсубиси, лэнд ровер, очень хороший отзыв о машине, у нас запчасти по стоимостей жигулёвских, расход 8-13 литров, проверено лично, я доволен, а на рыбалку надо ездить на уазике.

Торина
отличная машина 2 года за рулем и нет ни одной жалобы!!!!хоть у меня и правый руль мне это не сколько не мешает...за 2 года в сервис заесжаю только чтоб помыть машинку..а так даже жалоб нет!!!

zexer2009
Дивногорск
особливо Тайота каролла 2007г выпуска. европа (**** полная) .Хонда пока не расстроила, напрегает стоимость отдельных запчастий в частности ремня , и подшипника ступици. А так пока все внорме ,расходники в полне по карману середнечка. Что касается подвески, да не "мерин" и не "бумер" но все же комфортней и надежней чем на Рашен авто,да и не УАЗ, а по городу да по нашим дорогам в полне хорошо и комфортно. Есть несколько вопросов какое масло лить в движку и хочу газ поставить стоит или нет? заранее сенкью

zexer2009
Дивногорск
zexer2009:
Добренький всем . Купил недавно СР-V 2002г(правый руль), проехал около 10000 . Кстати и по грязи поездил на Хакаских озерах проверял как задний мост подключится . Все в порядке за трактором бегать не пришлось ( а Прадику с той же лужи тяжко пришлось). До этого ездил на седанах исключительно импортного производства , что сказать, недостатков у всех достаточно, особливо Тайота каролла 2007г выпуска. европа (ж-па полная) .Хонда пока не расстроила, напрегает стоимость отдельных запчастий в частности ремня , и подшипника ступици. А так пока все внорме ,расходники в полне по карману середнечка. Что касается подвески, да не "мерин" и не "бумер" но все же комфортней и надежней чем на Рашен авто,да и не УАЗ, а по городу да по нашим дорогам в полне хорошо и комфортно. Есть несколько вопросов какое масло лить в движку и хочу газ поставить стоит или нет? заранее сенкью
Гость-1
Два года езжу на хонде СР-В 98-го года. Первый год вообще балдел, после нашей девятины. Сейчас начала сыпаться. Чтобы поменять все расходники выйдет хорошая кучка денег!!! А в общем машина хорошая. И проходимости и дури хватает, в тоже время запчасти на нее почти всегда можно найти. Подвеска слабовата и низковата. Но если буду менять машину, то думаю снова про СР-В.

СержикЮ
У меня уже вторая Хонда ЦРВ, 2003 г/в, RD-8 (левый), до неё была RD-2(пруль) 1999г/в. В целом машина неплохая, есть минусы: низко висит выхлопная труба, обилие ппластика, шумоизоляция, расход бензина, стоимость з/частей, но и есть плюсы: посадка высокая, дизайн актуальный, по снегу на шипах отлично, объём салона и багажника супер, распространённость машины, выбор зчастей, востребованность машины, динамика (хотя у меня 2л).
Просто совет тем кто берёт машину: необходимо чётко представлять себе чего ты хочешь от неё, за те деньги, что платишь.

Антон:
Завидуешь ... на СРВ бакинских не хватило...)))
Хонда СРВ 2005г.в. RD-8

an24
Игорь:
Или паркетнику с мужиком(((

Петропавловск-Камчатский
В июле 2015 г.купил жонду CR-V 2002 г.в. в Москве. Проехали всю европейскую часть России,по Уралу,горный Алтай,Байкал,по Уссурийской тайге до Владивостока. Накатал 19000 км. Машина ни разу не подвела. Кондиционер работает прекрасно,переодически приходилось отключать(реально холодно). Авто брал с пробегом 206000 км. Расход по трассе не больше 8,5 л. Машинка очень понравилась!!!

дима
полный бред. катаем 2 года уже 2003 г.в европейку,проблем 0.проехали тыс. 50-60, общего 200,за все время менял только втулки стаба и все.подвеска там хорошая и крепкая. с полным приводом согласен, не важный.

Советская Гавань
Никогда не писал в отзывы,но это просто невыносимо терпеть.Такой бред пишут.Я проехал на первой СR-V в рд-1 кузове 3 года ,продал.Купил вторую в этом же кузове-проехал 6 лет,на спидометре 500 тыщ-продал,завтра еду за третьей в рд-5 кузове.Машина ниразу не подводила,а живем мы на дальнем востоке и этим все сказано.

6541988
Брянск
за отзыв 4... все правда и про сиденья, и про руль, и про фары, кондиционер на 3-ку, динамика средняя.... езжу на такой же , только 2,4 с мкпп пробег под 300000, хотел избавится, но потом привык... шумоизоляция- смотря с чем сравнивать, бывает намного хуже...проходимость- это не внедорожник... скорее универсал с увеличенным клиренсом.... задняя подвеска просела- поставь проставки под пружины... передняя рассыпалась - так вечного ничего нет, попробуйте немцев, сравните надежность....дорогая- а что сейчас дешево?... в целом неплохая машина и достаточно надежная....

Alex Sheremetiev
Антон
Компрессору пришла хана просто. Данная проблема решается заменой. И при такой проблеме фрион всегда в норме.

Продажа Honda CR-V 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В: Модельный ряд Хонда ЦР-В, продажа Хонда ЦР-В

Подробные отзывы реальных владельцев Хонда ЦР-В с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ