Отзыв автовладельца Honda CR-V 2004

Хонда ЦР-В 2004 — отзыв владельца

, Саранск
5 — 521 пятёрка!
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Название: 4WD
Цвет кузова: коричневый
Цвет салона: черный
Доброго времени суток Всем! Хочу Вам рассказать историю приобретения и владения данным автомобилем HONDA CR-V. Владею им чуть больше 5 месяцев,но уже можно немного рассказать про авто.
Как и все расскажу не много про бывшие авто,это:
1.ВАЗ 2112 (2006 г.в.)- владел 1,5 года,(с 2009-2010)общая оценка,так как первое авто было что то нечто))) но в целом ХЛАМ!!!
2. ВАЗ Priora (2011 г.в.)- владел 3 месяца (02.2011-05.2011 г.) (подвернулась по очень вкусной цене "НОВАЯ" и продал быстрее,пока не развалилась совсем. Этот авто еще круче ХЛАМ чем 2112)))
Обе были ПАЦАНОМОБИЛЯМИ)))
3 Toyota Corolla (2003 г.в.)владеем с 2011 г. по сей день. Авто осталась отцу,ну что сказать реальное авто и все)))
1. Муки выбора:
После владения более трех лет "БЕГЕМОТИКОМ" www.drive2.ru/r/toyota/288230376152014804/ захотелось чего то другого, чего то высокого и более объемного и обязательно с АКПП. Появились денюжки, выбирал только среди японского автопрома, перед выбором стояли следующие кандидаты:
1. HONDA CR-V (2002-2006)
2. SUBARU FORESTER (2002-2007)
3. NISSAN X-TRAIL (2001-2006)
4. TOYOTA RAV-4 (2000-2005)
5. Mitsubishi Outlander (2001-2006)
6. SUZUKI GRAND VITARA (2000-2005)
Сначала рассматривал RAV-4,так как владел TOYOTA всем устраивает меня данная марка, но честно говоря мне не понравилась внешность,а после приобретения CR-V я посидел в ней и с улыбкой на лице про себя подумал,хорошо что я не взял RAV-4. Места в салоне по ощущениям меньше чем в той же Corolle.
X-TRAIL не понравился салоном, на вкус и цвет как говорят…
SGV- рамник,можно сказать реальный жип))) прочитал как на ней пороги гниют и ужаснулся)))ну и внешность не очень,устаревшая)))
На всех более подробно не буду останавливаться.
Честно говоря выбирал между CR-V и FORESTER, CR-Vишек было больше в продаже, можно было бы по выбирать. В течении двух месяцев мои любимые сайты были AVITO.ru и AVTO.ru все автомобили уже наизусть знал)))
За авто было решено ехать в Москву к брату, на то время у нас в городе всего одно авто было в продаже и то на механике.
2. Покупка:
На 22.10.2014г. с женой купили билеты на поезд. Накануне выписал все интересующие меня авто на листочек))) и 23.10.2014 в 9ч. были на Казанском вокзале. Брат нас встретил и что бы время зря не терять, начали сразу искать авто. Достал я свой список и понеслось))) Сначала смотрели HONDA,а потом SUBARU. Первому звоним продал, другой уехал, третий передумал))) Одному дозвонились забили место и время, приехали смотрим CR-V 2002 г. пробег 190000км. цена 480 т.р. посмотрели состояние среднее, два комплекта колес и самое главное ПТС (Дубликат),что меня смутило. В цене скидывает максимум 10 т.р. Пожелали ему удачи и поехали дальше. Следующей на очереди была моя "ШОКОЛАДКА" Подъехали смотрим состояние супер я смотрю и не верю что у 10-ти летней авто может быть такое состояние. Нигде ни чего не течет не сопливит. Не давно было все что можно поменяно. пробег 131000 км. цена 465 т.р. С братом смотрели смотрели и пришли к выводу оставим задаток и попрощаемся до завтра. Потом хотели посмотреть субарик, но мне это авто очень понравилось и передумали)))
Субарь смотрели за ранее до хонды, панорамный люк,кожа,климат,двиг 2,5 АКПП. Но значит не судьба мне стать СУБАРОВОДОМ)))
На следующее утро поехали оформляться. Договор купли продажи, страховку и все поехали обмывать Шоколадку)))
3. Владение:
Через день приехали домой и началось владение. Оформление в ГАИ,страховой и в путь.
По словам прежнего хозяина,авто жены,ничего не жалел,заменил все перед продажей. Так оно и оказалось,масло в ДВС свежее,все жидкости поменяны,ходовая тоже в норме. Только жидкость в заднем редукторе осталось поменять.
Ну что сказать про авто,по сравнению с короллой,можно  и не сравнивать. Высокий клиренс ,АКПП и простор в салоне вот что меня действительно порадовало!
Но расход меня немного огорчил,по трассе 9-10 литров, в городе 11-13 литров,но за высокий клиренс и две педальки нужно платить. С этим вопрос я решил установкой ГБО,практически сразу же.
Запчасти,как пугают многие,что ХОНДА дорога в обслуге,я бы не сказал,что то даже дешевле на ту же короллу.
По проходимости,проедет там,где не проедет ни один монопривот. Но за рамниками,да и даже за НИВОЙ лучше не лезть. Если сел на пузо,лучше сразу звонить другу на НИВЕ или на ПРАДИКЕ.
Следите,буду дополнять...

Вся задняя часть авто было в подтеках масла. Все было ясно, что пришло время замены прокладки. Заказал через Exist прокладку оригинал, ибо других не существует (410 руб). Менял в гараже сам,30 минут е.ли и все готово. Откуда только не пробовал подлезть к этим трем болтам. Нашел самое удобное положение, залез на телевизор и все пошло. Понадобилась трещотка и головка на 10 мм.

Открутил, все снял, почистил и поставил обратно.

Много авто рисовал, и решил своего коня забубенить на лист формата А4 черной ручкой. Руку набил, опыта набрался))) Оценивайте.

14.02.2016

Рисую на заказ. https://www.drive2.ru/users/smell13/Примерные работы здесь

20000 км назад я ездил в сервис регулировать клапана, так как не знал даже примерно, куда что и как крутить. Посмотрел я как все это делается отдал 1500 руб. и поехал довольный домой. На этот раз решил сам отрегулировать, так как стоит ГБО газовщики говорят, регулируй в два раза чаще и будет норм, короче через каждые 20 000 км.

Вечером загнал авто в гараж. Утро вечера мудренее.

Скачал с мануала как все делается, какие впускные, какие выпускные, и тд.

Пришел в гараж и понеслось, ничего сложного в этой процедуре нет....

Еще от прошлого хозяина оставался половина баночки жидкости ГУР. Думаю, че лежит без дела. Взял свой любимый, огромный шприц, выкачал оттуда жидкости и залил новую. Делов на полторы минуты. Разница на лицо!

Проехал 20000 км. настало время замены жидкости АКПП. Еще в прошлую замену задумывался о IDEMITSU, но че то очканул))) Многим известно что IDEMITSU производит жидкости для HONDA и многих японских автопроизводителей. На этот раз еще раз перечитал много форумов по этому поводу и решил зря деньги не тратить. Нашел в одно магазине HONDA ATF Z-1 по 2550руб,но эта цена сказка по сравнению в других интернет-магазинах (3770руб) а DW-1 вообще по 4250руб. .Вот тут я и присел на пятую точку))) В этом же магазине IDEMITSU MULTI ATF 2450руб.,позвонил в другой известный в нашем городе автомагазин и нашел за 1900руб....

Подошло время масло заменить. Захотелось попробовать данное масло Японского происхождения. Отзывы на оил-клабе вроде как положительные, для ежедневной эксплуатации вполне подходят. Ну и кризис дает знать о себе.

1. PRO FIX 4л.+1л. 1330+490=1820руб.

2. Фильтр SCT-150 руб.

25.11.2015

Примерно год назад менял жижу в редукторе, за это время уже пробежал прилично. Снова купил DPSF-II (4л.)

Делов как обычно минут на 10. Открутил, залил шпицом (Жане)закрутил.

И свечи поменял, тоже год прошел.

На газу свечи краснеют, уже заметил летом это

Как у всех это бывает раз в год, настает время делать страховку. Процедура обычная, но цена далеко не обычная получилась.

28.10.2015

, пробег 1 585 000 км

После каждой замены масла еду на ТО ГБО так как на гарантии еще. На это раз, кроме фильтра под капотом котрый, еще поменяли фильтр в редукторе. Весь заср*нный был, серы было полно и это за 20 000 км. В основном я думаю накопилось во время поездки на море. Там заправки всегда разные, и бочки были и цивильные заправки были)))

За все отдал 700 руб

Пока хорошие деньки и время позволяло. Снял я все сидушки, взял в руки щетку, мыло хозяйственное и в бой)))

Когда мыл подушки не стал снимать, а просто обернул их пакетом))) Сушил дней десять, благо время позволяло)))

Все как обычно, менял сам на эстакаде:

Масло IDEMITSU Extreme Eco 0w20 -1730 руб.

Фильтр масляный MAHLE 250 руб

Всем привет, когда ехали на море отдохнуть, где то после пройденных 1000 км. начал издаваться гул в задней части авто. И этот гул все становился сильнее и сильнее, в районе 60-80 км/ч вообще не выносимо стало. По приезду заехали в сервис, там ни чего умного не сказали нам, я удивился сервисменам Адлера. Позвонил домой понимающему человеку, расписал ситуацию и он подтвердил, что это симптомы ступичных подшипников. На мой вопрос, доеду ли я до дома? Он сказал, без проблем.

И мы дальше пошли пивко по пивать, ибо в Сочи цены ну ооооочень кусаются)))

По приезду полез во всемогущий Интернет, почитал отзывы, какие лучше, какие хуже и остановил свой выбор на NSK 1 345,94руб/шт....

Перед тем как поехать на юга, подумал я, что нужно поставить сетку, иначе весь радиатор зас.ет))) Сказано сделано, купил сетку за 300 рублей.

Сетку решил крепить хомутиками, купил за 23 рубля)))

20 минут стараний и сетка на месте. После поездки, сетка себя полностью оправдала.

19.06.2015

Первый раз с этим встретился зимой, жутко испугался, ну думаю купил блин АКПП((( Прочитал во всемогучем интернете как с этим бороться, кто что советует, кто говорит нужно снять и почистить сам датчик. Некоторые говорят заменить жидкость в АКПП.

Чистил обычной WD-40,добрался до него легко, повернул левое колесо до упора, снял две клипсы и открутил датчик.

14.06.2015 г.

Страшно бесила задняя просевшая дверь. Посмотрел в интернете как все это исправить.

Снял заднюю правую фару

расслабил болты

открыли дверь, подняли вверх и прикрутили))) петля подвинулась на несколько миллиметров.

13.06.2015

Нормальный расход ИМХО я не ставил бы газ из за этого

маловато в основном написано о покупке ,пускай и в дальнейшем радует .

maks22:
маловато в основном написано о покупке ,пускай и в дальнейшем радует .
Буду дополнять конкретно о проделанной работе) Спасибо
Мои отзывы: Honda CR-V 2004, Toyota Corolla 2003

Алекс56 рус:
Нормальный расход ИМХО я не ставил бы газ из за этого
Ну после короллы,не очень расход был,за то сейчас просто супер)))

Ручник интересно реализован. Классная Хонда.

Отличная хондочка.

OFA

Акмолинская область
Алекс56 рус:
Нормальный расход ИМХО я не ставил бы газ из за этого
Опередил! Пузотёры небольшие и то бывает больше потребляют. Жмотиться до такой степени не надо.

Машина уже не молодая, но очень хорошая.
За расход не переживая, это абсолютно нормально и газ не ставь. Угробишь мотор, вот и вся экономия.
Желаю удачи.

Люди с ума сошли, расход в городе 11-13 их не радует на паркетнике!!!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Новороссийск
у меня такая же 2001 года
владею с 2007
вообщем машина супер и внешне и функционально и клиренс можно увеличить и грузоподъемность почти штатными методами
не знаю даже альтернативы за эти деньги
продашь ее за 450 сейчас а что брать за эти деньги,короллу чтоли?
лучше внутренности поменять у этой на новые и ездить еще лет 15
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Кимберлитогорск
Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

"Но расход меня немного огорчил,по трассе 9-10 литров, в городе 11-13 литров"

Автор, это отличный расход, зря вы сразу на газ((
Рубцовск
Автор назовите хоть одну запчасть, которая стоит дешевле чем на короллу ????????????

Неплохой автомобиль,но вот гбо не скоро себя окупит,машина и так немного ест бензина. +4
Честно говоря никогда не понимал людей,специально выбирающих автомат(конечно на вкус и цвет),но поездив на автомате я понял что это ни о чём,скучно ездить так)))
Ушёл.

OFA:
Я же сказал что в сравнении с короллой, а так я считаю норм для 4везде и АКПП

Yxta:
Желаю удачи.
Да, рестаил круче, но мои финансы....)))
Уже поставил ГБО 4поколение, мне очень нравится

Сергей:
Те же стойки и втулки стабилизатора
Difinitive :
А мне наоборот по кайфу автомат, если скучно становится, сажусь на короллу)))

Сочи
Отзыва ,как такового нет, скорее выбор следующего автомобиля! как-то прокатился на такой разок, удивило место расположения ручника, да и сам ручник оригинальный ! ИНТЕРЕСНО А ЕСЛИ БЫ ВЗЯЛ СУБАРЯ А У ТОГО РАСХОД ПОБОЛЕЕ ТОЖЕ ГБО СТАЛ МУТИТЬ?

любительпива:
Конечно поставил бы,а какая разница, такой же атмосферник!
OFA

Акмолинская область
Tatarin13rus:
Я же сказал что в сравнении с короллой, а так я считаю норм для 4везде и АКПП
ЦРВ среди одноклассников одна из самых экономичных авто, расход даже с АКПП вполне сопоставим со средним представителем гольф-класса, ну может чуточку больше.
И хотя я считаю установку ГБО вполне разумной экономией на топливе и тем не менее полагаю, что ГБО оправдано ставить на двухтонный авто с V6.
Всё вышесказанное чисто ИМХО.

42-78
Сообщений: 1911
Отзыв и Хонда на 5. По авто на отлично-пользуйся, радуйся.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Пятёрочка.)

Jaguar Ru:
Отзыв и Хонда на 5. По авто на отлично-пользуйся, радуйся.
спасибо)

2:5090/24
Отличный авто, хоть и старенький!

этот сервантик самый лучший! после RD пошли более симпатичные дизайном, но совсем непрактичные и очень дорогие...
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

ShamanDV:
Абсолютно согласен.

Элиста
102Вадим:
Ручник интересно реализован. Классная Хонда.
На 3 поколении он тоже оригинально сделан.

Олег

vasstal
cgjhyj

за отзыв 5!
за машину 5+ )))
с маслом правильно сделал, только 0-20 ( специфика К серии ) , а оригинал масло хонда это тоже идемитсу )
про пружины задние и гбо ждем продолжения ( замерь расстояние от земли до арки от арки до колеса ) интересно будет на сколько просядут. расход на газе какой?
у самого такая только пруль рестайл 2.4 вд ; пружины заказал уже )) фантазирую о газе )))
DW3W - DW5W - DY5W - С11 - RD7-RE4

Отличный аппарат, сам владею таким же но 2006г., за три года альтернативы не нашел RX-300 - шикарно но расход, КПП, радиатор - расходник и налог на 201л.с. - негуманно, Прадик - добивать нужно ого-го сколько. Из недостатков отмечу что 2.0 все таки маловато для этого авто, но чувствуешь это только при обгонах на трассе и то иногда, а так комфортный семейный авто не располагающий к гонкам, но способный в любых метеоусловиях доставить в черте города ребенка в сад, Жену на работу и т.д.
все хорошо 8).

YanVV:
за отзыв 5!
за машину 5+ )))
На газу в смешанном режиме 14, 5 литров. ГАЗ вещь!!!

Mitya_79:
Согласен, только на трассе ощущается не достаток 2.0, а так в городе за глаза

Артем
Машина супер за 5 лет ни разу не подвида жалко пробовать но нужны деньги

алекс
Тебя огорчил расход 11-13, дружище да это счастье. У мея клюгер зимой 18-20 во это огорчает.

ИРКУТСК
супер машина оптимальный вариант для меня коплю,,..........
тоета камри sv 40 4s fe 96г. коплю на кроссовер

БАРЕТ:
супер машина оптимальный вариант для меня коплю,,..........
Продаю,покупай

челябинск
фильтр газовый ваще жэсть, 4 года на газу гоняю никогда такого небыло ниразу)
Автор а масло идемитцу как оно вообще? сильно не угорает?

xtrail77:
фильтр газовый ваще жэсть, 4 года на газу гоняю никогда такого небыло ниразу)
Автор а масло идемитцу как оно вообще? сильно не угорает?
Это я так на море съездил. На разных заправках заправлялся,от Роснефти до деревенских бочек)))
На замену беру 5 литров,заливаю 4,2,а остальные 800 грамм доливаю в течении 8 тыс.км. Это еще при этом у меня прокладка втек сочилась и передний сальник коленвала. Сейчас думаю еще меньше будет

Игорь
За отзыв и машину только 5!!! Спасибо за дополнения, можно взять как инструкции по ремонту данного авто. Сам взял некоторые моменты на вооружение, в частности хорошая идея надстройки в багажнике над баллоном ГБО, теперь у себя тоже так же сделаю. Дополняй отзыв.

Алекс
Курган
какая цена?

Алекс:
какая цена?
520 т.р. это все как есть,могу ГБО снять,будет дешевле

Киров-Вятка
Приветствую всех читателей данного отзыва!
К автору вопрос:
Почему выбрали резину 215/65 (Р16)?

Штатный размер, если не ошибаюсь 205/65 R16/
Можно и 205/70 R15.
У нас на Вятке, свои порядки!
Мой отзыв: Kia Carnival 2009

Киров-Вятка
Сам и отвечу:

На 215/65 R16 показания скорости (и пробега) очень близки к показаниям по GPS.
На 205/65 К16 показания завышаются на 5-7%.
У нас на Вятке, свои порядки!

почему 5 литров масла????? ПО ПАСПОРТУ 4 куда еще литр? Ну и ГБО конечно глупость!
алексей
Татарск
Нормальный отзыв машина в реале еще лучше сам на такой 5 лет 2 ке только радость запчасти нужны очень редко а если нужны то они дешевле чем на приору 100 процентов

Енисейск
ОТЛИЧНЫЙ ОТЗЫВ.... 5 БАЛЛОВ

Сосновый Бор
Yxta
Желаю удачи.
Поржал. Угробить мотор на газу????? Ну ну. Эксперт вы тот ещё видать.

Поржал. Угробить мотор на газу????? Ну ну. Эксперт вы тот ещё видать.
Когда за новой ГБЦ побежишь, тогда и посмеёшься.
Я исхожу из собственного опыта и лично видел, как выжигается башка, благодаря газу.

челябинск
ой да хватит уже тут разводить страшилки про газ, если хреновое оборудование установлено кривыми руками и настроено тупыми мозгами то конечно ничего хорошего для мотора нет. Ставим хорошее оборудование с правильными настройками( а не еврейскими) и мотор проходит не меньше а то и больше бензинового. Знаю несколько таксистов и газелистов у кого пробеги под 500 тыс км, у меня лично на газу более 100 тысяч пробег и проблем ноль! Сколько можно уже тут страшилки распускать самим то не надоело еше?

xtrail77
Причём тут страшилки.
У меня на ниссан ноте, голова в помойку полетела. Уж не не знаю, кто до меня оборудование ставил и как следил, но явно не дешёвое было. Но точно знаю, что из этого вышло. Я только из своего опыта исхожу.

челябинск
ну летит в помойку когда смесь бедная по настройкам и нет перехода на бензин на 4000 оборотах, да если наваливали и крутили мотор постоянно тогда что тут удивляться. Но это не косяк ГБО, это косяк тех кто его установил и того кто его не правильно эксплуатировал.

Сосновый Бор
Yxta
Когда за новой ГБЦ побежишь, тогда и посмеёшься.
Нормально оборудование надо ставить и следить за ним и будет тебе счастье. Про ремонт ГБЦ расскажи моему брату который на логане в такси на газу уже 300 т.км проехал)))) без ремонта. Двигатель просто шепчет.

Продажа Honda CR-V 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В