Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Установка подножек

Honda CR-V 2013

, Челябинск
Пробег: 84 000 км
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары
5

Добрый день всем!

В связи с тем, что автомобилем часто пользуемся всей семьёй, появилась необходимость упрощения самостоятельного доступа в салон подросшего ребенка. Без дополнительной подножки ребёнку 5 лет сложно забираться на второй ряд- высоковато.

Подножки куплены в интернет-магазине. Доставка заняла 7 дней. Формат подножек - на фото. Изготовитель - КНР. В комплекте были пара подножек, элементы крепления, фурнитура, инструкция на китайском языке с картинками, лекала для вырезания окошек на корыто защиты, которое установлено под днищем по левому борту. Ценник 12 т.р.

Честно говоря, думал, что конструктив содержит больше алюминия, и, вообще, металлических частей. По факту - на раму из квадратного гнутого профиля положена пластиковая конструкция, формирующая веслообразную форму, на верхней части которой положен лист неполированного алюминия 1-2 мм с перфорацией, в которую вставлены резиновые минизаглушки, образующие пупырчатость выступающей части подножки. Таким образом, боковой периметр подножки полностью из пластика. Из-за этого надёжность и прочность изделия минимальна. Контакт с первым обмерзшим валом снега - и по бокам подножка начнёт обламываться по краям... Жаль. Но я езжу в основном по городу и вероятность такой встречи можно снизить до 0. Зима покажет. Под местом водителя и переднего пассажира подножка полностью убрана под кузов.

Форму весла выбрал намерено - отсутствие подножки под ногами водителя сохраняет брюки в чистоте (доказано на практике на предыдущей машине).

Установка.

Работы проводились без подъёма авто, из ямы. Посадочные размеры производитель выдержал, все встало как надо. При установке надо обратить внимание, что фурнитура упакована в малые коробки по принципу в одной коробке передние крепежи (горизонтальный кронштейн имеет короткую втулку -1...1,5 см, через которую он крепится к лонжерону через штатные отверстия), во второй малой коробке крепежи задней части (кронштейн имеет длинную втулку -3...3,5 см, через которую он крепится к лонжерону через штатные отверстия). Установка правого порога занимает 5-10 мин, там все просто и понятно.

А вот с левой стороны сначала надо снять корыто защиты. Кстати, перед работами не помешает прикупить клопов (пластиковые крепления, пистоны) штук 5, т.к.у меня при снятии старых часть в силу износа и засорения сломались. После установки на лонжерон длинных горизонтальных кронштейнов примерили корыто для разметки размещения двух прямоугольных отверстий. Как упоминал ранее, в малых коробках вложены лекала для ориентирования окошек. Пластик корыта тяжело режется большим офисным ножом, мы резали болгаркой (на фото видно вырезанные окно). После одевания корыта отверстиями на горизонтальные кронштейны обязательно примеряется посадка площадки порога, т.к.при вырезании отверстий могут быть допущены смещения. После проверки геометрии кронштейны крепятся к лонжерону, закрепляются к полу П-образные стойки кронштейна и к днищу клопами и болтами закрепляется корыто защиты.

В принципе, основное описал.

Сейчас ребёнок с лёгкостью попадает в салон. Посмотрим, как установленные декорации переживут зиму.

Всем всяческих успехов!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda CR-V 2013 в России

Комментарии

бивень
Уфа
Приветствую!!
Нравиться и хочется такие же.
Хотел узнать дальнейшую эксплуатацию порогов . Выжили зимой?
 
 
Ответить
  
автор
Челябинск
Сообщений: 436
Доброго дня! Пороги целые. Немного заляпал битумными точками- летом попадал на ремонты дорог. Всё резиновые кнопки-пипки на алюминиевой пластине на месте, хотя дети топчат пороги через день.
При городской эксплуатации они подольше поживут. Если по сугробам и слежавшемуся снегу зимой ездить, то скорее всего пластик полопается быстро.
Honda CRV, exe, 2008
 
 
Ответить
2542329
Омск
Какие размеры в пластиковой защите?
 
 
Ответить
2542329
Омск
Что бы вы пилить дырки?
 
 
Ответить
  
автор
Челябинск
Сообщений: 436
Пилили по месту. Ширина выреза - по ширине швеллера стойки крепления подножки. Высота с учетом того, что пластиковая защита имеет стенку под значительным наклоном, примерно 7-8 см.
Honda CRV, exe, 2008
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром