Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Шины

Honda CR-V 2013

, Челябинск
Пробег: 108 000 км
Темы: Шины и Диски
3

Доброго дня, уважаемый читатель!

Благодарю всех, кто положительно оценил все предыдущие материалы! Благодарю всех, кто задавал вопросы, комментировал мои отзывы! Спасибо за обратную связь, друзья!!!

Продолжу описывать автожизнь моего автомобиля. Летняя пора прошла незаметно, в том числе из-за того, что автомобиль не досаждал неплановыми неприятностями.

К следующему летнему сезону прикупил корейские шины Hankook Venus Prime2, выполнил замену шин. Решил попробовать чуть больший типоразмер- 235/60 r18. Шинный калькулятор показал 2%-ное изменение штатных размеров, а также повышение клиренса на 0.6см.

Шины выбирал по отзывам и оценкам автоизданий, а также с учётом моих оценок в части адекватного сочетания пары цена/ценность.

Прежние шины (Dunlop grt st30) при демонтаже имели остаточную высоту протектора 4,5-5 мм, что говорит о высокой устойчивости к износу (пробег шин около 45-55 тыс км, из них 20 тыс км мои). Беру на заметку. Если ханкук не понравится, то вернусь к японским Dunlop.

Поездил пару дней на обновлённых шинах. Ощущение незначительной потери мощности есть, не буду скрывать. Но на сегодня этот автомобиль для меня в большей мере способ перемещаться по городу, в котором сделали все, чтоб пробки были длиннее и медленнее. Плюсом редкие вылазки за город, в том числе на пересеченную местность, где лишние полсантиметра под килем моей пузотерки не будут лишними. Каких-то выдающихся параметров по отдаче мощности мне не требуется (да и данное авто не для этого предназначено) , поэтому год-другой поюзаю корейские шины. Отзыв по эксплуатационным свойствам, думаю, будет сделан.

Пока всё. Потихоньку готовимся к зиме- в поиске зимних щёток и хорошего скребка).

Всем хорошего настроения, уделяйте больше времени семье- супруге, детям, родителям ( они все хотят быть любимыми!).

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda CR-V 2013 в России

Комментарии

  
Саратовская область
Сообщений: 489
Ничего не понял. Вы поменяли летние, а не зимние шины с остатком протектора 5 мм и при этом надо просто перемещаться по городу? Но зачем? Ради дополнительных 0,5 см клиренса?
1
 
Ответить
  
автор
Челябинск
Сообщений: 436
Aero885
Ничего не понял. Вы поменяли летние, а не зимние шины с остатком протектора 5 мм и при этом надо просто перемещаться по городу? Но зачем? Ради дополнительных 0,5 см клиренса?
Совершенно верно, обновил летнюю резину. Про клиренс я указал- иногда бывают выезды за пределы города, где имеется пересеченная местность, на которой лишние сантиметры под кузовом пригодятся.
Honda CRV, exe, 2008
2
 
Ответить
  
автор
Челябинск
Сообщений: 436
Сервис обновлений не доступен пока. Пишу здесь, чтоб не забыть событие.
На 111500 км: С момента предыдущей замены жидкости в АКПП наездил около 30 т км. Настало время очередной частичной замены жидкости. Для этого были куплены 4 однолитровые бутылки жидкости dw1 (~4600р) и внешний фильтр для АКПП (~700р). Слитая жидкость была темно розового цвета. Относительно крупных частиц и осадка не выявили. Старый снятый фильтр в последующем распилил из любопытства - клапан был исправен, тело фильтрующего элемента равномерно темным от мелкого порошкообразного материала стершихся фрикционов.
После замены жидкости исчезли мелкие вибрации в режиме d на холостом ходу. При разгоне/торможении работа АКПП стала более бесшовной, без ощутимых толчков при смене передачи.
Honda CRV, exe, 2008
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром