ОГРОМНОЕ ТО!

Всем привет, уже зимой начал собирать по-тихоньку ништяки. И вот настал тот день Х. Загнал в гараж, закрыл ворота и понеслось)))

В планах было следующее:

1. Переклеить поддон ДВС (ABRO)

2. Поменять рулевые наконечники (555)

3.Поменять масло и фильтр ДВС (масло-IDEMITSU фильтр-MAHLE)

4. Поменять жидкость и фильтр в АКПП (оригинал HONDA)

5. Сайлентблок передний (оригинал HONDA)

6. Воздушный фильтр (MAHLE)

7. Подушку ДВС передняя ( оригинал HONDA)

1.Ну и началось, для снятия поддона ДВС необходимо проделать следующее:

-Поднять авто на что нибудь твердое и чем выше тем лучше.

-Снять передние колеса.

-Открутить подрамник, со стороны пассажира (левый руль) полностью, а со стороны водителя расслабить, но до конца не откручивать (4 болта).

-Слить масло и открутить фильтр.

-открутить заднюю подушку ДВС от подрамника (3 болта).

-открутить переднюю подушку ДВС, можно от двигателя, но удобнее от подрамника.

И все есть доступ к самому поддону. Откручиваем по моему 14 болтов и 2 гайки и чем нибудь острым,постукиваниями отрезаем поддон от двигателя, я отрезал стамеской, предварительно заточенной)))

2. Замена рулевых наконечников. Ну тут все просто, рассказывать я думаю смысла нет.

3.Ну масло в ДВС естественно слил перед снятием поддона)))

4.До замены пару раз вытаскивал щуп АКПП, думал маслице свежее, но оказалось чернющее. Сначала поменял фильтр, ничего сложного нет, я открутил вместе с кронштейном, а потом трубочки отсоединил. После слил масло, на магните грязюка была, но не слишком много.Залил примерно 2,9 литра.

5. Для замены сайлентблока снял рычаг, и поехал в сервис. Там мне выпресовали и запресовали за 200 руб.

6. Замена воздушного,тут тоже нечего расписывать.

7. Подушка на замену сама напросилась. Вроде бы все закончилось, собрались собирать, пригляделись, а подушка в хлам. Ну что же, делать так делать, заказал подушку и дело встало на 4 дня. При замене трудностей не возникло.

Между делом еще прикупил съемник шаровых и рулевых наконечников-220 руб.

фиксатор резьбы-90 руб.

Цена за запчасти 8250 руб. работа-сам)))

Масло чернющее пробег 10000км
стружки не очень много было
Разница огромна
Бензинчик и FAIRY пришли на помощь)))
как новый
неделю так стоял
из за нее встало все
2037 рублей
в чем разница между ними? что за точки?