Дополнения к отзыву о Honda CR-V 2004 год

Тема:

Как говорил прошлый хозяин все жидкости поменял кроме заднего редуктора. Я решил время не тянуть и быть спокойным перед зимой и поменять жижу в редукторе. Закупил маслица HONDA DPSF-2 объемом 1 л. (570 руб.) и поехал менять на эстакаду, предварительно заказав уплотнительные шайбы. Думал все будет проще простого, так оно и есть,но я замучался ключ подбирать на 8 мм маловат на 10 мм не лезет. Еле-еле нашел на 9 мм. Ну а дальше реально проще паренной репы:

1. Открутил верхнюю пробку

2. Далее нижнюю

3.Все слилось, закрутил нижнюю залил через верх пока не потекло ну и все)))

заливал шприцом "Жане" купил в аптеке)))

При заливке не хватило примерно гр....

При осмотре заметил что уровень тормозной жидкости ниже уровня. Хозяин пояснил,что недавно менял тормозные диски и накладки,и видимо в сервисе не долили тормозуху. Ну и я не дал этому значения. На следующий день заметил что переднее колесо все блестит, присмотрелся, а он весь в тормозной жидкости. По приезду домой заказал ремкомплект, и заменил все самостоятельно в гараже. Потом с товарищем прокачали тормоза.

Цена-260 руб.

5.11.2014г.

После покупки заехал в сервис проверить как там подвеска,готова ли к зиме? Диагностика выявила стоечки и втулки стабилизатора. При замене втулок ничего сложного не увидел, но при замене стоек это было что то. Они заржавели, пришлось звать на помощь Болгарина)))

Цены очень приятно удивили, даже дешевле чем на Corolla

Втулки 180 р. за штуку (HONDA) Оригинал

Стойки 470 р. за штуку (555)

Ну и купил крышку радиатора,состояние старого не внушала доверия

615 руб.

Когда купил авто, не было зимней резины. По приезду домой сразу начал искать, выбирать резину вместе с дискам.Не хотелось два раза в год стоять в очереди на шинках, да и дешевле обходится)))

Резину купил новую, так как на жизни не экономят, Hankook i*pike RW11 215/65 R16 по 3700 за шт.

Диски принципиально искал б/у от какой нибудь иномарки, так как они на много качественнее.Нашел от Hyundai Tucson за все 4 диска отдал 3600 руб. диски были не гнутые, но немного под уставшие, я все это дело этим же вечером исправил с помощью балончика черной краски и лака....

Еще до покупки авто думал что сразу же поставлю ГБО, так как сами знаете цены на бензин. Долго искал, читал в нете, что лучше и где лучше устанавливать.

Остановился на DIGI, установили ТОР баллон на 54 литра.

С утра 18.11.14 г. загнал авто, а в 15ч. позвонили и сказали можете забирать. Приехал, сказали езжай на заправку и обратно к нам, на настройку. Заправил полный баллон влезло 52 литра, а цена 830 руб.

Динамика по ощущению не изменилась, настроили что греется на бензине до 40 градусов, потом автоматически переключается, и на 4500 об/мин обратно переключается на бензин....

Масло HONDA 0w20 (оригинал) экспериментировать не стал 5 литров 2100 руб.

Фильтр MAHLE 150 руб.

Свечи NGK по каталогу такие стоят с завода, экспериментировать то же не стал 175 руб/шт.

Менял самостоятельно на эстакаде.

2950 руб.

22.11.2014 г.

После установки ГБО, был установлен ТОР баллон, столик не садился на свое место. В один прекрасный выходной, с отцом было решено сделать подставку своими руками.

Оцените что получилось))) потом все обклеил карпетом. Стол лежит как влитой, ничего не болтается не шатается, по бокам получилось два кармашка

Всем привет, и меня настигла эта болезнь- проседание кормы((( Посидел на форумах, почитал что умные люди пишут и остановился на покупке усиленных пружин OBK (стандартной высоты), так как через каждые два года не хочется менять резину.

Заказывал на EMEX.ru по деньгам вышло 3550,дороговато, но я больше нигде не нашел, за 10 дней доставили(.

Делали с отцом в гараже, ничего сложного нет, но геморойнее чем королле))) задняя подвеска замудренная немного)))

При работе использовали:

1. Зажимы для пружин

2. Ключи на 19, 17, 14

3. Шестигранник

Результатом доволен, корма поднялась прилично)))

По началу было ощущение что немного попа подпрыгивает, сейчас привык

24.01.2015

Всем удачи на дорогах

Как и у большинства владельцев,потек амортизатор задней двери. Посмотрел на цену оригинала и чуть со стула не упал. Нашел заменитель с трактора БЕЛАРУСЬ. Чуть длиннее штатного, но лучше чем ничего)))

Немного колдовства и все стоит на месте)))

Цена вопроса- пузырь трактористу)))

20.12.2014

Пару дней назад заметил, что обороты начали плавать при прогреве авто. А потом и на прогретом авто. Сразу же полез во все могучий Интернет и нашел очень хороший фото отчет, о чистке ДЗ и КХХ.

Ну что же, глаза боятся, а руки делают. Деваться было не куда, занялся данной процедурой.

На все про все ушло 1,5 часа не торопясь.

Для удобства снял АКБ, короб воздушного фильтра, потому что места там очень мало. В тойоте тоже занимался данной процедурой, так там простор)))

Понадобились головки на 10мм и 12мм.

В идеале можно было бы поменять прокладки КХХ и ДЗ, но у меня все получилось спонтанно)))

Все почистил, смазал подшипники КХХ....

Задние втулки уже износились в хлам. Решил попробовать полиуретан фирмы "Точка Опоры". Менял как обычно своими руками в гараже. Делов на 10 минут, но не тут то было. Два болта сломались и начался секас по полной))) Высверливание. Но все закончилось благополучно, теперь сзади тишина и покой)))

цена 411 руб.

15.03.2015 г.

Всем прувет, как говорят, готовь сани летом, а телегу зимой. Вот и я решил по тихому начать подготовку к летнему сезону. Начались заказы ништячков, каждый месяц по немного, до лета как раз усе будет в полном порядке ШЕФ)))

1. Читал очень много про масло Idemitsu, и было решено не переплачивать за оригинал HONDA, а перейти на это масло. Было закуплено

IDEMITSU Extreme Eco 0w20— 1600 руб.

2. В один прекрасный солнечный день заметил что моргает индикатор "D", испугался ипать как))) ну думаю купил автомат, попал по самое не хочу))) Остановился заглушил, завел и все до сих пор все чики-пуки)))....

Всем привет, уже зимой начал собирать по-тихоньку ништяки. И вот настал тот день Х. Загнал в гараж, закрыл ворота и понеслось)))

В планах было следующее:

1. Переклеить поддон ДВС (ABRO)

2. Поменять рулевые наконечники (555)

3.Поменять масло и фильтр ДВС (масло-IDEMITSU фильтр-MAHLE)

4. Поменять жидкость и фильтр в АКПП (оригинал HONDA)

5. Сайлентблок передний (оригинал HONDA)

6. Воздушный фильтр (MAHLE)

7. Подушку ДВС передняя ( оригинал HONDA)

1.Ну и началось, для снятия поддона ДВС необходимо проделать следующее:

-Поднять авто на что нибудь твердое и чем выше тем лучше....

Давно ни чего не писал. Точнее более года. Еще веду БЖ на драйв2. Вот сейчас буду восстанавливать потерянное.

Пыльник приказал долго жить, решил с этим не тянуть. Когда увидел цену за оригинал (2400 руб.), немного офигел, за какую то резинку. Приобрел какой то Испанский, продавцы посоветовали. В комплекте был пыльник, два хомута и смазка. Хотел в сервис загнать, но наши руки не для скуки))) Сам заморочился, ничего сложного нет. Только ШРУС зае…ся выбивать, думал сломаю))) но выбил. Почистил, промыл и обратно все собрал....

Как и рекомендует сервис по установке ГБО, через каждые 10000 км. заезжать на плановое ТО. в 10 ч. 17.04.2015 заехал на ТО.

В чем заключается это ТО?

1. Поменяли фильтр

2. Сделали диагностику и все)))

Времени потрачено 15 мин.

Средств затрачено 300 руб. (150 руб.- фильтр, 150 руб.- диагностика)

Так пробег уже на газу составлял более 10000 км. решил что нужно отрегулировать клапана. Хотел по началу сам попробовать, даже щупы купил))), но ни разу этого не делал и не видел что к чему. Говорят что очень просто (так и оказалось).

Открыл крышку, посмотрел и обратно закрыл. На следующий день записался в сервис. Приехал сняли крышку, поставили вентилятор и пошли курить минут на 40))).

Как и оказалось ни чего сложно там нет, в следующий раз буду сам регулировать.

Открутил свечи ради интереса, а они красные, это от газа я так понимаю)))

За одно поменяли прокладку, брал оригинал, так как разница не большая.(670 руб.)

за все про все отдал 1000 руб....

Как то в начале мая был жаркий денек, ну думаю включу ка я климат))) а он не включается((( Точнее компрессор не включается, отсоединилась фишка. Фишку нашел, подключил, но не холодит. Поехал на сервис, а там пусто как в барабане, закачали мне фреончик и все, кондер холодит)))

22.05.2015 г.

1.При покупке авто не горела лампа на кнопке рециркуляции воздуха и все руки ни ка не доходили, все откладывал на потом.

2. Еще зимой перегорела лампа на панели приборов, все это так бесило, ну думаю летом поменяю, тут как раз на море собрались, нужно поменять а то ночью дискомфорт будет доставлять)))

3. Лампа на регулировке фар тоже заменена

Теперь все гууууд)))

15.06.2015

Страшно бесила задняя просевшая дверь. Посмотрел в интернете как все это исправить.

Снял заднюю правую фару

расслабил болты

открыли дверь, подняли вверх и прикрутили))) петля подвинулась на несколько миллиметров.

13.06.2015

Первый раз с этим встретился зимой, жутко испугался, ну думаю купил блин АКПП((( Прочитал во всемогучем интернете как с этим бороться, кто что советует, кто говорит нужно снять и почистить сам датчик. Некоторые говорят заменить жидкость в АКПП.

Чистил обычной WD-40,добрался до него легко, повернул левое колесо до упора, снял две клипсы и открутил датчик.

14.06.2015 г.

Перед тем как поехать на юга, подумал я, что нужно поставить сетку, иначе весь радиатор зас.ет))) Сказано сделано, купил сетку за 300 рублей.

Сетку решил крепить хомутиками, купил за 23 рубля)))

20 минут стараний и сетка на месте. После поездки, сетка себя полностью оправдала.

19.06.2015

Всем привет, когда ехали на море отдохнуть, где то после пройденных 1000 км. начал издаваться гул в задней части авто. И этот гул все становился сильнее и сильнее, в районе 60-80 км/ч вообще не выносимо стало. По приезду заехали в сервис, там ни чего умного не сказали нам, я удивился сервисменам Адлера. Позвонил домой понимающему человеку, расписал ситуацию и он подтвердил, что это симптомы ступичных подшипников. На мой вопрос, доеду ли я до дома? Он сказал, без проблем.

И мы дальше пошли пивко по пивать, ибо в Сочи цены ну ооооочень кусаются)))

По приезду полез во всемогущий Интернет, почитал отзывы, какие лучше, какие хуже и остановил свой выбор на NSK 1 345,94руб/шт....

Все как обычно, менял сам на эстакаде:

Масло IDEMITSU Extreme Eco 0w20 -1730 руб.

Фильтр масляный MAHLE 250 руб

Пока хорошие деньки и время позволяло. Снял я все сидушки, взял в руки щетку, мыло хозяйственное и в бой)))

Когда мыл подушки не стал снимать, а просто обернул их пакетом))) Сушил дней десять, благо время позволяло)))

После каждой замены масла еду на ТО ГБО так как на гарантии еще. На это раз, кроме фильтра под капотом котрый, еще поменяли фильтр в редукторе. Весь заср*нный был, серы было полно и это за 20 000 км. В основном я думаю накопилось во время поездки на море. Там заправки всегда разные, и бочки были и цивильные заправки были)))

За все отдал 700 руб

Как у всех это бывает раз в год, настает время делать страховку. Процедура обычная, но цена далеко не обычная получилась.

28.10.2015

, пробег 1 585 000 км

Примерно год назад менял жижу в редукторе, за это время уже пробежал прилично. Снова купил DPSF-II (4л.)

Делов как обычно минут на 10. Открутил, залил шпицом (Жане)закрутил.

И свечи поменял, тоже год прошел.

На газу свечи краснеют, уже заметил летом это

Подошло время масло заменить. Захотелось попробовать данное масло Японского происхождения. Отзывы на оил-клабе вроде как положительные, для ежедневной эксплуатации вполне подходят. Ну и кризис дает знать о себе.

1. PRO FIX 4л.+1л. 1330+490=1820руб.

2. Фильтр SCT-150 руб.

25.11.2015

Проехал 20000 км. настало время замены жидкости АКПП. Еще в прошлую замену задумывался о IDEMITSU, но че то очканул))) Многим известно что IDEMITSU производит жидкости для HONDA и многих японских автопроизводителей. На этот раз еще раз перечитал много форумов по этому поводу и решил зря деньги не тратить. Нашел в одно магазине HONDA ATF Z-1 по 2550руб,но эта цена сказка по сравнению в других интернет-магазинах (3770руб) а DW-1 вообще по 4250руб. .Вот тут я и присел на пятую точку))) В этом же магазине IDEMITSU MULTI ATF 2450руб.,позвонил в другой известный в нашем городе автомагазин и нашел за 1900руб....

Еще от прошлого хозяина оставался половина баночки жидкости ГУР. Думаю, че лежит без дела. Взял свой любимый, огромный шприц, выкачал оттуда жидкости и залил новую. Делов на полторы минуты. Разница на лицо!

20000 км назад я ездил в сервис регулировать клапана, так как не знал даже примерно, куда что и как крутить. Посмотрел я как все это делается отдал 1500 руб. и поехал довольный домой. На этот раз решил сам отрегулировать, так как стоит ГБО газовщики говорят, регулируй в два раза чаще и будет норм, короче через каждые 20 000 км.

Вечером загнал авто в гараж. Утро вечера мудренее.

Скачал с мануала как все делается, какие впускные, какие выпускные, и тд.

Пришел в гараж и понеслось, ничего сложного в этой процедуре нет....

Много авто рисовал, и решил своего коня забубенить на лист формата А4 черной ручкой. Руку набил, опыта набрался))) Оценивайте.

14.02.2016

Рисую на заказ. https://www.drive2.ru/users/smell13/Примерные работы здесь

Вся задняя часть авто было в подтеках масла. Все было ясно, что пришло время замены прокладки. Заказал через Exist прокладку оригинал, ибо других не существует (410 руб). Менял в гараже сам,30 минут е.ли и все готово. Откуда только не пробовал подлезть к этим трем болтам. Нашел самое удобное положение, залез на телевизор и все пошло. Понадобилась трещотка и головка на 10 мм.

Открутил, все снял, почистил и поставил обратно.

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В