Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Honda CR-V 2013

, Челябинск
Пробег: 78 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание
1

Всем доброго времени суток.

Выдалась свободные выходные и решил подготовить тормозную систему к осенне-зимней эксплуатации. Пока покопался в передних тормозных механизмах. Как итог- выявил пару нижних закисших направляющих суппортов.

Старая смазка была удалена, направляющие смазаны свежей смазкой. Противоскрипной смазкой смазаны направляющие тормозных колодок, места соприкосновения поршня суппорта и колодки. Небольшой фотоотчет прилагаю.

Ps: уже после работ вспомнил, что где-то видел капитальную критику пасты мс1600. Пишут, что густеет через 1000 км. Ранее использовал данную пасту на прежних машинах - криминального ничего не обнаружил. На всякий случай почаще поглядывать на тормоза, если что, сменю марку смазки.

PsPs: случайно забрел на выставку картин, не мог не сфотать. Уж очень романтичный сюжет про новобрачных))). Автора не знаю, хотя может картина известная.

Комплектующие правой стороны.
Узел в сборе. Готов к затяжке.
Направляющие левого суппорта. Очищены от старой смазки и ржавчины.
Левая сторона готова.
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda CR-V 2013 в России

Комментарии

Ant K
Тоже недавно делал профилактику. И места где ходят колодки (медная пластинка сверху и снизу) - направляющие салазки, пришлось снимать и очищать от старой грязи и смазки. После этого обработал их очистителем и протёр сухой ветошью.
Как результат колодки под действием пружин сами расходились в сторону и пришлось их удерживать при установке суппорта)))
Плюс на мазде от завода была заложена смазка напоминающая светлый литол. По консистенции ближе всего оказался бош для высотемпературных элементов системы. Одного тюбика хватает на несколько раз!
Смотрю на винтики крепления диска и понимаю, что при замене тормозных дисков тяжело их будет снять))) у меня меньше ржи было и то стронул только ударной отвёрткой)))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром