Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Потек датчик давления масла.

В общем после залета с распредвалами и заливкой 0W20 масла, стало ощутимее мокрее на правом приводе. Стал паниковать, поскольку при частом снятие/установке клапанной крышки не было произведено замены прокладки на новую, в связи с ее банальным отсутствием. Грешил и на прокладку, и на датчик давления масла. Проштудировав моторный отсек, увидел что потеет прокладка клапанной крышки, а с датчика и во все висит капля. Звоню в Хонда-маркет и чуть не седею от услышанного, датчик оригинал 1900р ! адуреть! аналогов у них нет. В сакуре 1300р ориг и 160р TAMA Япония, взял разумеется ТАМА. для прикола зашел в Экзист, оригинал там 1150р , вот вопрос откуда ценник у Хонда маркета такой мне не понятно, зажрались что ли или совсем оборзели. Видимо знают что не долго датчик ходит и ломят ценник на спросовый товар. Прокладку взял тайвань за 350р, все равно уже скоро вновь в мотор полезу цепь менять.... да да пока езжу так. Это так лирика в слух.

Открутил датчик и мягко прибалдел, какого лешего он стал в болтаться относительно корпуса ? ( то есть черный пластик прокручивается относительно металлического корпуса. )

прокладку поменял, старая дубовая была, неудивительно что потело вкруг.

Движку после этого помыл, чтобы наблюдать можно было, если вдруг вновь побежит .

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda CR-V 2002 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром