Подробнее про машину

Honda CR-V 1998

, Петропавловск-Камчатский
Темы: Другое

Маловато про саму модель написал. Непорядок. Я так поразмыслил вам же всяко будет интереснее прочитать про машину в целом чем про то как она ломалась а я матерился. Итак начнем.

1. Экстерьер.

Из множества возможных вариантов мне попался один из наиболее удачных - стоковый кенгурятник, бампера и молдинги в цвет, защищенные туманки ПИАА, запаска на багажнике и пятидырые колеса. Вообще хонда умудряется даже самый простецкий автомобиль спроектировать так, что даже нечего добавить. Согласитесь, линии кузова идеальные. Крупные передние фары, высокая задняя оптика уцелевющая в случае заднего удара, широкое лобовое, запаска не мешающая заднему обзору. Лично я считаю что придраться вообще не к чему. Красивый авто. Только вот элементы из жесткого пластика (основания ручек дверей и углы зеркал) очень ломкие.

2. Интерьер.

Ну вообще тут есть чего порассказать. После торнео кресла конечно не такие цепкие и удобные да и панель оставляет желать лучшего. Твердый пластик и дерьмонтиновые вставки в дверцах - совсем не кросоверный подход. Тем не менее пластик не царапучий а дерьмонтин не пачкучий. В общем если на мелочи не обращать внимания то жить можно. Приборка тусклая до ужаса. И традиционный хондовский оранжевый цвет. Если б не оранжевые часы-термометр, то сменил бы все лампы на ярко-красные. А так надо выдерживать всё в одном стиле, так что буду планировать доработку. Посередине складной столик с четырьмя подстаканниками. Ну от столика там одно слово, ей-богу. Это издержки ручки и "правильного" ручника. Задние кресла предоставлят вам множество вариантов развития событий. От траходрома на две персоны до малогабаритного грузового отсека. Наслышан про столик в багажнике и это добро у меня отсутствует. А жаль. Пол очень сильно протирается. Посередине аж до металла протерся. Буду менять. Обивка руля тоже давно истерлась, хотя и чувствуется качество материала.Климат на крутилках. Все выполнено симпатично, придраться по сути не к чему. Короче интерьер в целом дешевенький но практичненький.

3. Ходовые качества.

На трассе машина туповата. Сказывается отсутствие втека и кирпичность кузова. Но зато легокое и среднее бездорожье ей покорятся. Причем без вопросов - лезет туда где камчатские медведи на цыпочках ходят. По снегу тоже гребет достаточно серьезно. Например в первые пурги когда снега налетало по бампер я просто ехал по целине пока снег не достигал уровня капота. Далее выходил из машины, откидывал снег от капота садился и ехал дальше. И это при моей резине а-ля докатаем сезончик. Движок у нее тянет с самого низу что позволяет вкупе с механикой выезжать внатяжку из таких мест куда пешком то идти страшновато.

4. Проблемы.

Ну из типичных хондовских - вечно куда то пропадает масло и вечно выскакивают сверчки. Если первое я переборю к лету ближе то со вторым бороться видимо бесполезно. Разве что если все детальки обклеить поролоном, хотя и тут я сомневаюсь что скрипеть перестанет.

Из црвшных - задние пружины. Заглядываясь на другие црвухи я понял - задний домик и присевшая корма практически непобедимы. Хотя конечно поглядим что покажет летняя переборка подвески. Сомневаюсь что надолго избавлюсь от этих траблов. Течет гидрач. Беспощадно течет. Навевает теплые воспоминания об электрорейке. На удивление слабые внутренние гранаты переда. Ну уж под такую то тягу могли бы посерьезнее сделать. Растягиваются тросы ручника. Сколько я видал хонд моего года - у всех кто пользуется ручником тросы растянуты. Слава богу экзист предлагает аналоги. Надеюсь после замены надолго забуду об этой проблеме. И вечно обманыыващий спидометр. Ну врун несусветный. Когда показывает 80, реальная скорость около 75.

Вроде все что пока что нашел рассказать. Все удачи!