Замена задних ступичных подшипников

Всем привет, когда ехали на море отдохнуть, где то после пройденных 1000 км. начал издаваться гул в задней части авто. И этот гул все становился сильнее и сильнее, в районе 60-80 км/ч вообще не выносимо стало. По приезду заехали в сервис, там ни чего умного не сказали нам, я удивился сервисменам Адлера. Позвонил домой понимающему человеку, расписал ситуацию и он подтвердил, что это симптомы ступичных подшипников. На мой вопрос, доеду ли я до дома? Он сказал, без проблем.

И мы дальше пошли пивко по пивать, ибо в Сочи цены ну ооооочень кусаются)))

По приезду полез во всемогущий Интернет, почитал отзывы, какие лучше, какие хуже и остановил свой выбор на NSK 1 345,94руб/шт.

Ну думаю, сам все сделаю тут делов то. Сниму, отвезу в сервис мне выпресуют/запресуют, решил съэкономить))) в сервисе предложили за работу 1500 руб.

Но не тут то было:

1. Прикипел болт регулировочный с одной стороны, пришлось резать(заказал новый) (Ruei 276,97 руб)

2. Ну раз болт отрезал, значит сайлентблок тоже новый (Honda 806,10 руб)

3. Гайка этого самого болта (Honda 96,19руб)

4. С другой стороны ШРУС не желал выходить со ступицы, снял с приводом. После как снял, заметил что пыльнику на днях, а может быть и раньше ХАНА придет. Пыльник (Blue Print 802,15 руб)

Пока резал болт, там с*ка не как не подлезть, рычаг задел болгаркой, пришлось немного сварки капнуть.

Снял поехал в сервис, за каждый подшипник попросили 300 руб. за сайлентблок 200 руб.

В итоге неделя машина стояла на кирпичах, пока шли запчасти(((

Вот это я съэкономил называется.

06.07.2015 год

СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ