Отзыв автовладельца Honda CR-V 2018

Хонда ЦР-В 2018 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2018
Приветствую всех, уважаемые читатели. Заранее прошу строго не судить за первый мой отзыв,литературными способностями не обладаю.
И так... выбирал машину два года, пересмотрел и протестил все автомобили на нашем скудном рынке стоимостью от 1,4 до 2,2млн руб.  Выбирал как и многие из:
1 Мазда сх-5
2 Ниссан х-трейл
3 Мицубиси оутлендер
4 Тойота рав 4
5 Бмв х1
6 Кия спортаж
7 Фольсваген тигуан
8 Кия Соренто прайм
9 седаны попадающие в эту стоимость- Мазда 6, Бмв 3, Ауди 4.
Все автомобили были изучены вдоль и поперёк, да, планировал ездить на преобретенном авто минимум 10 лет. По итогу ни к одному автомобилю не легла душа, разум да....
Хонду срв-5 никогда не рассматривал, тому много причин, и понятно- эти причины у нас на дорогах, данных машин крайне мало.
Свою отрицательную роль сыграли и видео с ютуба, они крайне однотипные т.к. обзоры на данное авто только в максимальной комплектации за 2,6млн.
В итоге, пересмотрев и перебрав все что можно было, добрался до Хонды, прокатился и сразу пришёл к выводу что данный автомобиль- это то что я искал.  Рассматривал комплектацию элеганс, дилер в итоге отдал ее за 1,8млн. Что же склонило меня к покупке данного авто? Идеальный салон ( для меня), внешний вид, низкая стоимость Каско, надежность..... и мелочи, мелочи, мелочи которые можно перечислять бесконечно - просто огромный подлокотник  регул в трёх положениях,кресло, такое ощущение что сидишь на троне( в др авто такого не наблюдалось), угол поворота колёс , машина может разворачиваться чуть ли не на месте....
Да, у меня самая минимальная комплектация, но что же в неё входит? Полный привод, вариатор,светодиодная задняя оптика и головной ближний свет, подогрев передних сидений и стекол в зоне щёток,кожаная отделка руля,круиз-контроль, автоматическая функция удержания авто при остановке (на светофоре),складываемые и подогреваемые зеркала с электроприводом, оригинальные литые диски на 18, задние парктроники,лимитор скорости,управление многими функциями на руле,8 подушек безопасности, можно продолжать и продолжать. Чего мне не хватает- это подогрева руля и передних парктроников, но это все можно доустановить. К недостаткам данного авто отнесу посредственную шумоизоляцию при высокой скорости ( возможно из за штатной всесезонной резины ) и качество аудио ниже среднего .
На данный момент автомобилем доволен, думаю что 1.8 млн он стоит. Буду рад если мой отзыв кому-то будет полезен.

Andrayd
Я правильно понял, Вы взяли пятый сервант в начальной комплектации и там уже стоит вариатор? Второй вопрос: и как там диодная оптика? Её хватает при движении выше 60 км/ч?
Волжский
Сургут
ох и цены. машинка довольно надежная была в прошлом поколении, как сейчас время покажет. дополняйте

Хонда сдулась, продает пару машин и все, вот в 2008, была хонда крутая, аккорд 8, цивик 5д космолет. Запчасти тоже доставят проблем
Да,вариатор.Оптика так себе.
Skapen
ТолянXXX
У меня была 2008 гв 2,4. Проблем особо не доставляла. За пять лет и 130 т остался доволен.

Багажник действительно большой.

Сургут
Эта машина американец или англичанин? Просто смотрел новые ЦРВ и не могу понять 4 поколение ещё выпускают или нет? Как семейное авто в плане трансформации салона и общей надёжности из японцев наверное лучший вариант, что можно купить в РФ новым.
Дмитрий
Ну взять тот же х-трейл или мазду 5, в схожей комплектации тысяч на сто дешевле будут. Цены действительно Ахтунг.
У моего брата тоже Црв,шумка никакая,на большой скорости приходится громче говорить,чтобы тебя услышали.А так авто удобное.
афдот
Цена нормальная, машина хорошая. Щас люди за такие деньги даже корейщину умудряются покупать.

2:5090/24
Отличная СРВ!

Староевреево
4-е поколение распродают остатки
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.

Выпускают 4 рестайл и 5, на 4 автомат 5 ступка, на пятом варик
Автор больше фото

Хорошая машина, сам езжу полгода на такой, однозначно лучше рафиков, которых уж очень много__оптика светодиодная в моей комплектации светит отлично,мягче чем предыдущее поколение, один маленький минус шумка, в салоне сказали ставьте подкрылки и шумов не будет за 9т.р. 4 шт. пока нет времени, своя у машины харизма....
Куда сдулась?
Ушла с нашего рынка - это не есть сдулась.
Посмотрите какие аккорды и цивики, h-rv и одиссеи сейчас продаются на западе и в Азии и поймёте чего мы на самом деле лишены.
Не Хонда сдулась - с сдулась наш финансовый потенциал.
Куда сдулась?
Ушла с нашего рынка - это не есть сдулась.
Посмотрите какие аккорды и цивики, h-rv и одиссеи сейчас продаются на западе и в Азии, поймёте чего мы на самом деле лишены.
Не Хонда сдулась - с сдулась наш финансовый потенциал.
ТолянXXX
Рубль сдулся, не путайте.
дмитрий корнилов
ТолянXXX
Зайдите на сайт Хонды в Китае, там чётко видно куда они "сдались". Если мы в РФ сильно обнищали, то Хонда тут не причём. Машинка хорошая!
Отличный выбор!
Хочу из штатов взять 1.5 турбо, но через пару лет. Говорят и едет и экономит)
Ульяновск
Неплохой выбор,поддерживаю.Меня тоже удивляет тот факт,что Хонда никак не может сделать подогрев руля и улучшить качество звучания аудио.А так,надёжная,рабочая лошадка,почти неубиваемая при хорошем обслуживании.У меня CRV(4)?за 5,5 лет никаких проблем,только расходники,ничем не раздражает и не напрягает, даже шумоизоляция.И никого не слушай,тебе нравится-это главное.Не обращай внимания на тех,кто говорит-"овощ","не едет","черепаха" и т.д.В умелых руках и в реж.Спорт она может дать жару,да и на обгоне тоже проблем не будет.Так что вперёд-на штурм высот!
Юрий
Диски классные,у меня попроще..
Сургут
давно забросил идею об новом авто, из за всех ахтунговых цен. авто уже превращается в средство роскоши.
зато народу ездят по ушам с кортежами и прочим... а цена на топливо выше и выше, налоги и поборы все так же растут...

авто брали за наличный расчет или автокредит?
Bradd
Ну вообще cr-v всегда нравились, но вот эти задние фары они симпатичные, но как не крути копируют volvo xc 90
Михаил
За CR-V только 5! Знаком с четвертым поколением - отличная машина. Из поколение, в поколение только с музыкой видимо никак не могут решить))))

Хьюстон
PaSof
Американки с 2-литровыми движками не бывают.
Влад
Новопокровская
Багажник у кроссовера - как у хэтчбека
Как у хетчбэка? Думаю разница небольшая с 4 cr-v, а там он достойный, наверно вы не ездили на данной машине, поэтому не несите бред.
Отличная машина.у самого 4 первый выпуск.

PaSof
У меня американец, но продают и четверку рест английской сборки .
Фэрид Хайретдинов
С шумкой беда,я думаю из за толщины стекол.

Со всем согласен,но там уже стоят переднии подкрылки.
Отличный выбор!
Хочу из штатов взять 1.5 турбо, но через пару лет. Говорят и едет и экономит)
Не едет, ни экономит. Не вздумай американца брать, корыто еще то.

пускай только радует машина

Денис
Куда сдулась? Ушла с нашего рынка - это не есть сдулась. Одних СР-В в Америке продают под 300 тыс/год. Это чуть меньше четверти от всего нашего годового объёма продаж легкового транспорта. Посмотрите...
Вы видели новый аккорд? А новый цивик?

дмитрий корнилов
Вы видели новый аккорд, а новый цивик? Почитайте отзывы про новый цивик.
Фэрид Хайретдинов
Не уточнили какая именно СРВ... Если 3 или 4, то достаточно сесть в РАВ4 тех же лет, чтобы понять, как на самом деле выглядит отсутствие шумки))) Ездил и на том и на другом.
Dmitriy8987
Луга
Денис
Согласен, покупательская способность у народа сдулась .

2 литра для такой баржи не мало?
Юрий
Спасибо на добром слове. У меня вопрос к Вам, в Ульяновске встречаются срв-5 или по пальцам одной руки?

Ну с расходом ты погорячился.
После покупки первые три сотни расход был около 13л, сейчас по трассе реально 6,5л.,а город можно и в 9л уложиться. Не ожидал такой экономичности, на прошлом авто( кия спорта 2 ) с механикой у меня расход был значительно выше.
YouR-CurSe
2 литра для такой баржи не мало?
Когда покупал авто,на тесте были только 2,4л , у самого были сомнения по поводу 2л. Сейчас могу сказать что 2,4 и 2л особо не отличаются, я считаю что нет смысла переплачивать. А по динамики... всегда хочется больше. Хонда срв-5 спокойный семейный автомобиль, мне хватает.
Юрий
Диски классные,у меня попроще..
Эх диски! Смотрятся конечно супер, выглядят как 19-е ( из за рисунка). Но,оставлять ночью не на парковке.... снять в легкую могут и секретки не помогут.

Bradd
Ага, мне тож напоминают Вольво :)
Jayhawk
Американки с 2-литровыми движками не бывают.
Как не бывает? А что тогда у нас продают? Или специально для нашего рынка делают?
Точно не могу сказать

Езжу на Рено Степвей 1 поколения,на 100 км.час уже шумно
Tim Aherns
Не едет, ни экономит. Не вздумай американца брать, корыто еще то.
Вы уже успели испытать?
Михаил
ездил на том и другом(обе американки), шумка и там и там достойная, без заявок на премиум.
У меня к Вам вопрос,ваш авто был на всесезонном хонкуке? Продолжаете ездить на нем или покупали отдельно зимнюю и летнюю резину?

Вы уже успели испытать?
О да, купил себе на голову приключений. Отзыв на доме есть, рекомендую ознакомится. Кстати, автомобилю два месяца, а уже водительское стекло со стуком выезжает. Хонда, мать ее.
Павел
Низкая стоимость КАСКО на CRV? Тут нет ошибки, из всех перечисленных одноклассников (за исключением VAGa), на CRV КАСКО самая дорогая всегда была.
подкрылки офицалы в Иркутске, ставят дополнительные не пустые, с материалом каким то, на тест дравойвской проехал, они стояли, но шипы были ,маленький шум был.. Да резина ханкук, родная и шумная пока нет смысла менять, новая же, разгон заметил резвый лучше чем на рафике 2012г., расход по городу показывает 10.3, по трассе 7.5, пробег 3000 км. может еще прикатается двигатель, но это с кондиционером...повороты лучше держит чем Раф 12г., места на заднем ряду очень много с ростом 190, запас коленей огромный

зимнюю резину буду брать в сентябре, какую посоветуете, по городу м.б. липучку, но какую марку и не шумную и ценник какой будет на 18 колеса??? Диски у них красивые

Подогрев руля у них есть и музыка другая (голова стоит) но это все на предмах и мах комплектациях, у меня с большим монитором копмл спорт лайф играет достойно, блютуз и голосовое управление отличное, тканевый салон тоже плюс, но подлокотник на водительской двери тканевый-черный думаю быстро вытрется, пачкается сразу, был глюк от почти резкого поворота датчик давления в шинах загорелся, давление норм, офицалы сказали абс некорректно сработала,надо на бортовом компьютере обнулить показание давление в шинах, что было и сделано...

Ульяновск
Вроде один раз только видел,но не факт,что она куплена именно в Ульяновске.По-моему у нас неск.лет назад закрыли АЦ Хонда,поэтому и мало их на улицах города.Кстати,последние 3 года делаю ТО либо у частников(сложные операции),либо у себя в гараже(замена масла,фильтров,свечей)-ничего сложного нет,но экономия(что сейчас оч.актуально)существенная.Расходники сам покупай и если руки растут откуда нужно,то проблем не будет многое сделать самому.Вся инфа есть в инете.

Павел
Срв не пользуется спросом у угонщиков,ну угонят срв-5 и куда ее? На запчасти? Кому они нужны сейчас? Перебить номера и продать? Так таких авто как у меня( цвет и комплектация) например,по всей стране штук 100,слишком высоки риски. Каско полное на мое авто обошлось в 43 и это в Питер.
Есть ли атермальное остекление?

Я пока сомневаюсь в целесообразности покупки зимней резины. Всесезонка ханкук рассчитана до -15 ,у нас температура ниже опускается не так часто. Да и дороги все чистят,реагенты сыпят, всю зиму по асфальту езжу.
Ульяновск
Правильный ответ,я бы также ответил.Эта тачка не для гонок и понтов.Далеко не всем нужен дикий старт на светофоре,визг резины и большое внимание прекрасного женского пола(всему своё время).Для этого берут совсем другие "телеги".Самое главное,что она не разоряет тех,кто ею владеет,поэтому и отдать за неё лишние 100-150 тыс.совсем не жалко.И тем не менее она получилась немного брутальнее,чем четвертое поколение.

Схожие мысли про подлокотник на водительской двери меня часто посещают. Пока не парюсь,буду решать проблему по ее наступлению. Скорее всего уже есть какие нить чехлы в китайских интернет магазинах.

срв хороша, но за 1.8 она просто пустая.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Хьюстон
СР-В для американского рынка начинаются от 2.4 литров атмо. Дорогие комплектации - с 1.5 турбо.

При выборе авто, постоянно смотрел в сторону х-трейла,машины схожи. Были предложения от дилеров забрать авто в схожей комплектации за 1.55млн. Т.е. На 250 тыс. дешевле чем взял я.
Раз пять к ним ходил, три раза тестил машину, практически заставлял себя взять ее....
Ну не мое,не нравится машина как внешне, так и внутри. Но это мое мнение,а так х-трейл стоит своих денег.
У меня знакомец взял х-трейл,парень 34года,отдал за него 1,7млн. своих честно заработанных рублей. Когда он за рулём, такое чувство что у папы, а ту и у деда взял покататься. Машина возрастная , тем кому за 55.
По запчастям правда Ваша.
В чем правда? Куча аналогов за вменяемые деньги.
С шумкой беда,я думаю из за толщины стекол.
Я сам катаю уже не первый кузов срв. Там арки из нутри шумить надо. Чего я только не пробовал по началу, но реально тише становится когда арки и пол весть с багажником и перегородку моторную шумишь. Подкрылки не ставил. Дверь шумить смысла нет. Про стекла правда.
Виталий NBA
В чем правда? Куча аналогов за вменяемые деньги.
Полгода назад не только запчасти, коврики невозможно было купить, народ из Китая заказывал. Даже сейчас, официальный дилер может необходимую запчасть пару месяцев ожидать ( если отсутствует на Московском складе). Не забывайте, машину собирают в америке, у нас их мало,в каждом подвале аналоги на срв-5 не продают, просто не выгодно, кто их будет брать? Необходимо заказывать,ждать и стоить будет не две копейки.
Да ещё был такой момент при покупке, предложили срв-4 в базе по привлекательной цене. По итогу -250 тыс от моей. Час сидел думал, 4-ка Рестайл проверенная, сборка лучше, автомат...короче задали мне задачку. В итоге выбрал то что выбрал. Сыграла свою роль внешность и салон. Время покажет, ошибся или нет.

PaSof
Это американец, англичане выпускают 4 поколение. Английская сборка вроде как лучше, скоро должны начать 5 выпускать.

Jayhawk
cr-v 5, которые продаются у нас, собираются в штатах.

Из допов ставили что-нибудь?

Vovan1986
Из допов ставили что-нибудь?
Пока нет. В ближайшее время поставлю заднии подкрылки с шумоизоляцией,сетку на радиатор ,возможно защиту.

Нижневартовск
масло не кушает ?

Просто смотрю спойлер стоит, значит с завода так. Красивый аппарат, сам думаю либо такой брать, либо 4 рестайлинг спорт. Удачи на дорогах!

срв хороша, но за 1.8 она просто пустая.
Тоже пришел к такому выводу. Даже в максималке за 2.6 ляма что получаешь? Мотор 2.4 и вариатор? У тигуана на 300 т дешевле можно взять напичканый самолет с разгоном до 100 за 6.5 сек.
масло не кушает ?
При таком пробеге рано говорить , но срв никогда этим не страдали.

Vovan1986
Спасибо. У самого были сомнения при выборе (писал выше). Прокатился на срв 5 и 4 рест. Мне больше 5-а понравилась. Плюс, данный кузов будет актуален лет 7.

лейтенант Дэн
Ну что сказать... возможно Вы и правы, тут каждый сам для себя решает,выбирает. Мне хватает всего, ну за исключением подогрева руля и качества музыки.
Тигуан тож смотрел, были мысли его брать, хорошая машина. Но у него есть критические недостатки (для меня),отказался.

Человек часто при выборе автомобиля, особенно первого, сам себя программирует на недостатки, тем более критические, которые таковыми не являются. Я ничего не имею против хонды, это добротный, надежный японский автомобиль, но цена на него безусловно завышена. Об этом косвенно свидетельствует то, что раньше предыдущие модели црв были одними из самых распространенных на дорогах, а сейчас последнее поколение - редкий зверь. И не потому, что , как здесь пишут, упала покупная способность населения. Люди покупают новые машины, уже полтора года рынок устойчиво растет, просто в сегменте от 1.8 до 2.6 млн. люди находят более достойные предложения.
лейтенант Дэн
Касательно меня, это не первый мой автомобиль, до этого был Кия спортаж 2 рест., вообще беспроблемное авто (сдал его в трейд-ин). Покупал пятёрку без кредита, так сказать, на что заработал то и купил. По выбору авто... думаете мне не хотелось взять что-то схожее на 200 тыс дешевле? Тот же Х-трейл или Мазду сх-5 ? Отлично осознавал что стоимость Хонды на нашем рынке завышена. Но все же сделал выбор в пользу Срв-5.

лейтенант Дэн
Тигуан хорошо если до конца гарантийного срока не сломается, а на хонде будешь 10 лет ездить под капот вообще не заглядывать, только расходники меняя

Ещё такие вопросы, не могу найти нигде такую информацию.
1. Ближний свет галогенки?
2. Магнитола флэшки читает?
И по тонировке, сами тонировали? Они вроде в этой комплектации без тонировки идут.

лейтенант Дэн
Здесь каждому своё. Цена выше из-за наших законов, потому что производство не в РФ. С другой стороны, лично для меня, пусть лучше она будет подороже, но нормально собрана. Ну не научились наши ещё нормально машины собирать. Ездил некоторое время на кашкае нашей сборки, ни в какое сравнение с ср-в японской сборки..
Vovan1986
Ещё такие вопросы, не могу найти нигде такую информацию.
1. Ближний свет галогенки?
2. Магнитола флэшки читает?
В моей комплектации:
1. Светодиодные "реснички"+ галоген.
2. Читает.
3. Тонировал сам. 5%

Дизайн головных фар нравится вне зависимости от комплектации.

Vovan1986
Дсг,по заверениям она "мокрая" и супернадежная. На самом деле она на половину "мокрая", на половину "сухая", по надежности... Время покажет.
Машина построена на блочный системе. Что это значит? Ну вот если на Кия выйдет из строя предохранитель,вы его замените в любом гараже и стоить это будет ,ну максимум 500руб. А с Тигуаном... Если этот поперечный предохранитель в блоке,Вам весь блок проедется менять,а он может стоить и 50тыс. Могу еще долго продолжать .

В моей комплектации:
1. Светодиодные "реснички"+ галоген.
2. Читает.
3. Тонировал сам. 5%
Ясно, спасибо

Vovan1986
Здесь у меня опыт ровно противоположный. первый аут у меня был чистокровно японский, собран безобразно, даже в салоне заглушек на болтах не хватало. Рейка забренчала уже на 30-й тыще, менял сайленты все по кругу, стойки задние, потом проблемы с ремнем грм задолго до мануала..Продал с пробегом 70 т четырехлетним, с большим удовольствием. Второй калужской сборки, уже 6 лет , из проблем - одна габаритная лампочка. Всё.

лейтенант Дэн
Аутлендер нор машина, едет отлично, по управлению заслуживает одних похвал. Подвеска не плохая.По надежности считаю ее одним из лучших вариантов.По мне дизайн посредственный и салон на 4-.
А что с ремнём грм было? Трещины?

А что с ремнём грм было? Трещины?
Нет, просто как-то несколько раз по утрам при пуске двигателя он несколько секунд работал с сильными перебоями. Затем все исчезало. Поскольку я никогда не допускаю в своих автомобилях даже намек на неисправность, то поехал к ОД на диагностику. Оставил и поехал на работу. Через полдня мне позвонили и сказали, что " ремень грм сильно износился, растянулся и перескочил на зуб" . Это на 10 т до плановой замены по мануалу! К вопросу о "настоящей японской сборке" , кстати. Далее пошла долгая, грустная история, которая заставила меня теперь не ездить к ОД даже на плановые ТО.

лейтенант Дэн
Странно, было 3 чистокровных праворуких японца, последнего на днях продал с пробегом 190 тыс., 90 из них сам наездил. Менял только расходники, естественно своевременно, и по ходовке пыльники, рулевые тяги и втулки стабилизаторов. Все. И при продаже покупатели 1,5 часа смотрели и ничего не нашли. Это японское качество.
Зато кашкай российской сборки, про который я выше упоминал, очень слабое лкп, двери громко закрываются, нужно сильно хлопать. В общем, для себя российскую сборку никогда не возьму.
Сан Саныч
Ачинск
Максим Будяков
Выпускают 4 рестайл и 5, на 4 автомат 5 ступка, на пятом варик
Есть ещё 4 поколение на вариаторе с двигателем 2.4. г.в 2015 в штате Огайо

Сан Саныч
Есть ещё 4 поколение на вариаторе с двигателем 2.4. г.в 2015 в штате Огайо
Интересная информация,значит они вариатор уже обкатали на четверке.

Andrayd
хэнкуки лучше на шипах брать. липучка у них к -30 дубеет и не держит. а для Питерской зимы Хэнкуки хороши своим водовыводом.

Andrayd
у меня был рав4 2.0л, согласен. он более парусный и в поворотах всегда нуждался в маятниковом подруливании. несмотря на режим спорт обгоны на нём целое испытание было. :(

Andrayd
это смотря какой город. у меня липучка в СПб плохо пошла. вернулся на шипованыц Хэнкук (уж поднадоел он, да не вижу ему замены за такие деньги) думал насчёт Toyo Observe G3-Ice, но смущают боковые водосгоны вдоль крайнего радиала. подозреваю склонность к аква планированию. летние у меня сейчас Toyo Proxes T1-R

Andrayd
за ткань не боись. у меня такая же в Джазе стояла. неубиваемая. даже не смотря на то, что я сам об неё локоть стёр 😉

Юрий
я катал пятерку - мне не очень понравилось. она мощнее, тише из-за вариатора, но валкая по-американски, выше, ощущается сперва как авто выше уровнем, но потом это проходит.. хотя смотря кому как. мне нравится автомат всё же за его тактильные шестерёночки...

Andrayd
Интересная информация,значит они вариатор уже обкатали на четверке.
вариатор они ещё на цивиках обкатали и аккордах с джазами. варик у ник классный. лучше, чем на ниссанах пожалуй. 150 тысяч точно пробегает. только не забывай масло менять по ТО.

Andrayd
а я вариатор не хочу тролейбусный... и пока ещё слабоватый диодный свет... всё же по ощущениям четверка более юркая а пчтерка по прямой разве что веселее.

Andrayd
При таком пробеге рано говорить , но срв никогда этим не страдали.
о, это ещё от манеры езды зависит ;)

лейтенант Дэн
у тигуана движок будет с турбиной, за счёт чего ресурс движка упадет до 120-150 тысяч (я молчу про стоимость ремонта-замены турбины) а ДСГ вообще настолько "надёжна" что её только продавцы и хвалят, лишь бы спулить. зато остальное - ваговская конфетка вся такая расписная электроникой и помошниками парковки.. ;) правда внешний вид у Тигуана детский, либо девчачий... не пойму. даже Таксон с ним смотрится как карета богов :)))

Andrayd
правильно сделали, то, что Вам предлагали - дешёвый шлак. там такой дешёвый пластик в салоне, что пахнет как в уазике патриот. где-то они прикатили кучу этого автохлама, напихали парктроников и втюхивают.

срв хороша, но за 1.8 она просто пустая.
так и катай их. могу ещё подсказку на каптюр дать :)
срв хороша, но за 1.8 она просто пустая.
По оснащению соглашусь, по остальному вряд ли. Да, могу обьяснить свой выбор в пользу "минимальной" комплектации.
1. Данная комплектация для нашего рынка идёт как средняя у конкурентов собранных у нас( нет механики и переднего привода).
2. Я хотел утилитарный автомобиль, не париться по каждому скрипу и мелочам. А данный автомобиль имеет свою цену, максимум 2млн.
Покупать автомобиль в максималке или близко к этому за 2,4-2,6млн.... для меня эта цена уже ближе к премиуму, да и конкурентов там хоть отбавляй. За 2,6млн в любом бы случае взял другой автомобиль.

Andrayd
Как раз сейчас выбираю зимнюю резину на шипах. За совет по хенкуку спасибо, посмотрю. На прошлом авто стоял Данлоп( яп.) на шипах, тож доволен, шипы начали вылетать только на пятой зиме.

Andrayd
нам иначе никак. я езжу по КАД, а там постоянные колеи с водой. на Хэнкуке иду 125 не снижая в левом ряду.

Vovan1986
Ну возьмёте 4 рест, по мне и в глазах др это авто 8 летней давности, такое чувство что катаете его 10 лет и вылизываете.
5ка- сразу всем понятно что новое авто, первый владелец , брал дорого, солидней 4ки, малех уважуха на дороге.
Сегодня был у дилера, обращался в сервис . Какая машина? Срв. Пообщались. Через пять минут он уточнил, я ответил что 5-а. Отношение изменилось в лучшую сторону, причём заметно. Сам не люблю это, когда о чел по машине судят, но что делать, наша реальность..

На днях заходил в салон ОД. Там никого, ни посетителей, ни менагеров. Тишина как в музее.. Походил, посмотрел на вариаторные кроссоверы за 2.5 млн и тоже сбежал. Свят, свят !
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Если сомневаетесь 4 рест спорт или 5 элеганс при одинаковой цене.... из моих личных наблюдений ( надеюсь объективных). Ну возьмёте 4 рест, по мне и в глазах др это авто 8 летней давности, такое чувство...
Спасибо, тоже склоняюсь больше к 5-ке, смотрится конечно огонь, и на дороге привлекает внимание, мало их ещё у нас..

лейтенант Дэн
Если не ошибаюсь, у Вас отличная машина, Вам нравится, зачем от добра добра искать? По салонам ходить.

Vovan1986
Вчера общался с парнями в сервисе, вещают что к ним 5ки с пробегом 45т.км и 60т.км уже приходили( за год 60....!). Говорят по ним нареканий никаких, в основном по мелочам.
Да, если правильно понял,через неделю хонда опять цены поднимет.

Да, если правильно понял,через неделю хонда опять цены поднимет.
Это не удивительно, рубль ведь обесценивается.. вообще жесть конечно, уже 3 раза в этом году поднимали. Брать будут однозначно, фанаты этой марки, но вот такого успеха как в штатах к сожалению не добиться, хотя машина реально хорошая. Сам на 3м поколении проездил 4 года, продал с пробегом почти 200 тыс. км, и ей хоть бы что, покупатель 1,5 часа смотрел, все что можно проверил, только рейка рулевая чуть влажная. Это качество Хонда. Дорого, но зато очень надежно.

Машины имеют свойство стареть. Даже отличные. Поэтому рано или поздно начинаешь искать им замену.

лейтенант Дэн
К какому авто склоняетесь?

К какому авто склоняетесь?
Пока могу сказать , что пока рассматриваю сегмент дизельных кроссоверов в диапазоне чуть больше 2 млн. На тесте понравился санта-фе с его 2.2 200л.с. По динамике, шумоизоляции и общему комфорту. На соренто тот же самый двигатель , но внешне нравится меньше. Новый рено колеос внешне очень неплох, но вариатор даже на дизеле, матьегоити. Хотел попробовать дизельный кодьяк, но у нас идет только слабосильная версия в 150 коней, а в европе есть 190! С такой маркетинговой политикой вряд-ли они получат меня в качестве клиента. Пока как-то так..

лейтенант Дэн
Тестил Соренто прайм, едет конечно отлично,динамика на высоте. Но уже была кия, хотелось чего-то другого. А так бы ,возможно, взял ее.

Ну с расходом ты погорячился.
Пишу как есть, расход так и остался.
По трассе 6,5л
Город 9л

Пишу как есть, расход так и остался.
По трассе 6,5л
Город 9л
У меня машина 13 года 6.5 будет если ехать по трассе 50-60 у меня 8-9 но скорость близкая к мах.а в городе меньше 10 л. ну ни как.

Так у меня вариатор, у вас автомат.
6,5л по прямой при скорости 110км
По городу сильно зависит от манеры езды, пробок и т д

Сегрей
Хорошая машинка, поздравляю с правильным выбором! Себе такую рассматриваю. Четыре с лишним года откатал на CRV-3 2,0 остался очень доволен, только расходники. Удачи на дорогах!!!

Откуда у -го поколения 150 л.с.?
Там или 193 или 174 силы.

Eugene Magdeev
Откуда у -го поколения 150 л.с.?
Там или 193 или 174 силы.
Американцы с 2017 года выпускают двухлитровые CR-V. У меня такая.

Vyacheslav Karvetsky
Американцы с 2017 года выпускают двухлитровые CR-V. У меня такая.
У нас во Франции эта модификация идет прямиком с Японии.
Под сиденьем водителя,/а не на кузове как в аглицких или амеровской сборки/ на ***шке из алюминия "Made in Japan"!

ТолянXXX
У Хонды всё отлично, российские покупатели сдулись

По запчастям правда Ваша.
Сейчас никаких проблем, есть специализированные сайты по Хонде

афдот
Так и корейщина хороша стала

не понимаю рассуждения эта машина для пенсов. Мне 64 у меня СРВ 2.4, у брата ему 58 BMW X3( 3.0d), у сестры ей 68живет за городом Нива ездит сама без проблем. Соседу по дачи 34 на него без слез смотреть тошно, когда он приезжает в пятницу , как будто это не он на машине ехал, а она на нем, а его мать на старых Жугулях летает только пыль из под колёс

Сам смотрел в сторону Тигуана. Тем кто планирует данную покупку, рекомендовал бы немного углубиться в техническую составляющую ( не со слов продавца). Дсг,по заверениям она "мокрая" и супернадежная....
о тигуане могут говорить только ненормальные. одноразовое овно!

лейтенант Дэн
Все было бы так как написал ты, если бы не одно,, НО" СРВ во Всемирной продаже далеко впереди не только Тигуана, а и все остальные кроссоверы своего сегмента рынка, конкуренцию им СОСТОВЛЯЮТ только нисаны- Рогет ( х трейлер) и то только на североамериканском рынке, ещё раз среди своего сегмента

Andrayd
Читаю и не пойму что со мной не так , живу за городом практически круглый год, хоть на СРВ , хоть на А3, хоть на Пилоте. Хоть на Рх 350, хоть на М211 были до этого которые были до СРВ , хоть Ваз 2105 от отца осталась не разу не было проблем с резиной , Ау где вы ездите Гонщики Спиди Что какое то аквапланирование, боковой снос, вы наверное через день посещаете Яхромский полигон или по выходным на Германской петле гоняете, самим то не смешно. 40 лет назад в 18 тмп мы все ездили на наварной без Абс круглый год и везли план, а это было минимум 220 км за 12 часовую смену

валера логунов
А что нам всемирная продажа и всемирная же статистика? Тем более американская. Подозреваю, что там аудиторию поклонников и того и другого СОСТОВЛЯЮТ домохозяйки и мелкие служащие, ибо для америки двигатель менее 3-хлитров считается малолитражным. Мы то живем на богом спасаемой одной шестой части суши, на наши продажи и надо ориентироваться.

лейтенант Дэн
Я согласен у СРВ И Тигуана разная целевая аудитория, мне только не понятно , что такое едет не едеет , я в Москве без проблем в любом потоке езжу хоть на Хонде хоть Дэу- Матизе, а на Яхромской петле Сеат Фритрек сына хоть и чипованный и без проблем выезжающий из 6 сек далеко не лидер

валера логунов
Согласен, сейчас имеет относительное значение в городе разгон с 0 до 79. дальше сплошные штрафы с видеофиксации. А в потоке разгонная динамика вообще никакого значения не имеет.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Подскажите что по расходу ? город, трасса если не спешить?

валера логунов
Попробуйте на своей липучке в ливень по КАДу - узнаете, зачем нужны и водосгоны. Хотя, наверняка вы перестраиваетесь в правый ряд и плетётесь там 80 км/ч... а у меня ещё по Скандинавии до дачи два часа... плюс, если липучка в -15 и ниже дубеет как дохлый тушкан - вообще не вариант... что до манеры езды - сказались годы занятий в ДОСААФ.. и никакой это не полигон, а опыт выезда на задубевшей липучке на подмёрзший перекрёсток. Нафига вот мне в моём возрасте кирпичи в трусах?

Продажа Honda CR-V 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на кузов SUV в Санкт-Петербурге