Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Необычная неприятность

Honda CR-V 2013

, Челябинск
Пробег: 103 500 км
Темы: Эксплуатация

Всем доброго здравия и отличного настроения в эти весенние чудесные деньки!!!

Расскажу вам об одном неприятном моменте, который произошел с автомобилем в период весеней распутицы, вдруг кто столкнется с таким, чтоб с потерями времени не искали решений и не прибегали к ненужным покупкам запчастей.

Итак, был конец марта. На дорогах всюду остатки луж от растаявшего снега, а кое-где, где за дорогой следили, уже и сухие участки с неубранной дорожной пылью. И вот этот микс из соленой воды и пыли, в условиях перехода температуры окружающего воздуха через 0, породил следующую ситуацию - после вечерней парковки машины часа через два получаю звонок на телефон от охранника, мол машина заливается вовсю, мигает, сирена воет. Ну, я бегом на паркинг. Пока добирался до парковки думал, где собака зарыта. Мысль одна была- неплотно закрыл дверь, салон остыл, уплотнитель стал жестче и толнул недозакрытую дверь- грешил на концевик двери. По приходу к машине обнаружил, что сигналка уже не воет, все двери закрыты. Но свою версию проверил- не подтвердилась, все было как обычно, все закрыто.

Обратил на себя внимание один момент, при постановке на охрану штатная сигналка перестала трижды мигать повортниками. И перестала загораться мигающая красная лампа на панели приборов. Замки закрывали салон, но на охрану машина не вставала. Подумал, что это глюк системы охраны машины. Начались танцы с бубном. Скинул клемму на пару минут- не помогло. Полез в инет с телефона, переморозил все пальцы ( все ж март и минус 5 на улице) -не нашёл ответа. Решил на следующий день ехать в сервис. Закрыл ключом дверь, успокоив мужиков на охране, что шума не должно повториться (жильцы соседних домов проявляют беспокойство в таких случаях, хотя парковка на удалении 60-80 м от домов стоит).

Ближе к полуночи опять звонок с охраны- машина шумит сиреной. В общем, ночевала в незапертом состоянии.

За пару часов поисков в инете нашел следы данных о том, что у иных Хонд (Сивик, Аккорд) также иногда проявлялся такой баг. А именно, отключение режима охраны, беспричинная сработка сигнализации. Причиной был конечный выключатель, встроенный в замок капота. Почитав все это уже планировал прикупить новый замок, были намерения временно отсоединить фишку с дачтика на замке капота и закоротить скрепкой контакты...

На следующий день заехал на мойку, ребята продули замок капота от сухой пыли, обработали WD-шкой. Ну, собственно и все. Штатная сигнализация заработала как надо. И мигание ламп поворотников вернулось, и странное поведение прекратилось.

Поскольку ранее с подобным странным поведением системы охраны не сталкивался, выкладываю информацию здесь. Может кому поможет и избавит от ненужных дерганий в поисках неисправности.

Всем мира!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda CR-V 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром